Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

2 абзац.

Выход простой - все собаки должны гулять на поводке. Следует принять такой закон! Особенно агрессивные экземпляры должны ходить так же в наморднике в оживленных местах. Моя собака непредсказуема, т.к. была брошена до того, как мы взяли ее из приюта. Он всегда находится на поводке и при необходимости в наморднике. Таким образом он находится полностью под контролем.

именно в этом и есть индивидуальный подход, а не всех под одну гребенку. Именно здесь ответственность за принятие решения, надеть ли на свою собаку намордник, ложится полностью И ТОЛЬКО на плечи владельца.

Честное слово, почему-то мы хотим брать с Европы пример, но только наполовину, причем только ту, которая запрещает... Государство изначально исключает сознательность граждан, не дает им свободы в рамках закона принимать то или иное решение. Как при такой ситуации может развиться сознательность граждан?!

Если в такой же системе растить ребенка - это нельзя, то нельзя, тут не ходи, этого не трогай - и при этом никаких условий для "можно", то даже не представляю какой человек вырастет... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в такой же системе растить ребенка - это нельзя, то нельзя, тут не ходи, этого не трогай - и при этом никаких условий для "можно", то даже не представляю какой человек вырастет... :dribble:

а я представляю: дерганый пофигист, который не будет стремиться сделать ни одного шага самостоятельно, потому что какой смысл, все равно нельзя, все равно стукнут по носу, вырастет равнодушный и возможно озлобленный.... никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие, как Вы, будете ратовать за такой Закон :dribble: Ведь это ЗАКОН.

Ратовать (действовать и говорить в защиту или против кого-чего-нибудь) и соблюдать совсем разные вещи, Вам не кажется?

Как видно из моих постов, я была против принятия этого закона, но когда его уже приняли, соблюдать его обязаны все!

Я еще ратую за хорошее знание русского языка! Это никогда не лишнее!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Скажем так, кинология у нас в ведении Россельхознадзора, поэтому условно можно причислить себя к переработанному животноводству :dribble: Правда , про охотничий билет и прочей ереси в НК РФ сведений нет, но будем считать это издержками, правовая ветеринария отрасль зарождающаяся, так что не будем строги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройтись - никакого дискомфорта... А ходить постоянно еще какой дискомфорт. И ведь никто заметьте не возражает водить собак на поводках по улицам и людным местам. Но хоть где-то должна быть возможность спустить собаку с поводка... И такие места должны быть в шаговой доступности, а не в получасе езды на машине.

Тут уж издержки города. вот у меня рядом лес. мне повезло. если бы не было леса, то наверное бы возила, хотя и так так и делаем по выходным.

ну не вижу я сложности. ни чего плохо в том нет что моя собака погуляет на поводке и в наморнике. ну не побегает с собчками. он и так с ними не бегает. не имею такой привычки гулять в толпе собачников. люблю общаться один на один, а не тупо стоять и точить лясы пока собаки бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Скажем так, кинология у нас в ведении Россельхознадзора, поэтому условно можно причислить себя к переработанному животноводству :dribble: Правда , про охотничий билет и прочей ереси в НК РФ сведений нет, но будем считать это издержками, правовая ветеринария отрасль зарождающаяся, так что не будем строги.

не, Лен, извини, к переработанному никак нельзя отнести, к продукции животноводства еще можно :sport_boxing:) а переработанное это уже неживое никак :aggressive:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я бы к этому закону еще вот что добавила: для людей, которые хотят завести щенка бойцовой породы, пройти медицинское обследование на предмет вменяемости.

а разве этого еще не сделали? :aggressive:

Больше всего меня поражает то, что при том, что всех собак выше 40 см признают опасными (пока только в отдельных городах), уже не первый год многие известные люди (уважаемые!) ратуют за разрешение огн.оружия и этот вопрос серьезно рассматривается...

:sport_boxing::frusty::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж издержки города. вот у меня рядом лес. мне повезло. если бы не было леса, то наверное бы возила, хотя и так так и делаем по выходным.

ну не вижу я сложности. ни чего плохо в том нет что моя собака погуляет на поводке и в наморнике. ну не побегает с собчками. он и так с ними не бегает. не имею такой привычки гулять в толпе собачников. люблю общаться один на один, а не тупо стоять и точить лясы пока собаки бегают.

если честно, то я не понимаю тогда вообще, зачем заводить собаку, чтобы она жила в квартире, не имела возможности быть в свободном выгуле да еще и постоянно на улице носила намордник??? в чем смысл жизни такой собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не понимаю тогда вообще, зачем заводить собаку, чтобы она жила в квартире, не имела возможности быть в свободном выгуле да еще и постоянно на улице носила намордник??? в чем смысл жизни такой собаки???

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройтись - никакого дискомфорта... А ходить постоянно еще какой дискомфорт. И ведь никто заметьте не возражает водить собак на поводках по улицам и людным местам. Но хоть где-то должна быть возможность спустить собаку с поводка... И такие места должны быть в шаговой доступности, а не в получасе езды на машине.

Фух, ну хоть согласны, что собаку надо водить на поводке на улицах и в людных местах! Я правильно поняла?

Так ведь и проблема в этом, что не водят. Вот идет такой хоз по улице рядом семенит собачка размером с теленка и на замечание взять собаку на поводок говорит: дык он у меня доообрый, супердрессура, да и пообедал тока что, типа))))),

Скажите, после этого нормальный человек будет за принятие ужесточающего закона или против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну хоть согласны, что собаку надо водить на поводке на улицах и в людных местах! Я правильно поняла?

Так ведь и проблема в этом, что не водят. Вот идет такой хоз по улице рядом семенит собачка размером с теленка и на замечание взять собаку на поводок говорит: дык он у меня доообрый, супердрессура, да и пообедал тока что, типа))))),

Скажите, после этого нормальный человек будет за принятие ужесточающего закона или против?

Не знаю, кто нормальный...я наверно, не очень. Я собаку в людных местах вожу на поводке...и я против такого закона, потому что он обяжет меня водить собачку на поводке и в безлюдных местах.

Я бы хотела, чтобы определили статус общественных мест так, чтобы отдаленные от мест скопления людей, детских площадок и т.п. объектов поляны не входили в эту категорию...

Я не могу ездить в лес...мне это далеко и неудобно. Я хочу ездить в парк и отпускать там собаку подальше от людей, что я и делаю и пока никому не помешала. Или ходить на бульварчик в 12 ночи...специально хожу в это время, не высыпаюсь, чтобы никого не пугать...так что же. Увидит меня из окна на бульварчике какой-нибудь собаконенавистник или просто зловредный человек и позвонит в милицию...и нас с Айроном там сцапают...зачем мне такой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве этого еще не сделали? :frusty:

К сожалению нет. А к слову Лены Панченко - полностью поддерживаю для всех.

Больше всего меня поражает то, что при том, что всех собак выше 40 см признают опасными (пока только в отдельных городах), уже не первый год многие известные люди (уважаемые!) ратуют за разрешение огн.оружия и этот вопрос серьезно рассматривается...

:aggressive::bangin::dribble:

Все-таки закон должен быть для всех пород одинаков, включая и мелких собак, особенно для бездомных :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, моя хата скраю ничего незнаю. хорошая позиция.

Тигрис, это ничуть не позиция "моя хата с краю". Вчитайтесь повнимательнее. Это именно то, что я не отвечаю за слова и поступки других людей. Я могу только отвечать за свои поступки, свои действия, а также за поступки своих детей и своих собак, т.к. я за это отвечаю целиком и полностью. И именно так и делаю.

а в чем дискомфорт то? в том что с собачкой на поводке и в наморнике пройтись?

мой личный дискомфорт в том, что неопасное животное должно ходить в наморднике в течение всей прогулки (т.к. мы тут уже выяснили, что необщественных мест в черте города нет, как и спецплощадок). Зачем? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну хоть согласны, что собаку надо водить на поводке на улицах и в людных местах! Я правильно поняла?

Так ведь и проблема в этом, что не водят. Вот идет такой хоз по улице рядом семенит собачка размером с теленка и на замечание взять собаку на поводок говорит: дык он у меня доообрый, супердрессура, да и пообедал тока что, типа))))),

Скажите, после этого нормальный человек будет за принятие ужесточающего закона или против?

Только от таких случаев ужесточающий закон не поможет. Такие товарищи как ходили без поводка, так и будут ходить... :dribble: Вот есть закон о том, что пристегиваться надо, ну и что, в каждой второй машине люди едут непристегнутыми ремнями безопасности, а пиво на улицах пить запретили, и что?... Мне лично кажется, что все эти законы принимаются для галочки, и чтобы любого можно было бы привлечь, всегда найдется за что с таким количеством законов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я представляю: дерганый пофигист, который не будет стремиться сделать ни одного шага самостоятельно, потому что какой смысл, все равно нельзя, все равно стукнут по носу, вырастет равнодушный и возможно озлобленный.... никого не напоминает?

Напоминает, Наташ. Именно наше общество и напоминает :frusty:

Я еще ратую за хорошее знание русского языка! Это никогда не лишнее!

Ну в том, что я плохо вожу машину, вы меня уже обвинили :dribble::sport_boxing::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к всем, кто в этой теме делал различные предложения о том, как улучшить положение собачников и собак.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39549

Есть шанс, чтобы не пропало втуне

копи из указанной темы:

Меня включили в общественный совет при ЖКХ Москвы по обсуждению законопроекта о содержании дом. животных в городе.

В эту субботу состоится Круглый стол на тему: "Что и как надо делать для гуманного решения проблемы животных в городе" (координатор, как я понимаю, зампред российского общества защиты животных "Фауна" Илья Блувштейн).

Необходимо подготовить краткий доклад минуты на три.

Естественно, я могу это сделать сама.

Но очень хотелось бы, чтобы каждый из форумчан, кому есть что сказать по теме - это сказал. Даже если его высказывание не попадет в текст, который предназначен для данного круглого стола, все будет учтено мной, уж поверьте, для других докладов и работ. Поскольку, чего уж греха таить, я влезла в этом дело серьезно.

Прошу облачать высказывания в наиболее легкую для восприятия форму - перечислять по пунктам, нумеруя. При этом между пунктами делайте, плз, отступы.

Говорите не только о том, что, как и где следует сделать из практического, но и причинах происходящего, изначальных посылах. А также о том, что, как и где следует делать НЕсобачникам.

Времени мало, так что прошу начать уже сейчас.

Изменено пользователем Маша и Мика
Использование синего цвета в тексте запрещено. Это цвет администраторов форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не понимаю тогда вообще, зачем заводить собаку, чтобы она жила в квартире, не имела возможности быть в свободном выгуле да еще и постоянно на улице носила намордник??? в чем смысл жизни такой собаки???

ну вот и будут побольше думать зачем вообще заводить собаку и держать ее в клетке дома, что бы квартиру не съела. :sport_boxing:

мой личный дискомфорт в том, что неопасное животное должно ходить в наморднике в течение всей прогулки (т.к. мы тут уже выяснили, что необщественных мест в черте города нет, как и спецплощадок). Зачем? :dribble:

а кто знает что ваша собака мирная? у нее это на лбу написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не вижу я сложности. ни чего плохо в том нет что моя собака погуляет на поводке и в наморнике. ну не побегает с собчками. он и так с ними не бегает. не имею такой привычки гулять в толпе собачников. люблю общаться один на один, а не тупо стоять и точить лясы пока собаки бегают.

Вам действительно повезло. А я в Москве живу. Кусковский лесопарк - общественное место, парк "Радуга" - еще более общественное, улицы - тоже. И я тоже не гуляю так, как вы описали ("не точу тупо лясы в толпе". Интересно, что вам мешало про собачников написать в более уважительной форме? :dribble: ), я именно гуляю с собаками, проходим минимум по 2 км, прогулки по 2-3 часа. Там, где есть возможность (людей нет или мало совсем) отпускаю, там где много - на поводок. Встречаем других собак - на поводок и рядом. Никому не мешаем, какашки убираем.

Но при чем тут намордник? :sport_boxing:

Чтобы собака не мешала прохожим - поводок, чтобы собака не кусала - намордник. Если собака в принципе не кусается (вообще и никогда) зачем ей намордник (я сейчас не беру случаи подбирания с земли, речь только об агрессии)?

если честно, то я не понимаю тогда вообще, зачем заводить собаку, чтобы она жила в квартире, не имела возможности быть в свободном выгуле да еще и постоянно на улице носила намордник??? в чем смысл жизни такой собаки???

+1

смысл - жить по Закону (интересно, а собаки знают, что это такое?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, кинология у нас в ведении Россельхознадзора, поэтому условно можно причислить себя к переработанному животноводству :dribble: Правда , про охотничий билет и прочей ереси в НК РФ сведений нет, но будем считать это издержками, правовая ветеринария отрасль зарождающаяся, так что не будем строги.

Есть. Ищите лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну хоть согласны, что собаку надо водить на поводке на улицах и в людных местах! Я правильно поняла?

А с этим кто-то в этой теме спорил? :dribble::sport_boxing::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не понимаю тогда вообще, зачем заводить собаку, чтобы она жила в квартире, не имела возможности быть в свободном выгуле да еще и постоянно на улице носила намордник??? в чем смысл жизни такой собаки???

А почему постоянно? Не пожалейте времени, посадите свою собаку в машину и поезжайте в лес, если рядом места нет.

Можно подумать, гулянье на набережной или в детском саду/площадке имеет смысл. В чем смысл гуляния по улице?

А с этим кто-то в этой теме спорил? :dribble::sport_boxing::aggressive:

А как же. Тут только об этом и говорят. Вот иду я по улице, собака рядом, без поводка ...

А Вы думаете, мне за леса, поля, парки обидно? Зачем собаку водить по лесам, полям, паркам рядом? Там всегда можно найти уединенное место и отпустить животное. А вот улица, людные места, набережные на которые очень многие гуляют, площадки детские и т.д. - за это надо отвечать!

У меня какое то смутное подозрение, что мы почти все говорим об одном и том же, тока на разных языках) :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает что ваша собака мирная? у нее это на лбу написано?

Тигрис, у меня на лбу тоже ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему постоянно? Не пожалейте времени, посадите свою собаку в машину и поезжайте в лес, если рядом места нет.

Можно подумать, гулянье на набережной или в детском саду/площадке имеет смысл. В чем смысл гуляния по улице?

А как же. Тут только об этом и говорят. Вот иду я по улице, собака рядом, без поводка ...

А Вы думаете, мне за леса, поля, парки обидно? Зачем собаку водить по лесам, полям, паркам рядом? Там всегда можно найти уединенное место и отпустить животное. А вот улица, людные места, набережные на которые очень многие гуляют, площадки детские и т.д. - за это надо отвечать!

У меня какое то смутное подозрение, что мы почти все говорим об одном и том же, тока на разных языках) :dribble:

Ну так Вам и объясняют, что это тоже нарушение закона. Т.к. и уединенное место тоже является общественным если оно в черте города находится, ну нет в городе необщественных мест, НЕТ... Т.е. в принципе Вы тоже готовы нарушать закон, т.е. отпускать собаку когда никто не видит, но нарушение то есть, так зачем такой закон, если его не возможно выполнить...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно повезло. А я в Москве живу. Кусковский лесопарк - общественное место, парк "Радуга" - еще более общественное, улицы - тоже. И я тоже не гуляю так, как вы описали ("не точу тупо лясы в толпе". Интересно, что вам мешало про собачников написать в более уважительной форме? :dribble: ), я именно гуляю с собаками, проходим минимум по 2 км, прогулки по 2-3 часа. Там, где есть возможность (людей нет или мало совсем) отпускаю, там где много - на поводок. Встречаем других собак - на поводок и рядом. Никому не мешаем, какашки убираем.

Но при чем тут намордник? :sport_boxing:

Чтобы собака не мешала прохожим - поводок, чтобы собака не кусала - намордник. Если собака в принципе не кусается (вообще и никогда) зачем ей намордник (я сейчас не беру случаи подбирания с земли, речь только об агрессии)?

+1

смысл - жить по Закону (интересно, а собаки знают, что это такое?!)

Ну так и я в Москве живу.

вы думаете я в лес каждый день хожу? нет. так же как и вы.

про "лясы в толпе" а как еще сказать? лет 20 назад сама так гуляла. сигаретка во рту. человек 5 собачников единомышленников. стоим "лясы точим" а собачки носятся сами с собой. а кто то и в кустах жрет. :aggressive:

что хорошего то? ничего.

Вы не хотите одеть на своих намордник, вы считаете что они добрые. прохожие так не считают. они просто не обязаны этого делать. с ними надо как то считаться. они тоже люди.

Тигрис, у меня на лбу тоже ничего не написано.

вот потому и придется одеть намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Лен, извини, к переработанному никак нельзя отнести, к продукции животноводства еще можно :frusty:) а переработанное это уже неживое никак :bangin:))

Это ирония была :dribble:ясное дело, что переработанное к живому не относится :aggressive::sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...