Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛКИН А С BELKIN ALEXSEY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

А здесь опять "трудности перевода".

У англичан:

Coat

Flat or wavy with good feathering, dense water-resisting undercoat.

А у нас:

Шерсть: прямая или слегка волнистая, с густым, водоотталкивающим подшерстком.

Откуда они это "слегка" взяли? Она кудрявой быть не должна, а волнистой - сколько угодно.

Мне вообще стало интересно, когда-нибудь РКФ обратит внимание на эти ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше "очхора?"

При мне выставлялась сука, ооочень рыжая, как этот кобель, она была вылинявшая, но та шерсть, которая была - была оч плохо уложена. Оценка отл без титула за то, что сука не в кондиции.

И мой кобель (он рыжий в английском типе, правда шерсть у него всегда уложена на высшем уровне) тоже выигрывал у него ЛПП с прекрасными комментариями (на ЛК, кстати, сравнивался оч симпатичный мальчик Олега Баканова из питомника Hellacious Acres - как раз в типе Белкина).

Так что я думаю - Белкин может делать победителя независимо от его личных предпочтений по типу и окрасу шерсти. Я буду водить всегда под него моих собак, т.к. комментарии он дает правдивые - что есть, то есть, не больше, не меньше. Собаку разложит по всем косточкам, он отлично разбирается в анатомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне выставлялась сука, ооочень рыжая, как этот кобель, она была вылинявшая, но та шерсть, которая была - была оч плохо уложена. Оценка отл без титула за то, что сука не в кондиции.

И мой кобель (он рыжий в английском типе, правда шерсть у него всегда уложена на высшем уровне) тоже выигрывал у него ЛПП с прекрасными комментариями (на ЛК, кстати, сравнивался оч симпатичный мальчик Олега Баканова из питомника Hellacious Acres - как раз в типе Белкина).

Так что я думаю - Белкин может делать победителя независимо от его личных предпочтений по типу и окрасу шерсти. Я буду водить всегда под него моих собак, т.к. комментарии он дает правдивые - что есть, то есть, не больше, не меньше. Собаку разложит по всем косточкам, он отлично разбирается в анатомии.

Шерсть у голдена в Англии- никто не "укладывает"! Кто Вам сказал, что это надо делать?

Её надо мыть и всё, просушивать и тримминговать и филировать ненавязчиво!!!

Агрессивный грумминг- не есть "гуд"! А косметика- запрещена!!!

Я не говорю, что не буду под него ставить собак, наоборот, даже, НО- его комментарии- "волна на шерсти", "не уложена шерсть" и тыды- выглядят - весьма нелепо! Потому как волна- это ХОРОШО, а укладывать шерсть- вовсе не надо! Я бы с таким же удивлением услышала от эксперта- сслова- "небо синее" и " трава- зелёная", только не понимаю негативного оттенка подобных слов, ибо .......см.выше мой пост.

.......вспоминаю, как показывала под его эквпертизой суку шарпея- Победителя Крафтса, и Победителя Финского Чемпионата 2007 года, у которой спина- как положено шарпеям- ЛОДОЧКОЙ, а по нашему- провисшая, то есть с переслеженой. Это- породный признак шарпея, и я была удивлена, что господин Белкин - изобрёл для шарпея- новый стандарт, по-которому это- недостаток....... он так и произнёс этот "перл" : я предпочитаю данной суке- другую, с прямой спиной!!! Ну, для сведения скажу, что прямая спина- порок для шарпея, и его слова- были абсурдны.

Так что знание анатомии собаки- то ещё не всё.

Для того, чтобы быть хорошим экспертом -породником- надо знать ещё и породу и достоинста и недостатки породы, в соответствии со стандартом!

Хотя, конечно, на общем уровне олраундеров в России- это очнеь неплохой эксперт, и он мне нравится, за исключением - таких вот моментов в его работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что этого не нужно делать? И что Вы понимаете вообще под словом укладывать?

Я как раз имею ввиду то, что Вы написали - филировка, помывка, сушка + расчесывание шерсти перед рингом. Не более.

А косметика? Шампуни и кондиционеры - это ведь тоже косметика. Они не запрещены.

ОФФ: Знаете, я уже давно убедилась, что у нас большинство российских судей (да и не российских тоже) судят не породу, а шоу! Белкин, кстати, тоже - он выберет такого победителя, на которого можно потом любоваться в бестах. Поэтому, я останусь при своем мнении - высокого качества и хорошо уложенная шерсть + хороший показ - это уже победа. :thumbup:

Изменено пользователем Ksenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......вспоминаю, как показывала под его эквпертизой суку шарпея- Победителя Крафтса, и Победителя Финского Чемпионата 2007 года, у которой спина- как положено шарпеям- ЛОДОЧКОЙ, а по нашему- провисшая, то есть с переслеженой. Это- породный признак шарпея, и я была удивлена, что господин Белкин - изобрёл для шарпея- новый стандарт, по-которому это- недостаток....... он так и произнёс этот "перл" : я предпочитаю данной суке- другую, с прямой спиной!!! Ну, для сведения скажу, что прямая спина- порок для шарпея, и его слова- были абсурдны.

Так что знание анатомии собаки- то ещё не всё.

Для того, чтобы быть хорошим экспертом -породником- надо знать ещё и породу и достоинста и недостатки породы, в соответствии со стандартом!

Хотя, конечно, на общем уровне олраундеров в России- это очнеь неплохой эксперт, и он мне нравится, за исключением - таких вот моментов в его работе.

Вот выдержка из стандарта шарпея. Где тут про спину "лодочкой"?

Холка умеренно выражена, покрыта единичными или множественными, собранными в гармошку, складками кожи, переходит в прямую линию спины. Лопатки длинные, косо поставленные, плотно прижаты к спине.

Недостатки: отсутствие складок на холке.

Пороки: слабоватая, загруженная, узкая холка, свободные, отвесные или косые лопатки.

Спина короткая, мускулистая, прямая, широкая и очень крепкая.

Недостатки: мягковатая, чуть слабоватая спина.

Пороки: узкая, длинная, укороченная, слабая, провисшая или горбатая спина.

Хотя в оригинале стандарта написано следующее:

Topline : Dips slightly behind withers; then it rises slightly over loin.

:thumbup:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Знаете, я уже давно убедилась, что у нас большинство российских судей (да и не российских тоже) судят не породу, а шоу! Белкин, кстати, тоже - он выберет такого победителя, на которого можно потом любоваться в бестах. Поэтому, я останусь при своем мнении - высокого качества и хорошо уложенная шерсть + хороший показ - это уже победа. :thumbup:

Не всегда, у хорошего английского породника- победит лучшая по совокупности породных признаков собака, имеющия прекрасные достоинства, а прекрасно ухоженная с отличной шерстью и хорошим экстерьером, - может и вообще не попасть даже в расстановку, ПРОХОДИЛИ это уже ни раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из стандарта шарпея. Где тут про спину "лодочкой"?

Холка умеренно выражена, покрыта единичными или множественными, собранными в гармошку, складками кожи, переходит в прямую линию спины. Лопатки длинные, косо поставленные, плотно прижаты к спине.

Недостатки: отсутствие складок на холке.

Пороки: слабоватая, загруженная, узкая холка, свободные, отвесные или косые лопатки.

Спина короткая, мускулистая, прямая, широкая и очень крепкая.

Недостатки: мягковатая, чуть слабоватая спина.

Пороки: узкая, длинная, укороченная, слабая, провисшая или горбатая спина.

Хотя в оригинале стандарта написано следующее:

Topline : Dips slightly behind withers; then it rises slightly over loin.

:thumbup:

Про спину лодочкой - можно прочитать не в той выдержке, которую Вы привели, я не знаю такой выдержки..... из стандарта шарпея..... :thumbup:

..... и ещё- спина шарпея должна иметь характерный "прогиб", который позволяет крупу быть приподнятым вверх, чтобы анальное отверстие- смотрело в...небо!

Так что у собаки с прямой спиной ( не путать с крепкой- это- разные вещи, и лодочкой спина может быть крепкой), анус направлен вниз или назад, но- не в небо!!!

Да, я понимаю, что Вам простительно - не знать подобных моментов из экспертизы этой оригинальной породы, но , поверьте, что в данном случае-господин Белкин- сильно ошибся! Шарпея не судят как просто собаку, его судят как шарпея. И поверьте, если бы эта замечательная сука, про которую я пишу, имела бы хотя бы один недостаток, то- не видать ей в полтора года титула Лучшая Сука породы на Финниш Виннере и не выиграть в 2 года класс на Крафтсе, не говоря уж и о Евразии, где она стала ЛЮП в 10 месяцев возраста............... ( в описаниях, полученных у экспертов- породников, у этой суки всегда отмечалось именно- "красивая линия спины").

Я не буду перечислять её титулы, полученные в Прибалтике и на менее интересных выставках, но- Вам остаётся поверить, что господин Белкин- оперировал теми понятиями, которыми не владел вообще.

Так же, как и слышать от него- "волнистая шерсть у голдена"- как недостаток- удивительно ввысшей степени!

Честно- я бы предпочла от него слышать- "слишком много шерсти у голдена"- как недостаток, потому как это- более грамотно звучит у эксперта, который является породником, для породы голден-ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спину лодочкой - можно прочитать не в той выдержке, которую Вы привели, я не знаю такой выдержки..... из стандарта шарпея..... :thumbup:

..... и ещё- спина шарпея должна иметь характерный "прогиб", который позволяет крупу быть приподнятым вверх, чтобы анальное отверстие- смотрело в...небо!

Так что у собаки с прямой спиной ( не путать с крепкой- это- разные вещи, и лодочкой спина может быть крепкой), анус направлен вниз или назад, но- не в небо!!!

Да, я понимаю, что Вам простительно - не знать подобных моментов из экспертизы этой оригинальной породы, но , поверьте, что в данном случае-господин Белкин- сильно ошибся! Шарпея не судят как просто собаку, его судят как шарпея. И поверьте, если бы эта замечательная сука, про которую я пишу, имела бы хотя бы один недостаток, то- не видать ей в полтора года титула Лучшая Сука породы на Финниш Виннере и не выиграть в 2 года класс на Крафтсе, не говоря уж и о Евразии, где она стала ЛЮП в 10 месяцев возраста............... ( в описаниях, полученных у экспертов- породников, у этой суки всегда отмечалось именно- "красивая линия спины").

Я не буду перечислять её титулы, полученные в Прибалтике и на менее интересных выставках, но- Вам остаётся поверить, что господин Белкин- оперировал теми понятиями, которыми не владел вообще.

Так же, как и слышать от него- "волнистая шерсть у голдена"- как недостаток- удивительно ввысшей степени!

Честно- я бы предпочла от него слышать- "слишком много шерсти у голдена"- как недостаток, потому как это- более грамотно звучит у эксперта, который является породником, для породы голден-ретривер.

ну в шарпеях я лох полный, мне просто стало интересно, как может быть узаконена провисшая спина. Но и в оригинале, выдержку из которого я привела, фантазии есть, где разгуляться. :thumbup: А так - ну не породник Белкин для шарпеев, что ж теперь... Ретривер (любой), при всем моем уважении к шарпеям, больше собака (среднестатистическая), чем представители шарпеев, поэтому оценка анатомии получается, наверное, точнее? Во всяком случае, мы попадали под судей, чья экспертиза вызывала больше вопросов, чем экспертиза Белкина...

А качество шерсти - такой параметр, где вкусового гораздо больше, чем математически точного... И большинству нравятся более одетые собаки, они эффектнее. Кстати, голдены с абсолютно прямой неволнящейся шерстью мне вообще не попадались пока. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, у хорошего английского породника- победит лучшая по совокупности породных признаков собака, имеющия прекрасные достоинства, а прекрасно ухоженная с отличной шерстью и хорошим экстерьером, - может и вообще не попасть даже в расстановку, ПРОХОДИЛИ это уже ни раз!

Ну все таки мы находимся не в Англии, а в России и эксперты на выставках у нас тоже чаще всего российские - то и "играть" приходится по их правилам. Хотя, безусловно, я была бы рада, если бы английские породники до нас когда-нибудь доехали.....

Так же, как и слышать от него- "волнистая шерсть у голдена"- как недостаток- удивительно ввысшей степени!

Честно- я бы предпочла от него слышать- "слишком много шерсти у голдена"- как недостаток, потому как это- более грамотно звучит у эксперта, который является породником, для породы голден-ретривер.

Белкин не породник, поэтому не нужно его винить за те указанные недостатки, которые Вы привели в пример. Тем более, что в стандарте "Шерсть: прямая или слегка волнистая, с густым, водоотталкивающим подшерстком." Слово "слегка" ассоциируется у разных людей по-разному. Я лично видила, что он не придирался к собаке, у которой шерсть была действительно слегка волнистая и оценку и тутулы эта собака получила очень достойные.

И, кстати, у меня к Вам вопрос...А сколько шерсти должно быть у голдена? :thumbup:

Изменено пользователем Ksenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ретривер (любой), при всем моем уважении к шарпеям, больше собака (среднестатистическая), чем представители шарпеев, поэтому оценка анатомии получается, наверное, точнее? Во всяком случае, мы попадали под судей, чья экспертиза вызывала больше вопросов, чем экспертиза Белкина...

А качество шерсти - такой параметр, где вкусового гораздо больше, чем математически точного... И большинству нравятся более одетые собаки, они эффектнее. Кстати, голдены с абсолютно прямой неволнящейся шерстью мне вообще не попадались пока. :thumbup:

А я и не говорю, про то, как Белкин судит анатомию- нормально знает анатомию!

Качество шерсти - прописано стандартом, и, посмотрев выставленных собак на Крафтсе, можно точно сказать, что разговор идёт не о вкусе Белкина, а о неправильном трактовании стандарта породы голден. Для олраундера- это может быть простительным ...иногда, а вот для породника- нет, хочется его отослать к первоисточникам, то есть к английским собакам и к английскому трактованию стандарта породы.

Почему мне не нравится данный вопрос из уст господина Белкина?

Сейчас поясню: мы ведём селекцию породы по такому большому количеству признаков- это и анатомия ( полно полезных признаков), и темперамент ( аналогично) и охотничьи качества, и прочее- важное для ретривера. Поэтому добавлять ещё один признак- как вольнотрактуемую шерсть - в качестве значимого для заводчиков- это для селекционной работы породы- просто НЕГРАМОТНО! И ОЧЕНЬ НЕКОРРЕКТНО!!!

........ Потому как:- ну, получим прямую обильную светлую шерсть, но- или потеряем важные главные для ретривера качества, или выведем другую породу, которая уже должна называться по-другому, или попросту запутаемся в там количестве признаков, которые значимы для подбора пар, что разброс среди однопомётников будет столь большой, что порода потеряет стабильность и внешнее однообразие, или вообще селекция станет невозможной.

Тут необходимо понимание- вся селекция любой породы собак должна быть возможной, посильной, и количество признаков должно быть нормировано, или она ( селекция) теряет смысл.

Таковы законы природы, и отягащать селекцию породы НОВЫМИ БЕСТОЛКОВЫМИ признаками- есть ошибка эксперта, а не личный вкус!!........

Мне не нравятся тенденции- когда эксперт предпочитает ( ошибочно предпочитает) слишком тяжёлые головы, излишний для породы костяк, излишнюю шерсть, прямую или светлую шерсть, излишне тяжёлую и широкую морду, излишний переход ( стоп), короткие ноги, высокий рост- а ведь именно такие собаки породы голден- смотрятся более эффектно, только такие особи- уводят породу в сторону от стандартного золотистого ретривера, каким его создали англичане.

Самое главное, что надо сохранять в породе- это её особенности и качества, применимые на практике, а так же стандартность облика. Не добавляя и не придумывая ничего "от себя".

И самое важное- получить сбалансированных собак, соответствующих стандарту, так же хороших по темпераменту, с рабочими качествами, правильных по анатомии, и ни по каким параметрам- не выходящих за рамки стандарта породы.

ПыСы- я видела голденов с совершенно прямой обильной шерстью, сейчас даже выставляю такую, своего разведения. НО- прямая обильная шерсть- это побочный признак, я не стремлюсь получить именно таких собак, меня устраивают более важные качества, и если такое главное внешнее качество- как балланс в стойке и движениях- будет присутствовать у потомства. Кстати- получить отдельно некоторые качества- не проблема- углы там, или ещё чего-нибудь, самое трудное- это получить балланс, ибо собака- это организм, живой организм, а не конструктор, который собирается по желанию заводчика.

1- Ну все таки мы находимся не в Англии, а в России и эксперты на выставках у нас тоже чаще всего российские - то и "играть" приходится по их правилам. Хотя, безусловно, я была бы рада, если бы английские породники до нас когда-нибудь доехали.....

2- Белкин не породник, поэтому не нужно его винить за те указанные недостатки, которые Вы привели в пример. Тем более, что в стандарте "Шерсть: прямая или слегка волнистая, с густым, водоотталкивающим подшерстком." Слово "слегка" ассоциируется у разных людей по-разному. Я лично видила, что он не придирался к собаке, у которой шерсть была действительно слегка волнистая и оценку и тутулы эта собака получила очень достойные.

3-И, кстати, у меня к Вам вопрос...А сколько шерсти должно быть у голдена? :thumbup:

1- Плохо, что эксперты "играют" по свои правилам, надо играть по стандарту!!!

Породники- англичане доезжают, и их расстановка- шокирует! По-крайней мере- совсем не такая, как делаются прогнозы заранее, ибо они- хотят видеть в голдене- идеального голдена, истинного голдена, а им в рингах показывают уже совсем других собак, ибо как раз - селекция имеет тенденцию вестись- не по тем признакам, которые значимы!

2- Белкин- позиционируется как породник и много судит голденов.

3- шерсти должно быть достаточно, но не избыточно, потому как лишняя шерсть мешвет за ней ухаживать на охоте и в быту, другими словами- щерсти должно быть достаточно! Шерсть не должна скрывать красоту собаки, голден должен иметь красивые естественные линии, грумминг его не должен быть агрессивным, и - весьма умеренным.

А остальлное- см стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Плохо, что эксперты "играют" по свои правилам, надо играть по стандарту!!!

Породники- англичане доезжают, и их расстановка- шокирует! По-крайней мере- совсем не такая, как делаются прогнозы заранее, ибо они- хотят видеть в голдене- идеального голдена, истинного голдена, а им в рингах показывают уже совсем других собак, ибо как раз - селекция имеет тенденцию вестись- не по тем признакам, которые значимы!

Из интервью г-на Henric Fryckstrand:

7. Что вы можете сказать об изменениях, произошедших в популяции голденов и лабрадоров по сравнению с нашей выставкой в 2002 г.?

Улучшение качества по сравнению с 2002 г. очевидно в обеих породах. Я думаю, у вас много грамотных и умных заводчиков.

10. Ваше впечатление о груминге собак, представленных на выставке?

А вот здесь я должен подлить ложку дегтя, больше всего меня расстроила именно подготовка шерсти большого количества собак. Я считаю, что многие голдены пришли на выставку грязными и с ужасно подготовленной шерстью. Я понимаю, что многие собаки приехали из других городов и совершили длинный путь, но на шоу это не является оправданием. Вы когда-нибудь видели мисс Вселенную с грязной головой? У многих и многих голденов была некорректно подготовлена шерсть, слишком сильный тримминг...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью г-на Henric Fryckstrand:

10. Ваше впечатление о груминге собак, представленных на выставке?

А вот здесь я должен подлить ложку дегтя, больше всего меня расстроила именно подготовка шерсти большого количества собак. Я считаю, что многие голдены пришли на выставку грязными и с ужасно подготовленной шерстью. Я понимаю, что многие собаки приехали из других городов и совершили длинный путь, но на шоу это не является оправданием. Вы когда-нибудь видели мисс Вселенную с грязной головой? У многих и многих голденов была некорректно подготовлена шерсть, слишком сильный тримминг...

:thumbup:

Да, владелец питомника Дьюмист- так и сказал- смените Ваших груммеров!

В виду он имел- именно неправильность стрижки, потому как агрессивный грумминг и "пуделиные" круглые штанишки- его шокировали, он с удивлением на ЭТО смотрел.

Ему так же не понравились излишне подстриженные шеи, слишком снятые плечи ......

Достаточно посмотреть на фоты его собак, которых он сам делает к шоу, и фоты наших чемпионов, отличие- разительное. Я лично- очень осторожно снимала шерсть при грумминге для его выставки, у меня- собака выглядела в ринге естественно, и он- похвалил её, сказал, что в отлиичной подготовке и форме. Грумминг я подглядела на Крафтсе, и вмешивалась во внешность голдена- очень осторожно, чтобы не попортить.

Кстати- эксперт как раз ни слова не говорил ни о количестве шерсти ( не называл излишне обильную- желательной), ни о волне на спине- моя соба щеголяла в этом ринге- красивой волной, по всей золотистой спине! Да и не только она- многие собаки в расстановке- имели волнистую красивую шерсть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень нравится :D Сколько будет еще приезжать-столько и буду под него писаться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашла вот такую информацию http://handler.ru/experts/belkin.html, отсюда вопрос, как называется его питомник, занимающийся разведением лабров.

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень нравится. В лабрах, что бы не говорили, разбирается. Особенно приятно, что с ним можно пообщаться на тему недостатков собаки и их исправлений, конечно, после выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем под Белкина 29 мая. Это будет наша вторая выставка, нам как раз уже исполнится 9 месяцев, так что будем в юниорах.

После отпишемся о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ;) Сколько будет еще приезжать-столько и буду под него писаться :)

недавно моя подружка-заводчик (из самых-самых :blush2: любознательных ;) ) показала мне список заявленных экспертов на Чемпионат 2011 года в Париже

Golden Retriever

BELKIN Alexey (Ru) Classes Champion

в нашей породе это первый российский эксперт на такой выставке и на таких классах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не люблю его. У него бзик по росту... Отдаст косой кривой но той, что выше.. Наблюдала ни раз уже. Сука - 54см для него карлик, а кобель - 60см - отличный пес, все у него замечательно! :Jumpy: Так и хочется отправить стандарты роста почитать и выкинуть рулетку свою строительную, которой он собак меряет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на двойной выставке, сначала судила Филатова, затем Белкин. Все собаки какие попали в расстановку у Филатовой были в расстановке и у Белкина и победила и у Филатовой и у Белкина одна и таже собака. Делайте выводы.... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что в стандарте "Шерсть: прямая или слегка волнистая, с густым, водоотталкивающим подшерстком."

Я думаю, что в любом случае должен использоваться язык стандарта в оригинале, без перевода.

В оригинальном стандарте, что английском , что американском, нет слова "СЛЕГКА" волнистая.

Есть слово прямая или волнистая.

Про насколько волнистая нет вообще ни слова.

Слово "слегка" почему то присуствует ТОЛЬКО в русском переводе.

Интересно, кто его изначально делал???? :Jumpy:

И интересно всегда, почему в России такое внимание уделяется волнистости или прямой шерсти, но не уделяется никакого внимания водоотталкивающему подшерстку?

Голден - рабочая собака и ее шерсть должна быть такой, чтобы собака могла работать.

Не важно работает она или нет, но шерсть должна быть в стандарте по всем параметрам.

И на мой взгляд, очень часто то, что смотрится эффектно в ринге или выбирается многими экспертами - не является шерстью в стандарте, в независимости от цвета или оттенка и даже в независимости от того, прямая шерсть или волнистая.

А если мы хотим иметь ту шерсть, которая наиболее эффектно смотрится в ринге - тогда лучше всего написать еще один стандарт, и назвать породу как-то по-другому. В этот же стандарт войдут совершенно другие движения, темперамент ну и тд.

ИМХО, конечно.....

Ну все таки мы находимся не в Англии, а в России и эксперты на выставках у нас тоже чаще всего российские - то и "играть" приходится по их правилам. Хотя, безусловно, я была бы рада, если бы английские породники до нас когда-нибудь доехали.....

Английские породники все чаще до России доезжают и Европейские тоже. И часто расстановки на выставках под их судейством просто прямо противоположны тем, которые происходят под русскими экспертами.

Если все будут играть по правилам Российских экспертов (естественно в России есть и превосходные эксперты), то это будет еще одним "за" написания нового стандарта другой породы.

А кроме того, в России есть достаточно умных и хороших заводчиков, которые не играют ни по чьим правилам и продолжают следовать стандарту во всех его проявлениях, а не только тех, которые удобны и выигрывают на выставках и вот перед этими заводчиками я снимаю шляпу, потому как ох как не просто следовать стандарту, когда так много вокруг давит на то, чтобы от стандарта уйти.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю его. У него бзик по росту... Отдаст косой кривой но той, что выше.. Наблюдала ни раз уже. Сука - 54см для него карлик, а кобель - 60см - отличный пес, все у него замечательно! :Jumpy: Так и хочется отправить стандарты роста почитать и выкинуть рулетку свою строительную, которой он собак меряет :lol2:

не правда. Далеко при чём. Почему-то часто пишут "любит чёрных" или "не любит чёрных", "любит низких" или "не любит низких", а при этом те, кто проиграли (кого не любят) как раз и есть - косые и кривые, а те, что выиграли(кого любят) - самые приличные собаки на прошедших выставках. при таком росте кобель мог быть гармоничным, а сука никакой.

В нашем классе выиграл кобель невысокого роста (в смысле, в стандарте), мы были крупнее, но... Да и в других классах тоже. Выигрывали собаки, которые были лучше, а не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда. Далеко при чём. Почему-то часто пишут "любит чёрных" или "не любит чёрных", "любит низких" или "не любит низких", а при этом те, кто проиграли (кого не любят) как раз и есть - косые и кривые, а те, что выиграли(кого любят) - самые приличные собаки на прошедших выставках. при таком росте кобель мог быть гармоничным, а сука никакой.

В нашем классе выиграл кобель невысокого роста (в смысле, в стандарте), мы были крупнее, но... Да и в других классах тоже. Выигрывали собаки, которые были лучше, а не выше.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу своё мнение об этом эксперте...

очень изменился он сам, стал интереснее , как мужчина!

как эксперт - очень сильно поднял свой уровень, судит внимательно, выводит с ринга очень тактично, если есть на то причина.

выбирает неторопясь и выбирает лучшее. У нас на международке отдал предпочтение суке в ЛПП. приятное впечатление оставил, хоть и манерничал слегка. (а лет шесть назад я была им недовольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на двойной выставке, сначала судила Филатова, затем Белкин. Все собаки какие попали в расстановку у Филатовой были в расстановке и у Белкина и победила и у Филатовой и у Белкина одна и таже собака. Делайте выводы.... :ohyeah:

вы очечки то снимите, перед тем как делать выводы хочется в глаза вам посмотреть.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33671

под Филатовой Несси стала ЛПП, а вот кто под Белкиным - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...