Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жар-Птица, или наше нежданное счастье =)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Маша, спасибо! Шикарные фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6893867714_f2301e9d20_z.jpg

Какая великолепная красавица!...

Мы уже давно влюбились в вашу Томочку...))):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а вы в Сент-Гален на 2*CACIB в мае едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, Макс и Томыч будут рады, когда я им передам :)

Кира, да, едем. А чего? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, Макс и Томыч будут рады, когда я им передам :)

Кира, да, едем. А чего? :blush2:

А кулачки подержать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, ну, спасиб, лишним не будет :) Томка там будет без меня, с моей приятельницей, так что и я буду кулачки держать и локти-ногти грызть - все-таки первая наша местная выставка была по результату не айс, так что мне теперь волнительно :doh: Да и в рабочем классе у нас сильные соперницы тут. В общем, бум стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надолго мы темку забросили - много было разъездов :) исправляемся!

Несколько последних фото Томки

Накануне ЧМ

7203390922_84a5228bd4_z.jpg

На монопородке Австрийского клуба ретриверов 17 мая (автор фото: Kristof Jebsen)

317956_361840887197903_100001159857918_896809_99911892_n.jpg

Под экспертизой Maureen Dalzil-Scott (питомник Branchalwood, GB) в рабочем классе Тома была третьей (автор фото: Kristof Jebsen)

545459_361840980531227_1993755877_n.jpg

На Чемпионате Мира под экспертизой Barbara Mueller (Switzerland) Тома стала резервной победительницей рабочего класса и получила RCACA :thumbup:

(автор фото: Yasmina Zuberbuehler)

540332_3940078418628_1179937164_33674535_348246528_n.jpg

Поездка была очень интересной и полезной, а в ближайшее время мы поедем в Германию: пока шерсть на месте, надо ее выставлять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, и мы поздравляем ваш тандем с успешными выступлениями!

Ух, какие бедра Тома набегала! :thumbup: Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, и мы поздравляем вас с Томой! Читали про ваше участие в австрийском рабочем тесте - какие же вы молодцы. Уверена, вы, с таким упорством и вовлеченностью к полевой работе + потенциалом Томика, еще не раз удивите заграницу.

Успехов вам в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ах, кака знатна дама получилась..."(ц) :thumbup:

Маша, удачи в Германии! :ok:

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какая Тома стала красавица!!!!

Поздравляю вас с отличными результатами! БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с опозданием поздравляем! Томе на пользу жизнь в Европах :thumbup: красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова и пожелания удачи! Сегодня на ЦАЦИБе в Саарбрюкене Томка попала в самый многочисленный флэтский класс (эх, а в чемпионах никого :)) и стала в итоге 4. Судил нас немец Walter Schicker, персона загадочная и мне неизвестная :) Не поняли мы, чего он выбирал, по какому принципу расставлял, хотя мой муж угадывал почти всех победителей классов (видимо, нужна особая логика) надеюсь, завтра мне помогут расшифровать описание хотя бы. Несколько фото будут позже.

Завтра попытаем счастья на национальной выставке, рабочий у сук - опять едва ли не самый большой :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как известно, тут у нас все с прогулками строго: на фермерские поля можно с собаками заходить только по снегу, а в травяной сезон - ни-ни :nono: И ладно прогулки, нам совершенно в этой связи негда заниматься, когда требуются большие площади. И вот сегодня мы, набравшись смелости и взяв папашку "постоять на шухере", поехали повыше в гору, чтоб подальше от фермерских домов, и нагло потренировались. Ттт, замечены, вроде не были.

Томус сегодня работала на отлично :thumbup:

7426684992_e221e365fb_z.jpg

За что была вознаграждена вторым за день походом на озеро.

7426684050_5e73f56951_z.jpg

Как обычно, Мисс Осторожность вылетев на пирс, встала и призадумалась (а может, просто любовалась видом)

7426685886_9d67ea0ee0_z.jpg

Порешив, что в отсутствие конкурентки Мики лихачить нам ни к чему, сошла в воду "утюжком" :lol2:

7426686516_a49c6c5ecd_z.jpg

Знаю, кто-то переживал, увидев этот "муму-стайл", успокаиваю - никто не утонул :ok:

7426964134_f3d17fb18b_z.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утюжком" насмешили! От такого вида и Линда бы ошалела)))

И уточка с бубеньчиком на хвосте смешная - в нем смысл есть, или девайс такой?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утюжком" насмешили! От такого вида и Линда бы ошалела)))

И уточка с бубеньчиком на хвосте смешная - в нем смысл есть, или девайс такой?

Да, когда небо ясное и вода тихая - там просто глядеть не оторваться!

"Бубенчик" - это просто пластиковый шарик, чтоб удобно было закидывать подальше. Иногда просто веревочка с узелком бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюжок убил :) Норт сначала прыгает, потом думает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюжок - это конечно сильно!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Потрясающая красота у вас там...

И даже на фотографиях ощущается спокойствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем тут такое особенное спокойствие, вроде все вокруг работают (в каждом поле тракторишко какой-нибудь), бегут (о, они бегают, на великах ездят и т.п. в любую погоду и в любом возрасте), но суеты нет абсолютно. Вообще, напоминает часовой механизм страна: очень много частичек, элементов, но никто не сталкивается, не мешает никому, и все движется активно, но умиротворенно.

А тут мы то вприпрыжку, то утюжком :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем тут такое особенное спокойствие, вроде все вокруг работают (в каждом поле тракторишко какой-нибудь), бегут (о, они бегают, на великах ездят и т.п. в любую погоду и в любом возрасте), но суеты нет абсолютно. Вообще, напоминает часовой механизм страна: очень много частичек, элементов, но никто не сталкивается, не мешает никому, и все движется активно, но умиротворенно.

А тут мы то вприпрыжку, то утюжком :doh:

Маша, так это наверное и есть "спокойствие"...

Никто никуда не бежит "выпучив глаза", никто не толкает соседа локтем, чтобы освободить себе дорогу...

И наверное, злости в людях поменьше... :blush2:

Я Ваши фотографии смотрю всегда с большим удовольствием! Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так это наверное и есть "спокойствие"...

Никто никуда не бежит "выпучив глаза", никто не толкает соседа локтем, чтобы освободить себе дорогу...

И наверное, злости в людях поменьше... :blush2:

Я Ваши фотографии смотрю всегда с большим удовольствием! Очень красиво!

Спасибо, я с удовольствием ими делюсь.

А насчет злости - как таковой ее да, не увидишь тут, но нация и порядки местные не без оборотной стороны медали. Скажем, я наверное, дня три приходила в себя после того, как со мной поговорила местная фермерша. Собсно, почему я так заморочена на этих полях. Мы едва переехав пошли в "мэрию" (тут просто не город, а община, не знаю, как точнее перевести), спросили: где можно гулять с собаками без поводка? Можно ли заходить на поля? Нам четко ответили: с поводком только там, где стоят знаки, в поля можно любые, которые не огорожены. Ну, что мы и делали. А швейцарцы отличаются тем, что очень заточены под привычный им ход вещей. Настолько, что если что-то вдруг идет непривычно, начинают хамить. Как компьютеры зависают, так и они вот. Мы гуляли с подругой, собаки играли, у дороги остановилась машина, вышла дама и сказала: "А ну, идите-ка ко мне" ("Ком цу мир" как-то уже плохое начало для разговора, без "здравствуйте" особенно). Мы подошли и прослушали текст на немецком на тему "Это - наша земля". Я сказала, простите, ч не говорю по-немецки, но позвольте объяснить, мы спрашивали в мэрии, мы не специально нарушаем, а действуем так, как нам, по приезду посоветовали. Я вижу, что она превосходно понимает английский, но она отвечает нам опять по-немецки, мол, это мэрии вообще не касается, не надо тут каждый день по нашей земле расхаживать. И это не текст: ой, вы наверное тут новенькие, позвольте вам пояснить, как у нас принято.. У меня было ощущение, что я - котенок, который надул в хозяйские туфли и меня тычут носом. Аналогичная история была как-то раз на границе, у моей машины было разбито стекло, и марку (разрешающую проезд по платным дорогам, она сузествует только годовая, на короткий срок не бывает) я приклеила скотчем так, чтоб поменяв стекло, могла наклеить ту же самую марку. Мне было так стыдно, потому что смотрели на меня так, будто я просто совершила что-то совершенно безнравственное и страшное, и разговаривали со мной, как у нас стыдят 9-классников за курение в туалете.

Уфф, вот.. значит, я еще не расслабилась, раз, едва вспомнив, столько накатала :) В общем, тут есть свои нюансы. В принципе, когда мне пояснили: у них настолько все отточено в порядке жизнедеятельности, что любое отступление вызывает ступор (да, это выражается в такой вот нелицеприятной манере разговора), я стала к этому готова, но все равно, иной раз с таким лицом могут встретить... Вот давеча, отпустила Тому попить воды из речки там, где с одного берега только на поводке положено гулять, а с другого - кемпинг, куда собакам нельзя. Как на нас с того берега смотрела пара, сидящая за столиком ресторанчика.. Будто я удерные отходы сваливать приехала к реке :)

Но у их приученности к порядку, традициям, гегласным правилам, конечно, масса плюсов и в целом тут очень спокойно. Будь я без собак и не лезь я вечно искать девочкам места побегать и искупаться, вообще б исключительно восторг испытывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..ну что тебе ответить..gleam.gif

У меня только одно предложение на уме - купить себе собственное поле, озеро и часть горы..lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...