Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жар-Птица, или наше нежданное счастье =)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Хм..ну что тебе ответить..gleam.gif

У меня только одно предложение на уме - купить себе собственное поле, озеро и часть горы..lol.gif

И построить, пусть даже ОЧЕНЬ маленькую, гостиницу для собачников... :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..ну что тебе ответить..gleam.gif

У меня только одно предложение на уме - купить себе собственное поле, озеро и часть горы..lol.gif

Эх, Таня, тут чтоб разрешили поле купить, надо доказать, что ты будешь и сможешь заниматься фермерством, иначе не продадут, хоть ты все золото мира привези :(

И построить, пусть даже ОЧЕНЬ маленькую, гостиницу для собачников... :blush2::blush2::blush2:

Ну, сколько-то я и у нас дома могу принять :) Кстати, в 2013-м году Швейцария принимает Чемпионат Европы, так что велкам!

А мы сегодня с Томкой получили 2-й САС и теперь мы на полпути до швейцарского чемпионства :dribble: Лучшую суку выиграла черная сестренка Лавы. Чуть позже будет немного фото в нашей теме о выставках.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас немного новостей :)

Выставочных успехов пока совсем немного, Тома еще только начала обрастать после линьки, но тем не менее, в минувшие выходные мы посетили две ретриверские специалки, одну в Германии, другую в Швейцарии.

22/09/2012 DRC (Deutsche Retriever Club) club show in Kreuztal (DE)

Judge: Ray Strudwick (GB)

Stenveyz Firebird - ResCW

23/09/2012 Club Show du Groupe Romand du Retriever Club Suisse "La Romandie" in Avenches (CH) - это французская часть Швейцарии

Judge: Bruno Facq (FR)

Stenveyz Firebird - ResCW, ResCAC=CAC (так как мы встали в расстановке за чемпионкой страны)

Таким образом до Чемпиона Швейцарии нам остался один САС, получить который мы должны не раньше мая 2013. Ждем-ждем выставок в Saint Gallen в мае следующего года или июньского САС в Aarau :)

И главная новость для меня: на выставке в Аванше Тома прошла полную официальную проверку глаз у офтальмолога (это был единственный доктор, кто авторизован давать заключение по поводу Gonio во всей Швейцарии, признаваемое официально) и я рада написать, что с глазами у нее полный порядок:

Stenveyz Firebird - Eyes: clear, Gonio: free, 23/09/2012 :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша поздравляю - вы уверенно движетесь к цели!!! и да - здоровье это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем! а фотографии участников мы в этот раз увидим? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы тоже присоединяемся к поздравлениям!

Здоровья, успехов и дальнейших побед Вашей красавице!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, глаза есть! И пора ими стрелять - жОниха искать! lol.giflol.giflol.gif

Это нам надо в Смольный поступать, пока Тома стреляет глазами только по еде :lol2:

Маша, поздравляем! а фотографии участников мы в этот раз увидим? :blush2:

Спасибо большое всем за поздравления! Да, здоровье - это самое главное, вы абсолютно правы!

Регина, у меня есть немного фото с моно в Германии (было жутко холодно, меня не хватило на полный репортаж), чуть позже выложу. Томиных фото, по-моему, нет: накладывались собаки у нас с Ясминой. Должны еще быть фото с бестов в Швейцарии, но я снимала на чужую камеру, если мне вышлют, я, конечно же, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот, думала обновить темку полноценным отчетом "как я провел осень", но компьютер некстати завис и все стерлось :(

Итак, рабочий наш сезон мы закрыли 3-4 ноября в России, посетив 3-й CACIT. Вышли в поле прям с самолета, потому выступили эмоционально и скромно по баллам: в финал не вышли, 9-е место и Д-3. Ну, тем сильнее азарт хорошо подготовиться к следующему сезону!

10 ноября Тома впервые вышла в ринг в открытом классе (по моей забывчивости - не выслала рабочий), на ЦАЦИБе в немецком Карлсруэ ей и Оле Агаповой досталось 8 конкуренток в классе и в результате - 3-е место. Вполне неплохо, я считаю!

Сразу после выставки Томыч сильно заболела. Если коротко: 3 дня не могли поставить диагноз, брали кучу анализов, пункцию, делали рентген, УЗИ и почти добрались до МРТ, но оказалось, что наши сильные боли в суставах, постоянный крик собаки при попытках двигаться, высоченная температура и жуткие анализы крови (падало все и быстро: эритроциты, лейкоциты и - почти до нуля - тромбоциты) - это атипичные симптомы... пироплазмоза. Вот так вот. Я думала, что знаю эту заразу "в лицо", Тома ж год назад болела, ан нет! Когда начали лечение был еще сюрприз - бабезий было очень много и интоксикация при их вымирании бабахнула Томке по зрению - еще одни нервные сутки и, к счастью, все восстановилось. За неделю у Томыча минус 4 кг и куча побритостей в самых разных местах: под катетеры брили передние лапы, под пункцию - шею, под УЗИ - пузо, из задних тоже что-то брали, суставную жидкость что ли... У меня хватало наглости просить врачей брить по минимуму, они мне строго говорили: "лучше бритая шоу-собака, чем небритая мёртвая", я плакала, а они тем временем действительно очень аккуратно с ней обошлись, сбривали маленькими зонами и так, чтоб можно было прикрыть соседними прядками шерсти. В итоге шею и пузо из стойки не видно совсем, дырки на лапах чуть поросли щетинкой и сильно в глаза не бросаются. Сильнее в глаза бросалась худоба - срочно перевели пёсика на 3-раховое питание. 2 кг уже наели обратно, когда прошла слабость, постепенно вернулись к привычным прогулкам, скоро возобновим тренировки.

Если б не болезнь, 17 ноября мы должны были выставляться в Генуе, на ЦАЦИБе. Также Томка была записана на две декабрьские выставки в Вероне: националку и ЦАЦИБ. Мы до последнего думали, стоит ли выставляться, но так как все равно ехали в Италию всей семьей и оставлять собак было не с кем, решили попытать счастья. И не зря!

1 декабря была Национальная выставка (САС), 2-го - ЦАЦИБ, судили эксперт из Белоруссии Светлана Радзюк (писались мы давно и под француза, так что о замене и не знали) и итальянка Maria Ceccarelli. Записано было 7/10 собак. В первый день было несколько бесприставочных флэтов, имена которых типа Рози от Мауро и Донны никому ничего не скажут - у итальянцев много такого разведения, причем качество не страдает, но запомнить невозможно :) Также были питомники Dakotaspirit, Shiny Coat. Во второй день приехала Лючия Скарпа (п-к Morvern), ее многие могут знать по шоколадному кобелю Archie, он много выигрывает. Лючия привезла молодого красавчика Gary Cooper, очень красивую суку Ruby Black Wind of Varazdin и щенка из Норвегии Rudskog's Cloud Rain. Мы как раз с ней разместились рядом и, так как я была одна, а Томка, как сиротка, даже без клетки (мы обратно ехали поездом), над нами взяли шефство, кормили, поили и помогали. В общем, за 3 часа ожидания ринга я была по уши влюблена в этих людей, а глядя на подготовку Купера и Руби, окончательно смирилась с тем, что нам сегодня не светит точно. Но шанс есть всегда :) Я очень рада, что эксперт оценила Томины движения и рабочую кондицию (хоть и худы мы сейчас, но зато не перегружены ничуть) - мне показалось, мы выиграли сравнение именно за счет них. А на сравнении на ЛПП, как мне сказала переводчик, Тома перестаралась, а я уже расслабилась и плохо ее показывала, могли лучше, но вряд ли бы обошли кобеля. Купер хоть был и не в шерсти, но у него обалденный темперамент и потрясающие движения, закономерная победа! Собственно, фото нашла только его из всех участников :)

Gary Cooper (Royalsilk Brown Magic Wand - Coccacola)

11.jpg

Итальянских САС у нас так и не появилось, и эту страну мы в очередной раз не открыли - в классе чемпионов САС у них тоже не дают! И вот идти б мне в открытом - все равно мы в итоге обошли сук из него - было б 2 САСки.. ну, знать, судьба моя такая, наверное, и не будем мы Италию закрывать :doh: Тем более, что впечатления от их выставок у меня неоднозначные и я не уверена, что хочу туда еще минимум 5 раз ездить :)

На бесты Националки в субботу мы не оставались - за день до отъезда родителей это было б странно: остаться ждать бестов, так что мы сбежали, как только нас отпустили, не забрав даже розеточку за ВОВ. Зато, получив в воскресенье свой 6-й ЦАЦИБ, Томыч закрыла Интерчемпиона (а, может, даже двойного сразу, я не разобралась)! Мы очень-очень довольны, особенно учитывая перенесенную болезнь!

По экспертам:

Svetlana Radzyuk (BEL) - я б сказала так: стандарт и комментарии она явно читала и хорошо знает, предположу, что вживую она флэтов видела пока немного. Томе отмечала совершенно справедливо ее недостатки, правда, потом сказала: ну, это все мы в описание не пишем, подошла к секретарю и начала диктовать уже несколько другое. То есть в описании у нас только достоинства, хотя собаку она увидела очень точно со всеми ее недочетами. Судила довольно строго, если я правильно поняла, то юниоры ушли с очхорами (по крайней мере, на сравнение они не выходили). Особенно внимательно, пожалуй, смотрит на локти - всем до одной собаки комментировала движения переда (показывала жестами). Внимательно смотрит движения.

Maria Ceccarelli (IT) - внешне довольно приятная, но достаточно скупая на эмоции дама, хотя очень тепло относится к собакам, Томке даже подставила лицо под поцелуи, когда поняла, что просто так к ощупыванию её не допустят :lol2: Я была уверена, что нам дадут какое-то разгромное описание, если судить по ее лицу (а класс чемпионов в Италии идет первым, то есть я не могла даже понять, что она думает о других суках и с каким лицом будет их описывать). Внимательно смотрит зубы у всех пород, проверяет премоляры (не знаю, что делает в случае нехватки - у нас все на месте). Внимательно оценивает голову, руками промеряет плечо-лопатку, может по нескольку раз; если собака плохо показывается, может перестать обращать на нее внимание и оставить с краю расстановки (такое было, правда, не у флэтов, а у лаготто романьоло). Итальянцы (я про тех, кто с флэтами) ее как-то не очень любят, говорят, если б не она судила, еще бы приехали собаки..

До конца года теперь у нас осталось только одно событие и оно очень важное - рождественское моно ретриверов в Ольтене (Швейцария) 9 декабря. Там ожидается не меньше сотни флэтов, английская экспертиза и просто праздник. Так что готовимся к следующим выходным!

8240405173_cbd0977f93_z.jpg

P.S. На самом деле у нас уже зима, -11 и все замело снегом, этой фотке неделя ;)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за рассказ и комментарии!

Томке - ПОЛНОГО восстановления и больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю с победой и закрытием двойного Интера.

Томусику здоровья и больше не пугать маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, от души поздравляю с победой и ИНТЕРом!!! это дорогого стоит!! Рада, что поправились и скоро будете в полной боевой готовности!

и спасибо за отчет, в том числе и по судьям. Под Радзюк была я уже и согласна с твоим мнением, а вот под Марию предстоит еще в марте вести флэтиков, так что будем учитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю с победами и Интером! Интересно рассказываешь, спасибо. Тамаре Палне скорейшего полного восстановления и удачи на главном празднике! От тебя, как всегда, ждем увлекательный рассказ с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, Аня, Таня, Наташа, спасибо большое! Особенно - за пожелания Томе восстанавливаться поскорее!

Наташ, из Италии - по традиции - фоторепортажа не будет. Я все 4 раза, что там выставлялась, была одна и три раза даже без клетки - не рискую в таких условиях брать фотоаппарат с собой: у итальянцев объявлений "Остерегайтесь карманников" едва ли не больше, чем светофоров на улицах :) А в бесты (где фотографируют всех и потом можно купить фотки) мы в этот раз не ходили. Думали сегодня с мужем Томку поснимать, но повалил такой снег, что пришлось отложить это дело. Но зато теперь гуляем при любой возможности - девчонки совершенно счастливы в такую погоду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем Томусика!!! Вы молодцы!!! Скорейшего выздоровления! Спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, еще раз поздравляю вас с Томычем!!! :thumbup: Скорейшего востановления шоколадине, и больше не болеть!

Маш, ты на ФБ писала, что это европейский атипичный пирик - а не исключаешь вероятность того, что все-таки на CACIT у нас его подцепили?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это

До конца года теперь у нас осталось только одно событие и оно очень важное - рождественское моно ретриверов в Ольтене (Швейцария) 9 декабря. Там ожидается не меньше сотни флэтов, английская экспертиза и просто праздник. Так что готовимся к следующим выходным!

Очень заинтересовало thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю Томыча и тебя с успешным закрытием Интера! А еще я рада, что ты это сделала сама! :clap_1: Это вдвойне приятно, мне так кажется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю Томыча и тебя с успешным закрытием Интера! А еще я рада, что ты это сделала сама! :clap_1: Это вдвойне приятно, мне так кажется :dribble:

Спасибо, Наташик!! :nyam:

Маша, еще раз поздравляю вас с Томычем!!! :thumbup: Скорейшего востановления шоколадине, и больше не болеть!

Маш, ты на ФБ писала, что это европейский атипичный пирик - а не исключаешь вероятность того, что все-таки на CACIT у нас его подцепили?

Не, Юль, я не привязываю атипичность к европе - они тоже были в шоке от симптомов и мне три врача в двух клиниках сказали, что это очень необычное проявление. Насчет откуда клещ - теперь уже не узнать, но из имеющихся фактов: я сняла с Томы клеща, еще впившегося, когда мы были на первом приеме у врача (мне сложно предположить ситуацию, что он по ней 10 дней с ЦАЦИТа ползал и не кусал); в Карлсруэ, по словам местного паразитолога, действительно есть очаг пироплазмозных клещей. Но может быть, и правда, клещ российский, а потом был такой долгий инкубационный период и такое резкое затем проявление болезни, что собаку в считанные часы стало не узнать. Может быть, было два клеща: и в России, и в Германии. Все может быть.. Теперь буду знать, что у пироплазмоза очень много обликов..

Я про это

Очень заинтересовало thumbup.gif

А, это всенепременно, Наташ! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...