Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где Вы возите в машине своего лабрадорчика?


Рекомендуемые сообщения

Мой, простите, блевал месяцев до 6-7...Потом резко перестал, не знаю, с чем это связано, может привык)), потому что я его возила просто постоянно)

Летом вот ездили с ним на расстояние 1000км, даже покормили в дороге и хоть бы хны)

Тогда Вы меня понимаете... Надеюсь, и мы повзрослеем и привыкнем. Больно уж её жалко - она после того, как приедем, еще полдня отходит. Несчастная псинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в багажнике, при перевозке на первом сиденье пыталась помочь маме порулить и попереключать скорости :helpsmilie:

:lol2: представляю такую помощницу. маму Олю наверное чуть кандрашка не хватила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще была похожая тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34089.

Мы возим в салоне на полу между передним пассажиром и задним диваном. Редко - в ногах переднего пассажира.

Задний диван обычно занят двумя детьми, а багажник вечно с каким-нить багажом.

Авто считается универсалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хэтчбэк, возим на заднем сидении, в гамаке.

Кататься она у нас не очень любит, но в основном когда едим спит.

Скоро годик будет, плохо ни разу ей не было, но бывает иногда слюни текут.

Переде поездками конечно не кормим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хэтчбэк, возим на заднем сидении, в гамаке.

Кататься она у нас не очень любит, но в основном когда едим спит.

Скоро годик будет, плохо ни разу ей не было, но бывает иногда слюни текут.

Переде поездками конечно не кормим ...

Да, слюни это как перед сюрпризом... Наша терпит до последнего, смотрит умоляющими глазами. Если бы умела говорить, наверное, как Осёл в "Шреке" всю дорогу бы спрашивала - "А мы еще не приехали? Уже приехали? Э-э-эх, опять не приехали..." Порой бывает желание выйти из машины и топать с ней пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одинадцатая, огроменный багажник, там наша и ездиет!и ей очень нравится!

А когда взади втроём сидим, у меня возникает желание перелезть к ней в багажник! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не таблетки давать, а пропускать кормление перед поездкой. Я стараюсь вести машину более плавно, когда везу Арчи, чтобы не растрести :happydance:

Вот для нас это главное условие, но оно, к сожалению, нашим шумахером не соблюдается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для нас это главное условие, но оно, к сожалению, нашим шумахером не соблюдается :yikes:

А у нас в городе напрочь отсутствуют дороги - есть только направления. Так что растрясывает и укачивает не только собаку - людям тоже требуется определенная выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас седан, возим на заднем сидении, сшили специально большой чехол, потому как покупные сильно маленькие оказались!

теперь очень удобно и слюнявить можно :cray:

Изменено пользователем Amigo Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего перед поездкой то же не кормлю.Возитм на заднем сиденье, в гамаке. Очень редко спит в дороге. Любопытный, все время в окно смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард ездит на заднем сиденье, причём как в хэтчбэке, так и в джипе. Как только машина трогается - ложится и всю дорогу спокойно лежит. Правда один минус: практически каждую неделю заезжаю на чистку салона (шерсть и грязные лапы) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, но улыбнуло.

Название темы с уменьшительно-ласкательным обзыванием лабрадора звучит как:

Где вы возите в машине своего крокодильчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас приучаем сидеть в ногах переднего пассажира. пробовали сзади сжать, не хочет она:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник, ездим на заднем сиденье. Есть гамак, но он у нас висит не как гамак, а скорее как покрывало для сиденья от грязных лапок, подвешиваем только за задние подголовники. Как-то долго стояли в пробке, позвала его вперед на пассажирское сиденье - не пошел :thumbup: Но вышла 2 минуты в магазин - возвращаюсь - он за рулем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал, ездим в багажнике, т.к. просторно и полежать можно, и посидеть. Пробовали ездить не заднем сидение, но утомит всех соседей. А если занят багажник, то садимся в ногах спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэтчбек, заднее сиденье, гамак) Очень удобственно собаньке и лечь и сесть и погладиться и мамка на виду все время, да и если гамак пристегнут по правилам, собака не свлится и не поранится)))) :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас приучаем сидеть в ногах переднего пассажира. пробовали сзади сжать, не хочет она:thumbup:

В ногах переднего пассажира на далекие расстояния не поедешь (это я о том, если собираетесь на выставки кататься :thumbup:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента появления у нас Чейза, у нас уже 5 автомобиль... Самый первый пришлось продать вскоре после покупки собаки, был седан, собаке даже в салоне было тесно.

Все последующие авто паркетники, сейчас Спортэйж.

ВСЕГДА возим в салоне, раскладывая 2 задних кресла, на 1-м неразложенном еду я, поддерживая, наглаживая, целуя во все места, а пес развалившись, иногда смотрит в окошко, но чаще мордой на подлокотнике водителя, т.е. мужа...

Никогда не рассматривала возможность перевозки в багажнике, т.к. во-первых, первые 2 года Чейз очень боялся ездить на машине и его приходилось всю дорогу ласкать и успокаивать, а потом, когда всё наладилось, во избежании стресса у собаки, не стали менять привычек. А во-вторых, если честно, то багажник у нас всегда занят багажом (продукты, вещи и т.д.), их просто не переместишь в салон...

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан. Лада всегда ездит на заднем сиденье. Оно только ее и никого больше. :thumbup:

В дороге ведет себя очень спокойно, в основном спит, правда иногда посматривает в окошко. :thumbup:

Заказала автогамак, на днях будет готов. Ну а пока на сиденье лежит плед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас джип и кроссовер... ездит все время в багажнике!))

если уж довелось ехать на седане, то на заднем сиденье... не завидую тем кто сидит рядом с ней, замучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас седан. Месяцев до 8 возили на заднем сиденье подстилая плед, но он как правило весь комкался уже через 5 минут, т.к. Сема постоянно перемещается от окна к окну, потом приобрели автогамак и .... счастью нашему нет предела)))

Грязи нет, гамак вытряхнул или протер тряпкой. Лепота))

Один раз пробовала ехать с ним на переднем сиденье (муж за рулем, Семе стукнул год едет у меня в ногах), так этот 40-килограмовый кабанчик все время старался забраться ко мне на колени, и... ему удалось! Я испытала такую "гамму" эмоций..., с тех пор только на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая темка! спасибо! только фоток маловато..... особенно пассажиров в гамаках и на задних сиденьях. Хочется посмотрть как им в салоне.

Наша песа щеником ехала к нам 10 часов в дороге :clap_1: не укачало.

У нас нет машины личной поентому бессовесным образом напрашиваемся к друзьям и родственникам, и общественный транспорт полюбили :1st:)) переездили на разных авто начиная от совдепа (запорожец, жигули, волга и т.д) и заканчивая крутыми внедорожниками, мои страхи что будет укачивать собу поскольку не каждый день ездим остались только страхами :clap_1:)) и Лаки так любит машины что стоит только сказать ПОЕХАЛИ! и она уже в АВТО :clap_1:)) по лету в основном в салоне возили пока маленькая была, а тут однопометники приехали позвали на совместную прогулку открыли багажник наша в азарте ну давайте уже командуйте ПОЕХАЛИ! дождалась запрыгнула довольная а потом были корки с каким трудом нашу сестренку запихивали в багажник (в ее родной) кобылка то уже тяжеленькая, мы ее туда она от туда упирается как та корова в бомболюке из фильма "Особенностей национальной охоты" и всю дорогу лаяла ругалась просилась в салон, а наша сидела только пожмуривалась от того что ей на ухо сестренка налаивала свой протест :nyam:))

Как то пробыли в дороге 14 часов и все ОК! :thumbdown: Лаки ела, спала, игралась, смотрела в окно, и ночью то же смотрела в окно хотя я сама еле различимые тени видела и такой у нее задумчивый взгляд был как у философа так и хотелось ее мысли прочитать :1st:))

Один вопрос к формучанам для семьи среднего достатка из 4х человек (2взрослых и 2е детей) + собака какая машина подойдет? (цена до 600 т.руб.)

у кого-нибудь есть опыт семейных АВТОпутешествий с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос к формучанам для семьи среднего достатка из 4х человек (2взрослых и 2е детей) + собака какая машина подойдет? (цена до 600 т.руб.)

у кого-нибудь есть опыт семейных АВТОпутешествий с собакой?

Нас отлично выручала Мазда 3 хэчбек. И салон вместительный и багажник большой. Собаки ездят только в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас седан. Недавно купили автогамак. Действительно хорошая штука)))) Но если я еду с ней одна, то она непременно едет со мной на переднем сидении. Конечно это небезопасно, но она ТАКАЯ счастливая :thumbdown: Гавкает и всю дорогу улыбается сидит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка! спасибо! только фоток маловато..... особенно пассажиров в гамаках и на задних сиденьях. Хочется посмотрть как им в салоне.

Наша песа щеником ехала к нам 10 часов в дороге :clap_1: не укачало.

У нас нет машины личной поентому бессовесным образом напрашиваемся к друзьям и родственникам, и общественный транспорт полюбили :1st:)) переездили на разных авто начиная от совдепа (запорожец, жигули, волга и т.д) и заканчивая крутыми внедорожниками, мои страхи что будет укачивать собу поскольку не каждый день ездим остались только страхами :clap_1:)) и Лаки так любит машины что стоит только сказать ПОЕХАЛИ! и она уже в АВТО :clap_1:)) по лету в основном в салоне возили пока маленькая была, а тут однопометники приехали позвали на совместную прогулку открыли багажник наша в азарте ну давайте уже командуйте ПОЕХАЛИ! дождалась запрыгнула довольная а потом были корки с каким трудом нашу сестренку запихивали в багажник (в ее родной) кобылка то уже тяжеленькая, мы ее туда она от туда упирается как та корова в бомболюке из фильма "Особенностей национальной охоты" и всю дорогу лаяла ругалась просилась в салон, а наша сидела только пожмуривалась от того что ей на ухо сестренка налаивала свой протест :nyam:))

Как то пробыли в дороге 14 часов и все ОК! :thumbdown: Лаки ела, спала, игралась, смотрела в окно, и ночью то же смотрела в окно хотя я сама еле различимые тени видела и такой у нее задумчивый взгляд был как у философа так и хотелось ее мысли прочитать :1st:))

Один вопрос к формучанам для семьи среднего достатка из 4х человек (2взрослых и 2е детей) + собака какая машина подойдет? (цена до 600 т.руб.)

у кого-нибудь есть опыт семейных АВТОпутешествий с собакой?

авто хотите новое ? или возмлжны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...