Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет отбоя от текущих девочек


Рекомендуемые сообщения

Гуляем во время течки вдоль забора парка, не заходя туда (как заключенные :( ), или в самом дальнем краешке, куда не доходит вообще никто; но гуляем долго, ибо совершенно нет желания ограничивать в прогулках свою молодую собаку, и получить через три недели вместо мышц жир... Если вдоль парка ведут еще какую-то собаку, отхожу в сторону, на газон, и громко заранее предупреждаю, что сука в течке - а, поскольку моя набрызгана всякими средствами, то издалека кобели запах не улавливают, и их спокойно проводят мимо.

Касаемо кобелей - вообще-то есть методы дрессировки, отучающие сходить с ума от запаха течных сук, так как текут не только домашние девки, но и бездомные, а тут уж предъявлять претензии некому, если она прошла мимо, а кобель потерял голову...

Нет и не может быть методов дрессировки, отучающих сходить с ума от запаха течных сук! Это природа, мать ее ети!))) Даже кастраты вполне могут интересоваться девками и даже вяжутся некоторые! Лично знаю таких! Другое дело, что есть кобели, которые даже в "сумасшедшем" от течек состоянии способны слушаться, но отучить дркссировкой от того, за что гормоны отвечают, невозможно!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо кобелей - вообще-то есть методы дрессировки, отучающие сходить с ума от запаха течных сук, так как текут не только домашние девки, но и бездомные, а тут уж предъявлять претензии некому, если она прошла мимо, а кобель потерял голову...

Да наверняка и на больших площадках это специализируют, ведь служебные собаки работают в любой обстановке....Вот только терпения зачастую не у всех хватает..((( Как у меня например)))) Но нам повезло, у нас в парке все либо лично, либо косвенно знают друг друга, и при встрече обмениваются информацией из серии, "товарищи, у тех-то тех-то течка, будьте бдительны"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные такие хозяева девочек. Ишь "поздороваться" хотят. Вежливые какие, ё-моё :dntknw:

Нам кинолог тоже говорит - не ругать и не запрещать напрыгивать. Чтобы самооценка у собаки была нормальныя, и он смог защищаться, если что. (как-то это у них связано)

Ну так а чьи это проблемы, если хозяева суки сами пришли в течку гулять к кобелям? Думать надо иногда заранее :(

Если в течку - согласна. А стащить своего кобеля с 3-х месячного щенка обязанность хозяина. Или уж тогда на пинки не обижайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не может быть методов дрессировки, отучающих сходить с ума от запаха течных сук! Это природа, мать ее ети!))) Даже кастраты вполне могут интересоваться девками и даже вяжутся некоторые! Лично знаю таких! Другое дело, что есть кобели, которые даже в "сумасшедшем" от течек состоянии способны слушаться, но отучить дркссировкой от того, за что гормоны отвечают, невозможно!))))

вот, вот...Есть у нас на площадке кастрат один....Просто озабоченный, дальше некуда... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не может быть методов дрессировки, отучающих сходить с ума от запаха течных сук!

хорошо, скажем так - кобель сходит с ума, но не до конца, раз способен реагировать на запрещающие команды :( как говорил наш кинолог - "свободный выбор свободной собаки - бежать ли за течной сукой и получить от хозяина люлей, или не бежать, и получить от него же вкусняшку" :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я так думаю, что проблема в период гона есть и у владельцев кобелей и у владельцев девок, они разные, но сводятся к одному, нужно просто уважение друг к другу и уважение к своим питомцам, они этот период понимают по своему и характеры у всех разные. Мои 2 девицы ведут себя очень разно, одну просто не спускаю с поводка и стараюсь, чтоб в пределах видимости вообще других собак не было (у собаки рывок ТРИ ее веса, удержи более 90 кг), а со второй в такой же период хоть со сворой кобелей гуляй, сама к себе никого не подпустит, другое дело, что ей гулять сложновато, огрызаться приходится. Выход из положения - гуляем не на общем выгуле и как можно позже, когда прошла основная масса. И кобели тоже с разными характерами. Поэтому просто надо уметь договорится и уметь уважать других. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что во время течки можно и во дворе на поводочке погулять, по крайней мере это лучше, чем смотреть как твою девочку подминают и сушать как она визжит. Да и на самих хозяев кобели пригыют, запах же. Вот удовольствие то.

У нас вообще недавно хозева девочки приводили к нам собачку текующую проверить даст она кобелям или нет. У них планировалась вязка выездная. А поом спокойной уходили после эксперемента, а я со своим героем любовникам потом цацкалась, как бы он не свентил. Он вообще то послушные, но в плане девушек вообще отвал головы случается.

УЖАС! Простите за крик, но это же просто беспредел. :( Мы, в принципе не конфликтны, ни я, ни Атька, но за такие вещи я бы высказалась, причем в грубой форме. Но в принципе получается, что выхода то нет у Вас с мальчишкой, а у них с сукой все нормально. Они то никуда и ни к кому не лезут, а законом с течной девочкой гулять не запрещено) Так что, высказать .. много и гулять в другом месте. Кобеля отпускать нельзя, ведь и силу могут применить и будут правы (формально), а оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на площадке, где гуляет большинство собак, тусуется пожилая женщина с лабрадоршей! Она с ней и в течку приходила(причем приходит из другого двора к нам) и смеялась, когда на её девчонку делал садки кобелина непонятной породы! Плюс ко всему у её собаки повышены гормоны, вообщем ароматная она оооочень! Кобели все крутятся около неё постоянно, все мы, хозяева кобелей, сразу же пытаемся взять их на поводки,а женщина ходит с ней без поводка на площадке и пытается отогнать кобелей, хотя почему то не всех :( .... и вот скажи теперь, как ей объяснить, что надо как то уважать хозяев кобелей, и не приходить хотя бы во время течки??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку гуляем исключительно на поводке и 10-15 минут, недалеко от дома. Завидя бесповодочного кобеля, издалека воплю про течку. Если хозян не слышит - разворачиваюсь и ухожу в другом направлении. Если кобель есть, а хозяина в обозримом пространстве нет - пытаюсь уйти. Не получилось - буду отгонять любыми доступными мне способами, по нарастающей. От топания ногой с выпадом в сторону кобеля - до черенка от лопаты. Да, вот так! А нефиг кобелей 75-80 см. в холке в полусвободный выгул отпускать!

А то один такой висел у меня на заборе (и обоссывал его просто ведрами!) 2 суток, а под конец кинулся на моих гостей, порвал рубашку - а мог бы и руку порвать, мужчина вовремя за калитку отскочил... Я его отогнать вышла (меня он до этого выпускал свободно) - а он на меня садку! Выше меня ростом! Лапы на плечи, думала - задушит! Одежду порвал когтями, отпихнуть не могу - тяжелый и сильный... Хорошо, додумалась - завизжала, как щенок, он недоуменно "объятия" разжал, я за калитку... Моя собака все эти 2 суток не какала (писать она на участке может, если свсем припрет, а какать ни в какую не соглашается, надо хоть на 5 метров - но отойти от границы участка). Гости у меня сидели еще 4 часа сверх запланированного... Потом через соседей на другую улицу кое-как выпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем рядом с лесом там и гуляем. С течными девчонками гуляют в основном там же, с разницей в том, что одни стараются гулять в более позднее время, а другие ничего в своем жизненном укладе менять не хотят. Старший парень уйдет от течной девочки по команде, с младшим проблема, если даже уйти подальше в лес, а потом его отпустить, все равно рванет туда, где гуляет барышня, поэтому только поводок в течение всей прогулки. Если делает садки на кого- либо подхожу и сама стаскиваю и увожу, не хочу чтобы пинали, мне мои собаки дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почитала тему, дошло до меня :( , почему я Айрона последние дни не могу домой с прогулки увести - все бегает и нюхает и нюхает и метит и метит каждый сучок и из сквера дважды пытался умотать по следу. У нас у догини из соседнего дома течка. Вместе то она с нами никогда не гуляет, т.к. дефка агрессивная, но к подъезду своему идет как раз по тому маршруту, где Айрон с видом заправского кобеля по следу пускается. Я думала, он дурак у меня стал какой то...понятно, что растет мальчик - но что он там так маньячно вынюхивал, я не понимала...А теперь дошло - именно там она и ходит каждый день...фсе, отлегло, это скоро кончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кстати, а по поводу "неопознанных летающих объектов", гуляющих без хозяев и дикарей, извините, но тут без арапника не обходится, иногда просто взмаха (даже без шлепка) достаточно, чтобы назойлевый жених отошел. Да, и еще, все знакомые и "частично" (только визуально) знакомые хозяева мальчишек предупреждаются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фсе, отлегло, это скоро кончится....

:( Ой, как сомневаааюсь. Эта оттечет, другая потечет ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ой, как сомневаааюсь. Эта оттечет, другая потечет ... :dntknw:

Эта прям по нашему маршруту ходит, а другие в другие стороны с бульварчика расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Ой, как сомневаааюсь. Эта оттечет, другая потечет ... :gleam:

Наш постоянно носом в землю и слюни до колен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что легче хозяевам девочек два раза в год не ходить на общие гулянья, чем нам своих мальчиков наказывать и держать на поводке. Ведь потом все опять встречаются и общаются. Зачем тогда портить отношения. Ведь страдают и собаки, и хозяева. Давайте жить дружно. :(

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш постоянно носом в землю и слюни до колен. :(

У нас второй такой острый момент. Первый раз он чуть с ума не сошел и я вместе с ним, когда сразу после течки наша подружка пришла на выгул. А теперь - вот. В других случаях он нюхает, конечно, но потом отвлекается и все.

Я считаю, что на общих гуляньях с течкой делать нечего. Раз приперлись - пеняйте на себя. Но вот по воздуху летать тоже не получится, поэтому если девочка идет мимо на поводке, а мальчик без поводка начинает ее преследовать - тут уж мальчику можно и вломить. Если свой хозяин не делает этого, то значит флаг в руки хозяину девочки - защищать свою собаку, как получится - хоть пинками хоть стаскиваниями. Но предупреждать хозяев кобелей лучше заранее, если мимо идешь, конечно, чтобы у них была возможность придержать собаку. А то бывает, что любофф случится и никто собак не растащит, что ни делай.

Я считаю надо всегда стараться другим не мешать. Вот кто в позиции мешающего, тот и должен что-то предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, был такой случай:вывела свою на "делишки", тут из-за угла знакомый такс с хозяином.Я хозу кричу:у нас течка, подержите мальчика, пжл., на что он отвечает:да мы еще мелкие, не понимаем...и вот подбегает этот "непонимающий" и с ходу пытается делать садку, (моя конечно на поводке), я его сначала отталкиваю, эффекта-ноль, пришлось бедного кобла пнуть легонько, хозяин заорал так, как будто это его пнули по причинному месту, с тех пор он обо мне думает, что я -сука, нет, чтоб физиологию собанек изучить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему...

Если уж Вас так заботят течные суки, то почему бы Вам не сменить место выгула?

Если бы на моего пса так действовало, то я бы вместо недовольства тем, что владельцы течных сук гуляют там же где и обычно просто сменил бы маршрут выгула.

Пока максимум что Джексон делает найдя особо пахучую метку - задерживается дольше обычного у нее, может начать лизать траву, за что будет бит (редко нарушает запрет), т.к. я запрещаю ему не то что бы подбирать, даже облизывать все кроме палок на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло с мальчиком Вам. А собачий онанизм это, когда собака прыгает людям на ноги и на предметы мебели с определённой целью? Если это, то у нас такого тоже нет, в щенячестве получил пару пенделей и забыл, что это такое, а мебелью и мягкими игрушками вообще не инткересовался.

К сожалению, с девочками у нас напряги конкретные, сама б рада как-то научится отзывать пса, но не получается.Может плохо стараюсь, а может характер у собаки такой.

:(

Какой еще щенячий онанизм? Что за истории о том, что кобели хотят повязать щенка-суку в 3 месяца? Вроде и не первое сообщение у этих авторов на форуме, и собака не первая...

Люди, собаки не занимаются онанизмом. Они доминируют, самоутверждаются за счет тех, кто слабее. Вюном возрасте щенок таим образом не похоть свою тешит, а пытается занять место вожака в доме. А кобель не суку в 3 месяца вяжет - какая там еще сука! - а учит новенького щенка, кто на выгуле главный.

Совершенно не значит, что нужно позволять это все проделывать своим собакам, или над своими собаками - но уже оценивайте мотивы поведения правильно, легче будет искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что легче хозяевам девочек два раза в год не ходить на общие гулянья, чем нам своих мальчиков наказывать и держать на поводке. Ведь потом все опять встречаются и общаются. Зачем тогда портить отношения. Ведь страдают и собаки, и хозяева. Давайте жить дружно. :(

Это хорошо, что два раза в год.

На мою девочку кобели начали делать садки, когда ей было 6 месяцев. Потекла она в 1г.2мес., и потом еще месяца 4 делали. Итого ГОД! И все как один утверждают, что "у вас течка!" Ну да, откуда ж мне знать, течет моя собака или нет. А ей тоже нужно двигаться, нужно много ходить, нужно плавать, нужно физическую форму поддерживать.

С нормальными владельцами кобелей мы благополучно расходимся. Повторюсь: взаимоуважение ключ к спокойствию!

У меня просто ощущение, что хозяева кобелей не хотят понимать, что их песы лезут не только на течных. Отсюда столько рассказов о гулящих течных суках. Ну, не доставит никому удовольствия прогулка с течной сукой в местах общего выгула. Или это я со своей наивностью просто не верю в такое количество невменяемых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему...

Если уж Вас так заботят течные суки, то почему бы Вам не сменить место выгула?

Если бы на моего пса так действовало, то я бы вместо недовольства тем, что владельцы течных сук гуляют там же где и обычно просто сменил бы маршрут выгула.

Пока максимум что Джексон делает найдя особо пахучую метку - задерживается дольше обычного у нее, может начать лизать траву, за что будет бит (редко нарушает запрет), т.к. я запрещаю ему не то что бы подбирать, даже облизывать все кроме палок на улице.

Не у всех есть такая возможность пойти на другое место. У нас только одна такая площадка, где можно отпустить собаку и туда ходят гулять со всего района. Хозяева течных сук могут 3 недели погулять вне этой площадки. А те кто приходят с течными девицами все-таки - просто эгоисты, не думающие о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему...

Если уж Вас так заботят течные суки, то почему бы Вам не сменить место выгула?

Если бы на моего пса так действовало, то я бы вместо недовольства тем, что владельцы течных сук гуляют там же где и обычно просто сменил бы маршрут выгула.

Пока максимум что Джексон делает найдя особо пахучую метку - задерживается дольше обычного у нее, может начать лизать траву, за что будет бит (редко нарушает запрет), т.к. я запрещаю ему не то что бы подбирать, даже облизывать все кроме палок на улице.

Гык...а куда идти то? Мест для выгула обычно ассортимент не велик. Да и вообще, у всех свои привычки, компания, удобные маршруты. С течной сукой можно скорректировать свои прогулки два раза в году, а вот с кобелем затравленно метаться по району, шарахаясь от течных сук - сколько, всю жизнь?

Если этот вопрос беспокоит - кастрировать, если кобель вяжется - держать крепче и смотреть по сторонам. Все равно в наших городских условиях невозможно избежать нежелательных встречь и со всеми договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Какой еще щенячий онанизм? Что за истории о том, что кобели хотят повязать щенка-суку в 3 месяца? Вроде и не первое сообщение у этих авторов на форуме, и собака не первая...

Люди, собаки не занимаются онанизмом. Они доминируют, самоутверждаются за счет тех, кто слабее. Вюном возрасте щенок таим образом не похоть свою тешит, а пытается занять место вожака в доме. А кобель не суку в 3 месяца вяжет - какая там еще сука! - а учит новенького щенка, кто на выгуле главный.

Совершенно не значит, что нужно позволять это все проделывать своим собакам, или над своими собаками - но уже оценивайте мотивы поведения правильно, легче будет искоренять.

По-поводу, кто и что кому доказывает - согласна. Мы не об этом сейчас говорим, не о мотивах собак, а о поведении хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что два раза в год.

На мою девочку кобели начали делать садки, когда ей было 6 месяцев. Потекла она в 1г.2мес., и потом еще месяца 4 делали. Итого ГОД! И все как один утверждают, что "у вас течка!" Ну да, откуда ж мне знать, течет моя собака или нет. А ей тоже нужно двигаться, нужно много ходить, нужно плавать, нужно физическую форму поддерживать.

С нормальными владельцами кобелей мы благополучно расходимся. Повторюсь: взаимоуважение ключ к спокойствию!

У меня просто ощущение, что хозяева кобелей не хотят понимать, что их песы лезут не только на течных. Отсюда столько рассказов о гулящих течных суках. Ну, не доставит никому удовольствия прогулка с течной сукой в местах общего выгула. Или это я со своей наивностью просто не верю в такое количество невменяемых хозяев.

А какая проблема в том, что собаки делают садки друг на друга, если течки нет? Что истерить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...