Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет отбоя от текущих девочек


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, что два раза в год.

На мою девочку кобели начали делать садки, когда ей было 6 месяцев. Потекла она в 1г.2мес., и потом еще месяца 4 делали. Итого ГОД! И все как один утверждают, что "у вас течка!" Ну да, откуда ж мне знать, течет моя собака или нет. А ей тоже нужно двигаться, нужно много ходить, нужно плавать, нужно физическую форму поддерживать.

С нормальными владельцами кобелей мы благополучно расходимся. Повторюсь: взаимоуважение ключ к спокойствию!

У меня просто ощущение, что хозяева кобелей не хотят понимать, что их песы лезут не только на течных. Отсюда столько рассказов о гулящих течных суках. Ну, не доставит никому удовольствия прогулка с течной сукой в местах общего выгула. Или это я со своей наивностью просто не верю в такое количество невменяемых хозяев.

Совершенно с Вами согласна. У нас такая же проблема, кобели лезут почти постоянно, даже когда не течка, да Бог с ними с кобелями, главное, чтобы хозяева кобелей адекватно реагировали, те, которые своим говорят "нельзя", те и не лезут больше, а у тех, которым лишь бы советы подавать, что "у вас девочка больная, вы ее к врачу сводите" или того лучше "прооперируйте, чтобы мальчиков не тревожила", кобели в постоянной готовности. Меня так убедили, что я к ветеринару обратилась, так надо мной вся клиника смеялась. Мол -это вопрос воспитания и только, да до течки и после течки девочки пахнут, но не так как в течку и нормально воспитанные кобели, на такую девочку не реагируют, максимум понюхают и все. Тут автор темы похоже и не хочет решать проблемы с воспитанием, перекладывая все на хозяев сук и какое раздражение чувствуется.

Я в течку с кобелями не гуляю, выхожу на площадку, когда все уходят, закрываюсь на пристегиватель для детских колясок, а те, что мимо пробегают нам не опасны. И моя собака в полной безопасности и нагрузки физические не ограничены, бегает без поводка либо со мной играет, либо с другими девочками. Ну а уж если занята площака, гуляем недолго на поводке. И никто не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему это делает Ваш кобель. Мой в год лез на все что шевелилось потому что у него гормоны только что из ушей не фонтанировали. Никаким доминированием там и не пахло, парню просто хотелось ТАК, что дым изо всех мест валил.

Зато сейчас нам почти 5 лет, мы стали спокойные, рассудительные, разборчивые мущщины, на что попало не лезем, можем даже обнюхать течную суку и, если не понравилась, пойти дальше гулять. Воть :lol2:

а у этого видимо гормоны валят со всех отверстий с рождения :lol2:

очень надеюсь что станет такой же разборчивый мужик как Ваш :lol2:

А вот я бы и пнула, :lol2: если бы мою внятную просьбу забрать кобеля Вы бы не менее внятно проигнорировали. :yikes:

да в том то и дело что я прошу снять его сама (я адекватная), мне дико не нравится что он пытается всех оседлать, я постоянно хожу как дурочка и извиняюсь за него, а потом ругаю его :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о воспитании кобелей - вспомнилась опять-таки одна из до-олгих бесед с нашим конологом, который с Ясей занимался. На фразы хозяев кобелей "ну, ему же хочется" отвечал так - "мне, может, тоже всегда хочется - вот иду по парку, кругом девушки гуляют, и с этой хочется, и с той - я же не кидаюсь на всех подряд с целью того-с... А почему ваш кобель должен с выпученными глазами носиться и приставать ко всему, что движется, только потому, что ему "хочется" - самоконтроль еще никто не отменял."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о воспитании кобелей - вспомнилась опять-таки одна из до-олгих бесед с нашим кинологом, который с Ясей занимался. На фразы хозяев кобелей "ну, ему же хочется" отвечал так - "мне, может, тоже всегда хочется - вот иду по парку, кругом девушки гуляют, и с этой хочется, и с той - я же не кидаюсь на всех подряд с целью того-с... А почему ваш кобель должен с выпученными глазами носиться и приставать ко всему, что движется, только потому, что ему "хочется" - самоконтроль еще никто не отменял."

Вот плюс много. Мне например очень не нравится идея трех коблов снимать со всего, что шевелится. Поэтому они с детства воспитаны так, чтобы подобных прецедентов просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о воспитании кобелей - вспомнилась опять-таки одна из до-олгих бесед с нашим конологом, который с Ясей занимался. На фразы хозяев кобелей "ну, ему же хочется" отвечал так - "мне, может, тоже всегда хочется - вот иду по парку, кругом девушки гуляют, и с этой хочется, и с той - я же не кидаюсь на всех подряд с целью того-с... А почему ваш кобель должен с выпученными глазами носиться и приставать ко всему, что движется, только потому, что ему "хочется" - самоконтроль еще никто не отменял."

Вот вся согласная.

Еще они жрать га**о всякое хотят, гулять без перерыва, корма полмешка за раз и куча прочих хотений. Почему-то воспитание помогает справится с этим.

Вот плюс много. Мне например очень не нравится идея трех коблов снимать со всего, что шевелится. Поэтому они с детства воспитаны так, чтобы подобных прецедентов просто не было.

Воспитанность одного Катиного кобеля Васей проверена :lol2: уж как мы его не пытались соблазнить, не повелся :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хохма...Мы тут сук ругаем, а в соседней ветке про течку мамочек кобелей)))) "Достали эти кобели уже" :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут автор темы похоже и не хочет решать проблемы с воспитанием, перекладывая все на хозяев сук и какое раздражение чувствуется.

Простите, но эта фраза вообще непостижима моему уму. Что значит я перекладываю всё на хозяев сук? Они гуляют с течными девочками на общем выгуле. Это проблема, а не то, что у меня кобель прыгает на текекущих сук, он этого не делает. В этом могу быть уверенна, так как с этими девочками он гуляет постоянно и не бращает никакого особого внимания никогда.

Вы забудьте о ситуациях с нетекущими девочками, мы говорим о течке и общем выгуле.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ: видишь, что собака идет на поводке на встречу - не поленись, возьми на поводок своего и все разногласия будут исчерпаны, а если, спустя 5 метров, отпустив своего, ваш "рванет по следу" - займитесь дрессуруй своей собаки, а не разглагольствованием какие все невоспитанные.

+10000000000000000000000000000

У меня две девочки, которые текут практически одновременно. Гуляю с ними в это время ТОЛЬКО на поводке. Но вот мест для выгула около дома немного, а тащить течную суку через несколько кварталов в лес весьма проблематично, так как коблы есть во всех дворах. Поэтому гуляю с ними на пустыре, только с краю у дороги и только в то время, когда никого из знакомых кобелей нет. Три года прошло без эксцессов. А в последнюю течку((((( Гуляю, как всегда с краю и на коротком поводке, чтобы только попис-покак и домой и вдруг летит к нам сеттер через весь пустырь и сразу на мою девочку. Я ору хозяйке во всё горло, что у нас течка и чтобы она взяла своего парня на поводок, но ... та даже шагу не прибавила. Уж, извините, парня я с девочки сняла, всё ж не зря во мне центнер веса, а вот после этого узнала о себе и своей собаке много нового и интересного, включая и то, что течную суку я должна выгуливать в детском саду или на школьном дворе или у себя в квартире, да только не на пустыре, так как тут гуляет их ценный мальчик. Я попыталась напомнить, что по правилам собаку в городе выгуливать надо на поводке и , что в этом случае наши собаки даже не увидели бы друг друга на разных концах поля, но... Отношения испорчены, думаю, что навсегда. И кто виноват в данной ситуации?????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вы забудьте о ситуациях с нетекущими девочками, мы говорим о течке и общем выгуле.

Катерин, у нас года 3 назад была очень "веселая" ситуация, когда я вела своих двух коблов на поводках, а нам на встречу в свободном полете бежала шоколадная лабрюшка, а ее хозяйка спокойно шла метрах в 200х от нее. Я сначала и не поняла, почему это мои коблы так засуетились (а дело было осенью часа в 22 - темно). Но когда до меня дошло, что "мадам в охоте", вот тогда мне самой не хорошо стало. Хозяйка мои подозрения подтвердила, а на мои замечания со смехом ответила: ничего страшного, у вас же тоже лабры! Кстати сказать деваха эта плодила 2 раза метисов.

Вот про таких хозяев - отдельная песня, им пофиг, поэтому только Вы в данной ситуации принимаете решение, что делать Вашему кобелю. И им не дано понять Вашу позицию "половой чистоты" кобеля или суки.

Если же хозяева с течной девушкой на поводке просто проходят мимо, так как нет возможности обойти Вас, то тогда придется потерпеть Вашему кобелю. Я, например, попадая со своими на течный след, если очень сильно они возбуждаются и "роют землю носом, капая слюной", диаметрально меняю направление выгула, благо у нас есть возможность это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, у нас года 3 назад была очень "веселая" ситуация, когда я вела своих двух коблов на поводках, а нам на встречу в свободном полете бежала шоколадная лабрюшка, а ее хозяйка спокойно шла метрах в 200х от нее. Я сначала и не поняла, почему это мои коблы так засуетились (а дело было осенью часа в 22 - темно). Но когда до меня дошло, что "мадам в охоте", вот тогда мне самой не хорошо стало. Хозяйка мои подозрения подтвердила, а на мои замечания со смехом ответила: ничего страшного, у вас же тоже лабры! Кстати сказать деваха эта плодила 2 раза метисов.

Вот про таких хозяев - отдельная песня, им пофиг, поэтому только Вы в данной ситуации принимаете решение, что делать Вашему кобелю. И им не дано понять Вашу позицию "половой чистоты" кобеля или суки.

в такой ситуации конечно хозяйка не поймёт и не оценит дискомфорта, который создаёт её собака в течке и без поводка. Куда уж, если ей на свою собаку плевать настолько, что она готова на вязку с первым встречным поперечным. Но, к сожалению (или к счастью), есть ещё и такие, которые хотят защитить свою собачку, но при этом не хотят менять места и манеру прогулки во время течки.

Если же хозяева с течной девушкой на поводке просто проходят мимо, так как нет возможности обойти Вас, то тогда придется потерпеть Вашему кобелю. Я, например, попадая со своими на течный след, если очень сильно они возбуждаются и "роют землю носом, капая слюной", диаметрально меняю направление выгула, благо у нас есть возможность это сделать.

мне просто достаточно оттащить собаку от следа, он больше не подойдёт туда, да и я тоже лишний раз уже не подойду к тому месту. Да даже, если мимо пройдёт сука в течке на поводке, он не будет беситься, ему надо разнюхать девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о воспитании кобелей - вспомнилась опять-таки одна из до-олгих бесед с нашим конологом, который с Ясей занимался. На фразы хозяев кобелей "ну, ему же хочется" отвечал так - "мне, может, тоже всегда хочется - вот иду по парку, кругом девушки гуляют, и с этой хочется, и с той - я же не кидаюсь на всех подряд с целью того-с... А почему ваш кобель должен с выпученными глазами носиться и приставать ко всему, что движется, только потому, что ему "хочется" - самоконтроль еще никто не отменял."

вооот это именно то,что я пытаюсь сказать. Люди не воспитывают собак как следует, а из-за этого всех сук в радиусе километр нужно огородами водить.

это особенности менталитета. типа ,девочка не захочет, мальчик не вскочет. А то что мальчика пора дрессировать, так это дело десятое

Вот вся согласная.

Еще они жрать га**о всякое хотят, гулять без перерыва, корма полмешка за раз и куча прочих хотений.

а еще кружок по фото! да еще и петь охота! а за кружок по рисованию тоже все голосовали!! Лабры хотят всё и сразу.

Простите, но эта фраза вообще непостижима моему уму. Что значит я перекладываю всё на хозяев сук? Они гуляют с течными девочками на общем выгуле. Это проблема, а не то, что у меня кобель прыгает на текекущих сук, он этого не делает. В этом могу быть уверенна, так как с этими девочками он гуляет постоянно и не бращает никакого особого внимания никогда.

Вы забудьте о ситуациях с нетекущими девочками, мы говорим о течке и общем выгуле.

я так понимаю,что у всех собак и их владельцев одинаковые права и обязанности. У каждого есть право гулять в местах собачьего выгула. Никто не хочет внеплановых вязок ,большинство сук ходят на поводках. Но я не понимаю, что мешает владельцам кобелей придержать их. Или пройти пару занятий, и заставить их слушать хозяина,чтобы от дворняги не только наличием родословной отличаться.

Ну и вообще ощущение складывается,что у некоторых тааакие озабоченные собаки, что мимо них лучше вообще не ходить. На всякий случай.

Помню ,жили мы на втором этаже ,так к нам пёс прям под дверь жениться пришел. Так мне что, нужно было собаку в космос отправить на время течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть право гулять в местах собачьего выгула. Никто не хочет внеплановых вязок ,большинство сук ходят на поводках. Но я не понимаю, что мешает владельцам кобелей придержать их. Или пройти пару занятий, и заставить их слушать хозяина,чтобы от дворняги не только наличием родословной отличаться.

т.е из-за вашей текущей суки, всех кобелей должны держать на поводках? на общем-то выгуле... ??? не обязаны владельцы кобелей, обеспечивать вам спокойную прогулку на "общем месте" во время вашей течки.это получается что например пятерых или более собак должны держать на поводках из-за одной течной суки, хозяева которой не понимают, что не стоит ходить с течной сукой в места "общего выгула", чтоб не было неприятных ситуаций, и неприятных прежде всего для владельцев суки.

Просто очень раздражает такой подход, почему нормальные владельцы это понимают, и в течку уходят в другую сторону от "общего места"(например поле, между домами) а другие считают как вы например, и идут гулять привычными маршрутами, не смотря на течку, еще и удивляются, "а почему кобелей не держат?"

Это хамство. ИМХО

Оговорюсь, до того как я стерилизовала свою суку, гуляла именно в дали от мест общего пользования, и не надо меня обвинять что кобеля воспитывать надо и тд. он у меня воспитанный и дрессированный. т.е ситуацию с обеих сторон объективно рассматриваю

Поэтому, принципиально не держу своего кобеля, если на выгул приходит сука в течке.

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот это именно то,что я пытаюсь сказать. Люди не воспитывают собак как следует, а из-за этого всех сук в радиусе километр нужно огородами водить.

это особенности менталитета. типа ,девочка не захочет, мальчик не вскочет. А то что мальчика пора дрессировать, так это дело десятое

:cray:

Ага, ага! А то, что течную деваху хорошо бы на поводок взять и с общего места выгула от бесповодочных кобелей увести, это, по Вашей логике вообще двадцатое, этого делать не надо!

Вот из-за таких рассуждений "я тут с течной - пуп земли, хочу гуляю, хочу пряники ем" все неприятности и случаются!

Собаки то у многих воспитанные, но когда под носом сука в охоте, извините ... просто совесть надо иметь и уважение друг к другу и тем и другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ричи у меня был далматинец. Там проблема выгулов была вечной ПРОБЛЕМОЙ. С мальчиками он дрался, на девочек залазил. Так что гуляли мы на поводке и одни. Таких проблем у меня не было ни с одной собакой, надеюсь, что не будет и в будущем. Решить проблему как-то удалось только специальной диетой и выматывающими нагрузками. Так что поведение отдельно взятого кобеля во многом зависит от его характера.

У Ричи всё началось в 7 месяцев. Забыв про все команды, про своё имя и существование хозяина он хотел, простите, всех. Гормоны.

Мы более активно занялись дрессировкой. И я очень хорошо помню ответ нашего кинолога "собака должна слушаться, даже учитывая то, что на этой площадке до Вас занималась течная сука". И хотя мы ещё не закончили дрессировку, но есть ощутимый результат. Раньше если течная девочка проходила за несколько часов до нас по нашему маршруту, то кобель тянул и плохо слушался. Сейчас нам почти 10 месяцев - он вменяем, и мы стараемся улучшать результат. Хотя нюх у него отменный и за несколько сотен метров он очень хорошо чувствует "привлекательную" даму.

Это к вопросу о дрессировке кобеля.

А что касается взаимоотношений хозяев кобелей и сук... Опять же были случаи, когда приводили течную бультерьершу на общий выгул. Собачник состоял в основном из щенков-подростков. Взрослых кобелей не было, да и девочка уже была не в самом "привлекательный" период. И из всей "тусовки" зов природы проснулся именно в моей собаке. Все видели, что ему снесло крышу, и я просто попросил пока не водить течную собаку сюда (тем более, что есть специальные места для девочек). Вопрос решился. Я обратился вежливо, и меня поняли. Правда через какое-то время другому хозяину течной собаки этого оказалось мало, и он проблемы не видел. Тогда я в красках рассказал ему, что чувствует мой пёс :cray: , человек представил себя на его месте и до окончания течки на общем выгуле его не видели.

Я так долго писал только чтобы обобщить:

1. Кобеля нужно дрессировать;

2. Хозяевам течных сук необходимо уважать окружающих;

3. Всегда и с любым человеком можно договориться с кем-то вежливой просьбой, с кем-то разъяснениями, кто понимает только язык жестов, но это уже крайние меры :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Ага, ага! А то, что течную деваху хорошо бы на поводок взять и с общего места выгула от бесповодочных кобелей увести, это, по Вашей логике вообще двадцатое, этого делать не надо!

Вот из-за таких рассуждений "я тут с течной - пуп земли, хочу гуляю, хочу пряники ем" все неприятности и случаются!

Собаки то у многих воспитанные, но когда под носом сука в охоте, извините ... просто совесть надо иметь и уважение друг к другу и тем и другим!

а я нигде не говорила,что я вожу собаку без поводка в такие дни. Я сказала про то,что если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за мир во всё мире, то ,увидя текущую собаку, просто во избежание нерпитяностей своего кобеля прицепите. И не будете никому ничего доказывать. (Как автор темы, которая сказала,что она своего кобеля специально отпускает, дабы проучить хозяев суки.)

А если вы любите собак, но только ,когда всё происходит по-вашему ,то конечно, пусть ваш невоспитанный кобель мчится на всех порах, покрывает суку, а потом вы будете причитать о несправедливости мира в очередной теме о щенках в добрые руки и тд п.

Говоря "вы", я не имею ввиду лично вас, я имею ввиду астрактного человека с лабрадором.

Кстати, хочу заметить, что во многих странах места выгула собак определены. И нет мест для специального выгула течных собак. Т.е. если я живу в центре города, а в радиусе километра -единственный парк для выгула собак, а полей и огородов нет, то куда ж по-вашему собаке идти? В горшок цветочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нигде не говорила,что я вожу собаку без поводка в такие дни. Я сказала про то,что если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за мир во всё мире, то ,увидя текущую собаку, просто во избежание нерпитяностей своего кобеля прицепите. И не будете никому ничего доказывать. (Как автор темы, которая сказала,что она своего кобеля специально отпускает, дабы проучить хозяев суки.)

А если вы любите собак, но только ,когда всё происходит по-вашему ,то конечно, пусть ваш невоспитанный кобель мчится на всех порах, покрывает суку, а потом вы будете причитать о несправедливости мира в очередной теме о щенках в добрые руки и тд п.

Говоря "вы", я не имею ввиду лично вас, я имею ввиду астрактного человека с лабрадором.

Кстати, хочу заметить, что во многих странах места выгула собак определены. И нет мест для специального выгула течных собак. Т.е. если я живу в центре города, а в радиусе километра -единственный парк для выгула собак, а полей и огородов нет, то куда ж по-вашему собаке идти? В горшок цветочный?

и всех собак владельцы обязаны водить на поводках, поэтому проблема отпадает и владельцы сук не вынуждены кричать на всю округу" - "держите мальчика, моя девочка течет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нигде не говорила,что я вожу собаку без поводка в такие дни. Я сказала про то,что если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за мир во всё мире, то ,увидя текущую собаку, просто во избежание нерпитяностей своего кобеля прицепите. И не будете никому ничего доказывать. (Как автор темы, которая сказала,что она своего кобеля специально отпускает, дабы проучить хозяев суки.)

А если вы любите собак, но только ,когда всё происходит по-вашему ,то конечно, пусть ваш невоспитанный кобель мчится на всех порах, покрывает суку, а потом вы будете причитать о несправедливости мира в очередной теме о щенках в добрые руки и тд п.

Говоря "вы", я не имею ввиду лично вас, я имею ввиду астрактного человека с лабрадором.

Кстати, хочу заметить, что во многих странах места выгула собак определены. И нет мест для специального выгула течных собак. Т.е. если я живу в центре города, а в радиусе километра -единственный парк для выгула собак, а полей и огородов нет, то куда ж по-вашему собаке идти? В горшок цветочный?

Дык и я вроде нигде не говорила, что мой кобель всех вяжет)))) Наоборот, стараюсь от сук подальше держать кобеля своего, от чужих, поэтому и проблем у меня с ним нет)))

Разговор то совершенно о другом .... о течных суках в местах общего выгула, в России, стихийных прошу заметить местах.

И что значит, нет других мест? У нас, я говорю сейчас о нашей стране, а не о тех, где места определены, места всегда есть. Просто совесть надо иметь и уважение к другим. Нормальные владельцы сук, подождут и выйдут, когда скопление собак наименьшее и с поводка суку не отпустят и таких большинство, но есть и другие, вот о них и речь.

Ну а о тех странах, где есть места выгула, так что нам то о них говорить, мы здесь и сейчас, а там знаете ли менталитет другой и таких тем не возникает вообще, в принципе!

Сук много и текут все по разному, что ж нам теперь круглогодично кобелей на поводке держать? (это в аналогию про горшок цветочный ;) )

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема или точнее, ситуация с течной сукой на ОБЩЕМ выгуле (непосредственно в тусовке), - это проблема хозяина течной суки!!!

Скажу сразу, у меня и сука, и кобель (хотя и кастрированный).

Ну течет у тебя сука - возьми на поводок и погуляй по дворам (да какая, собственно, прогулка - дела сделать и домой!).

Зачем идти в тусовку??? Языком почесать? А если так, то значит на собаку собственную такому хозяину наплевать! Итог - все равно голову такому владельцу на место не поставите, так что...пусть будет радость у лабромальчиков... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще одна гуляю со своей Джесси, т.к она у меня как говорят "сладкая девочка", ей кобели шага не дают спокойно пройти, надоело с нее снимать эти тушки, да и ноги уже отбила, а хозяева твердолобые не понимают, смешно им. А очень обидно т.к начинали мы гулять 3 лабрадора и все суки и не было проблем, а потом начали присоединяться другие и все как на подбор кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, попробовали бы Вы моего с ноги ударить.... :lol2:

Простите, но я считаю, что если кобель седлает всех подряд, а хозяин стоит рядом и улыбается, то надо не только кобелю под зад ногой давать, но и хозяину. Мою тоже часто седлают невоспитанные коблы (я не про течку говорю, в течку мы по 10 минут возле подъезда гуляем, а вообще по жизни), меня это дело настолько задолбало, что коблы отхватывают ногой по яйцам моментально. Хороший тон - это гулять с сукой в течку подальше от всех остальных...а также - усмирять своего кобеля, если он уродился маньяком)))

Давно заметила, что почему-то владельцы кобелей садки воспринимают как нечто курьезное или того хлеще - повод для гордости за своего "мужика". И никто из них не задумывается, какая идет нагрузка на позвоночник суки, когда на нее громоздится кобель раза в два тяжелее ее. И не просто громоздится, а фактически не слезает.... Про расцарапанное когтями пузо я молчу. Про испорченную прогулку, расстроенные нервы собаки (моя реально переживает после этих садок) - даже и упоминать не стоит.

Тоже накипело, извините.

А то "течные суки, течные суки".... о воспитании кобелей тоже не надо забывать! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это дело настолько задолбало, что коблы отхватывают ногой по яйцам моментально. Хороший тон - это гулять с сукой в течку подальше от всех остальных...а также - усмирять своего кобеля, если он уродился маньяком)))

Наблюдается противоречие, т.к. Вы не даете шанса усмирить хозяину своего кобеля, а сразу моментально действуете сами :helpsmilie:

Примераю ситуацию на себя: Гуляем в парке, соба метрах в 15 впереди меня, вдруг ему встречается девочка, которую он обнюхав пытается оседлать. И пока я бегу оттащить его, хозяйка суки бьет моего ногой. Ну что ж, хозяйка сама виновата, почувствует что значит ударить гуляющего ребенка вместе с отцом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примераю ситуацию на себя: Гуляем в парке, соба метрах в 15 впереди меня, вдруг ему встречается девочка, которую он обнюхав пытается оседлать. И пока я бегу оттащить его...

потому как пока вы добежите, процесс уже может быть в разгаре... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается противоречие, т.к. Вы не даете шанса усмирить хозяину своего кобеля, а сразу моментально действуете сами :helpsmilie:

Примераю ситуацию на себя: Гуляем в парке, соба метрах в 15 впереди меня, вдруг ему встречается девочка, которую он обнюхав пытается оседлать. И пока я бегу оттащить его, хозяйка суки бьет моего ногой. Ну что ж, хозяйка сама виновата, почувствует что значит ударить гуляющего ребенка вместе с отцом :lol2:

Вы лучше других знаете своего кобеля. Пока увидели девочку, пока они обнюхиваются, к этому моменту Вы должны быть УЖЕ рядом. Естественно, при условии, что Вы не уверены полностью, что он не полезет на девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше других знаете своего кобеля. Пока увидели девочку, пока они обнюхиваются, к этому моменту Вы должны быть УЖЕ рядом. Естественно, при условии, что Вы не уверены полностью, что он не полезет на девочку.

Или хотя бы крикнуть - извините, я сейчас его заберу и бежать быстрей (если девочка появилась неожиданно). А если видите издалека, то можно и пристегнуть заранее. Ну и если у девочки течка, то неплохо бы хозяйке тоже еще издалека предупредить. В общем - хорошо бы все убрали подальше свои понты и вели себя по-человечески... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...