Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

У Редмонда описано куча функций. Мультповар в приоритете. Но по-моему много лишней воды (рекламной) Панас всё то же самое делает, без лишних 32 программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это улучшенная модель? Расскажите поподробней, плиз.

Я тут на Редмонд последний положила глаз, но если у Панасоника есть не хуже, то ее бы выбрала, как-то к ней больше доверия...

Я вчера ходила в Медиа Маркт, так сказать воочию пощупать обе модели. Панасоник по качествам хуже редмонда. Качество сборки хуже, функций меньше, у Редмонд удобная внутренняя часть крышки, снимается легко дл мытья. Больше программ. Кастрюля качественнее. + у Редсонд идет корзина (как во фритюрнице) что и можно жарить картошку фри или что захочешь в масле. В общем я себе заказала Редмонд Мультиварка Redmond RMC-M4502. Есть модели новее, там добавлен шрифт для плохо видящих, но мне он не нужен. Так же есть модель со скороваркой, т.е. там где еще и давление будет, но в отзывах пишут, что пока она это давление наберет, много времени проходит и в результате готовка даже больше времени занимает.

Заказала за 5400 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

c8a578f47adf.jpg вот такая

спасибо!

У меня химия под мойкой стоит, а на стенке у мойки висит автоматический дозатор с фери.

У меня ножи керамические - отличная вещь, но вот сковородка - тоже всё смотрю пока. Не хрупкая она? пару раз по мойке шарахнуть, и.... Или нет? :)

мне ножи керамические не понравились, может фирма какая-то не та, но быстро появились сколы на лезвии.

О! У меня много всего на релинге висит) Почти всем пользуюсь)

Во-превых полочка под бутылку со средством для мытья посуды и губку. Небольшая сушка-решетка для стаканов и чашек. Потом крючочки для силиконовых мешалок и каучуковой кисточки для смазывания сковородки. Потом большая белая "ваза" в которой лежат открывашки, овощной нож и всякие прочие зажимчики. Потом стеклянные тубы для специй - ооочень удобно, рядом с плитой висят. Еще у меня на крючочке висит наиболее часто используемая большая чашка - удобно, что не надо за ней в шкаф лазить постоянно (я в ней смешиваю соусы и ты. пы.)

Вроде все... Очень меня радует, что все это добро не занимает место на столе!

а можно фотографию? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробавала новое средство для ПМ. Я таком восторге. ДО этого был СТОМАТ, он нормально мыл посуду только на режиме для максимально загрязненной посуды. Все остальные режимы - я придиралась к чистоте.

Сейчас CLARO - вещь:thumbup: отмывает гораздо лучше:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, у кого холодильник с фрэш зоной (зона нулевой температуры для хранения охлажденной рыбы и мяса), на сколько она нужна? Вы часто ей пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого холодильник с фрэш зоной (зона нулевой температуры для хранения охлажденной рыбы и мяса), на сколько она нужна? Вы часто ей пользуетесь?

у нас там постоянно что-то да лежит:)

частенько не по назначению, правда :doh: но по назначению тоже часто оказывается очень кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого холодильник с фрэш зоной (зона нулевой температуры для хранения охлажденной рыбы и мяса), на сколько она нужна? Вы часто ей пользуетесь?

У меня постоянно используется. Охлажденное мясо/рыба после покупки и до процесса готовки там лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробавала новое средство для ПМ. Я таком восторге. ДО этого был СТОМАТ, он нормально мыл посуду только на режиме для максимально загрязненной посуды. Все остальные режимы - я придиралась к чистоте.

Сейчас CLARO - вещь:thumbup: отмывает гораздо лучше:nyam:

Тоже пользуюсь СОМАТ 7, и тоже, на режиме для макс. мойки. Калгон -не нравится,Финиш тоже, порошки не пошли совсем, качество не понравилось мытья. Машина - Бош, у знакомой Индезит, недорогой, моет порошком дешевым АРО. Пищит от восторга, говорит, что даже чернота со сковородок старых отмылась. А мне он вообще ни о чем показался. Вот и думаю теперь, то ли свиниЩЩа я такая, что не отмыть после моей готовки, толи машинка не отмывает. (Или дама преувеличивает).

Ксения, такой?

n8EUGLvs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь СОМАТ 7, и тоже, на режиме для макс. мойки. Калгон -не нравится,Финиш тоже, порошки не пошли совсем, качество не понравилось мытья. Машина - Бош, у знакомой Индезит, недорогой, моет порошком дешевым АРО. Пищит от восторга, говорит, что даже чернота со сковородок старых отмылась. А мне он вообще ни о чем показался. Вот и думаю теперь, то ли свиниЩЩа я такая, что не отмыть после моей готовки, толи машинка не отмывает. (Или дама преувеличивает).

Ксения, такой?

n8EUGLvs.jpg

нет, я только порошком пользуюсь, купила и на год забыла о нем. Вот такой у меня http://www.technopar...5/1_14475_4.jpg

Вчера запихнула тарелки на более щадящий режим - чистота и красота. На экономичный ставила - тож блестят, все таки средство имеет значение. И пахнет он вкуснее, и выглядет приятнее:nyam:

Подскажите, пожалуйста, у кого холодильник с фрэш зоной (зона нулевой температуры для хранения охлажденной рыбы и мяса), на сколько она нужна? Вы часто ей пользуетесь?

У меня она не большая, пользуюсь, если лень прямо сейчас готовить, обычно я мясо сразу в морозилку, если не готова готовить сейчас.

У родителей была большая зона свежести, в ней всегда хранится мясо и т.д. Можно тортики туда еще запихнуть, самодельные, которые охлаждать надо и т.д. нужная вещь в общим.

Когда холодильник выбирали, без зоны свежести даже не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я только порошком пользуюсь, купила и на год забыла о нем. Вот такой у меня http://www.technopar...5/1_14475_4.jpg

Вчера запихнула тарелки на более щадящий режим - чистота и красота. На экономичный ставила - тож блестят, все таки средство имеет значение. И пахнет он вкуснее, и выглядет приятнее:nyam:

Ксения, просвятите меня, я начинающий пользователь посудомойки, если таблетка, то там 3 в 1, а если этот порошок испольщовать? Нужно что-то еще добавлять? Например ополаскиватль или соль какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, просвятите меня, я начинающий пользователь посудомойки, если таблетка, то там 3 в 1, а если этот порошок испольщовать? Нужно что-то еще добавлять? Например ополаскиватль или соль какую-нибудь?

Ополаскиватель обязательно, наливается в специальный отдел, тоже хватает его на долго, я за год две бутылки использовала.

СОль тоже засыпается в спец.отдел на дне. Обновлять ее кто как рекомендует, примерно раз в три месяца.

И порошок для мойки, тож в спец.отдел засыпается и вуаля, куда лучше таблеток. И в разы экономнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополаскиватель обязательно, наливается в специальный отдел, тоже хватает его на долго, я за год две бутылки использовала.

СОль тоже засыпается в спец.отдел на дне. Обновлять ее кто как рекомендует, примерно раз в три месяца.

И порошок для мойки, тож в спец.отдел засыпается и вуаля, куда лучше таблеток. И в разы экономнее.

А посоветуйте мне тогда соль и ополаскиватель которые Вы используете.

Про соль с читала в инструкции, что необходимо знать жесткость воды, а как ее узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте мне тогда соль и ополаскиватель которые Вы используете.

Про соль с читала в инструкции, что необходимо знать жесткость воды, а как ее узнать?

Я использую и таблетки (тот же порошок) и ополаскиватель и соль - финиш. Меня устраивает.

Моя машинка показывает значками чего заканчивается и нужно подсыпать/подлить, т.к. я тоже недавний пользователь, пока показала мне по разу, что надо добавить соль и ополаскиватель.

Жесткость воды я тоже честно пыталась выяснить и в ЖЭУ и в водоканале, но тщетно)) В итоге на нашем подольском форуме вычитала, что вроде как у нас вода жесткая, писАли - ставьте жесткость на побольше, так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте мне тогда соль и ополаскиватель которые Вы используете.

Про соль с читала в инструкции, что необходимо знать жесткость воды, а как ее узнать?

Я на сайте смотрела МосВодоканал чтоли, или что-то в этом духе, кто-то с форума ссылку кидал. Там по районам расписана какая в Мск жетскость.

Соль Финиш, опаласкиватель он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к посуд.маш. прилагались лакмусовые бумажки. После определения могу сказать, что у нас в Беляево

вода средней жесткости (это если кому интересно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Подскажите, может кто знает, какая мясляная жидксть используется для полировки металлической повехности холодильника? У нас с либхером был пузыречек , я им натирала для однородного блеска дверь холодильника, но пузыречек маленький, жидкость заканчивается, а что делать дальше - не знаю... Можно ли ее заказать или купить в сервисной службе магазинов электроники? Собакин всю дверцу морозилки извозякал слюнями :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Подскажите, может кто знает, какая мясляная жидксть используется для полировки металлической повехности холодильника? У нас с либхером был пузыречек , я им натирала для однородного блеска дверь холодильника, но пузыречек маленький, жидкость заканчивается, а что делать дальше - не знаю... Можно ли ее заказать или купить в сервисной службе магазинов электроники? Собакин всю дверцу морозилки извозякал слюнями :blush2:

возьмите пронто или мистер мускул, или просто тряпку с мылом, отлично все протирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня на счет посудомоечной машинки.

У меня BOSH SPV53M00RU

Залила ополаскиватель, засыпала соль, при мытье пользуюсь таблетками Somat multi perfect

проблема: открываю по окончании работы - остаются следу пены на посуде. от чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня на счет посудомоечной машинки.

У меня BOSH SPV53M00RU

Залила ополаскиватель, засыпала соль, при мытье пользуюсь таблетками Somat multi perfect

проблема: открываю по окончании работы - остаются следу пены на посуде. от чего это может быть?

vможет табдетки поздно растворились и просто не успели отмыться, либо посуды мало было.

Не знаю, у меня такого не разу не было. Но у меня порошок, количество засыпаю исходя из количества посуды. С таблетками если только дробить их.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, как перевести мед в граммах в объем :blush2:

По рецептуре нужно 240 граммов меда, весов в доме нет, а покупать их совсем не хочется, ибо не кулинар :blush2:

Нашла!.......... стак 250... стак 200гр.... ст л....... ч л

Мед пчелиный - 325гр........ 265... .......35......... 12

Возник другой вопрос, если мерить ложками, то, скорее всего, надо без верха? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, как перевести мед в граммах в объем :blush2:

По рецептуре нужно 240 граммов меда, весов в доме нет, а покупать их совсем не хочется, ибо не кулинар :blush2:

Нашла!.......... стак 250... стак 200гр.... ст л....... ч л

Мед пчелиный - 325гр........ 265... .......35......... 12

Возник другой вопрос, если мерить ложками, то, скорее всего, надо без верха? :hmm:

Я беру сколько берется в ложку, небольшая горка обычно присутсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру сколько берется в ложку, небольшая горка обычно присутсвует.

Мед плотный, когда его черпаю ложкой из банки, поверх ложки "сидит", как минимум пара дополнительных :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед плотный, когда его черпаю ложкой из банки, поверх ложки "сидит", как минимум пара дополнительных :lol2:

тады проще на глаз:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробавала новое средство для ПМ. Я таком восторге. ДО этого был СТОМАТ, он нормально мыл посуду только на режиме для максимально загрязненной посуды. Все остальные режимы - я придиралась к чистоте.

Сейчас CLARO - вещь:thumbup: отмывает гораздо лучше:nyam:

Плюсуюсь!

Ксень, по твоему совету решила попробовать Claro - теперь только Claro! Отмывает просто идеально! Пользуюсь не только таблетками, но и ополаскивателями, и солью, и средством для ручной мойки. Правда в магазине ни разу не видела, заказываю с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь!

Ксень, по твоему совету решила попробовать Claro - теперь только Claro! Отмывает просто идеально! Пользуюсь не только таблетками, но и ополаскивателями, и солью, и средством для ручной мойки. Правда в магазине ни разу не видела, заказываю с доставкой.

Наташ, поделись адресочком, где заказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...