Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет отбоя от текущих девочек


Рекомендуемые сообщения

:dntknw:

Какой еще щенячий онанизм? Что за истории о том, что кобели хотят повязать щенка-суку в 3 месяца? Вроде и не первое сообщение у этих авторов на форуме, и собака не первая...

Люди, собаки не занимаются онанизмом. Они доминируют, самоутверждаются за счет тех, кто слабее. Вюном возрасте щенок таим образом не похоть свою тешит, а пытается занять место вожака в доме. А кобель не суку в 3 месяца вяжет - какая там еще сука! - а учит новенького щенка, кто на выгуле главный.

Совершенно не значит, что нужно позволять это все проделывать своим собакам, или над своими собаками - но уже оценивайте мотивы поведения правильно, легче будет искоренять.

в смысле что за истории? такого не может быть что ли?

на нас кобели покушались начиная с 4х месяцев. как стали ходить гулять в компашку собак.

у нас сейчас течка идёт - гуляем на поводке, где никого нет. собак обходим стороной, видя издалека.

а те хозяива которые водят везде течную подопечную, приходят на общий выгул тд и тп, а так же хозяива кобелей которые говорят - ой ды ничего страшного, попрыгает и отстанет! пусть поиграет (у нас так было - кобель гулял без поводка, издалека нас увидел и догнал, хотя я уже чуть не бужала в другую сторону :(. а хозяин неспеша дошёл до нас, с такими словами, поа я там пыталась этого полоумного оттащить ) - просто глупые. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прозвучала фраза, что нельзя вяжущимся коблам запрещать делать садки, иначе потом они не будут вязаться. А мне вот интересно, если хозяину суки надоест что кобель запрыгивает на суку у которой нет течки , хозяин кобеля не будет реагировать и кобель получит элементарного пинка а некоторые и с шокерами ходят. Так вот после такой "терапии" от незнакомого человека кобель сможет вязаться??? Не лучше ли хозяину самому пресекать эти попытки повязать все и вся ? Лично я бы не стала терпеть еслиб кобель постоянно на мою девку напрыгивал! Хозяин не будет реагировать- вломлю сама! И пофиг мне будет хотят они вязаться или нет!

nota, лично мне неприятно когда на мою девку лезут! А если он на Вас лезть будет? Чего истерить-то?

Изменено пользователем dagama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема в том, что собаки делают садки друг на друга, если течки нет? Что истерить-то?

я например переживаю за суставы...если в кобеле 60 кг, совершая свои садки кое как, прыгая и наскакивая, травмировать может только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это я со своей наивностью просто не верю в такое количество невменяемых хозяев.

Я тоже не верю... Бывает конечно, что кто-то по наивности, или полному пофигизму действительно приходит с течной собакой в места выгула. Но это все-таки единичные случаи и встречается довольно редко. Большинство конфликтов возникает у хозяев молодых, не сильно послушных, но очень темпераментных кобелей. Вот им как раз и кажется, что у половины сук в округе перманентная течка и плохие хозяева, не заботящиеся о душевном покое бедных кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю... Бывает конечно, что кто-то по наивности, или полному пофигизму действительно приходит с течной собакой в места выгула. Но это все-таки единичные случаи и встречается довольно редко.

у нас ходят на площадку такие...с немкой. хозяин стоит трепется, пиво пьёт, кобелям приходится уходить, потому что начинается ажиотаж и собачьи драки за эту немку....хозяину хоть бы хрен. уже и просили, и ругались...у него одно слово -не нравится? идите в другом месте погуляйте...и усё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема в том, что собаки делают садки друг на друга, если течки нет? Что истерить-то?

А если кто-то взгромоздился на твою собаку и готов делать на ней садку всю прогулку, да еще и весит в полтора раза больше - это тоже не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема в том, что собаки делают садки друг на друга, если течки нет? Что истерить-то?

Да просто это надоедает)

У меня хоть и кобель,но на нас постоянно делает садку лабрадор из соседнего двора, а мой такого не прощает, и постоянно случаются стычки и грызня.

При этом хозяин второго кобеля идет где-то там в далике и собаку не отзывает, начинает что-то там шептать, когда я уже пускаю в ход рукопрекладство. И это постоянно, я при виде их, собаку держу рядом и пытаюсь пройти мимо, но не они..кобель постоянно несется к нам.

Зато при виде стаффорда, который жрет всё до чего может дотянуться, собаку тут же зовут.

Я по началу терпела, брала собаку на поводок, что бы мимо пройти, показушно давала команду "рядом", что бы человек понял, что собака выполняет команду, что не надо к ней подходить...но это не помогает. При всём при этом не могу сказать, что этот лабр не воспитанный, воспитанный и слушает хозяина. Я конечно понимаю, что хозяин-мужчина и наверное он думает, что собаки должны сами разобраться, кто на этой территории главный, но мне уж очень не хочется после драки на собаке дырки залатывать.

Вот..пожаловалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прозвучала фраза, что нельзя вяжущимся коблам запрещать делать садки, иначе потом они не будут вязаться. А мне вот интересно, если хозяину суки надоест что кобель запрыгивает на суку у которой нет течки , хозяин кобеля не будет реагировать и кобель получит элементарного пинка а некоторые и с шокерами ходят. Так вот после такой "терапии" от незнакомого человека кобель сможет вязаться??? Не лучше ли хозяину самому пресекать эти попытки повязать все и вся ? Лично я бы не стала терпеть еслиб кобель постоянно на мою девку напрыгивал! Хозяин не будет реагировать- вломлю сама! И пофиг мне будет хотят они вязаться или нет!

nota, лично мне неприятно когда на мою девку лезут! А если он на Вас лезть будет? Чего истерить-то?

Повторю еще раз - у меня развязанный кобель и несколько сук. В течку суки выводятся только на поводке и на 3 минуты, кобель управляем абсолютно, забыла уже, где его ошейник, не то, что поводок! Слезает с суки по первому требованию, и не только моему, к хозяевам сук тоже весьма с большим уважением относится. "Насильно" на суку не полезет никогда, если она против, а если сука вполне себе игривая, и хозяева не видят пробем, то и я не отзываю, тем более, что с суками он не только в садки играет, вообще повеселиться не дурак, и щенков не обижает, я его даже от сук с пометами особо не изолирую. Реально с пацаном повезло! Ну вот и фиг ли мне на него постоянно давить авторитетом? Сейчас ему 7 лет, и в этом году я решила, что если хозяевам сук самим по фигу на своих девок в течке, я-то что беспокоюсь? Повяжет - и на здоровьице! Раз их даже своры бездомных настолько не пугают, что без поводка всю течку гуляют. И если кому-то лень словами моему кобелю сказать "брысь", когда он будет лезть к течной девке не на поводке, за пинок реально глаза выцарапаю.

А если кто-то взгромоздился на твою собаку и готов делать на ней садку всю прогулку, да еще и весит в полтора раза больше - это тоже не проблема?

А ты мне не тычь, я те не Иван Кузьмич.

Да просто это надоедает)

У меня хоть и кобель,но на нас постоянно делает садку лабрадор из соседнего двора, а мой такого не прощает, и постоянно случаются стычки и грызня.

При этом хозяин второго кобеля идет где-то там в далике и собаку не отзывает, начинает что-то там шептать, когда я уже пускаю в ход рукопрекладство. И это постоянно, я при виде их, собаку держу рядом и пытаюсь пройти мимо, но не они..кобель постоянно несется к нам.

Зато при виде стаффорда, который жрет всё до чего может дотянуться, собаку тут же зовут.

Я по началу терпела, брала собаку на поводок, что бы мимо пройти, показушно давала команду "рядом", что бы человек понял, что собака выполняет команду, что не надо к ней подходить...но это не помогает. При всём при этом не могу сказать, что этот лабр не воспитанный, воспитанный и слушает хозяина. Я конечно понимаю, что хозяин-мужчина и наверное он думает, что собаки должны сами разобраться, кто на этой территории главный, но мне уж очень не хочется после драки на собаке дырки залатывать.

Вот..пожаловалась)

Шокер купите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кому-то лень словами моему кобелю сказать "брысь", когда он будет лезть к течной девке не на поводке, за пинок реально глаза выцарапаю.

Если ваш бесповодочный кобель лезет к собаке на поводке, то "брысь" ему должны говорить все-таки вы, а не хозяин собаки, к которой он лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то взгромоздился на твою собаку и готов делать на ней садку всю прогулку, да еще и весит в полтора раза больше - это тоже не проблема?

А ты мне не тычь, я те не Иван Кузьмич.

:dntknw: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш бесповодочный кобель лезет к собаке на поводке, то "брысь" ему должны говорить все-таки вы, а не хозяин собаки, к которой он лезет.

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз - у меня развязанный кобель и несколько сук. В течку суки выводятся только на поводке и на 3 минуты, кобель управляем абсолютно, забыла уже, где его ошейник, не то, что поводок! Слезает с суки по первому требованию, и не только моему, к хозяевам сук тоже весьма с большим уважением относится. "Насильно" на суку не полезет никогда, если она против, а если сука вполне себе игривая, и хозяева не видят пробем, то и я не отзываю, тем более, что с суками он не только в садки играет, вообще повеселиться не дурак, и щенков не обижает, я его даже от сук с пометами особо не изолирую. Реально с пацаном повезло! Ну вот и фиг ли мне на него постоянно давить авторитетом? Сейчас ему 7 лет, и в этом году я решила, что если хозяевам сук самим по фигу на своих девок в течке, я-то что беспокоюсь? Повяжет - и на здоровьице! Раз их даже своры бездомных настолько не пугают, что без поводка всю течку гуляют. И если кому-то лень словами моему кобелю сказать "брысь", когда он будет лезть к течной девке не на поводке, за пинок реально глаза выцарапаю.

Хорошо если так! Я же говорила про кобелей которые вне течки лезут на сук! Чьи хозяева не реагируют на просьбу запретить коблу делать садку ! Я считаю что это такое же свинство как и приходить на выгул, где есть кобели, с течной сукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. очень рада, что живу в районе, где владельцы собак уважительно относятся друг к другу. По улицам почти все собаки на поводке. без поводка на собачей площадке, или подальше в лесочке. и дело не только в том, есть течка или нет. вы забываете, что на улице ещё и люди есть. многие просто бояться собак. я вот очень боюсь овчарок, даже когда они на поводке. нам очень повезло, что течка случилась на даче. наша девочка бегала свободно по всему участку и не разу не выходила на улицу. хорошо что есть где побегать и в мяч поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые кобели пытаются делать садку и не НЕ текущую суку, но какие при этом истерики, нормальная сука НИКОГДА не позволит этого сдалать. Одна из моих девок в такой ситуации уворачивается, кувыркается и все это сводится к игре, а вторая садится, очень пристально смотрик "кавалеру" в глаза и говорит очень короткое "ГАВ", проблемы решены моментально после этого гава, ни один, даже самый озабоченый кобель, больше к ней не подходит. Так что, вне течки, я просто не заморачиваюсь, наши питомцы, в некоторых ситуациях, умнее нас. А садки на более молодых собак может пытаться и сука сделать, таким образом она дает понять, что она "главная" собака. Моя голденша такие штучки периодически дома проделывает, доказывае лабре, кто из них главный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так! Я же говорила про кобелей которые вне течки лезут на сук! Чьи хозяева не реагируют на просьбу запретить коблу делать садку ! Я считаю что это такое же свинство как и приходить на выгул, где есть кобели, с течной сукой!

дада!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: :(

Я тож сначала не поняла...но вроде это из Нашей Раши.

Это надо дать такую установку, видимо...своей собаке, что она не Иван Кузьмич и дала отпор.

Хотя нет...там же Михалыч. В общем, проехали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что за истории? такого не может быть что ли?

на нас кобели покушались начиная с 4х месяцев. как стали ходить гулять в компашку собак.

у нас сейчас течка идёт - гуляем на поводке, где никого нет. собак обходим стороной, видя издалека.

а те хозяива которые водят везде течную подопечную, приходят на общий выгул тд и тп, а так же хозяива кобелей которые говорят - ой ды ничего страшного, попрыгает и отстанет! пусть поиграет (у нас так было - кобель гулял без поводка, издалека нас увидел и догнал, хотя я уже чуть не бужала в другую сторону :(. а хозяин неспеша дошёл до нас, с такими словами, поа я там пыталась этого полоумного оттащить ) - просто глупые. имхо

Вы не прочли, что я написала.

в 4 месяца вашу собаку, как суку, никто не воспринимал, уж простите за то, что принижаю несомненную сексуальную привлекательность вашей собаки. Так же, как ребенка в 4 года как женщину никто не воспринимает. Садки делают на новеньких щенков любого пола, чтобы показать место в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож сначала не поняла...но вроде это из Нашей Раши.

Это надо дать такую установку, видимо...своей собаке, что она не Иван Кузьмич и дала отпор.

Хотя нет...там же Михалыч. В общем, проехали.

:( да уж, уже не важно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо понимаю и владельцев кобелей и владельцев сук.У меня три суки,две текут одновременно ,третья вне графика(скажем так).Мне в голову не придет выгуливать их во время течки даже с другими суками и тем более без поводка. С владельцами других собак стараемся "разойтись в стороны".Те которые текут одновременно -очень "ароматные " девочки и очень "легкого"поведения,при встречи с кобелем встают и сдвинуть их невозможно,коблы тут же под хвостом,правда садки не делают,побаиваются,я шикаю,машу руками и т.д. Иногда у меня слезы на глазах от поведения моих девок,но мне и в голову не придет ударить кобеля, а вот хозяина кобеля,который неизвестно где идет,готова удавить.

А вообще то это неписанное правило,течные суки в компании не гуляют.

Вы не прочли, что я написала.

в 4 месяца вашу собаку, как суку, никто не воспринимал, уж простите за то, что принижаю несомненную сексуальную привлекательность вашей собаки. Так же, как ребенка в 4 года как женщину никто не воспринимает. Садки делают на новеньких щенков любого пола, чтобы показать место в стае.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то это неписанное правило,течные суки в компании не гуляют.

К сожалению не все владельцы текущих сук это правило соблюдают.

Периодически слышим заявления "А где же нам прикажете гулять?!", хотя наш район совсем не каменные джунгли, и при желании вполне можно найти уединенное место.

Или "Вам не правится, что мы тут гуляем - сами и уходите!" Мы-то уйдем, но придут другие, помоложе нас, поздоровее и поагрессивнее. А то и стая бездомная. И пусть тогда хозяин со своей сучкой имеют удовольствие, отбиваясь от стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не все владельцы текущих сук это правило соблюдают.

Периодически слышим заявления "А где же нам прикажете гулять?!"

Я конечно уважаю права других владельцев и их собак,но в первую очередь,я не ищу себе лишних проблем,зачем мне выслушивать претензии в свой адрес,да еще и кобелей снимать с сук?Нет,кто принципиально водит течных сук,тем просто хочется поскандалить,нервы мотать себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель, он пытается садку сделать на всех кого видит (как мне объяснили он доминирует) сначала я его со всех снимала, потом мне сказали он у тебя вязать девочку не будет если ты сама его снимаешь, теперь прошу хозяев собаки на которую Ник запрыгивает снять его, со временем он делает это реже конечно, вот объясните мне почему он это делает

к стати ни один владелец ни разу Ника не пинал, а если бы пнули ну не знаю чтобы я сделала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель, он пытается садку сделать на всех кого видит (как мне объяснили он доминирует) сначала я его со всех снимала, потом мне сказали он у тебя вязать девочку не будет если ты сама его снимаешь, теперь прошу хозяев собаки на которую Ник запрыгивает снять его, со временем он делает это реже конечно, вот объясните мне почему он это делает

к стати ни один владелец ни разу Ника не пинал, а если бы пнули ну не знаю чтобы я сделала :ranting:

Не знаю, почему это делает Ваш кобель. Мой в год лез на все что шевелилось потому что у него гормоны только что из ушей не фонтанировали. Никаким доминированием там и не пахло, парню просто хотелось ТАК, что дым изо всех мест валил.

Зато сейчас нам почти 5 лет, мы стали спокойные, рассудительные, разборчивые мущщины, на что попало не лезем, можем даже обнюхать течную суку и, если не понравилась, пойти дальше гулять. Воть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель, он пытается садку сделать на всех кого видит (как мне объяснили он доминирует) сначала я его со всех снимала, потом мне сказали он у тебя вязать девочку не будет если ты сама его снимаешь, теперь прошу хозяев собаки на которую Ник запрыгивает снять его, со временем он делает это реже конечно, вот объясните мне почему он это делает

к стати ни один владелец ни разу Ника не пинал, а если бы пнули ну не знаю чтобы я сделала :ranting:

А вот я бы и пнула, :clap_1: если бы мою внятную просьбу забрать кобеля Вы бы не менее внятно проигнорировали. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, если хозяину суки надоест что кобель запрыгивает на суку у которой нет течки , хозяин кобеля не будет реагировать и кобель получит элементарного пинка а некоторые и с шокерами ходят. Т

просто уведите свою собаку и всё. И вы целы, и никому пенделя давать не надо. Потому что источник раздражения - ваша собака.

К слову, я своего кобеля всегда оттаскиваю, потому что саму разражают эти садки несанкционированные плюс сука может грызануть ощутимо моего ловеласа. А так, течёт ли сука, или пахнет, мне всё равно, главное, что моя собака не может гулять после этого нормально. К слову, у нас не было ситуаций, чтоб он делала садку на нетекущую суку, всегда выяснялось, что соба в течке.

Тема актуальна в случае реально текущей собаке на общем выгуле. В этом случае я после использования шокера или пинка хозяину суки верну всё в двойном объёме и буду права.

Я тоже не верю... Бывает конечно, что кто-то по наивности, или полному пофигизму действительно приходит с течной собакой в места выгула. Но это все-таки единичные случаи и встречается довольно редко. Большинство конфликтов возникает у хозяев молодых, не сильно послушных, но очень темпераментных кобелей. Вот им как раз и кажется, что у половины сук в округе перманентная течка и плохие хозяева, не заботящиеся о душевном покое бедных кобелей.

я вполне адекватный хозяин кобеля, это моя вторая собака, как раз забочусь о душевном спокойствии своего пса. А вот люди, которые приходят на нас проверить подпустит ли их сука кобелей, чтоб знать можно им вязаться уже или нет, по-моему, адекватностью не отличаются. А у нас есть такие!

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...