Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

да, кстати, и кого вы называете "дурными собачниками"?

ну как минимум тех,кто рядом с нашим домом гуляет с ротвейлерами,стаффами и т.д. без поводков и ошейников......

есть бабули с пекинесами и таксами неуправляемыми......... у нас на несколько домов одно место для выгула,там все....... от тоя до дога,почти все гуляют на поводках,за исключением некоторых.... так вот от этих некоторых и страдают дети,люди,собы....

моего вот лабр попытался покусать,как это не странно звучало,девочка шла мимо,на поводке своего держала,я своего,её лабрик дёрнулся-она за ним,он кинулся на моего,кусил,будь мой не такой трусливый,он бы тоже кинулся,завязалась драка со всеми вытекающими.......,кому это надо????

про добросовестных хозяев и их обученных собаках я плохого ничего не говорю,но НЕ МОЖЕТ быть закона для вашего пса один,а для моего-другой,так же как и закон для вас и для меня,закон-один,и надо его выполнять;нравится нам это или нет......

просто это будет кончатся тем,что один будет ходить без поводка и,смотря на него,другой будет про себя думать,но ведь он вот так,а почему мне нельзя??????даже если они будут владельцами одной и той же породы,просто один пёс будет дрессированным и послушным,а другой нет.....

так как тогда переделывать закон????? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ок, тогда как дипломированный юрист тебе и отвечу :angry2:

Субъект 1. Владелец - у него есть не только обязанности, но и права, как у любых других граждан. Одно из этих прав "Гражданин не может считаться виновным, пока не доказано обратное" (это и есть та самая про невиновность). Если человек выгуливает спокойную собаку, она ничего не совершила, то никакой ответственности наступить не должно, т.к. НЕ ЗА ЧТО. У нас ведь предъявляют обвинения не за мысли, а только за действия.

Субъект 2. Некий гражданин, у которого тоже есть права (спокойно ходить по улице, например) и требовать исполнения обязанности возмещения вреда имуществу и здоровью. Если он идет мимо человека с собакой, на него собака не кидается, не лает, но человек все равно боится, то это уже его проблемы (психические).

Если его укусила собака, то он вправе требовать от владельца возмещение вреда. Никто его такого права не лишает.

Субъект 3. Гос.орган обязан осуществлять исполнение закона ВСЕМИ гражданами, а не по своему выбору (к этому подойду, т.к. у него собачка на поводке, а вон к той шумной компании, где овчары носятся, я пожалуй не буду соваться).

Повторю. Я ЗА Закон. Двумя руками и с удовольствием буду его выполнять. Но закон-то должен быть адекватным, разумным, объективным, отражающий права и обязанности ВСЕХ сторон.

Помоему, между нашими поставми противоречия нет. Твое более развернутое.

Просто если будет предписание закона гулять на поводке, то отпускание с поводка будет виновным действием. Пока закон не принят, естественно никто никого не штрафует, т.к. не имеет права.

Да такое предписание ограничивет свободу передвижения собаки, но ИМХО в Москве оно необходимо и закон необходим. Часто даже для обеспечения безопасности самой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже легче :blush2: я тоже кашу не люблю, особенно, переваренную :gleam:)) но пока что каша у наших законодателей "налице", что называется :)

Причем манная! Посмотри наш НК РФ. :angry2::dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это утрировано :dntknw: и выше пост про "не жить, не заводить" был с сарказмом.

Это скорее призыв вот как раз не жить в страхе. Ни перед людьми, ни перед собаками. А то так и точно всем к врачу понадобиться.

Но многие спят и видят - ВСЕ собаки на поводках, в намордниках.. мож еще и зубы удалить и когти, ну на всякий случай.

Я лишь ответила на ваш пост.

К слову сказать, вы, Настя, адекватный человек? Следуя вашей логике" о том, что надо больше бояться людей..... пытаюсь разобраться. Какие гарантии лично вы можете дать о том, что вы вполне адекватный человек? Встретив вас темной ночью, когда вы едете на велике, должна ли я, думая о том, что "хоть бы людей не встретить", линять в кусты?! Где гарантия, что мой сосед, который любит выпить, не прирежет меня в подьезде, когда я выхожу курить на лестничную площадку? :gleam:

У меня нет страха вообще. Я не понимаю, как можно жить и бояться - людей ли, собак ли? :dntknw: Боюсь, правда, встреч с незнакомыми стафами. Боюсь за своих голдиков, ибо помню, как это страшно. Но... при мне есть все необходимое защитить их от таких, не приведи, Господи, "радостей общения". :)

А насчет зубов и когтей - :blush2: Я бы многим двуногим члены бы отрезала, чтобы маленьких деток не насиловали :angry2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, между нашими поставми противоречия нет. Твое более развернутое.

Просто если будет предписание закона гулять на поводке, то отпускание с поводка будет виновным действием. Пока закон не принят, естественно никто никого не штрафует, т.к. не имеет права.

Да такое предписание ограничивет свободу передвижения собаки, но ИМХО в Москве оно необходимо и закон необходим. Часто даже для обеспечения безопасности самой собаки.

:angry2:

Кира, я уже не раз писала, что я лично ничего против поводков для всех не имею :dntknw: очень даже за, именно из-за безопасности самого животного в городе.

Я против: намордников на всех, выгула только двух собак для всех. Надо поподробнее посмотреть, может еще какой там маразм накопаю :blush2:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:

Кира, я уже не раз писала, что я лично ничего против поводков для всех не имею :dntknw: очень даже за, именно из-за безопасности самого животного в городе.

Я против: намордников на всех, выгула только двух собак для всех. Надо поподробнее посмотреть, может еще какой там маразм накопаю :blush2:

Намордники мне то же не нравятся. Ведь, если сорвется, то и намордник в раз снимет.

Мы с тобой-то и не спорили, а с теми спорили, у кого собачка выбегивается рядом со школой в парке без поводка. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:

Кира, я уже не раз писала, что я лично ничего против поводков для всех не имею :dntknw: очень даже за, именно из-за безопасности самого животного в городе.

Я против: намордников на всех, выгула только двух собак для всех. Надо поподробнее посмотреть, может еще какой там маразм накопаю :gleam:

+10000, кстати про то что с поводка собачка может сорваться и я тоже писала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордники мне то же не нравятся. Ведь, если сорвется, то и намордник в раз снимет.

Мы с тобой-то и не спорили, а с теми спорили, у кого собачка выбегивается рядом со школой в парке без поводка. :angry2:

Кир, вот 2 спрашиваю, ну зачем так категорично? Мои бегают, в парке, так ведь и не только мои вроде как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, вот 2 спрашиваю, ну зачем так категорично? Мои бегают, в парке, так ведь и не только мои вроде как? :angry2:

Где ты категоричность углядела? Выбирая между законом и не законом, я за закон.

Мне хватило тех 5 минут, когда 2 стафа рядом с Балашихинским парком налетели на пристегнутых Марьку и Кэтьку и я не могла заставить чекнутую хозяйку стафов взять этих тварей на поводок. Хорошо нас мужик отбил и я успела закинуть своих ретриверов в машину и их не погрызли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000, кстати про то что с поводка собачка может сорваться и я тоже писала :angry2:

тогда и вам sorry :dntknw::blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты категоричность углядела? Выбирая между законом и не законом, я за закон.

Мне хватило тех 5 минут, когда 2 стафа рядом с Балашихинским парком налетели на пристегнутых Марьку и Кэтьку и я не могла заставить чекнутую хозяйку стафов взять этих тварей на поводок. Хорошо нас мужик отбил и я успела закинуть своих ретриверов в машину и их не погрызли..

Интересно чекнутая хозяйка удержала бы их на поводке? Я тоже за закон, мне в принципе все равно, лишь бы меня не трогали, хотя это наверное не избежно... :angry2: Хм... кстать не видела их не разу, хотя судя по тому восколько я гуляю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чекнутая хозяйка удержала бы их на поводке? Я тоже за закон, мне в принципе все равно, лишь бы меня не трогали, хотя это наверное не избежно... :angry2: Хм... кстать не видела их не разу, хотя судя по тому восколько я гуляю :dntknw:

Ань, мне эта "милая тетя" заявила, что брать она их не будет, так как не обязана и её стафы тоже должны общаться с собачками.

И взяла только после того как я сказала, что звоню в ментовку.

Черный и светлый стафы. Гуляют где-то в 22-00 с другой стороны, ближе к автостоянке. Мы от площади идем прямо и на право, а она левее вдоль забора.

Столкнулись мы у входа в парк, того, что за блоками бетонными.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что мой сосед, который любит выпить, не прирежет меня в подьезде, когда я выхожу курить на лестничную площадку? :dntknw:

Скоро в подъездах курить запретят-собираются и такой закон принять :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в подъездах курить запретят-собираются и такой закон принять :angry2:

Буду курить на улице :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мне эта "милая тетя" заявила, что брать она их не будет, так как не обязана и её стафы тоже должны общаться с собачками.

И взяла только после того как я сказала, что звоню в ментовку.

Черный и светлый стафы. Гуляют где-то в 22-00 с другой стороны, ближе к автостоянке. Мы от площади идем прямо и на право, а она левее вдоль забора.

Столкнулись мы у входа в парк, того, что за блоками бетонными.

Спасибо Кир, буду знать. Меня вообще бесят такие ситуации, я не хочу что б с моими суками кто ли бо общался, мне это не нужно. Часто ругаюсь, суки идут рядом, собаки подлетают, хозяева не всилах их увести. :angry2: И вот начинается тягомотина. Теперь я делаю проще, разворачиваюсь и ухожу. Вот такие собаки без поводков это ужасть... И владельцам пофиг, как хочешь так и поступай в таких ситуациях. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажи мне сначала, что минипиг не набросится на меня и не съест :angry2:

а я б еще и на владельцев котов ответственность навесила, а то, вишь ли, выгуливают без шлейки, собак провоцируют, а потом грозятся расправой... и это не шутка, блин :dntknw:

Ага. и на хомячков тоже с морскими свинками.

Намордники мне то же не нравятся. Ведь, если сорвется, то и намордник в раз снимет.

Мы с тобой-то и не спорили, а с теми спорили, у кого собачка выбегивается рядом со школой в парке без поводка. :)

если сорвется, то намордник не спасет. особенно мягкий. проходили. :dntknw:

Буду курить на улице :blush2:

ай, ай, Оля. курить на лестнице нельзя.

а вообще, Что спорим то? Намордник и поводок и вперед на прогулку! :gleam: Нормально. (не шучу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, Что спорим то? Намордник и поводок и вперед на прогулку! :angry2: Нормально. (не шучу.)

Дык против люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ввязался в спор, хотя очень этого не хотел.

Хотя опять же, повторю всем, кто говорит "Закон", но не понимет о чем речь. Найдите в интернете этот "собачий закон", именно по Питеру.

Ведь обязали ходить НЕ ВСЕХ собак, а только выше 40 см. А остальные как? Почему такая градация?

Разве, бультерьер ( стандарт по-породе, 30-38 см) , да что там, простая такса, не может запрыгнуть на проходящего мимо человека, лапами? Облаять ребенка и тем самым, испугать его?! Я уже не говорю, про то, чтобы покусать.

Дело не в росте и не в породе собаки, а в людях, которые ее завели. Они должны нести за нее ответственность.ИМХО

Чо касается меня лично, то опять же, если внимательно читаете, то я говорил, что гуляю с собакой без всего, на площадке, которая считается у нас (в районе), выгулом. Но никто бумаг на этот счет не видел и точно утверждать не может. Так как же быть? И там таскать на поводке собаку, засунутую в намордник?

В транспорте, пожалуйста, в людных места, да сколько угодно.

Но ровнять все, под "общественное место", я считаю не верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык против люди...

Ань, а почему против то? как стафу с кавказом намордник так нормально. А как своим так нельзя?

Нет уж, все равны! тем более что и ретриверов неадекватных хватает. :angry2:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а почему против то? как стафу с кавказом намордник так нормально. А как своим так нельзя?

Нет уж, все равны! тем более что и ретриверов неадекватных хватает. :dntknw:

У нас почему-то не все. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то не все. :angry2:

Значит надо уровнять. :dntknw: Зубы имеет? имет! а что у нее в голове, тут ни кто незнает. так что всех в намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо уровнять. :angry2: Зубы имеет? имет! а что у нее в голове, тут ни кто незнает. так что всех в намордник.

Надо, конечно. Да только не надо это никому.

Общественность, собакобоящаяся, довольна. Собачники смирились, да и пока не трогают никого, за исключением автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, конечно. Да только не надо это никому.

Общественность, собакобоящаяся, довольна. Собачники смирились, да и пока не трогают никого, за исключением автора темы.

Всему свое время. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну до абсурда то не надо доводить.

Все-таки речь идет о черте города, а на шашлыки, по крайней мере мы :gleam: не ходим на детские площадки/дворовые территории, тротуары и т.д.

Я, например, очень хочу чтобы всех обязали ходить на поводках, я не говорю о лесах, полях и еще каких-то местах где не ступала нога человека, т.к. мне не очень нравится бегать от стафов и овчарок, которые ходят без поводка в нашем районе :dntknw:

И я не в курсе 100% послушание у этой собаки или нет, мне даже это не интересно, т.к. я просто напросто их боюсь.

Малявки меня не сильно напрягают, т.к. нам они не страшны :) Но тем не менее адекватных у нас нет, казалось бы спусти их с поводка - порвут :angry2:

Вер, нееет. Речь идет о общественных местах. На детских площадках я тоже с собакой не гуляю - никак, на поводке в том числе. А на пикники мы ходим не в леса-поля, а в парки и лесопарки - это общественные места.

И до абсурда не я довожу, а те, кто ратует за то, чтобы с собакой ходили ТОЛЬКО на поводке. Я не поддерживаю тех, у кого собаки в свободном полете и считаю, что собакf не должна подходить к посторонним, тем более детям. а если к Айрону (на поводке, т.к. чтобы он был без поводка и к нам кто-то подошел незамеченным просто быть не может) подходят мамы с детьми и просят погладить, я его держу на коротком поводке и предупреждаю - погладить можно, не кусается, но может прыгнуть...при этом стараюсь, чтобы он не прыгнул, но на всякий случай предупреждаю.

Но я не считаю. что я должна шарахаться с собакой по углам на коротком поводке потому что кто-то боится или не любит собак. мы идем мимо, и вы идите мимо...

А нас с Айроном в пример ставят...мама с дочкой шла и мы с Айроном на кротком поводке...дочка стала шарахаться, а мама ей говорит - эта собака разумная она идет рядом с хозяйкой, эту собаку бояться не надо...

Я вообще не люблю, когда к Айрону подходят посторонние и его гладят, мне это неприятно скорее, но я терплю из вежливости. Я просто хочу, чтобы меня не трогали, а за собакой своей я прослежу :blush2: - это моя проблема.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая просто дискуссия развернулась :angry2:

Уважаемые сторонники закона тотального оповодочивания собак, а вы не задумывались над тем, что закон (вернее проект закона) в том виде , в котором он нынче существует направлен вовсе не на безопасность граждан, а на тупое выколачивание средств из собачников?

Ну как можно исполнять закон, если нет механизмов его выполнения? Нет площадок для выгула, нет урн для фекалий... Огромное количество владельцев в этой ситуации все равно будут нарушать, строго исполняющих такой закон будут единицы. А с остальных можно будет трясти деньги и набирать нужную статистику. Вот почему не делается ничего для решения проблемы бездомных стай? Потому что это требует вложения денег, а вот закон о содержании домашних собак наоборот, деньги может принести, и немало.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...