Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛКИН А С BELKIN ALEXSEY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

вы очечки то снимите, перед тем как делать выводы хочется в глаза вам посмотреть.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33671

под Филатовой Несси стала ЛПП, а вот кто под Белкиным - не знаю.

...

Вчера были на двойной выставке, сначала судила Филатова, затем Белкин. Все собаки какие попали в расстановку у Филатовой были в расстановке и у Белкина и победила и у Филатовой и у Белкина одна и таже собака. Делайте выводы.... :ohyeah:

Интересно, а какой вывод сделали Вы?...

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный эксперт, всегда ходим под него с удовольствием! В последнее время стал очень хорошо видеть голденов и давать чёткое описание :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Классный эксперт, всегда ходим под него с удовольствием! В последнее время стал очень хорошо видеть голденов и давать чёткое описание :dntknw:

Он голденов всегда "видел" прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маньячно отмечал на Сапсане всем голденам "волнистую шерсть". Так что если идете под Белкина, главное - укладочка с выпрямлением :dntknw::signthankspin::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были под ним дважды, с промежутком 4 месяца. Описания в первом случае очень подробное, во втором - короткое, но все, что есть во втором, было и в первом. Мало того, после ринга он спросил, не показывались ли мы под ним раньше! Вот это память!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет волнистой шерсти - бзик у него, действительно, есть, в описании отмечает, но выбирает все-таки не по шерсти, ИМХО. Были под ним год назад, Чемпионат РКФ: сука была в недостаточной кондиции, плюс у нее волна на крупе, которую ничем не уложить. В свой класс мы опоздали (я ушла за собакой к соседнему рингу, когда начинались юниоры, а когда пришла через 1,5 минуты, уже шло сравнение на ЛПП - это к вопросу о скорости судейства))))). Белкин нас пригласил, осмотрел в стойке и движении, сказал, что ему "не нравится, что худовата и волна, но если бы мы пришли вовремя, дал бы лучшую суку и ЧРКФ, т.к. лучший баланс и движения". Вот так. Ну по поводу титула я не сильно расстроилась, т.к. ЧРКФ мы этой выставкой и закрыли (ЧФ он нам дал). Теперь огромное желание выставить под ним свою собаку "в форме". Посмотрим, как оценит, волна на месте, никуда не делась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился,выставлялся три раза!!!

Два раза ЛПП,третий...отлично 2...виноват только сам.

Это один из тех экспертов с которым просто приятно общаться,который дает дельные советы и объясняет ваши ошибки...

С удовольствием пойду еще раз...нужно "двойку" исправлять... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю его. У него бзик по росту... Отдаст косой кривой но той, что выше.. Наблюдала ни раз уже. Сука - 54см для него карлик, а кобель - 60см - отличный пес, все у него замечательно! :thumbup: Так и хочется отправить стандарты роста почитать и выкинуть рулетку свою строительную, которой он собак меряет :dribble:

Вы о лабрах? Помня наш выход под Белкиным, не соглашусь. Моя Мика с ростом 54 никаких подобных комментариев от Белкина не получала, было хорошее описание, недостатки отмечены совершенно справедливо (роста не касались), проиграли из-за плохого поведения в ринге (была одна из первых выставок и Микояна козлило во все стороны). Не раз наблюдала за его судейством, не заметила каких-либо предпочтений именно по росту. Все-таки, кроме роста у собак мнооого других параметров есть, и выигравший пес с ростом 60 см мог быть сбалансированным и качественным, а сука вполне могла быть в стандарте по росту, но иметь недостатки более значимые :D

Я бы еще раз под него пошла с удовольствием при случае, хоть он иногда и жеманится в ринге :) Ну, у всех свои особенности, что уж тут..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о лабрах? Помня наш выход под Белкиным, не соглашусь. Моя Мика с ростом 54 никаких подобных комментариев от Белкина не получала, было хорошее описание, недостатки отмечены совершенно справедливо (роста не касались), проиграли из-за плохого поведения в ринге (была одна из первых выставок и Микояна козлило во все стороны). Не раз наблюдала за его судейством, не заметила каких-либо предпочтений именно по росту. Все-таки, кроме роста у собак мнооого других параметров есть, и выигравший пес с ростом 60 см мог быть сбалансированным и качественным, а сука вполне могла быть в стандарте по росту, но иметь недостатки более значимые :thumbup:

Я бы еще раз под него пошла с удовольствием при случае, хоть он иногда и жеманится в ринге :dribble: Ну, у всех свои особенности, что уж тут..

Кстати говоря Белкин с кудрявой голденской шерсти последнее время относится гораздо лояльнее чем раньше. Но укладка все равно обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря Белкин с кудрявой голденской шерсти последнее время относится гораздо лояльнее чем раньше. Но укладка все равно обязательна

Это да!

Последнее время- всё же интересней под его судейством показывать своих собачек, чем раньше.

Прогресс- налицо.

Только укладки от меня он никогда не дождётся, незачем. Пусть привыкает к правильной красивой золотой и волнистой шерсти. К собакам, которые хорошо двигаются, сбалансировано, и свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря Белкин с кудрявой голденской шерсти последнее время относится гораздо лояльнее чем раньше. Но укладка все равно обязательна

К экспертизе на Чемпионате наверное готовится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только укладки от меня он никогда не дождётся, незачем. Пусть привыкает к правильной красивой золотой и волнистой шерсти. К собакам, которые хорошо двигаются, сбалансировано, и свободно.

Может Вам в судьи?

Я бы только к Вам на выставки и ездил! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да!

Последнее время- всё же интересней под его судейством показывать своих собачек, чем раньше.

Прогресс- налицо.

Только укладки от меня он никогда не дождётся, незачем. Пусть привыкает к правильной красивой золотой и волнистой шерсти. К собакам, которые хорошо двигаются, сбалансировано, и свободно.

Лен, все-таки Вы не правы. Вот например Anne Woodcock на семинаре в Питере сказала такую вещь - к выставке собака должна быть правильно уложена. Иногда бывают ситуации, когда глядя на собаку со стороны кажется, что у нее проблемы с линией верха, а при мануальном осмотре все оказывается отлично, собака попадает в расстановку, что может удивить зрителей. Чтобы такого не случалось, голдена надо готовить не только для эксперта в ринге, который может прощупать что надо , но и для "судей за рингом" :thumbup:

Цель укладки ведь не в том, чтобы выпрямить кудри, а в том, чтобы они красиво лежали и не портили силуэт.

Изменено пользователем Fiorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, все-таки Вы не правы. Вот например Anne Woodcock на семинаре в Питере сказала такую вещь - к выставке собака должна быть правильно уложена. Иногда бывают ситуации, когда глядя на собаку со стороны кажется, что у нее проблемы с линией верха, а при мануальном осмотре все оказывается отлично, собака попадает в расстановку, что может удивить зрителей. Чтобы такого не случалось, голдена надо готовить не только для эксперта в ринге, который может прощупать что надо , но и для "судей за рингом" :dntknw:

Цель укладки ведь не в том, чтобы выпрямить кудри, а в том, чтобы они красиво лежали и не портили силуэт.

Укладка и применение косметики- не регламентируется стандартом. То есть как раз- считается не нужной, по правилам ФЦИ и в ряде стран, в той же Финляндии, Англии, Прибалтике, не знаю как в других, а в перечисленных странах я видела как снижают оценку собаки за применение косметики. Только допустимо гигиеническое мытьё шерсти перед выставкой и хорошее высушивание феном, или под сеткой.

В последнее время я перестала укладывать щерсть и применять косметику ( без косметики укладка не держится и пяти минут, правильная жёсткая шерсть голдена- снова ложится в волны, такие, как определила природа). Выпрямлять щерсть совершенно бесполезно без косметики!

Вопрос правоты тут очевиден, я , кстати, сама ранее с удовольствием применяла косметику, потому как ранее содержала и выставляла коккеров, и косметика там в полном ходу, я умею её всю использовать, и знаю много об этом. Только думаю, что это, для голденов,- вчерашний день. ;)

....возможно, что Анн Вудкок имела ввиду совсем другое- что собака должна быть просто хорошо высушена, чтобы при транспортировке её на выставку, шерсть не заминалась в неправильные случайные "заломы", и не ложилась произвольно, например, против роста волос, что бывает на крупе, если транспортировать в машине собаку на выставку, не досушив её перед дорогой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пожалуйста, прочитайте мой пост еще раз. Особенно последнее предложение :thumbup: Там было хоть слово про косметику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пожалуйста, прочитайте мой пост еще раз. Особенно последнее предложение :thumbup: Там было хоть слово про косметику?

Нет, но- укладка без косметики не держится более пяти минут. :dntknw:

ИМХО, у Анн надо было уточнить, какая укладка и как держится, если не пользоваться косметикой, которая фиксирует укладку хотя бы на некоторое время.

Моя версия- что голдена надо просто хорошо высушить феном.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Личные наблюдения показывают, что у Белкина очень легкая рука, несколько раз показывала под ним щенков, которые потом в юниках и далее закрывались на раз! Собак видит, прекрасный анатомист, и способен оценить хороший груминг. Короче - обожаю! :thumbup: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вы о лабрах? Помня наш выход под Белкиным, не соглашусь. Моя Мика с ростом 54 никаких подобных комментариев от Белкина не получала, было хорошее описание, недостатки отмечены совершенно справедливо (роста не касались), проиграли из-за плохого поведения в ринге (была одна из первых выставок и Микояна козлило во все стороны). Не раз наблюдала за его судейством, не заметила каких-либо предпочтений именно по росту. Все-таки, кроме роста у собак мнооого других параметров есть, и выигравший пес с ростом 60 см мог быть сбалансированным и качественным, а сука вполне могла быть в стандарте по росту, но иметь недостатки более значимые :D

Я бы еще раз под него пошла с удовольствием при случае, хоть он иногда и жеманится в ринге :) Ну, у всех свои особенности, что уж тут..

+ 1 насчет роста. Сегодня были с Айроном под Белкиным в открытом классе. Айрон был самый невысокий и легкий из 4-х кобелей. Дал нам отл. и 1 место (правда без титула :sorry: ). Описание дал, в принципе, адекватное. Единственное, что меня, мягко говоря, удивило - что Айрон по его мнению - худоват :jawdrop: - это при том, что месяц назад он не получил 1 место под другим экспертом исключительно из-за того (так и было сказано хендлеру) что - толстый, а еще две недели назад знакомые собачники на выставке в шутку просили поделиться жирком. В общем :dntknw:

Юниоров кобелей вообще, если не ошибаюсь, всех с оч.хорами отправил. В общем - не просто у него САСку выцарапать, не просто. :hmm:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня, мягко говоря, удивило - что Айрон по его мнению - худоват :jawdrop:

тоже самое...) все говорят, что Альф в хорошей форме сейчас)...а он сказал откармливать) но я пожалуй не последую его совету..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое...) все говорят, что Альф в хорошей форме сейчас)...а он сказал откармливать) но я пожалуй не последую его совету..)

Я тоже не буду Айрона откармливать, мы только вернули хорошую форму... он же не свинтус какой, чтобы его то на диету сажать, то опять откармливать...таких экспериментов над родной собакой я ставить не буду. Пусть остается какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Белкин сегодня нас удивил :)

Просто крошил всех направо и налево. Юниоров-кобелей отправил всех с оч.хорами.

А ТАКОГО описание нашей собаки мы не видели ни на интерэкспертизе, нигде, даже когда из-за травмы наш Норд хромал.

Но особенно нас убило в описании "СЫРОВАТАЯ" ГОЛОВА, кто нас видел или знает точно поймет :lol2::lol2::lol2:

После такого описание, были приятно удивлены, что это тем не менее отлично, хоть и без титула :)

Ну и в общем - то у всех создалось ощущение что у него сегодня было просто Не САСное настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сравнению с Кашириным, который там же судил вторую выставку, Белкин был очень даже щедр, т.к. тот в открытом классе даже места не распределил - всем отлично без мест...пойди пойми - все одинаково хороши или все в равной степени плохи.

не выставка, а аттракцион неслыханной жадности сегодня был какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Белкин сегодня нас удивил :)

Просто крошил всех направо и налево. Юниоров-кобелей отправил всех с оч.хорами.

А ТАКОГО описание нашей собаки мы не видели ни на интерэкспертизе, нигде, даже когда из-за травмы наш Норд хромал.

Но особенно нас убило в описании "СЫРОВАТАЯ" ГОЛОВА, кто нас видел или знает точно поймет :lol2::lol2::lol2:

После такого описание, были приятно удивлены, что это тем не менее отлично, хоть и без титула :)

Ну и в общем - то у всех создалось ощущение что у него сегодня было просто Не САСное настроение :)

Это что.Моему ребенку,девочке юниорке черного окраса,предложил :angry2: ВЫЩИПАТЬ белое пятно с грудки!!!Владельцы в шоке!

Изменено пользователем БРЕНДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что.Моему ребенку,девочке юниорке черного окраса,предложил :angry2: ВЫЩИПАТЬ белое пятно с грудки!!!Владельцы в шоке!

Нет слов :crazy::frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сравнению с Кашириным, который там же судил вторую выставку, Белкин был очень даже щедр, т.к. тот в открытом классе даже места не распределил - всем отлично без мест...пойди пойми - все одинаково хороши или все в равной степени плохи.

не выставка, а аттракцион неслыханной жадности сегодня был какой то.

Марин, а вот я соглашусь с Нордиками...

У Белкина сегодня было совершенно не САСное настроение.

В описании моего подопечного, кобеля юника ни одного плюса!Просто описание состоит из сплошных недостатков :dntknw: Ну и оч хоры всем юниорам-это было оч круто.

Про аттракцион просто на все 100 согласна! :dribble:

Зы. вас с САСкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...