Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет отбоя от текущих девочек


Рекомендуемые сообщения

Вообще не могу поверить, что кто-то с текущей сукой к кобелям потащится. Быть того не может, неужели кому-то нужны такие проблемы, ведь в любом случае проблемы от этого будут у хозяина суки, а не кобеля. Так кому же это надо? Если кто-то и планирует щенков, то, я думаю, не таким способом. Поэтому уверена, что гуляют с кобелями суки, которые либо потекут, либо уже не не текут ( о них тут речь).Напоминаю, что начинают кобели чувствовать запах задолго до течки и еще долго после течки. У нас примерно 2 месяца после. Причем повторяю, воспитанные кобели не приставали, пристают только те, кому хозин не объяснял, что так нельзя.

Бить чужую собаку считаю категорически для себя не приемлемым, да и снимаю за ошейник очень аккуратно и то в крайнем случае, обращаюсь к хозяину, если хозяин не отреагирует, тогда снимаю сама и ухожу со своей. Сколько раз видела ситуации:полезли несколько кобелей, кому хозяева просто говорят "нельзя", те вообще больше не лезут, а те, кому не объяснили, продолжают это делать.

Вообще собаки ни в чем не виноваты, виноваты только люди. Так для чего собак бить...

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойся меня, бойся :dribble:

*убегает в ужасе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, насколько хозяева проецируют на взаимоотношения собак, свое отношение к тому или иному вопросу и даже социальному явлению. Я тут вижу, и распирающую хозяев гордость за своих "сыновей", тех которые настоящие мачо, а не какие - нибудь задохлики, и поощрение "дочерей" за неприступность и гордость - что "у нас девочка не такая - ждет трамвая" и осуждение девиц легкого поведения и недосматривающих за ними "родителей". Кое-кто, наоборот, стремится сойти за родителей, воспитавших "интеллиХентного" пса и выражает свое "фи" невоспитанным мальчикам, с которыми лучше не дружить, а то плохому научат, и уж тем более держаться подальше от всяких профурсеток, разносчиц заболеваний, передающихся половым путем.

И все настолько на полном серьезе, что обхохочешься :dribble:

В моем случае не гордость, а констатация факта, собака которая хочет ее подчинить, может быть покусана, но в ответ моя собака не кого не когда не подчиняла. Она сама по себе- ее не трогают и она не трогает всем хорошо и все. Иерархия в нашей собачей семье давно выстроена. а вот чужакам может достаться при попытки стать лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изваляли девку - жуть. Под конец она уже ничего не хотела. И вот тут-то и выяснилось что девонька оттекает, а я со своими кобелями....."бла-бла и тра-та-та и прочие прелести, вместе с моими ближайшими родственниками". И что - де он со своей девочкой "будет обходить такую сволочную хозяйку с двумя придурошными кобелюками - за 3 версты". "Сучий хозяин" пошел рагневанный домой, отмывать свою девоньку от грязи, травы, репейников..., а мы довольные, наигравшиеся пошли дальше ... Ну и кто прав, а кто виноват?

:dribble::clap_1:

Я не знаю уже что и говорить, чтобы не обидеть хозяев девочек, но именно этот хоз в следующий раз включит свои мозги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя стоит овцой или весело играет. С чем связано, не знаю. Поэтому защищать ее приходится мне, потому как запасных лап у нас нету. Может молодая, надеюсь после второй течки поумнеет.

Такая же была картина. Когда совсем устала ее защищать не только я, но и все знакомые хозяева кобелей, как-то моя сама постепенно научилась (действительно после второй течки) команде "Р-рр" и стала моментально переворачиваться и "снимать" с рыком любвеобильных кобелей. Только пожилых собак пока терпит и деликатно из под них убегает - ей их жалко, наверно, боится, что они рассыпяться на части.

Одна женщина, владелица суки, мне в свое время пояснила, что гулять подальше от выгула кобелей не только предупреждает нежелательные инциденты, но и крайне желательно для самой течной суки, чтобы лишний раз не нюхала метки кобелей во избежание нежелательного гормонального тонуса.

Поэтому мы уходим подальше от зон выгула по обоим причинам. Конечно, немного скучно. Зато у нас в сквере мир и дружба среди нашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - "кобелиная мама", девок никогда не держала и держать не буду. Всегда с пониманием отношусь к проблемам "дам".

Я считаю сам дурак ,хозяин девочки, это хорош, что не повязали...

У меня был случай. У собаки день 10 течки (вторая), мы гуляем на пустыре, собака на поводке. К нам подходит кобелек овчара, я хозяина предупредила, что у нас течка. А мне в ответ, он не сможет не чего сделать, он даже лапу не поднимает (но у него действительно после рахита, лапы задние как у лягушки)Он под хвост, я настоятельно прошу забрать мальчишку, ответ ноль реакции, мы уходить, они за нами. А моя собака садится, когда под хвост лезут, всегда. Моя собака сидя начала рычать и скалить зубы, они стоят. Я говорю заберите, укусит, ноль реакция, так продолжалось минут 5. В результате пес ушел с рваным ухом, скуля, САМ!!! После это видя нас, спустя како это время, просто не подходил вообще. Не нужна ему была ни девочка, ни течка. Ругать я свою собаку не стала так как она оберегала себя. Время наврено "охоты" еще не подошло и мальчику просто не повезло.Да и хозяин глупый, не повезло вдвойне. Ловлю порцию помидор, что голден кусается ит.д. Но я считаю, что права. А вы, как считаете?

Это я к тому, что не забирая мальчишек от течных сук, можно и вред мальчишке нанести, а воспитать не получится хозяина суки. Либо есть мозги у двоих сторон или их вообще нет.

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю сам дурак ,хозяин девочки, это хорош, что не повязали...

У меня был случай. У собаки день 10 течки (вторая), мы гуляем на пустыре, собака на поводке. К нам подходит кобелек овчара, я хозяина предупредила, что у нас течка. А мне в ответ, он не сможет не чего сделать, он даже лапу не поднимает (но у него действительно после рахита, лапы задние как у лягушки)Он под хвост, я настоятельно прошу забрать мальчишку, ответ ноль реакции, мы уходить, они за нами. А моя собака садится, когда под хвост лезут, всегда. Моя собака сидя начала рычать и скалить зубы, они стоят. Я говорю заберите, укусит, ноль реакция, так продолжалось минут 5. В результате пес ушел с рваным ухом, скуля, САМ!!! После это видя нас, спустя како это время, просто не подходил вообще. Не нужна ему была ни девочка, ни течка. Ругать я свою собаку не стала так как она оберегала себя. Ловлю порцию помидор, что голден кусается ит.д. Но я считаю, что права. А вы, как считаете?

Нормально :clap_1: У меня Айрон стафа укусил, защищаясь...хотя обычно не то, что не кусается, но даже и не лает и доминантных кобелей и девочек с себя не спихивает, стоит как овца (баран) и улыбается...рычат-лают на него, он тоже улыбается и хвостом машет...думаю, может, тоже не снимать с него никого, чтобы он научился сам прогонять. :dribble: но пока он к этому лояльно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю сам дурак ,хозяин девочки, это хорош, что не повязали...

Ловлю порцию помидор, что голден кусается ит.д. Но я считаю, что права. А вы, как считаете?

Я считаю, что девочка молодец!!! Она должна себя защищать. Она слышала, что Вы честно предупредили о ее положении другого хозяина, далее - пришлось и ей подтвердить "Не лезь!" Не страшно. Если причина справедлива, то рваное ухо быстро и легко заживет. ))))

Это я к тому, что не забирая мальчишек от течных сук, можно и вред мальчишке нанести, а воспитать не получится хозяина сук. Либо есть мозги у двоих сторон или их вообще нет.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема актуальная! Моя Дуська сейчас как раз течет. Гуляем ТОЛЬКО на поводке, в лес не ходим, шаримся около дома. Ессьно, кроме нас около дома гуляют еще куча собак. В основном всех знаю, если мальчик, то предупреждаю, что моя течет. Брызгаемся всякими антикобелинами. Пока что к нам пристал только пекинес, но хозяйка ему сообщила, что лестницы нет, и они ушли.

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю порцию помидор, что голден кусается ит.д.

От меня первый полетел :dribble:

Я считаю, что голден не должен ни при каких обстоятельствах пускать в ход зубы, буть то для защиты, охраны или еще что...максимум рыкнуть на обидчика. В этом их плюс, что вывести голдена из себя не возможно. Смотрю, в последнее время владельцы голденов стали гордиться боевыми подвигами своих соб. Не гордиться надо - плакать.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня первый полетел :dribble:

Я считаю, что голден не должен ни при каких обстоятельствах пускать в ход зубы, буть то для защиты, охраны или еще что...максимум рыкнуть на обидчика. В этом их плюс, что вывести голдена из себя не возможно. Смотрю, в последнее время владельцы голденов стали гордиться боевыми подвигами своих соб. Не гордиться надо - плакать.

ИМХО.

тут темка была где-то про то, как лабра успешно водили на ЗКС. И я от многих слышу вопрос, а что вы ее защитно-караульной службе не обучаете (это когда я рассказывала, как поздно вечером на даче по команде "кто идет" Дуська бежала к забору, гавкала, рычала, а потом бежала обратно, ко мне за сушкой. Я валялась просто от этого зрелища.

Я уж не говорю про то, что слово "ретривер" я услышала только от одного! собаковода.

А вы говорите про помидоры.

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут темка была где-то про то, как лабра успешно водили на ЗКС.

Я бы этого владельца лишил прав на собаку породы ретривер пожизненно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня первый полетел :dribble:

Я считаю, что голден не должен ни при каких обстоятельствах пускать в ход зубы, буть то для защиты, охраны или еще что...максимум рыкнуть на обидчика. В этом их плюс, что вывести голдена из себя не возможно. Смотрю, в последнее время владельцы голденов стали гордиться боевыми подвигами своих соб. Не гордиться надо - плакать.

ИМХО.

Да, Вы правы. Но я бы не плакала, т.к. течка - процесс особый и до особого момента сука и не должна подпускать к себе кобеля. Строго. А если он не понимает ее предупреждений, то возможно в той ситуации у той собаки был только такой путь. Она на поводке. Убежать не может. Отступать некуда.

Это тоже надо хозяевам кобелей принимать во внимание, когда они ничего не хотят слышать.

Немного знаний и опыта + взаимное уважение + чувство юмора - уверена, больших проблем вообще в этом вопросе не может быть. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня первый полетел :clap_1:

Я считаю, что голден не должен ни при каких обстоятельствах пускать в ход зубы, буть то для защиты, охраны или еще что...максимум рыкнуть на обидчика. В этом их плюс, что вывести голдена из себя не возможно. Смотрю, в последнее время владельцы голденов стали гордиться боевыми подвигами своих соб. Не гордиться надо - плакать.

ИМХО.

по вашему собака не имеет права себя защитить? (говорю только о защите самого себя, ни в коем случае не хозяина)

и не должна этого делать в принципе? голден, лабрадор и любой другой ретривер это прежде всего собака, а не плюшевая игрушка бесчувственная, которая должна уметь за себя постоять. И дело не в "гордости" хозяина за свою собаку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему собака не имеет права себя защитить? (говорю только о защите самого себя, ни в коем случае не хозяина)

и не должна этого делать в принципе? голден, лабрадор и любой другой ретривер это прежде всего собака, а не плюшевая игрушка бесчувственная, которая должна уметь за себя постоять. И дело не в "гордости" хозяина за свою собаку :clap_1:

Голден это звучит гордо! У меня себя не защищает, вот не защищает и все, мастерски уходит от драки! А в случае когда это неизбежно, в драку лезу я! Для этого у него есть я, чтобы не допускать таких ситуаций! :dribble: И горжусь я именно этим, моя собака ни при каких обстоятельствах не проявит агрессию!

И сидят на нем частенько, лабрик у нас есть, вот к сукам их не подпускают, так они друг на друге тренируются, смотря томно вдаль))))))))))))))))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, может, тоже не снимать с него никого, чтобы он научился сам прогонять. :dribble:

может не нать :clap_1: , так все и начинается, сначала зарычать - с себя согнать, потом так - показать, кто круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему собака не имеет права себя защитить? (говорю только о защите самого себя, ни в коем случае не хозяина)

и не должна этого делать в принципе? голден, лабрадор и любой другой ретривер это прежде всего собака, а не плюшевая игрушка бесчувственная, которая должна уметь за себя постоять. И дело не в "гордости" хозяина за свою собаку :dribble:

каждая собака должна себя защищать, но, по-моему, ретриверы это не та порода, которая сильна в драке. Они рычат, огрызаются, но чтоб драться, не знаю. Для защиты у наших собак есть хозяин. Хотя сейчас всякое бывает. С нами гуляет лабр, который лает на людей, дерётся с собаками, точнее только с мопсами, французами и тд, то есть с теми кто хрюкает,это его почему-то раздрожает. Хозяйка это не пресекает, а даже поощеряет, мол защитник.

Но насчёт течной суки я бы не была столь категорична, тут наверное вполне естественно, что соба прикусила уко настойчивому ухажору, не отлупила ведь, а отогнала.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше тоже как олух стоял... а потом мальчик вырос и сейчас 2 варианта: либо в драку лезет, либо рычит и пытается смыться. аааааа, про третий забыла - сам пытается доминировать, что чаще всего и случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден это звучит гордо! У меня себя не защищает, вот не защищает и все, мастерски уходит от драки! А в случае когда это неизбежно, в драку лезу я! Для этого у него есть я, чтобы не допускать таких ситуаций! :dribble: И горжусь я именно этим, моя собака ни при каких обстоятельствах не проявит агрессию!

хорошо, что вы успеваете всегда влезть) мой никогда не начинает первый, и не провоцирует драк. Но всегда ответит если потребуется. И я не считаю данное поведение неправильным. При этом он остается дружелюбным, приветливым и спокойным (как в стандарте написано)

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что вы успеваете всегда влезть) мой никогда не начинает первый, и не провоцирует драк. Но всегда ответит если потребуется.

А мой не может, проверено, поэтому башка у меня на 360 градусов и команда "ко мне" отрабатывается и отрабатывается до автоматизма) Успеваю влезть, хотя страшно иногда аж жуть. Вчерась вот ножку подставила :clap_1: агрессивно настроенному экземпляру, когда он пытался напасть, а там уж хозяйука подлетела)))))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не может, проверено, поэтому башка у меня на 360 градусов и команда

А когда может, еще быстрее башка вертится на 360 градусов :dribble: , потому что рвется доказать что-то тем, кто посильнее будет, например, стаффорду, московской сторожевой и иже с ними. Кто он против них - погавкаться только может, порвут ведь на фиг. Зато когда такс пытался сверху залезть и понял, что не получится даже в прыжке, начал за ...опу моего кусать, так Чез самый несчастный и беспомощный собак в мире оказался :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал за ...опу моего кусать, так Чез самый несчастный и беспомощный собак в мире оказался :clap_1:

нас тоже такс любит покусать за это место :dribble: Мы только огрызаемся, а ответить не можем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден это звучит гордо! У меня себя не защищает, вот не защищает и все, мастерски уходит от драки!

Такая же беда...нет, как раз НЕ беда!

Зато никто и никогда не обвинит меня, что моя собака начала драку или не дай бог кого-то покусала. С ним ВСЕ спокойные собаки (владельцы) с радостью гуляют, т.к. уверены, что мой ни таксу, ни тоя, ни мопса, ни долматинца, ни чау-чау, ни спаниеля и т.д. никогда не обидит, при чем вышеперечисленные собы гуляют не в одной тусе, т.к. между собой не все ладят, мы же универсальные тусовщики :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда...нет, как раз НЕ беда!

Зато никто и никогда не обвинит меня, что моя собака начала драку или не дай бог кого-то покусала. С ним ВСЕ спокойные собаки (владельцы) с радостью гуляют, т.к. уверены, что мой ни таксу, ни тоя, ни мопса, ни долматинца, ни чау-чау, ни спаниеля и т.д. никогда не обидит, при чем вышеперечисленные собы гуляют не в одной тусе, т.к. между собой не все ладят, мы же универсальные тусовщики :clap_1:

Дим, а мне иногда даже стыдно за нашу - не может за себя постоять. Если слышит угрожающий лай - поджав хвост со всех ног убегает, или, накрайняк, ускоряет шаг. Она агрессии НЕ ПОНИМАЕТ и не знает, как на неё реагировать. Единственное, на что она способна (хотя никто не учил, глядя на других научилась), стоя на крыльце дачи, обгавкивать, впрочем, вполне миролюбиво, прохожих. Честно говоря, я не думаю, что этим она кого-то предупреждает, что здесь "злая собака", просто развлекается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...