Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛКИН А С BELKIN ALEXSEY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Крайне не довольна Белкиным, даже лучше сказать обижена...

Не соблюдает правила судейства! по которым опоздавшая собака не допускается в ринг!

А, он взял и пересудил, хотя уже нам дал первое место, вот видео:

http://video.mail.ru/mail/tatiankash/16/17.html

Извините за качество, но, вроде и так все понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не довольна Белкиным, даже лучше сказать обижена...

Не соблюдает правила судейства! по которым опоздавшая собака не допускается в ринг!

А, он взял и пересудил, хотя уже нам дал первое место, вот видео:

http://video.mail.ru/mail/tatiankash/16/17.html

Извините за качество, но, вроде и так все понятно....

так и кому в итоге первое отдал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не довольна Белкиным, даже лучше сказать обижена...

Не соблюдает правила судейства! по которым опоздавшая собака не допускается в ринг!

А, он взял и пересудил, хотя уже нам дал первое место, вот видео:

http://video.mail.ru/mail/tatiankash/16/17.html

Извините за качество, но, вроде и так все понятно....

Бардак!! :thumbup: А жалобу не хотите написать?

правда в итоге кому первое дали?

Изменено пользователем mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не довольна Белкиным, даже лучше сказать обижена...

Не соблюдает правила судейства! по которым опоздавшая собака не допускается в ринг!

А, он взял и пересудил, хотя уже нам дал первое место, вот видео:

http://video.mail.ru/mail/tatiankash/16/17.html

Извините за качество, но, вроде и так все понятно....

Тань, я тебя полностью поддерживаю, мне Белкин и самой не нравится, и я считаю, что действительно нельзя с опозданием в ринг ходить и судить, а уж тем более, пересуживать. Но здесь, мне кажется, ты немного не права, я несколько раз внимательно посмотрела запись, Белкин прекрасно видел, что на момент окончания вашего описания в ринге стояло еще несколько собак и он знаком показал, что Маша может с кобелем идти в другое место ждать, когда закончится описание всех других собак, а не указал, что 1 место :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я тебя полностью поддерживаю, мне Белкин и самой не нравится, и я считаю, что действительно нельзя с опозданием в ринг ходить и судить, а уж тем более, пересуживать. Но здесь, мне кажется, ты немного не права, я несколько раз внимательно посмотрела запись, Белкин прекрасно видел, что на момент окончания вашего описания в ринге стояло еще несколько собак и он знаком показал, что Маша может с кобелем идти в другое место ждать, когда закончится описание всех других собак, а не указал, что 1 место :thumbup:

Я после вашего поста, внимательнее посмотрела запись.А ведь действительно- похоже вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и кому в итоге первое отдал????

Опоздавшему и отдал.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я тебя полностью поддерживаю, мне Белкин и самой не нравится, и я считаю, что действительно нельзя с опозданием в ринг ходить и судить, а уж тем более, пересуживать. Но здесь, мне кажется, ты немного не права, я несколько раз внимательно посмотрела запись, Белкин прекрасно видел, что на момент окончания вашего описания в ринге стояло еще несколько собак и он знаком показал, что Маша может с кобелем идти в другое место ждать, когда закончится описание всех других собак, а не указал, что 1 место :thumbup:

Нет, он дал сначала нам первое место!!! Вот наше описание, где нам дали КЧК Отлично I, потом КЧК зачеркнули, дали СС, и отлично I исправили на II, так что и это доказывает, что он нас пересудил, вот пожалуйста:

8a06a8728871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак!! :thumbup: А жалобу не хотите написать?

правда в итоге кому первое дали?

Сначала хотела, но, потом мне сказали, что бесполезно, и вообще, лучше не связываться.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он дал сначала нам первое место!!! Вот наше описание, где нам дали КЧК Отлично I, потом КЧК зачеркнули, дали СС, и отлично I исправили на II, так что и это доказывает, что он нас пересудил, вот пожалуйста:

8a06a8728871.jpg

Ууууу, ну тогда даааа, ты права сосвем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в правилах нашла

http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».

Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно, стол для груминга с резиновым покрытием).

Вся необходимая для работы документация должна быть подготовлена заранее и находиться у секретаря ринговой бригады.

В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.

Разрешается присутствие не более двух стажеров (заранее заявленных и внесенных в каталог выставки).

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:

Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во

Всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит N по каталогу.

На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.

Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются.

Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться строго в указанное в расписании выставки время. Судейство породы раньше времени, указанного в расписании выставки, запрещается.

На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.

На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.

На выставках собаки выставляются в ринге только на поводках.

За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.

На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не вина организаторов? Это они должны были не пускать опоздавших в ринг. Или не допускать опозданий! Устроили бардак. Надо было на них и пожаловаться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не вина организаторов? Это они должны были не пускать опоздавших в ринг. Или не допускать опозданий! Устроили бардак. Надо было на них и пожаловаться. :thumbup:

В положении есть фраза:"ринговая бригада работает по указанию судьи.." :lol2:

Так что как судья решил,так и будет! У меня есть личный пример этому,ситуация такая же,но в ней судья как раз выполнял все правила: Ринг отсужен,даны места,прибегает опоздавший и просит пересудить(приводя доводы и обвиняя ринг.бригаду в том,что это они виноваты..не вызывали в ринга они не слышали и т.д.),причем вместе с организаторами.Судья остался не приклонен!

Я являюсь свидетелем,т.к. была в ринговой бригаде! Порода не ретриверы!

Изменено пользователем mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, не расстраивайся. Нас тоже пересуживали из-за опоздавших, тоже зачеркивали титул...

Экспертом была Кармазина.

Всякое бывает, надо не расстраиваться и не тратить силына жалобы и т.д, а просто идти дальше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не вина организаторов? Это они должны были не пускать опоздавших в ринг. Или не допускать опозданий! Устроили бардак. Надо было на них и пожаловаться. :thumbup:

В тот день было две выставки, и о нарушении я узнала только после второй, как то уже поздно было... да, и я не знала, как и что говорить и делать, засомневалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!! :thumbup: Все понятно,простите за сомнения!

Неее, ничего страшного! Просто мне надо было сразу и описание показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, не расстраивайся. Нас тоже пересуживали из-за опоздавших, тоже зачеркивали титул...

Экспертом была Кармазина.

Всякое бывает, надо не расстраиваться и не тратить силына жалобы и т.д, а просто идти дальше. :thumbup:

Спасибочки! Мы уже успокоились, обидно, конечно, досадно, но ладно! :lol2:

Мы сейчас записываемся на следующие выставки, теперь я уже буду внимательно следить за ходом выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
БЕЛКИН А С BELKIN ALEXSEY CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 4

1 113 бриар / Berger de Brie (Briard)

1 39 вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

1 88 шелти / Shetland Sheepdog

1 326 южнорусская овчарка / Yuzhnorusskaya Ovcharka

2 *американский бульдог / American Bulldog

2 116 бордоский дог / Dogue de Bordeaux

2 149 бульдог / Bulldog

2 157 бульмастиф / Bullmastiff

2 143 доберман / Dobermann

2 343 итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano

2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka

2 264 мастиф / Mastiff

2 197 неаполитанский мастиф / Mastino Napoletano

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 50 ньюфаундленд / Newfoundlаnd

2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri

2 61 сенбернар / St.Bernhardshund

2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ov

2 185 цвергпинчер / Zwergpinscher

2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer

2 309 шар пей / Shar Pei

2 182 шнауцер / Schnauzer

3 *русский той-терьер / Russkiy Toy Terrier

3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffo

3 9 бедлингтон терьер / Bedlington Terrier

3 11 бультерьер / Bull Terrier

3 139 ирландский терьер / Irish Terrier

3 86 йоркшир терьер / Yorkshire Terrier

3 3 керри блю терьер / Kerry Blue Terrier

3 103 немецкий ягдтерьер / Deutscher Jagdterrier

3 73 скотч терьер / Scottish Terrier

3 169 фокстерьер жесткошерст. / Fox Terrier Wire

3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier

4 148 такса / Dachshund

5 234 мексиканская голая собака / Xoloitzquintle

5 97 немецкий шпиц / Deutscher Spitz

5 205 чау чау / Chow Chow

6 163 бассет хаунд / Basset Hound

6 84 бладхаунд / Chien de Saint-Hubert

6 153 далматин / Dalmatinac

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 81 бельгийский гриффон / Belgischer Griffon

9 80 брюссельский гриффон / Brusseler Griffon

9 288 китайская хохлатая собака / Chinese Crested D

9 82 малый брабансон / Petit Brabancon

9 253 мопс / Pug

9 207 пекинес / Pekingese

9 172 пудель / Caniche

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

9 208 ши тцу / Shih Tzu

9 206 японский хин / Chin

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

а мне Белкин нравится, были под ним три раза, два из них победили а, третий раз из 13 собак были вторыми. с большим удовольствием буду под него записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Белкин нравится, были под ним три раза, два из них победили а, третий раз из 13 собак были вторыми. с большим удовольствием буду под него записываться.

Когда мы под ним выставлялись первый раз, мне не очень понравилось, хотя мы были 2.

Второй раз,я как раз была от него в восторге. Он видел,что я меняла собак, ринговая бригада меня не пустила т.к. я опоздала, а он сказал впустить в ринг. Мне было приятно. А вы себя поставьте на место опоздавшего...? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Описание честное. Не перехвалил. Не засудил.

В своих описаниях тоже обнаружили - все очень честно. ни убавить, ни добавить.

Ну может быть, излишне не любит волнистую шерсть (что отмечает в описании). Любит прямую :clap_1::angry2:

Еще может дать по ходу в ринге какой-нибудь совет "внимательнее смотрите, как ставите" или "а вам надо учиться выставлять", ценит темперамент (собаке без такового победу не отдаст).

А вот говорит в ринге очень тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно. Ну может быть, излишне не любит волнистую шерсть (что отмечает в описании). Любит прямую :clap_1::1st:

Никогда не видела Белкина в работе ( поэтому не имею своего мнения о его судействе), но сразу хочу отметить, что хороший эксперт любит только стандарт породы, которую судит, то есть и волнистую шерсть- тоже любит!!!, ибо она в стандарте. :angry2::dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сразу хочу отметить, что хороший эксперт любит только стандарт породы, которую судит, то есть и волнистую шерсть- тоже любит!!!, ибо она в стандарте. :) :) :ranting:

Хороший эксперт должен знать стандарт породы, но имеет право иметь предпочтения по типу, окрасу, шерсти. Т.е. из двух одинаково хороших собак выберет одну по своим критериям ( в данном случае из двух шикарных собак отдаст предпочтение собаке с прямой шерстью, это же не говорит о том, что при прямой шерсти он закроет глаза на недостатки) Например, г-жа Иванищева написала нам "светловата шерсть", и я ни в коем случае не поставлю под сомнение её знание стандарта, ну предпочитает позолотистей :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичней было бы выбрать собаку с шерстью правильной структуры. Если это голден, то шерсть у собаки прежде всего должна быть правильной по структуре. А вот волнистой или прямой- совершенно всё равно.

Про Иванищеву- она не предпочтёт собаку с более золотой шерстью. Она выберет самую красивую собаку во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичней было бы выбрать собаку с шерстью правильной структуры. Если это голден, то шерсть у собаки прежде всего должна быть правильной по структуре. А вот волнистой или прямой- совершенно всё равно.

Про Иванищеву- она не предпочтёт собаку с более золотой шерстью. Она выберет самую красивую собаку во всех отношениях.

Мы говорим о том, что эксперт отмечает в описании И Белкин, и Иванищева! И если Иванищева пишет в описании из недостатков только светловатую шерсть правильной структуры. Это предпочтения! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела Белкина в работе ( поэтому не имею своего мнения о его судействе), но сразу хочу отметить, что хороший эксперт любит только стандарт породы, которую судит, то есть и волнистую шерсть- тоже любит

"стандарт" и "предпочтения внутри стандарта" - две большие разницы. Думаю, что со стандартом Белкин хорошо знаком, поэтому оценку за волну не снижает, а только отмечает это в описании, причем отдавая при этом ЛПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...