Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где Вы возите в машине своего лабрадорчика?


Рекомендуемые сообщения

Только в салоне на заднем сиденье!!!! Да у меня муж всех остальных на эелектричке на дачу лучше отправит, чем потеснит главного члена семьи. :ohyeah: Шутка, конечно. Просто в семье всегда были седаны, поэтому собакин привык к заднему сиденью. Как скорость побольше - спит-храпит, если вдруг пробка, то он на стреме... У меня сейчас хэчбэк, но я даже не пыталась посадить его в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там лабру то места мало((((( А как представлю что там такая махина сидит (Фила), НЕТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!))))) Придется в выходные попробовать его туда запихнуть. Только еще вопрос не будет ли там ему жарко, кондей туда мне кажется не очень то дует....Пока собаку охолодишь сама замерзнешь))))))

Направляющие вентилятора боковые направляете вдоль стекла, а те, которые посередине - в семый верх и середину, тогда весь холод пойдет в зад машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие вентилятора боковые направляете вдоль стекла, а те, которые посередине - в семый верх и середину, тогда весь холод пойдет в зад машины.

пасибо!!! я вот так сделала сама, а счас прочитала Ваши слова и прям оч обрадовалась! значит, я верно поступила :) т.е. так получается, что не продует собаку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рио, я складываю задние сидения, получается много места. в багажнике одну собаку можно перевозить, двух моих не получится. у меня голден плохо дорогу переносит, постоянно лежит и пыхтит всю дорогу. Девка по машине ходит туда сюда, и в окно смотрит.

в принципе итог ясен, сзади людям уже места нет. Зато при складывании сидений обратно, вся шерсть в багажнике. У меня там пленка плотная закреплена за подголовники - убирать легко.

Салон чистый :thumbup:

при использовании гамаков все равно все в шерсти и песке, проверено на собственном опыте. +если собаки мокрые, то до сидений так или иначе эта вода добирается, потом не оч приятно.

Если собакен один сзади, я даже за то, чтоб он не в багажнике ехал. А вот если людей в машине больше 2-х :hmm: Надо будет попробовать в багажник переселить пёсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо!!! я вот так сделала сама, а счас прочитала Ваши слова и прям оч обрадовалась! значит, я верно поступила :) т.е. так получается, что не продует собаку??

В багажнике точно не продует, т.к. спинка задних сидений закрывает прямой поток. Если же собака на заднем сидении, то надо обязательно центральные воздуховоды направлять максимально вверх, тогда поток воздуха об потолок машины разбивается и рассеивается.

В Рено сценик и в Хонде были воздуховоды специальные для задних пассажиров ,в таких машинах вообще проблем нет ни с охлаждением, ни с обогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш пес ездит в трехдверном купе в багажнике.

607f2eab7786.jpg

Ну а если просто в лесок, то в кабриолете двухместном. В обнимку со мной(пассажирское сиденье), места конечно мало...Но хорошо, нам не далеко ехать и по безопасной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для охлаждения собаки просто опускаю задние стекла, тогда ему туда хороший ветерок дует :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 6 - впереди переднего сидения. Соответственно его (сидение) максимально откатываем назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мицубиси спейс стар(минивен вроде)ездили в мае в белорусию 850км(10 часов)в багажнике,отлично себя вёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник, ездиет в багажнике, хотя до покупки новой машины ездил в салоне. Если еду одна - ТЕМ БОЛЕЕ в багажнике,когда устает ехать лезит ко мне наколени. Наверное смешно представить: хрупкая девушка за рулем,и у нее на коленях МАХИНА сидит... :lol2: А по самочувствию я скажу, что ему намного лучше и кофортнее ехать в багажникею

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они в багажнике дышат-то???

В багажнике точно не продует, т.к. спинка задних сидений закрывает прямой поток. Если же собака на заднем сидении, то надо обязательно центральные воздуховоды направлять максимально вверх, тогда поток воздуха об потолок машины разбивается и рассеивается.

В Рено сценик и в Хонде были воздуховоды специальные для задних пассажиров ,в таких машинах вообще проблем нет ни с охлаждением, ни с обогревом.

А у меня Логан, там такой ветродуй, что ой. Собака с дочкой на заднем сидении как-то... Ну пока ничего ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда джаз, вожу в багажнике (в основном езжу одна, т.ч. мне так спокойнее и ему упасть некуда) спит почти всю дорогу, иногда просыпается посмотрит в окно "мы еще не приехали?" и плюхается дальше спать :)

дышит он там воздухом из салона, центральные воздуховоды направлены в потолок - доходит прохладный воздух и до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это про багажник НЕ седана?

ну конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... а то я решила, что как раз в таком багажнике все безжалостно возят своих друзей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в дебрях интернетов встречала историю о переустроенной гончей (кажется), которая шокировала новых хозяев, попытавшись, когда те чинили машину, сигануть в открытый капот. Выяснилось, что у прежних владельцев был "Запорожец", и собаку возили на охоту в багажнике (у "Запорожца" он впереди). :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в дебрях интернетов встречала историю о переустроенной гончей (кажется), которая шокировала новых хозяев, попытавшись, когда те чинили машину, сигануть в открытый капот. Выяснилось, что у прежних владельцев был "Запорожец", и собаку возили на охоту в багажнике (у "Запорожца" он впереди). :crazy:

:lol2: Да я представила их удивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е.. Грейт волл. Блин, не будь я человеком, сама бы там ездила :lol2::lol2::lol2: Седан? Да Вы что, не видела еще чтобы в седан кто-нибудь засунул, хотя.. :hmm: седан-седану рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан с нами катается на заднем сидении, машина Фольксваген бора, седан

Вот так это выглядит 282ed8d736fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька в любой машине устраивается строго на полу. Сидений не признает, поэтому если что - стараюсь находить машину с багажником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Джесюка ездит в багажнике, а вот сама туда не залезает и еще упирется, поэтому приходится попотеть, чтобы ее туда посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок

Блин....Я понимаю, что мы обсуждаем транспорт, а не морды..., но вот это МОРДА!!!! !!!! Руки чешутся потискать!!!! :thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, классные фото. У меня опель зафира. Ездит на заднем сиденье в гамаке. Очень хорошо переносит дорогу. Может на переднем , рядом с водителем важно восседать, не пристает. В целом не напрягает в дороге, спит.Про багажник думала, но у меня всегда много продуктов, а я одна или с дочей, поэтому удобней на заднем сиденье. В конце лета собираемся на море, мечусь. Может поедет в багажнике. Но это практически в салоне на заднем заднем сиденье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Урбан, а Вы попробуйте покатать в багажнике, разок-другой. Посмотрите может он привыкнет и возможно для него больше будет комфорта - понаблюдайте.

Вопрос у меня такой ко всем, кто знает:

Мы в августе собираемся на юг, соба поедит в багажнике, ехать около 1500 км. соответсвенно будем включать кондиционер, какая может быть опасность для собаки (при включенном кондиционере)? Как лучше предотвратить ее? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...