Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Керамика моя любовь, ни на кском тефлоне нда не получала ь таеой нежной и сочной:) брата в медиамаркте последний раз.

Одно но, если готовить на максимуме - через какрй-то время немного темнеет эмаль.

И нож керамика, да-да:)

Готовлю с маслом, если надо.

Темнеет, но фактура не меняется? Жарит исправно дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 года пользования ничего не потемнело и структура как была так и есть. Сковородки как новые выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 года пользования ничего не потемнело и структура как была так и есть. Сковородки как новые выглядят.

Чаминка, а лопаточки для них любые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнеет, но фактура не меняется? Жарит исправно дальше?

Одну вот я разжаловала через какое-то время после потемнения, стало пригорать. Теперь только в духовку ее отправляю (удобно запекать в ней). ВТорая только начала темнеть и на ней ничего не горит. Так что жду.

Но даже и если ее придется разжаловать, пойду покупать керамику, не могу теперь без нее никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну вот я разжаловала через какое-то время после потемнения, стало пригорать. Теперь только в духовку ее отправляю (удобно запекать в ней). ВТорая только начала темнеть и на ней ничего не горит. Так что жду.

Но даже и если ее придется разжаловать, пойду покупать керамику, не могу теперь без нее никак.

Может, другого производителя брать? Вероятно, слой керамики тонковат, поэтому стирается со временем, и проступает тёмный слой того, что под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, другого производителя брать? Вероятно, слой керамики тонковат, поэтому стирается со временем, и проступает тёмный слой того, что под ним.

Сковородки разные, разных фирм.

Я думаю, это моя вина, оладушки и всякие гренки на максимальном жаре делаю, наверное, из-за этого темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нагар скапливается немножко как раз из-за этого?

не думаю, что это нагар, его отчистить можно, это просто потемневшая эмаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмаль поверх керамического покрытия, что ли? Интересно, что там за эмаль такая. Обычно керамику покрывают эмалью типа стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу, вдруг кому пригодится.

Юзаю всю вышеперечисленную технику - полёт отличный! Я очень довольна! :nyam: Рекомендую! :thumbup:

пы.сы. я наконец справилась с ремонтом на кухне! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.

Выбираю встроенную посудомоечную машинку шириной 45см. У кого такая есть, скажите, что Вам в ней особенно удобно, что мешает? Читала, что цикл мойки может составлять 3 часа, это у всех так или есть которые быстрее моют? Я не имею в виду режим экспресс мойки или сокращенный, а аименно при нормальном режиме есть ли какие-о машинки, которые быстрее моют?

На что посоветуете особенно обратить внимание при выборе?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.

Выбираю встроенную посудомоечную машинку шириной 45см. У кого такая есть, скажите, что Вам в ней особенно удобно, что мешает? Читала, что цикл мойки может составлять 3 часа, это у всех так или есть которые быстрее моют? Я не имею в виду режим экспресс мойки или сокращенный, а аименно при нормальном режиме есть ли какие-о машинки, которые быстрее моют?

На что посоветуете особенно обратить внимание при выборе?

Спасибо

Там разные программы Жень, есть для свежезагрязненной посуды 1,30, есть для сильнозагрязненной 2,50, есть для кастрюль 2,30 и т.д.

у меня настольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разные программы Жень, есть для свежезагрязненной посуды 1,30, есть для сильнозагрязненной 2,50, есть для кастрюль 2,30 и т.д.

меня настольная

Наташ, спасибо.

Рассматриваю именно встроенную, но пока негативные отзывы есть о каждой модели.

Сомнения сомнения...

в ИКЕЕ где я всетаки решила покупать кухню, предложили взять их же посудомойку, но как она по качеству мне совсем не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.

Выбираю встроенную посудомоечную машинку шириной 45см. У кого такая есть, скажите, что Вам в ней особенно удобно, что мешает? Читала, что цикл мойки может составлять 3 часа, это у всех так или есть которые быстрее моют? Я не имею в виду режим экспресс мойки или сокращенный, а аименно при нормальном режиме есть ли какие-о машинки, которые быстрее моют?

На что посоветуете особенно обратить внимание при выборе?

Спасибо

Чуть выше как раз мое сообщение, где я хвалю свою ПММ)))

Я пока минусов не нашла. Пробовала пока 3 режима, пока мне больше всех понравился режим 2.15, 65-75 градусов. Хотя и на остальных режимах всё отмылось при более маленькой температуре, но там дольше по времени.

При выборе я бы посоветовала, чтобы изготовитель был Германия. Я перед покупкой много шерстила инет и везде хвалят в один голос Бош, Бош я и купила о чем ни капли не жалею. Моет лучше, чем руками.

почитайте отзывы http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7710100&hid=90584&text=SPV69T00&srnum=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ИКЕЕ где я всетаки решила покупать кухню, предложили взять их же посудомойку, но как она по качеству мне совсем не понятно

у моей тети как раз вся кухня с ИКЕИ, а так же варочная панель, духовка, посудомойка, и вытяжка. Все работает идеально, гарантия отличная. Не могли подключить правильно посудомойку, обратились в сервис. Так через час перезвонили с Германии! и объяснили как все сделать правильно.

У меня же мойка Аристон, встройка. 9 программ, но мою в основном на 2-х. Кастрюли - для сильного загрязнения и ЭКО - для обычной мойки. Входит достаточно посуды, моет чисто, сушит хорошо. А температура не выставляется. Но для меня это не критично.

А у мамы БОШ. Тоже писается от счастья :)

Я собссно чо зашла-то сюда :blush2:

У меня теперь есть еще один помощник на кухне! Bosch MCM-5529RU

Вот такая красота, которая режет кубиками! Теперь борщ готовлю в 800 раз быстрее )) Свекла, морковь, лук, кортоха - все на комбайне шииик и все ))

1115509_resized339.jpg

Покупала в ТехноСиле через интернет. Заказала, приехала забрала. Доставал обычный продавец, с обычной полки, пробивали на той же кассе, такая же гарантия... а скидка 3300 рублей. В чем прикол, до сих пор не знаем :dntknw: Через инет у них большие скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо.

Рассматриваю именно встроенную, но пока негативные отзывы есть о каждой модели.

Сомнения сомнения...

в ИКЕЕ где я всетаки решила покупать кухню, предложили взять их же посудомойку, но как она по качеству мне совсем не понятно

Мы на дачу покупали кухню в Икеа. Вся встроенная техника тоже оттуда. С тех пор минуло десять лет. Всё работает: вар.панель(газ),вытяжка, духовка,

посудомойка (ттт). Тогда комплектовали Wirpooll,сейчас не знаю. К качеству претензий нет.Ни к мебели, ни к технике. Стулья правда не выдержали, но это наш бич.Даже кованные не выживают. :dntknw: Скоро на полу сидеть будем наверное, как узбеки. Настелим ковров и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПММ 45см. Пользуюсь ей уже почти 6 лет. Очень люблю и очень ею довольна! Я даже не знаю, сколько по времени она моет :dntknw: Закладываю с вечера например и утром "стираное" вынимаю. Знаю, что есть режим короткий - 30 минут. Но он хорошо явно не отмоет + может хим средства не смыть. Я наоборот циклы подольше предпочитаю.

Сейчас посмотрела в интернете обычный цикл 95 минут.

И для важно было отсрочка времени мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! спасибо! Тогда в ИКЕЕ возьму GVV? там дешевле всего. Да и кухню скорее всего там же брать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я себе сковородку керамическую. Точнее Вок. Первое, сто бросилось в глаза, так это то, что не желательно мыть в посудомойке. Конечно же я это не выполняю :blush2: А так вполне себе обычная сковорода. Масла добавляю как всегда чуть-чуть. Перемешивать безусловно приятней в ней, но думаю это скорее всего из-за формы (вок). Мешалки использую как обычно силиконовые. Отмывается в посудомойке несомненно лучше, чем тефлоновые покрытия.

Визжать не визжу от керамики, но против ничего не имею. Со временем буду стараться всё заменить на керамику (более экологично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого есть мульварка, скажите мне, у панасоника отложенный старт на тушение есть? Или его можно на любую программу поставить?

И есть ли функция жарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого есть мульварка, скажите мне, у панасоника отложенный старт на тушение есть? Или его можно на любую программу поставить?

И есть ли функция жарки?

Жарка = "варка на пару" или "выпечка". На "Тушение" таймера отсрочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарка = "варка на пару" или "выпечка". На "Тушение" таймера отсрочки нет.

девочки, помогите какую мне выбрать:

1) http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/kitchen_appliance/multi_preparation_food_proc/SR-TMH181

2) http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/kitchen_appliance/multi_preparation_food_proc/SR-TMJ181

Разница 2500т.р. А вот в чем функциональная разница - понять не могу, читала описание, все одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна просто последняя модель (темная), где исправлены "детские болезни". Я бы последнюю однозначно брала :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна просто последняя модель (темная), где исправлены "детские болезни". Я бы последнюю однозначно брала :nyam:

Это улучшенная модель? Расскажите поподробней, плиз.

Я тут на Редмонд последний положила глаз, но если у Панасоника есть не хуже, то ее бы выбрала, как-то к ней больше доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...