Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛКИН А С BELKIN ALEXSEY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

0676de260ed66c5e5b.jpg 6fb916a1e676ee5397.jpg

Вот еще фотографии эксперта.

======

Все бы ничего, вроде дал нормальные оценки собакам, но вот обнаружилось, что у этой собаки длинновата морда!8629579.jpg

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое у меня к нему отношение... но приятен, знает себе цену, знает лабриков,но отдал ЛПП совершенно недостойной собаке, чем удивил всех лабрадористов. К чему бы это?

А нам написал что мы очень худые 6.09.2008 года , уж очень подозрительно - можно было уж что то другое написать - но то что моя собака худая это уж слишком !!! :dntknw:

Посмотрите и оцените - кто что думает ??7

post-2835-1220776123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго гадали, чем для нас чревато судейство этого эксперта. :blush2:

Что могу сказать - судейство понравилось, письменное описание очень скудное - но это вина ассистента эксперта, вслух наговаривалось гораздо больше. Получили очень полезный комментарий по хендлингу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичней было бы выбрать собаку с шерстью правильной структуры. Если это голден, то шерсть у собаки прежде всего должна быть правильной по структуре. А вот волнистой или прямой- совершенно всё равно.

Про Иванищеву- она не предпочтёт собаку с более золотой шерстью. Она выберет самую красивую собаку во всех отношениях.

Да да и еще раз да, но пока к сожалению чем прямее шерсть тем лучше собака, увы.

Белкина люблю и детей с прямой шерсть писать под него буду.

Имею желание сделать альбом из фото известнейших Английских Чемпионов, с прекрасной ЗОЛОТОЙ И ВОЛНИСТОЙ шерстью и подарить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям засомневалась в нем. Трудно сказать, "предвзятое" у него отношение к некоторым экспонентам, или нет. У лабров наступил на горло собственной песне. Он явно замечает собак с разметом, узким поставом, некорретным верхом, замечания делает то и дело по этому поводу. Но отдал предпочтение собаке, у которой даже опытный хендлер был не в состоянии скрыть этих недостатков. И это при наличии в ринге как минимум еще 2 собак, лишенных этих недостатков и в остальном не хуже по качеству, но с другими хендлерами. Вывод?..

Еще, по поводу шерсти. Зря вы так. Вихрастую шерсть голдена он посчитает как неправильно уложенную, а вот что касается именно просто волнистой, то к этому не придирается. Это все же разные вещи: вихрастая шерсть и волнистая шерсть, не так ли? Но вот"бритых шей" не любит, мы на всякий случай не стали править наших сильно, по нашему мнению, заросших собак, зная, что попадаем под экспертизу Белкина. И еще интересно, но вот я так и не поняла, исходя их предыдущих его экспертиз, он рыженьких, но правильных по экстерьеру голденов, вообще за голденов не хочет воспринимать, или просто хорошо, по его мнению, сложенный рыжий голден ему ни разу не попался? Судя по МОКОвской выставке, сложилось впечатление, что для него рыжий голден на втором плане по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям засомневалась в нем. Трудно сказать, "предвзятое" у него отношение к некоторым экспонентам, или нет. У лабров наступил на горло собственной песне. Он явно замечает собак с разметом, узким поставом, некорретным верхом, замечания делает то и дело по этому поводу. Но отдал предпочтение собаке, у которой даже опытный хендлер был не в состоянии скрыть этих недостатков. И это при наличии в ринге как минимум еще 2 собак, лишенных этих недостатков и в остальном не хуже по качеству, но с другими хендлерами. Вывод?..

Еще, по поводу шерсти. Зря вы так. Вихрастую шерсть голдена он посчитает как неправильно уложенную, а вот что касается именно просто волнистой, то к этому не придирается. Это все же разные вещи: вихрастая шерсть и волнистая шерсть, не так ли? Но вот"бритых шей" не любит, мы на всякий случай не стали править наших сильно, по нашему мнению, заросших собак, зная, что попадаем под экспертизу Белкина. И еще интересно, но вот я так и не поняла, исходя их предыдущих его экспертиз, он рыженьких, но правильных по экстерьеру голденов, вообще за голденов не хочет воспринимать, или просто хорошо, по его мнению, сложенный рыжий голден ему ни разу не попался? Судя по МОКОвской выставке, сложилось впечатление, что для него рыжий голден на втором плане по умолчанию.

Соглашусь, в ваших руках была очень гармоничная сука с прекрасным передом, в отличном балансе и с очень красивыми движениями, на мой взгляд лучшая в своем ринге(я незаинтересованное лицо, дочь Венделла) но увы золотая, и шерсть не уложена, но это ее нисколько не портило :dntknw: .

По поводу вихрастости, Лена вы же на крафте были :blush2: вам бы и не знать какие голдяшки бывают :doh: По поводу шерсти мне афганисты сказали, шерсть под Белкина должна у собаки на бегу струиться как у афгана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собачка, шерсть которой явно на афгана не тянет... :thumbup:

Лена это естественно утрированное понятие :)

А у собачки шерсть белая и прямая, самое то под Белкина :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера под ним дебютировали во взрослом классе. Получили первый САС.

Судил долго, что-то все время спрашивал и комментировал. Слишком худых и слишком толстых не жалует, может оставить без титула.

В принципе, понравилось. Действительно, на него просто приятно посмотреть.

Из его описания я ничего нового не узнала - все то же самое, что и другие эксперты пишут.

Да, отмечает темперамент. Подходит к собаке, и каким-нибудь образом на себя внимание обращает и смотрит, как собака реагирует. Не каждый раз такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю фото:

1cdb16009ae2.jpg

Немножко от себя: с собаками очень ласков, прощупывает, зубы осматривает сам, интересуется возрастом. Ну и в расстановке поясняет своё решение (по крайне мере в случае с нами, выставляла 2 голдена (ЛЩП и ЛСЩ) и лабрадора), что тоже очень радует. Обращает внимание на подготовленность собаки и показ.

З.Ы.: в лабрадорах также пустил в ринг опоздавшего, в итоге мы вторые((

Изменено пользователем Одрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

!О, незабвенный Белкин! Единственный эксперт, в описании которого я не узнала свою собаку - то есть вообще! Над этим описанием долго и дружно хохотали за рингом все присутствующие.

Полностью согласна с этим мнением. Ношел столько недостатков в нашей ЛАБРАдорке, которох до этого (и после) никто не видел - мама миА! Просто урода описал) а после ринга сказал что собака отличная и выигрывать у многих будет...Странно как-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у нас была такая история с этим экспертом: выставляла голдена в юниорах. подошел, погладил, посчитал зубки (все сам), потом снова стал прощупывать, собака улыбалась и ... вдруг какой-то громкий писк - это в руках у белкина была пищащая игрушка-кукурузка, и он специально или случайно :) , но пропищал ей прямо приложив ее к моей собаке к спине. :):) тут испугалась не только собака, но и я и люди за рингом спрашивали, что это такое было. собака в этот момент гавкнула, эксперт отскочил, как ошпаренный и все, до свидания... после такой выставки собака стала не доверять мужчинам. но сейчас, к счастью все прошло

а в открытом классе в этот же день показывала вторую собаку. что заметила, так то, что больше пищащую кукурузку он не доставал. :1st: в описании недостатков не написал, только достоинства. долго гонял по рингу. и, хотя я и не ожидала, но из 6-ти собак мы первые оказались :) я конечно такого не ожидала совсем, думала оч.хор получим, даже странно как-то (у собаки всего вторая выставка в жизни и очень тяжело было ее выставлять). собакам с волнистой шерстью ставил оч.хор. и говорил, что шерсть плохо уложена. еще одного голдена сам поставил в стойку. странный эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............в описании недостатков не написал, только достоинства. долго гонял по рингу. и, хотя я и не ожидала, но из 6-ти собак мы первые оказались :blush2: я конечно такого не ожидала совсем, думала оч.хор получим, даже странно как-то (у собаки всего вторая выставка в жизни и очень тяжело было ее выставлять). собакам с волнистой шерстью ставил оч.хор. и говорил, что шерсть плохо уложена. еще одного голдена сам поставил в стойку. странный эксперт :clap_1:

Да, волнистая шерсть голдена у русских олраундеров- притча во языцах!!! :) :) :1st:

И откуда они взяли, что у голдена должна быть прямая шерсть? В стандарте так и сказано- или прямая или волнистая, а вот циклит их, в том числе и господина Белкина- на этой пресловутой волне, а я бы выделяла как красивый момент- наличие волн на спине у голдена- очень украшает и освежает!!!

В психолгии- это называется "перенос", когда переносится что либо аналогичное из одной ситуации в другую, а у наших олраундеров- перенос- похоже, стандарта одной породы на другую, происходит, вот только не могу понять- стандарт какой породы не даёт покоя олраундерам, когда им не нравится волнистая шерсть у нашей породы, что ли - коккера, толи афгана, или ещё кого? Может флэт-коат ретривера? :)

Расстраиваюсь. :1st:

а , вот, чуть не забыла- а вообще мне господин Белкин- нравится как эксперт во многих породах, которые я периодически под ним показываю, вот только- вышеуказанные моменты в судействе голденов- очень- очень расстраивают, а то можно было бы считать его очень сильным экспертом- анатомистом, ибо- видит многое в сложении и движениях собаки, вот только - волна на шерсти не нравится ему.

Хочется состязаться по-правде, а не понарошку, когда знаешь, что никакие достоинства твоей собаки не переплюнут всего лишь.........наличие прямой шерсти у посредственной. :)

Половина выигрывающих голденов на Крафтсе- с красивой волнистой шерстью! И, кстати- замечательного золотого окраса!!! А у нас- просто не знаю что и сказать - эксперты так хотят чтобы голдены были светлые и с прямой обильной шерстью, что забывают о главных достоинствах породы- балланс углов, красивые движения, линия верха, породная голова и фомат.

А я- люблю английских голденов, люблю с волнистой шерстью, золотых и светлых, таких и буду разводить. :) В соответствии со стандартом породы! :1st:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая выставка под Белкиным вообще прошла смешно... Это "Кубок Губернатора"!!!....

Белкин постарался так собак отсудить по скоренькому, что всем выдал пустые бланки описания....

Трэйку выпер со словами "слишком загружен, оценка без места отлично", а диплом выдали нам с САСкой... вот уж оборжаться!!! :ranting::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка без места отлично", а диплом выдали нам с САСкой... вот уж оборжаться!!! :dntknw::ranting:

это точно :nono::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно :nono: :blink:

Да ну Вас, девочки! Я- серьёзно ведь, расстраиваюсь тут, что ошибается господин Белкин, работая с породой, а вы- всё ржёте :ranting::ranting::dntknw: , смешные! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена это естественно утрированное понятие :lol2:

А у собачки шерсть белая и прямая, самое то под Белкина :1st:

не! забыли уже? или мож на этом фото плохо видно, конечно... но у этой собаки была шерсть, особенно на шее, волнистая, если не сказать "вихрастая", да и по спине та еще волна, тем более когда "с корабля на бал", т.е. из автобуса... а к рингам на европе пса вообще пришлось ночь продержать в футболке, чтоб хоть как-то уложить.

вот оно же, тут виднее? 148620948.jpg

Да, волнистая шерсть голдена у русских олраундеров- притча во языцах!!! :nono::ranting::ranting:

И откуда они взяли, что у голдена должна быть прямая шерсть? В стандарте так и сказано- или прямая или волнистая,

А до какой степени шерсть еще считается "волной", когда она уже становится "завитком" ? Каков критерий оценки степени "волнистости-кудрявости"?

А "волнистая" и "вихрастая" разные понятия?

это не подкол - просто интересно!

Вторая выставка под Белкиным вообще прошла смешно... Это "Кубок Губернатора"!!!....

Белкин постарался так собак отсудить по скоренькому, что всем выдал пустые бланки описания....

Трэйку выпер со словами "слишком загружен, оценка без места отлично", а диплом выдали нам с САСкой... вот уж оборжаться!!! :blink: :dntknw:

тут эксперт скорее всего ни при чем, т.к. это ошибка ринговой бригады. Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не! забыли уже? или мож на этом фото плохо видно, конечно... но у этой собаки была шерсть, особенно на шее, волнистая, если не сказать "вихрастая", да и по спине та еще волна, тем более когда "с корабля на бал", т.е. из автобуса... а к рингам на европе пса вообще пришлось ночь продержать в футболке, чтоб хоть как-то уложить.

вот оно же, тут виднее? 148620948.jpg

А до какой степени шерсть еще считается "волной", когда она уже становится "завитком" ? Каков критерий оценки степени "волнистости-кудрявости"?

А "волнистая" и "вихрастая" разные понятия?

это не подкол - просто интересно!

Ну, на классном кобеле на фотке- это слегка волнистая шерсть, там даже и волну не видно.

Для голдена- слишком много волны- это когда уж ПОЛНЫЙ завиток на спине есть, а всё остальное- это волна, которая украшает.

Лена, а в Светином журнале "Золотистый ретривер" в следующем номере Вы увидете- как выглядит шерсть английских собак- там снова будет мой фоторепортаж с рингов голденов, если, конечно, :1st: забыли как это великолепие выглядело пару лет назад, когда Вы сами были на Крафтсе.... :blink: :nono:

Про "вихрастая"- не знаю определения такого понятия в стандарте :lol2: надобно подумать :ranting::ranting::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут эксперт скорее всего ни при чем, т.к. это ошибка ринговой бригады.

да-да, это ринговая бригада ошиблась... я к тому, что очень много собак было, но, ни одна не получила описания... :nono:

Да ну Вас, девочки! Я- серьёзно ведь, расстраиваюсь тут, что ошибается господин Белкин, работая с породой, а вы- всё ржёте :ranting::dntknw: :blink: , смешные! :1st:

Ага, хихикаем! :lol2:

А, вообще, Леночка, не расстраивайтесь! Не переделаешь его... Мы три раза под ним были и все время не довольны, а кому-то он нравится... тут уж не угадаешь его мысли, настроение и ошибки... :ranting: В следующий раз обязательно повезет! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне очень понравился эксперт :thumbup::thumbup::thumbup: . После растановки обьяснял свое решение. Давал рекомендации. Не довольными остались как всегда только проигравшие. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и офф.

Мне кааца :thumbup: понятие "волна" все-таки отличается по понятия "завиток", хоть полный, хоть неполный. "Волна" - когда широкие пряди изгибаются плавно туда-сюда в одной плоскости, причем как правило, в плоскости, параллельной телу собаки, пряди при этом прилегают, а не топорщатся. Завиток - он и есть завиток, шерстины закручены только в одном направлении. "Вихрастая" - я бы сказала, это когда завиток может и не "полный", но отдельные пряди закручены в разные стороны или спиралевидно, так, что шерсть плохо ложится, с трудом или вообще не поддается укладке.

Не знаю, чего там у них в стандарте прописано и как это переводится на русский наиболее точно. Но все-таки по-русски есть отличия :thumbup: .

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и офф.

Мне кааца :thumbup: понятие "волна" все-таки отличается по понятия "завиток", хоть полный, хоть неполный. "Волна" - когда широкие пряди изгибаются плавно туда-сюда в одной плоскости, причем как правило, в плоскости, параллельной телу собаки, пряди при этом прилегают, а не топорщатся. Завиток - он и есть завиток, шерстины закручены только в одном направлении. "Вихрастая" - я бы сказала, это когда завиток может и не "полный", но отдельные пряди закручены в разные стороны или спиралевидно, так, что шерсть плохо ложится, с трудом или вообще не поддается укладке.

Не знаю, чего там у них в стандарте прописано и как это переводится на русский наиболее точно. Но все-таки по-русски есть отличия :thumbup: .

Лен! Вот Вам на фотке- призёр Крафтса, европейского дог-шоу, и французских выставок, это- голден, кобель, который очень не плох. А как вы думаете, мог бы такой пёс у Белкина иметь хоть что-нибудь выше "очхора?"

b62d04fd81c9.jpg

эта шерсть и вихрастая и волнистая и с завитком- и полностью соответствует стандарту породы. Это- прекрасная шерсть голдена. Хотелось бы, чтобы и господин Белкин- тоже это знал! Просто для общего развития и понимания стандарта породы.

Кстати- отступая от темы- и грумминг этой собаки= неагрессивный, красивый, такой как надо.

Ой, чуть не забыла- и цвет этого кобеля- прекрасный, такой как надо!

Думаю, что господину Белкину- надобно ещё научиться принимать породу голден ретривер- такой как она есть, и полюбить эту породу в лучших собаках , носящих английский тип.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен! Вот Вам на фотке- призёр Крафтса, европейского дог-шоу, и французских выставок, это- голден, кобель, который очень не плох. А как вы думаете, мог бы такой пёс у Белкина иметь хоть что-нибудь выше "очхора?"
Пожалуй, да, очхорик, не только за шерсть, да еще и на коротконогость, поди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да, очхорик, не только за шерсть, да еще и на коротконогость, поди?

Да нет, Лен! Кобель - нормальный, некоротконогий, потому как локоть зрительно кажется не там, где есть на самом деле. Реальная точка логтя- выше, чем кажется на фотке. и ещё- ракурс- спереди, а не сбоку, поэтому можно ошибиться. Вот ещё его же фотка ;

c9c30bdf1e5c.jpg

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла и фотку этого же кобеля, выставлял его Брюно Фак, это кобель его разведения, и он- не коротконогий! Этот пёс пропорционально и красиво сложен.

42c7c0306e9d.jpg

кстати- вот ещё собачка- у которой шерсть- ну точно волнистая

c881022a395a.jpg

вообще- такая шерсть- очень красива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...