Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Тут все делают выводы по одному, парочке плохих примеров и никто не говорит о положительных примерах.

Вот я и говорю, что НЕЛЬЗЯ из-за парочки безумных владельцев и их собак, на всех вешать ярлыки и НАМОРДНИКИ!!!

Да вы ж поймите. Не будет нам доверия, пока есть неадекваты. Их надо изничтожать, жестко. И нам самим надо действовать! Да, мы все попадем под раздачу, но потом то доверие вернется. Просто нужно время и понимание. А какое понимание может быть, когда люди действуют по принципу - хочу, моя собака хорошая, а вы все ничего не знаете? Большое начинается с малого. Сначала один возьмет собаку на поводок, потом второй, потом третий, а четвертого накажут, строго накажут, вот тогда может нам и станут доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрирование не всегда нужно в разговоре! Я говорю о реальной опасности исходящей от Вашей собаки, опасности не предсказуемой. Я имею право идти по улице и не оглядываться на мимо снующих бесповодочных собак, я имею право выйти с ребенком на площадку детскую и спокойно там находиться не оборачиваясь, я не хочу на площадке или на улице слышать "она же не тронет или не подойдет или я мимо шла". Идите ...мимо, но на поводке, тут дети и люди! Не хочу и все! И более того, я имею на это право.

Уверена, что на людной улице без причины, как это может сделать собака, меня никто не ударит, да и с винтовкой наперевес или с расчехленным ножом никто мимо меня ни разу не проходил! А если кто то пойдет, то наши граждане очень быстро отреагируют ....

Ну почему утрирование. Я на самом деле не уверена в людях. И были даже случаи, когда стою у дороге на светофоре, а мужик мимо шел, взял и толкнул со всей дури. И прошел мимо. И другие люди тоже прошли, никому дело не было. А у меня потом плечо болело. :dribble:

Да никто ж не говорит, что собаки поводочные и без, в наморднике или без, вообще должны появляться на детских площадках. А идти по тропинке/дороге люди с собаками имеют такое же право, как и Вы с ребенком.

Вот я свою собаку на поводке всегда вожу, даже в лесу приходится из-за грибников. Потому что я знаю, что воспитание хромает. И каждый владелец должен осознавать сам, какую степень угрозы составляет его собака. Вот такой закон я не признаю абсурдом. Еще раз... мы заранее всех в наручники не заковываем, ну мало ли вдруг преступник. А собак почему-то на поводок и намордник. Без суда и следствия. Наказывать и ограничивать надо по факту, а не авансом всех без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что те, кто участвует в этой теме и так добропорядочные собаковладельцы, которые не причиняют обществу никакого неудобства своими собаками :sport_boxing: А те, из-за кого мы будем терпеть такие законы, в этих темах никогда участвовать не будут.

Пожалуй, это самое не оспоримое, из всего, что тут кто-либо говорил!

Не совсем так, потому что некоторые, из-за кого мы терпим ужесточение правил содержания собак, всё же в теме есть- они отстаивают право водить собак без поводка, потому как это ж- замечательные собаки!

Считаю, что котлеты- отдельно, а мухи- отдельно!

И ретриверов - надо водить на поводках, а вот с замечательностью данных пород- кто бы спорил! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю... а в людях проходящих мимо Вы уверены?

Я вот лично ни в ком не уверена, и что мне теперь на всех наручники заставлять одевать? А то вдруг ударит.

Не спорьте Вы с этими людьми, это без полезно!

Они обвиняют людей в эгоизме, а от самих только и слышно "я, меня, моего, мои".

Они ратуют за мнимую безопасность, думая, что лучше всех одеть в намордники, чем научить свою собаку вести себя прилично. Просто потому, что так проще, что результат, довольно таки спорный, они могут увидеть. Зачем что-то понимать, главное ВИДЕТЬ.

Это такие жертвы зомбоящика, как те, что принимали наш закон.

Они не утрируют, но почему-то сравнивают ЛЮБУЮ собаку с "винтовкой на перевес" или "расчехленным ножом".

Эти люди, сколько им не объясняй, все видят в белом и черном, в своем черном и белом!

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на данный момент у меня одна собака. было время держала сразу 4х.

Это что должно менять?

я не считаю что моей собаке так уж необходимо общение других собак. тем более каждодневное.

Вопросов нет. Я считаю, что общение обязательно необходимо.

Я не люблю не общительных собак, поэтому не завела пита, стаффа, овчару и т.п. Но общение я никому не навязываю, а гуляем своей компанией и к другим не пристаем.

Это мое мнение и мнение моих "единомышленников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, Арчик и Ко, ну скажите же пожалуйста: "у Вас по одной собаке???".

Тигрис, я НЕ говорю, что социализация - это когда соба без поводка, я говорю, что социализация - это когда собаки могут общаться между собой. Тут большинство кто кричит про поводки имеют НЕ по одной собаки, а соответсвенно они и так наобщались вдоволь друг с другом. И я не говрю, что я тащу свою собу дружить со всеми подряд, даже с теми, кто этого не хочет, мы гуляем своей компанией и никто нам чужой не нужен. Но мы друг друг нужны, собаки дружат, они скучают друг без друга. Это всё-равно что детей не отпускать в песочницу!

Одна. И мы гуляем компанией, хотя я этого не люблю, мне комфортней с собакой общаться, играть, учить. Но часто и в компанию ходим. А что?

Мы можем уехать гулять, езжу и по 30 и по 40 минут, чтобы действительно убегать и обыграться. Мы ездим на занятия, общаемся и там. Но до уединенного места или места выгула или занятий, мы никогда и нигде не ходим без поводка.

Не вижу чтобы мой скучал, он с таким удовольствием играет или занимается со мной, мы даже в походы с ним ходим, раньше ходили с риджбеками, теперь ходим вдвоем))))) А помышковать, тут вообще никто не нужен. При этом с удовольствием побегает с друганами, но мы обязательно уходим с ним, не люблю гулять "колхозом"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте Вы с этими людьми, это без полезно!

Они обвиняют людей в эгоизме, а от самих только и слышно "я, меня, моего, мои".

Они ратуют за мнимую безопасность, думая, что лучше всех одеть в намордники, чем научить свою собаку вести себя прилично. Просто потому, что так проще, что результат, довольно таки спорный, они могут увидеть. Зачем что-то понимать, главное ВИДЕТЬ.

Это такие жертвы зомбоящика, как те, что принимали наш закон.

Они не утрируют, но почему-то сравнивают ЛЮБУЮ собаку с "винтовкой на перевес" или "расчехленным ножом".

Эти люди, сколько им не объясняй, все видят в белом и черном, в своем черном и белом!

+1000

полностью согласна!!! :dribble::sport_boxing::aggressive::frusty::bangin::clap_1::gleam::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему утрирование. Я на самом деле не уверена в людях. И были даже случаи, когда стою у дороге на светофоре, а мужик мимо шел, взял и толкнул со всей дури. И прошел мимо. И другие люди тоже прошли, никому дело не было. А у меня потом плечо болело. :dribble:

Да никто ж не говорит, что собаки поводочные и без, в наморднике или без, вообще должны появляться на детских площадках. А идти по тропинке/дороге люди с собаками имеют такое же право, как и Вы с ребенком.

Вот я свою собаку на поводке всегда вожу, даже в лесу приходится из-за грибников. Потому что я знаю, что воспитание хромает. И каждый владелец должен осознавать сам, какую степень угрозы составляет его собака. Вот такой закон я не признаю абсурдом. Еще раз... мы заранее всех в наручники не заковываем, ну мало ли вдруг преступник. А собак почему-то на поводок и намордник. Без суда и следствия. Наказывать и ограничивать надо по факту, а не авансом всех без разбору.

А о чем мы тогда спорим то?

Конечно идите по тропинке, но возьмите вы собаку на поводок. И тогда к Вам претензий не будет. Вот тут был случай, дурацкий. Мы шли на гулянку, навстречу бабушка и мужик с овчаркой, без поводка. Чего нашло на овчара, не знаю, по моему метка течная рядом была, мой тоже скособочится весь. И овчар метнулся к метке, и бабушке под ноги. Ору было ....... никто не упал, никто никого не укусил, ситуация для молодого пустяковая, а бабушка ... в общем мы убежали, а мужика чуть не побили прохожие (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не далее, как вчера вечером, я, гуляя со старшей, встретила свою приятельницу, у которой молодой черный лабр.... Сначала, правда, я встретила саму собаку.... Он оголтело пронесся вдоль улицы, в направлении к нашему дому (он очень неравнодушен к моей Кристе... :dribble: ). Я, когда вижу эту картину, всегда внутренне напрягаюсь, хотя собака и не моя.... Потом на горизонте показалась хозяйка. Пес, завидев ее, опрометью бросился навстречу, и тут, в то время, как он перебегал дорогу - подъезд к нашему дому, на него наехала машина.... Чуток ударила по жопе, наверное (мы не видели, там строительный вагончик заслонял, но характерный звук резкого торможения машины и глухой хлопок услышали). После этого пес, как ошпаренный, бросился в сторону, очень явно выражая испуг... Видимо, все же досталось ему... Хотя испугом и отделался... На этот раз...

Да что говорить - один из моих щенков, молодой, красивый кобель, уже будучи ЮЧ РБ, горячо любимый своими хозяевами, попал под машину.... К сожалению, он погиб....((( Хозяин спустил его с поводка, а тут случайно или не случайно нарисовалась течная сука.... Хозяин еще не успел стать авторитетом для собаки (мальчика пришлось переустраивать по семейным обстоятельствам первых владельцев), и пес, видимо, проигнорировал команды хозяина.... Я не знаю, что там точно произошло... Но сам факт - будь собака на поводке - этой НЕЛЕПОЙ трагедии можно было бы избежать - уже для меня много значит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до уединенного места или места выгула или занятий, мы никогда и нигде не ходим без поводка.

А с чего Вы взяли, что ну например я, этого не делаю??? Я лишь сказала, что собу обязательно надо отпускать побегать и поиграть, но я не говрила, что ее надо ВСЕГДА водить без поводка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не далее, как вчера вечером, я, гуляя со старшей, встретила свою приятельницу, у которой молодой черный лабр.... Сначала, правда, я встретила саму собаку.... Он оголтело пронесся вдоль улицы, в направлении к нашему дому (он очень неравнодушен к моей Кристе... :dribble: ). Я, когда вижу эту картину, всегда внутренне напрягаюсь, хотя собака и не моя.... Потом на горизонте показалась хозяйка. Пес, завидев ее, опрометью бросился навстречу, и тут, в то время, как он перебегал дорогу - подъезд к нашему дому, на него наехала машина.... Чуток ударила по жопе, наверное (мы не видели, там строительный вагончик заслонял, но характерный звук резкого торможения машины и глухой хлопок услышали). После этого пес, как ошпаренный, бросился в сторону, очень явно выражая испуг... Видимо, все же досталось ему... Хотя испугом и отделался... На этот раз...

Да что говорить - один из моих щенков, молодой, красивый кобель, уже будучи ЮЧ РБ, горячо любимый своими хозяевами, попал под машину.... К сожалению, он погиб....((( Хозяин спустил его с поводка, а тут случайно или не случайно нарисовалась течная сука.... Хозяин еще не успел стать авторитетом для собаки (мальчика пришлось переустраивать по семейным обстоятельствам первых владельцев), и пес, видимо, проигнорировал команды хозяина.... Я не знаю, что там точно произошло... Но сам факт - будь собака на поводке - этой НЕЛЕПОЙ трагедии можно было бы избежать - уже для меня много значит....

это все говорит лишь о том, что в каждом описанном случае ответственность за собаку несет ее хозяин

говорить о том, что если бы был на поводке, то не случилось бы, означает лишь закрывать глаза на имеющиеся у хозяев проблемы

поводок в данных случаях лишь скроет их от чужих глаз, но потом проблема все равно рано или поздно вылезет, вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы ж поймите. Не будет нам доверия, пока есть неадекваты. Их надо изничтожать, жестко. И нам самим надо действовать! Да, мы все попадем под раздачу, но [/b]потом то доверие вернется. Просто нужно время и понимание. А какое понимание может быть, когда люди действуют по принципу - хочу, моя собака хорошая, а вы все ничего не знаете? Большое начинается с малого. Сначала один возьмет собаку на поводок, потом второй, потом третий, а четвертого накажут, строго накажут, вот тогда может нам и станут доверять?

Утопия. Это как с ценами - повышают, но никогда не опускают :sport_boxing: Когда гайки закрутят и почувствуют карман, куда можно безболезненно и бесконечно запускать руку, более от этого не откажутся :aggressive: . И еще, я вот за Васю Пупкина под раздачу не хочу :dribble: Совсем-совсем. Наказание должно быть за проступок, а не по предоплате.

Изменено пользователем Royal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте Вы с этими людьми, это без полезно!

Они обвиняют людей в эгоизме, а от самих только и слышно "я, меня, моего, мои".

Они ратуют за мнимую безопасность, думая, что лучше всех одеть в намордники, чем научить свою собаку вести себя прилично. Просто потому, что так проще, что результат, довольно таки спорный, они могут увидеть. Зачем что-то понимать, главное ВИДЕТЬ.

Это такие жертвы зомбоящика, как те, что принимали наш закон.

Они не утрируют, но почему-то сравнивают ЛЮБУЮ собаку с "винтовкой на перевес" или "расчехленным ножом".

Эти люди, сколько им не объясняй, все видят в белом и черном, в своем черном и белом!

Очень, очень проникновенное сообщение! БРАВО!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все говорит лишь о том, что в каждом описанном случае ответственность за собаку несет ее хозяин

говорить о том, что если бы был на поводке, то не случилось бы, означает лишь закрывать глаза на имеющиеся у хозяев проблемы

поводок в данных случаях лишь скроет их от чужих глаз, но потом проблема все равно рано или поздно вылезет, вопрос времени

... у нас в районе гуляет мужчина с НО, собака всегда без поводка, но всегда рядом с хозяином, видно, что собака воспитанная, но каждый раз проходя мимо у меня холодеет кровь, так как я не знаю, что может собаке вдруг прийти в голову, и если собака была бы на поводке, мне было бы спокойнее. И меня не успокаивают заверения этого мужчины, что собака ничего плохого не сделает, что она послушная.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем мы тогда спорим то?

Просто мне кажется, что если бы у меня была собака надрессирована на отлично, мне бы не хотелось ее водить на поводке. Я всегда завидовала тем, у кого такие собаки... У нас такая лабра есть, девочка. С полуслова слушается. А мы пока воюем с моим обормотом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не утрируют, но почему-то сравнивают ЛЮБУЮ собаку с "винтовкой на перевес" или "расчехленным ножом".

Эти люди, сколько им не объясняй, все видят в белом и черном, в своем черном и белом!

А почему Вы так странно рассуждаете? :sport_boxing: Именно так.... Именно ЛЮБУЮ собаку.... А как иначе? Вы поймите, что если все придут к выводу, что закон нужен, то его действие должно распространяться именно на любую собаку (ну, исключая декорашек, наверное), которая потенциально может сбить с ног ребенка, а уж тем более, взрослого...

Если не создать столь жесткие рамки, закон банально не будет работать.... :dribble: Появятся разночтения всякие, субъективные оценки: а моя собака - заслуженный чемпион, самая воспитанная в Москве и московской области и т.д. и т.п......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди воспитывайте своих собак, чтобы они не бегали к сукам, не жрали всё подряд, не убегали и т.п.

И тогда Вам не придется таскать их на поводке и в намордниках! Я Вас уверяю! Вот у нас все собаки умненькие и у каких прохожих не возникает мысли с нами начать ругаться, а лишь умиление и улыбки вызывают наши собаки!

Просто надо заниматься, а не нацепить намордник с поводком и закрыть глаза на воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия. Это как с ценами - повышают, но никогда не опускают :sport_boxing: Когда гайки закрутят и почувствуют карман, куда можно безболезненно и бесконечно запускать руку, более от этого не откажутся :aggressive: . И еще, я вот за Васю Пупкина под раздачу не хочу :dribble: Совсем-совсем. Наказание должно быть за проступок, а не по предоплате.

Скажите пожалуйста, только ответьте точно на вопрос.

А вот что лучше: предотвратить правонарушение или потом устранять его последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у нас в районе гуляет мужчина с НО, собака всегда без поводка, но всегда рядом с хозяином, видно, что собака воспитанная, но каждый раз проходя мимо у меня холодеет кровь, так как я не знаю, что может собаке вдруг прийти в голову, и если собака была бы на поводке, мне было бы спокойнее. И меня не успокаивают заверения этого мужчины, что собака ничего плохого не сделает.

я ответила конкретно на те примеры, что привела Вера Петровна

А почему Вы так странно рассуждаете? :dribble: Именно так.... Именно ЛЮБУЮ собаку.... А как иначе? Вы поймите, что если все придут к выводу, что закон нужен, то его действие должно распространяться именно на любую собаку (ну, исключая декорашек, наверное), которая потенциально может сбить с ног ребенка, а уж тем более, взрослого...

сами же и сделали исключение... и почему вдруг тогда декорашек надо исключать? они не кусаются? еще как, знаете ли

и звон в ушах стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ сравнивают (проводят параллели) животных (собак) и детей , людей.Ребенок-человек и собака?Глупо!!Все мы тут на форуме любим своих животных как и кто может доказать, что он любит больше чем я? Все хотят для своего питомца только лучшее. Речь об уважении....Сколько было тем и споров по этому вопросу.Кто-то старается докричаться, что за собакой надо смотреть, воспитывать, не причинять неудобства окружающим, а кто-то доказывает, что его собака самая лучшая и воспитанная и не надо ему никаких указов. А где же уважение? Кто со мной поспорит, что живем мы ради детей, будущее за ними! Почему здесь некоторые ставят интересы собак выше ЧЕЛОВЕКА И РЕБЕНКА! Вы что, с ума сошли?

К сожалению, проблема в том, что в Москве мало мест, отведенных под выгул собак. Вот где надо бить во все колокола!!! Но не должны те, кто не имеет собак, бояться и.т.п. страдать от тех, кто бросает вызов закону о собаках. Ну научитесь уважать ЧЕЛОВЕКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне было бы, наверное, любопытно посмотреть, на видео, как происходят прогулки с собаками

у владельцев (заводчиков), у которых их более двух... Я догадываюсь, что они их не на поводках водят, а выпускают в свободный полет сразу от подъезда.... Или это не так? :blush2

Не так, конечно.

У меня был опыт гуляния с 3-мя ретриверами. До площадки ВСЕГДА шли на поводке, благо площадка была рядом. Без поводка просто опасно было идти - машины кругом.

У подруги 4 лабра, так она и муж гуляют вместе. Он двоих ведет и она двоих. Отпускают в парке после 22-00, там это считается собачье время и народ просто не заходит в этот парк, а идет параллельным тратуаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице/площадке/тротуаре/в людных местах собака должна быть на поводке! Почему это абсурд? Объясните.

Опять 25 за рыбу деньги :dribble:Никто в этой теме не спорит, что на улице, или в любом другом людном месте (например на центральных парковых аллеях) собаки должны быть на поводках. А на детских площадках их не должно быть вообще. Но почему я не могу спустить с поводка своих собак, пробираясь по узенькой тропинке в сквере, метрах в 30-ти от основной пешеходной дорожки, где ходят люди? Кому я там мешаю?

Или лучше объясните это мальчику, который шел по тропинке и был порван дружелюбными бурбулями, которые никогда и нигде ранее ..... преступная безответственность и результат очень страшен.

Бурбули как раз были на поводках, их просто не смогли удержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбули как раз были на поводках, их просто не смогли удержать...

Любую собу иногда трудно удержать- по разным причинам, ну, подскользнуться же можно в луже- и не удержать даже голдена! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну научитесь уважать ЧЕЛОВЕКА!!!

а ЧЕЛОВЕК - это только тот, что с ребенком?

а тот, что с собакой - не ЧЕЛОВЕК? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...