Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где Вы возите в машине своего лабрадорчика?


Рекомендуемые сообщения

У нас Джип большой и пес на заднем сидении всегда..На подстилке....Сидит и смотрит в правое окно....Иногда даже не замечаю что он там...Ездим часто,иногда просто беру его с собой по делам...Когда выхожу к машине , бежит свдиться у задней двери и сидит...Прыгает и к окну...В пробке может лечь полежать, но при движении сразу садиться и смотрит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением второго ребенка и второго кресла...ездим на переднем :thumbdown:

377554cd46aa.jpg

Зы...

А не страшно собак возить в багажнике (если не внедорожник)...вдруг кто в зад въедет...

по-моему в большей опасности ваша собака. она рискует получить травмы при любом маленьком ДТП (удар о панель, резкое неудачное падение с кресла, вылететь в стекло и т.п.).

в багажнике же собака может пострадать только при очень сильной аварии.

у меня Мазда-Демио (заднее сиденье сдвинуто вперед, т.к. сзади сидит только ребенок, ему прохода хватает, а багажник получается просторным). 2 собаки в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше был седан, поэтому собаки приучены ездить в салоне. Теперь хэтчбек и вроде как можно в багажнике. Багажник очень большой. Но туда собаки принципиально залазить не хотят. А когда я свою Рэйчел насильно усадила в багажник, через минуту в зеркале заднего виду увидела недоумение в глазах моей собаки. В два прыжка она оказалась на переднем пассажирском сидении.

Кстати у меня только Рэйчел ездит на переднем сидении, остальные собаки сзади. Рэйчел сидит рядом, смотрит вперед и так смешно балансирует задней лапой на поворотах. :lol2:

Как-то раз ехали с выставки, полный багажник чужих собак. На светофоре слышу визг тормозов. У меня аж сердце оборвалось. Пенсионер остановился на своем "Москвиче" в сантиметре от моего бампера. Все были в шоке.

А вообще, когда у меня в машине собаки, я стараюсь ездить осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 машины, у мужа универсал, у меня внедорожник. Есть возможность возить в багажнике. Я вот тоже предлагаю мужу попробовать, т.к. сзади еще и сын с нами везде ездит и песик полностью ложится на него всем 40- кг весом (то ли страшно ему что ли, не поймем). но муж беспокоится, собаке будет беспокойно и некомфортно и вообще она будет прыгать вперед оттуда(он вообще с ним как с малым дитем носится:)),а мне кажется наоборот (места больше, развалиться можно по полной). Но он любит еще на передний подлокотник морду класть вперед, чтобы мы гладили его. И я вот тоже боюсь, не дай бог при резком торможении, собака вылетит вперед и поранится, мы то все пристегнуты. Салон кожаный и в принципе меня не напрягает возить собаку без спецчехлов и гамаков (протер потом и все).

Этим летом собираемся на машине ехать в Италию на море, может и собаку возьмем с собой, а вот в Европе точно нужны спецремни для собак (если без контейнера). Надеюсь, найду там такие. Хотя была мысль одевать шлейку и пристегивать за поводок как-то сзади где-нибудь, чтобы не улетела вперед если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина седан, поэтому нет возможности ездить в багажнике, а то возил бы там, думаю что так удобнее, хотя это только лично мое мнение!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас перемещаются по всей машине... Хундай Старекс. Тьфу-тьфу - не нарадуемся..

5dc88e1b903a.jpg

559a7ebaa8a7.jpg

А рядом какая машинка? :)

Седан - задние сидение (покрывало на всё сидение стелем), хэтчбек - багажник, сейчас будем сами брать хэтчбек - удобно! Только с машиной не определились до конца :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник, сидит на заднем сиденье. Багажник забит всякими бытовыми нужностями - для этого собственно и предназначен. :) Сиденье застелено покрывалом, когда мелкий был, ещё и пелёнки с непромокающим низом под покрывало подкладывали на случай "неожиданностей".

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всё в раздумьях, стоит ли в багажнике попробовать собакена перевозить :dntknw:

Хотя в салоне на заднем сидении он себя прекрасно чувствует :thumbup:

Пы.Сы. Машина - Киа Сид хэтч

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан с нами катается на заднем сидении, машина Фольксваген бора, седан

Мечтаем о большом джипе , тогда еще одну лабропопу завести можно будет :blush2:

На выходные часто уезжаем с собакой в деревню всем семейством,

на заднем сидении сидим я, свекровь и Хан, спереди муж со свекром, очень не удобно,

за полтора часа езды всё болеть начинает :thumbdown:

Хану места мало он мне на ручки забирается, так вод и едем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две машины - седан и универсал. Но универсал купили не давно и пока в багажнике возили только малявку. Парни раньше ездили в салоне - кожаные чехлы + гамак - было всё чисто , ездили всегда сзади. Купили универсал , будем опробовать багажник , он шире и выше , там наверно будет лучше. Но у нас теперь 3 лаброморды , поэтому один или одна будет все же в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кроссовер, Васян ездит в гамаке с защитой дверей на заднем сидении. Очень удобно: соба никуда не проваливается, не пытается вылезти к нам веперед и еще конечно огромный плюс, вся волосня осыпавшаяся в гамаке остается, а не на сидении. После каждой поездки гамак пылесосим.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением второй собаки- ничего не изменилось. :dntknw: Оба сидят в багажнике внедорожника.

Места хватает, даже с избытком.

А вообще на сиденье заднем Харли себя не комфортно ощущал- крутился, не мог улечься.Это при том, что в ногах, обычно сумки, и получается увеличенное сидение. Видимо, мягкость/неустойчивость его тревожит. Хочется сидеть- смотреть в окно. А в багажнике- как дома, на полу, и панорамный обзор. :dribble:

Мотя- с удовольствием ездит на заднем сидении у дочери. :hi:Но с ней надо ПОКА рядом сидеть- рвется либо помочь в управлении автомобилем, либо выразить свой восторг манерой управления :kiss:

На дачу выезжать на лето будем- поделим поголовье(2 собаки и попугай) и багаж. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы машину покупали с расчётом на собаку. Тонкая сеточка между задним сидением и багажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на заднем сиденье в гамаке+еще один человек с ним сидит. Как только появиться маленький думаю в багажник его переселить. Машина Форд Фокус хэчбек. У кого нибудь в такой машине лабр в багажнике ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Форд Фокус хэчбек. У кого нибудь в такой машине лабр в багажнике ездил?

У меня фила бразилейро в такой машине в багажнике ездила. Всё ок. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэчбек : в багажнике.

Когда надо много вещей перевезти и людей, то пес сидит на переднем в ногах (правда очень быстро перемещается на колени :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всё в раздумьях, стоит ли в багажнике попробовать собакена перевозить :dntknw:

Хотя в салоне на заднем сидении он себя прекрасно чувствует :thumbup:

Пы.Сы. Машина - Киа Сид хэтч

у меня рио, я складываю задние сидения, получается много места. в багажнике одну собаку можно перевозить, двух моих не получится. у меня голден плохо дорогу переносит, постоянно лежит и пыхтит всю дорогу. Девка по машине ходит туда сюда, и в окно смотрит.

в принципе итог ясен, сзади людям уже места нет. Зато при складывании сидений обратно, вся шерсть в багажнике. У меня там пленка плотная закреплена за подголовники - убирать легко.

Салон чистый :thumbup:

при использовании гамаков все равно все в шерсти и песке, проверено на собственном опыте. +если собаки мокрые, то до сидений так или иначе эта вода добирается, потом не оч приятно.

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник. Едет на заднем сидении. Но едет, как королевишна ) Если кто-то рядом, то этот кто-то едет в уголочке, тк она не церемонится - либо на колени ложится, либо лапами отпихивает ) Думаем переместить ее в багажник еще из тех соображений, что вся машина в шерсти, хотя накрываю пледом... но не помогает особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фила бразилейро в такой машине в багажнике ездила. Всё ок. :ok:

Мне кажется там лабру то места мало((((( А как представлю что там такая махина сидит (Фила), НЕТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!))))) Придется в выходные попробовать его туда запихнуть. Только еще вопрос не будет ли там ему жарко, кондей туда мне кажется не очень то дует....Пока собаку охолодишь сама замерзнешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там лабру то места мало((((( А как представлю что там такая махина сидит (Фила), НЕТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!))))) Придется в выходные попробовать его туда запихнуть. Только еще вопрос не будет ли там ему жарко, кондей туда мне кажется не очень то дует....Пока собаку охолодишь сама замерзнешь))))))

У меня девочка была. А тут мы поехали щена выбирать (голдена), так я чуть не упала от размеров мамаши и бабушки. Я понимаю, что шерсть, но всё равно почти как Флора.

Я сейчас тоже смотрю на фокусы и пытаюсь вспомнить как там моя девочка помещалась. Но помещалась!

А кондей у фокусов да... Я всегда шарф надевала, иначе потом простуда обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка была. А тут мы поехали щена выбирать (голдена), так я чуть не упала от размеров мамаши и бабушки. Я понимаю, что шерсть, но всё равно почти как Флора.

Я сейчас тоже смотрю на фокусы и пытаюсь вспомнить как там моя девочка помещалась. Но помещалась!

А кондей у фокусов да... Я всегда шарф надевала, иначе потом простуда обеспечена.

Вообщем надо пробовать)))) Выхода все равно нет(((( Вот на переднее сидение его точно не посадишь, он на месте у меня не сидит, то ляжет, то встанет и тд.... В ноги тоже мне кажется не согласится)))) А шерсть это ДА, по всей машине. Гамак не спасает((( На мойку приезжаешь, мне кажется меня там проклинают за эту шерсть)))))

Изменено пользователем Ann and Marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann and Marcel, попробуйте. У меня собака, правда, никогда не спала, ей было всё интересно, поэтому она сидела в основном. На дно багажника лучше подложить матрасик, чтобы на кочках собака попу не отбивала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...