Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет отбоя от текущих девочек


Рекомендуемые сообщения

Где-то читала что течных сук иногда просят приводить на дрессировочную площадку именно для того чтоб научить кобелей реагировать на команды хозяев даже в присутствии течной суки. Может я конечно что-то путаю....

Мы ходили на площадку, и у собы началась течка, я позвонила и сказала, что мы не придем. А ответ был мне таков- приходите, кобелям полезно, но гулять в перерывах , за площадкой, а там пустырь. Мы так и делали. Причем еще и провокацией работали на выдержках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметила, что почему-то владельцы кобелей садки воспринимают как нечто курьезное или того хлеще - повод для гордости за своего "мужика".

А я заметила, что хозяева сук, те, кто попроще, тоже не воспринимают это как вопиющее надругательство над их ненаглядными девочками :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была однажды ситуация, когда мой несмотря на мои СТОЯТЬ!!! подбежал к пуделихе, гуляющей с пожилой женщиной, просто подбежал, даже не пытался сесть на нее, просто обнюхивал. Я в два прыжка оказался рядом, шлепнул своего за непослушание. Так эта женщина меня начала отчитывать за то что я бью свою собаку, мол это инстинкт и все такое...не стал я объяснять ей, то не за инстинкт наказываю, а за непослушание...просто пошел дальше.

потому как пока вы добежите, процесс уже может быть в разгаре... :helpsmilie:

Я, конечно, не спец, но разве для последствий этого процесса не требуется определенное время? Не за секунды же все происходит :lol2:

Тем не менее, рано или поздно у таких решительных хозяек есть шанс быть помятыми хозами кобелей :lol2:

Т.к. никому, повторяюсь, НИКОМУ, кроме меня, не позволено (без моего одобрения) применять физическую силу к моей собаке без последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы крикнуть - извините, я сейчас его заберу и бежать быстрей (если девочка появилась неожиданно). А если видите издалека, то можно и пристегнуть заранее. Ну и если у девочки течка, то неплохо бы хозяйке тоже еще издалека предупредить. В общем - хорошо бы все убрали подальше свои понты и вели себя по-человечески... :helpsmilie:

Вот-вот! Совершенно верно.

Сейчас будем мериться, кто сильнее кому двинуть сможет. Обиженный папа мальчика или защищающая свою девочку мама. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но разве для последствий этого процесса не требуется определенное время? Не за секунды же все происходит :helpsmilie:

Тем не менее, рано или поздно у таких решительных хозяек есть шанс быть помятыми хозами кобелей :lol2:

Т.к. никому, повторяюсь, НИКОМУ, кроме меня, не позволено (без моего одобрения) применять физическую силу к моей собаке без последствий...

Вам видней, каков "кобель" Ваш кобель. Бывает все очень быстро - особенно, если по обоюдному согласию хвостатых...а согласия хозяев они не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но разве для последствий этого процесса не требуется определенное время? Не за секунды же все происходит :helpsmilie:

Чтобы подцепить инфекцию хватит и секунд, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается противоречие, т.к. Вы не даете шанса усмирить хозяину своего кобеля, а сразу моментально действуете сами :helpsmilie:

Примераю ситуацию на себя: Гуляем в парке, соба метрах в 15 впереди меня, вдруг ему встречается девочка, которую он обнюхав пытается оседлать. И пока я бегу оттащить его, хозяйка суки бьет моего ногой. Ну что ж, хозяйка сама виновата, почувствует что значит ударить гуляющего ребенка вместе с отцом :lol2:

Не надо передергивать. Я думаю, тут мало людей, которые сразу будут бить чужую собаку за ту или иную провинность. ЕСТЕСТВЕННО, прежде всего я прошу убрать кобеля. И естественно, когда в ответ я слышу неадекватную реакцию (или попросту ее отсутствие) хозяина - кобель выхватывает "по самому дорогому". мы все - адекватные люди и прекрасно понимаем, что такое инстинкты. Попытки оседлать были есть и будут, и их моя сука прекрасно прекращает сама. Но бывают ситуации (большой и наглый кобель, ездящий верхом на девочке), когда необходимо вмешательство хозяина.

Кстати, я так понимаю, что Вы прозрачно намекаете на то, что женщина, ударившая вашего кобеля, сама огребет по полное "не горюй"?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как пока вы добежите, процесс уже может быть в разгаре... :helpsmilie:

так процесс может быть в разгаре, если сука течная. А если просто "сладкая", то что произойдёт? Ничего. Просто хозяину кобеля надо побыстрее снять своего парня, чтоб никого не нервировать и не травмировать.

И ещё вопрос. Мы тут уже выяснили, что у меня неуправляемй кобель, невоспитанный и вообще ужас. Бог с ним. А что делать с остальными 3-6 кобелями, которые присутствуют на выгуле и ведут себя точно также? Их хозяевам надо взять всех собак на поводок и дать течной суке погулять? А смысл втакой прошулке какой? Ведь сама девочка не играет, не общается с сдругими собака, а озяин суки ловит недовольные взгляды хозяев кобелей. Вот радость.

Изменено пользователем Катя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но разве для последствий этого процесса не требуется определенное время? Не за секунды же все происходит :helpsmilie:

Тем не менее, рано или поздно у таких решительных хозяек есть шанс быть помятыми хозами кобелей :lol2:

Т.к. никому, повторяюсь, НИКОМУ, кроме меня, не позволено (без моего одобрения) применять физическую силу к моей собаке без последствий...

По пунктам.

1.Для того, чтобы вязка оказалась на стадии "замка" надо о-о-очень мало времени. Собак, стоящих в замке расцеплять уже нельзя, будут травмы. Далее - последствия предсказуемы.

2.Помимо последствий лично для суки и ее хозяев, могут быть и последствия для кобеля - инфекции например. И хорошо, если просто банальные хламидиоз с микоплазмозом. А если вен.саркома?.. Не проще ли отучить кобеля делать садку на все, что движется?

3.Если хозяин другой собаки тормозит и прохлаждается(я имею в виду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те случаи, когда чужая собака пришла к нам сама) - я буду защищать свою собаку максимально эффективными способами, не учитывая мнения хозяина "пришельца" - правда, стОит отметить, что пендаль и иже с ним - не самые эффективные способы.

4.Ну и на закуску - я с большим "вежливым зоологическим интересом" посмотрю на так называемого"мужика", который будет пытаться поднять на меня руку за пункт 3. Потому как это уже не мужик в принципе. А потом - отвечу. Мне физ.подготовка позволит. :lol2:

Ну и да, повторюсь, я убежденная "кобелиная мать". Но почему-то никаких проблем у меня из-за этого не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Мы тут уже выяснили, что у меня неуправляемй кобель, невоспитанный и вообще ужас. Бог с ним. А что делать с остальными 3-6 кобелями, которые присутствуют на выгуле и ведут себя точно также? Их хозяевам надо взять всех собак на поводок и дать течной суке погулять? А смысл втакой прошулке какой? Ведь сама девочка не играет, не общается с сдругими собака, а озяин суки ловит недовольные взгляды хозяев кобелей. Вот радость.

Так вроде не было высказано ни единого мнения, что течным сукам нужно гулять на общем выгуле :helpsmilie: Или я что-то пропустила?!

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к хозяевам сук!

Просто не знаю девчонок и как там у них и что, поэтому интересно.

Почему некоторые девочки при попытке садки кобеля, могут сказать кобелю ТАК ясно, что дальше попытки делать садки уже не возникает и начинается нормальная игра, а некоторые стоят как овцы и даже сами подставляются? От чего это зависит? Одна сука защищается, а другая ..... может нравится подчиняться? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде не было высказано ни единого мнения, что течным сукам нужно гулять на общем выгуле :helpsmilie: Или я что-то пропустила?!

так наверное рассуждают и те, кто приходит к нам с течкой на выгул

Люди не воспитывают собак как следует, а из-за этого всех сук в радиусе километр нужно огородами водить.

это особенности менталитета. типа ,девочка не захочет, мальчик не вскочет. А то что мальчика пора дрессировать, так это дело десятое.

я так понимаю,что у всех собак и их владельцев одинаковые права и обязанности. У каждого есть право гулять в местах собачьего выгула. Никто не хочет внеплановых вязок ,большинство сук ходят на поводках. Но я не понимаю, что мешает владельцам кобелей придержать их. Или пройти пару занятий, и заставить их слушать хозяина,чтобы от дворняги не только наличием родословной отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к хозяевам сук!

Просто не знаю девчонок и как там у них и что, поэтому интересно.

Почему некоторые девочки при попытке садки кобеля, могут сказать кобелю ТАК ясно, что дальше попытки делать садки уже не возникает и начинается нормальная игра, а некоторые стоят как овцы и даже сами подставляются? От чего это зависит? Одна сука защищается, а другая ..... может нравится подчиняться? :helpsmilie:

Простите, а почему у людей аналогично? Часть женщин на приставание на улице посылает дальше некуда, а часть - игриво хихикать начинает?.. Собак не на заводе по шаблону делают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя стоит овцой или весело играет. С чем связано, не знаю. Поэтому защищать ее приходится мне, потому как запасных лап у нас нету. Может молодая, надеюсь после второй течки поумнеет.

При этом сама она свою доминантность показывает постоянно, пытается вязать некоторых мальчиков и девочек.

Простите, а почему у людей аналогично? Часть женщин на приставание на улице посылает дальше некуда, а часть - игриво хихикать начинает?.. Собак не на заводе по шаблону делают :lol2:

Вот ты щас просто Ваську практически неприличным словом назвала :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я считаю, что если кобель седлает всех подряд, а хозяин стоит рядом и улыбается, то надо не только кобелю под зад ногой давать, но и хозяину. Мою тоже часто седлают невоспитанные коблы (я не про течку говорю, в течку мы по 10 минут возле подъезда гуляем, а вообще по жизни), меня это дело настолько задолбало, что коблы отхватывают ногой по яйцам моментально. Хороший тон - это гулять с сукой в течку подальше от всех остальных...а также - усмирять своего кобеля, если он уродился маньяком)))

Давно заметила, что почему-то владельцы кобелей садки воспринимают как нечто курьезное или того хлеще - повод для гордости за своего "мужика". И никто из них не задумывается, какая идет нагрузка на позвоночник суки, когда на нее громоздится кобель раза в два тяжелее ее. И не просто громоздится, а фактически не слезает.... Про расцарапанное когтями пузо я молчу. Про испорченную прогулку, расстроенные нервы собаки (моя реально переживает после этих садок) - даже и упоминать не стоит.

Тоже накипело, извините.

А то "течные суки, течные суки".... о воспитании кобелей тоже не надо забывать! :lol2:

К сожалению кобели не рождаются воспитанными. Как раз наоборот. Воспитание это процесс, а не сиюминутное действие. Не знаю как у кого, у нас этот процесс занял довольно много времени. Фрося мой в молодости был ну очень темпераментным и регулярно получал от меня за "хорошее" поведение по чайнику и весьма нехило.

Ногой чужой собаке по яйцам тоже конечно метод воспитания, хотя думаю хозяев кобелей он вряд ли обрадует. Меня бы точно не обрадовал. Если кто-то хочет что-нибудь донести до моей собаки - пожалуйста транслируйте это через меня. У моей собаки есть хозяйка, которая отвечает за его действия. Хотите пнуть - вот я вся перед Вами :)

По поводу непосильной нагрузки на позвоночник и расстроенных нервов суки.. а как в природе вяжутся представители разных полов? Почему-то почти у всех млекопитающих девочки намного более хрупкие чем мальчики. И ведь как-то у них все получается само собой, и даже без инструкторов. Видимо природа об этом позаботилась, иначе все было бы наоборот, как например у пауков. И нервными расстройствами тоже никто не страдает :lol2:

Конечно я говорю о здоровых животных. Если имеются проблемы, это уже совсем другая песня.

Вчера мы на вечерней прогулке повстречали чудесную молоденькую голдяшку, тока-тока после течки. Девушка очень активная и игручая. Фрося ей заинтересовался и даже пытался ухаживать. Но это были цветочки по сравнению с тем, как она к нему приставала: и прыгала вокруг, и носилась, с ног сбивала, лезла вязать :helpsmilie: Я увела своего, мы и так хромаем, побоялась, что после таких игр он ходить не сможет. И вот как-то в голову не приходит возмущаться, что вот пристают к нам панимаш такие-сякие нехорошие голдяшечки. Наоборот было весело и прикольно, девушка Фросе явно подняла настроение своими приставашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты щас просто Ваську практически неприличным словом назвала :lol2:

:helpsmilie: Передай прЫнцессе, что мы с Даником ее и такую любим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к хозяевам сук!

Просто не знаю девчонок и как там у них и что, поэтому интересно.

Почему некоторые девочки при попытке садки кобеля, могут сказать кобелю ТАК ясно, что дальше попытки делать садки уже не возникает и начинается нормальная игра, а некоторые стоят как овцы и даже сами подставляются? От чего это зависит? Одна сука защищается, а другая ..... может нравится подчиняться? :dribble:

зависит, мне кажется, от возраста, от темперамента, много еще от чего... К примеру, моя ооооочень сладкая Даша (которая вообще стерилизована) с детства не давала делать на себя садки, огрызалась от души. Этот процесс позволен только Мухе, только она может седлать Дашку.

Муха же в детстве и юности - тоже играла, не понимала, что от нее хотят. А вот после родов - ха! Фиг кто получит доступ к ее хвосту без ее согласия! Огрызается, рычик. Правда, еще до родов я учила ее при приближении кобеля садиться по команде - мне совершенно было не нужно, чтоб на некрупную собаку сверху громоздился мужик вдвое ее тяжелее.

Вот моя стоит овцой или весело играет. С чем связано, не знаю. Поэтому защищать ее приходится мне, потому как запасных лап у нас нету. Может молодая, надеюсь после второй течки поумнеет.

При этом сама она свою доминантность показывает постоянно, пытается вязать некоторых мальчиков и девочек.

Вот ты щас просто Ваську практически неприличным словом назвала :clap_1:

не переживай! Ее мать где-то до 2 лет такая же была - все бы поиграть, да самой садки поделать :clap_1: Сейчас стала "не тронь меня, не мните юбку" - очень доходчиво коблам объясняет, куда и каким образом им следует отправиться от ее хвоста :clap_1:

Кстати,к вопросу выгула... В течку мы с Мухой гуляем на попис, ходим в другую сторону от общего выгула. Но, что поделать, девки у меня обе ароматные, даже Дашка, которая по сути вообще пахнуть не должна. Слава богу, обе могут за себя постоять. Но на выгуле (есть у нас соседский лабр, который их вязать пытается в режиме нон-стоп) - следим все - и мы, и хозяйка того лабра. Как только начинаются поползновения - команда "КО МНЕ", кобла за шкирбон на поводок и разошлись в разные стороны. Железно! Ибо - нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет что-нибудь донести до моей собаки - пожалуйста транслируйте это через меня.

+пятьсот! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему у людей аналогично? Часть женщин на приставание на улице посылает дальше некуда, а часть - игриво хихикать начинает?.. Собак не на заводе по шаблону делают :clap_1:

Хихать это одно, это ухаживания, а вот на попытку ...гм ... "садки" на улице любая девушка по мордасам влупит)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - "кобелиная мама", девок никогда не держала и держать не буду. Всегда с пониманием отношусь к проблемам "дам". НО... Случай сегодня - Утро, 6 часов, Лысая Гора. Веду своих на сворке ( всегда держу на входе в парк, отпускаю, когда отходим от Севастопольского проспекта на значительное расстояние ). Туман. Причем очень густой. Вдруг начинает вырисовываться силуэт мужчины ( собаку сразу не заметила - мелкая...). Даю команду "рядом" - парни идут совершенно спокойно. Вдруг... из тумана, опережая хозяина, вылетает дворняжечка ( очень симпатичная, рыженькая ) и прям к моим ребятам под носы... Коблы мои напряглись, ушки "домиком", хвосты вразнос... Я остановилась, кричу хозяину - " У вас девочка не течет?" Он также криком мне отвечает что "нет", она-де поиграться хочет... Ну ладно - не течет, так не течет, идем дальше, а девка просто стелется перед моими кавалерами. Поравнялись с хозяином...Еще раз его спрашиваю про течку, опять получаю отрицательный ответ, и уверения в том что она" просто очень любит играть ". Отпускаю своих, даю команду "гулять" и вот тут начинается "цирк". Гнали они ее по очереди по полю, благо размерчики позволяли - сначала один, на бегу уткнувшись ей носом под хвост...потом его сменял другой - в такой же манере. Изваляли девку - жуть. Под конец она уже ничего не хотела. И вот тут-то и выяснилось что девонька оттекает, а я со своими кобелями....."бла-бла и тра-та-та и прочие прелести, вместе с моими ближайшими родственниками". И что - де он со своей девочкой "будет обходить такую сволочную хозяйку с двумя придурошными кобелюками - за 3 версты". "Сучий хозяин" пошел рагневанный домой, отмывать свою девоньку от грязи, травы, репейников..., а мы довольные, наигравшиеся пошли дальше ... Ну и кто прав, а кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихать это одно, это ухаживания, а вот на попытку ...гм ... "садки" на улице любая девушка по мордасам влупит)))) :clap_1:

Не любая, чес-слово. Просто в человеческом эквиваленте вместо садки будут протянутые куда не просят руки. Видела примеры. Как в том анекдоте - "Можно по мордасам, а можно и вм..дить"...

Сама за подобное - сразу бью лицо. И не пощечину, а с кулака. Один раз чуть в милицию не забрали... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и кто прав, а кто виноват?

имхо - в Вашем случае - однозначно правы ВЫ. Бо сукохозяину - ващета следить за своей девушкой надо - течет она, оттекает или где... Кагбэ это норма - полностью девка оттекла, вымой ее как следует и еще недельку - на всякий случай - избегай контактов.... Ну, это, имхо, нормальный подход к делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к хозяевам сук!

Просто не знаю девчонок и как там у них и что, поэтому интересно.

Почему некоторые девочки при попытке садки кобеля, могут сказать кобелю ТАК ясно, что дальше попытки делать садки уже не возникает и начинается нормальная игра, а некоторые стоят как овцы и даже сами подставляются? От чего это зависит? Одна сука защищается, а другая ..... может нравится подчиняться? :dribble:

моя собака, не когда не позволяет, ставить на себя лапы, ни кому не кобелям, не сукам. и сама этого не когда не делала. Если собака не понимает Гав, вход могут и зубы пойти. Хозяевам, собак, которые делают садку, я говорю об этом.

Почему так не знаю, она всегда была такой.

В течку на общем выгуле не гуляем, но у нас народ почти весь нормальный, бывает и так, что выходим идем мимо площадки(т.к течка), а там гуляют собаки. Хозяева кобельков могут и так сказать - "заходи, мы уходим уже!". И Фраз не чего здесь метки оставлять- нет, т.к много дворовых, и меток и так достаточно без нас. И двор у нас очень странно подобрался почти одни девчонки и текут в разное время, ругани с кобелиными "мамами и папами" почти не происходит. Дружно "живем"(гуляем).С залетными кобельками, да случается, Но здесь как говорится - В чужой монастырь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, насколько хозяева проецируют на взаимоотношения собак, свое отношение к тому или иному вопросу и даже социальному явлению. Я тут вижу, и распирающую хозяев гордость за своих "сыновей", тех которые настоящие мачо, а не какие - нибудь задохлики, и поощрение "дочерей" за неприступность и гордость - что "у нас девочка не такая - ждет трамвая" и осуждение девиц легкого поведения и недосматривающих за ними "родителей". Кое-кто, наоборот, стремится сойти за родителей, воспитавших "интеллиХентного" пса и выражает свое "фи" невоспитанным мальчикам, с которыми лучше не дружить, а то плохому научат, и уж тем более держаться подальше от всяких профурсеток, разносчиц заболеваний, передающихся половым путем.

И все настолько на полном серьезе, что обхохочешься :dribble:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любая, чес-слово. Просто в человеческом эквиваленте вместо садки будут протянутые куда не просят руки. Видела примеры. Как в том анекдоте - "Можно по мордасам, а можно и вм..дить"...

Сама за подобное - сразу бью лицо. И не пощечину, а с кулака. Один раз чуть в милицию не забрали... :dribble:

я теперь тебя боюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...