Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Критерий для темы


Павел

Рекомендуемые сообщения

+1000

или даже лучше, чтобы как на ганзе-выделяешь все и нажимаешь кнопку Ц(цитировать).так удобнее :rolleyes:

Ну да. Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре сообщения в правом нижнем углу над кнопкой "Цитата"

Да я знаю)Но там сразу цитируется все сообщение, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип такой: у каждого сообщения в уголочке + и -. Вы жмете кнопочку и к репутации пользователя прибавляется или вычитается 1. И условно считаем, что:

-20 Очень плохой

-10 Плохой

0 Обычный

10 Хороший

20 Очень хороший

Я сам еще там далеко не во всем разобрался.

Кстати, модераторы смогут видеть кто как оценил пользователя.

Ну пусть народ поюзает годик поймет минусы сего.)

Сейчас убеждать лишний раз видимо смысла нет.

Как минимум будет забавно смотреть за "кликерами" топильщиками.

Большая часть согласных тему просмотрят начало и идут дальше в другие, не согласные будут тупо топить.Чтоб хоть так свое "фии" выразить.

Сочувствую модератором, скоро им работы прибавится, а нервы рвать будут по страшному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть народ поюзает годик поймет минусы сего.)

Сейчас убеждать лишний раз видимо смысла нет.

Как минимум будет забавно смотреть за "кликерами" топильщиками.

Большая часть согласных тему просмотрят начало и идут дальше в другие, не согласные будут тупо топить.Чтоб хоть так свое "фии" выразить.

Сочувствую модератором, скоро им работы прибавится, а нервы рвать будут по страшному))

почему Вы считаете, что плюсовать не будут?

Ведь на форуме кроме общения есть другие разделы, где форумчане ОЧЕНЬ помогают друг другу и дают дельные советы.

Плюсы таких сообщения явно завысят всяких там кликеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, уже писала но спрошу еще раз, а нельзя сделать на форуме автоматическое выделения ника по клику

+1 Очень удобная вещь, особенно, когда нужно нескольким людям ответить на поздравления, например..

Попробовала в новой версии жать плюсы-минусы, не дает, но зато из выскочившего сообщения поняла, что количество оценок в день там лимитируется. Тоже интересная мысль..

Как минимум будет забавно смотреть за "кликерами" топильщиками.

Да уж... новое прочтение понятия "кликер-дрессировка" :rolleyes:

Да я знаю)Но там сразу цитируется все сообщение, разве нет?

Света, Вы немного запутались, эти плюс и минус - это не те кнопки, что ник пользователя, которому ответить хочешь, подставляют в текст. Это кнопки репутационные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, ничуть не расстроилась, если бы и навсегда. :rolleyes:

За много лет общения данного пользователя на просторах тырнета, не увидела от нее ни одного полезного поста, только флуд и придирки к определенным пользователям...

Ольга, нервы человеческие не бесконечны, если почти к каждому Вашему посту будут писать подколки и скрытые оскорбления, не думаю, что Вы будете столь терпимы к данному пользователю

Я тут на работе была у психолога, кот. работает с нашей компанией по договору. Ну, вообщем, к нему ходят все желающие за советами.

Разговор у нас был не очень длинный и не очень искренний.

Но тем не менее, пару элементарных советов, которые как то запали в душу он мне дал:

1. Не позволяйте себя провоцировать энергетическим вампирам. Ваше раздражение и ваша эмоциональная реакция для них "хлеб". Они только этого и ждут. При отсутствии оной - теряют интерес и отклеиваются.

2. Позвольте радражающему Вас человеку быть таким, какой он есть. Не пытайтесь его перевоспитывать. Может быть необходим даже какой то небольшой "аутотренинг", когда надо себе несколько раз сказать:"Я, " ИМЯ_ЧЕЛОВЕКА" разрешаю тебе быть таким, какой ты есть, это твое право".

Но нет , мы гордые люди и считаем , что всегда должны оставить последнее слово .)))Вот и выходит на 6+ страниц Санта-Барбара.)

(ВП не только спокойно держит себя, но и очень метко отвечает так что выводит из себя других это намного сильнее чем они своими открытыми издевательствами.Так сказать дипломатическое умение не сказав ничего грубого послать в лес.

угумс ... вежливость приравнивается к слабости

дипломатичность и такт к трусости - ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Стив, спасибо,именно таких принципов и стараюсь придерживаться :)

Для облегчения своей жизни поставила вп в игнор, но количество ее словоблудия и активное цитирование ее постов другими пользователями. делают игнорирование бессмысленным :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре сообщения в правом нижнем углу над кнопкой "Цитата"

т.е. по сути получается не рейтинг пользователя, а рейтинг его сообщения? я попробовала в новой версии, все получается.

Ну пусть народ поюзает годик поймет минусы сего.)

Сейчас убеждать лишний раз видимо смысла нет.

Как минимум будет забавно смотреть за "кликерами" топильщиками.

Большая часть согласных тему просмотрят начало и идут дальше в другие, не согласные будут тупо топить.Чтоб хоть так свое "фии" выразить.

Сочувствую модератором, скоро им работы прибавится, а нервы рвать будут по страшному))

+1. я правда только на двух форумах встречала систему плюсов и оба от них в итоге отказались. сначала вводили ограничения на них (по 2 в сутки от пользователя), потом вообще убрали. особенно забавлял дружественный обмен этими плюсами, так же как и недружественный минусами (особенно новичкам), независимо от того, что написано и имеет ли написанное смысл, поэтому никакой реальной картины ни поведения пользователя, ни сообщений его вообще не давала, скорее отражало давность регистрации. новая бесполезная забава, имхо. я не думаю, что здесь будет что-то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Очень удобная вещь, особенно, когда нужно нескольким людям ответить на поздравления, например..

Попробовала в новой версии жать плюсы-минусы, не дает, но зато из выскочившего сообщения поняла, что количество оценок в день там лимитируется. Тоже интересная мысль..

Света, Вы немного запутались, эти плюс и минус - это не те кнопки, что ник пользователя, которому ответить хочешь, подставляют в текст. Это кнопки репутационные.

Да нет, Маша, про "+цитата" я отвечала Павлу на то, что есть существенная разница между нашей кнопкой "цитирование" и тем, что прошу сделать я(и не только :rolleyes: ): выделение нужного текста и кнопка цитировать.

А кнопок репутационных в пробной версии вообще не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

На этом форуме всем видно, кто кому и за что добавляет/уменьшает репутацию. имхо, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. я правда только на двух форумах встречала систему плюсов и оба от них в итоге отказались. сначала вводили ограничения на них (по 2 в сутки от пользователя), потом вообще убрали. особенно забавлял дружественный обмен этими плюсами, так же как и недружественный минусами (особенно новичкам), независимо от того, что написано и имеет ли написанное смысл, поэтому никакой реальной картины ни поведения пользователя, ни сообщений его вообще не давала, скорее отражало давность регистрации. новая бесполезная забава, имхо. я не думаю, что здесь будет что-то по-другому.

нет, как раз таки обмен плюсами существуют когда ты присылаешь плюс или минус непосредственно профилю!А вот когда люди плюсуют или минусуют сообщения " ответить" не получится, т.к. это должно быть анонимно, просто счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Вы считаете, что плюсовать не будут?

Ведь на форуме кроме общения есть другие разделы, где форумчане ОЧЕНЬ помогают друг другу и дают дельные советы.

Плюсы таких сообщения явно завысят всяких там кликеров.

Да нет, плюсовать будут конечно,НО мы же говорим не о обычных темах и адекватных юзерах.))

Объяснять как такие системы работают и что выходит из сего слишком долго и проще "дать оценить" .)

Стоит учесть как минимум 2 вещи для начала :

1) Есть лимит на клики - сейчас наскока я понял в тестовом 5ть в день.Так что в день вы можете заменить " спасибо" только 5ть раз. И адекваты это потратят с пользой, неадекваты, либо для подхалимства, либо чтоб нагадить.)

перевесить специальное топление могло бы оценка каждого поста всеми , однако это совсем не вариант.)

Например юзера не было месяц , пара "тел" решило потопить, прошвырнувшись по форуму они каждый день минусовали разные сообщения его (одно сообщение один раз можно наскока я знаю), Юзер возвращается и видит - вуаля, у него рейтинг ниже плинтуса,хотя он НИЧЕГО не делал плохого.)

А плюсов он получать не мог в силу, что те сообщения стары и никто особо не читал или прочли и согласны, но 5ики истрачены как "спасибо" в другой теме.)

И это просто без учета возможностей "не совсем честных" и "совсем не честных" . Все же системы такие достаточно просты . Достаточно хоть на баше посмотреть как их ломают по черному.)

2)Система таких оценок слишком настраивает людей на предвзятое отношение .Даже не зная сути они благодаря " оценочкам" последуют за несколькими " кликерами" и будут так же топить.

Есть уважаемые люди , кто на форуме очень давно и репутация у них хороша даже при наличии "несогласных" или "антипатии" , они так и останутся уважаемыми при любой оценке, однако новички будут этими оценками обманываться слишком часто.

В итоге вместо "собственной оценки" многие будут давать " принятую оценку" .

Все это забавно конечно на развлекательных сайтиках для молодежи, но в серьезном месте где люди "ароде как" и взрослые и достаточно образованные. чтоб не лезть на стену" в такой вещи необходимости нет. ИМХО.

Старики и итак все отлично друг друга знают как и все "антипатии и конфликты" , и им это ничего полезного не даст. Остальным тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вс нашла там кнопку.да, именно так и должно быть. просто счетчик. тогда не будет обмена плюсиками и минусами и не будет обид, т.к. это анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как раз таки обмен плюсами существуют когда ты присылаешь плюс или минус непосредственно профилю!А вот когда люди плюсуют или минусуют сообщения " ответить" не получится, т.к. это должно быть анонимно, просто счетчик.

Все отлично итак знают кто и как к ним относится.

И "угадать" как сейчас кто нажал кнопочку "жалоба" или же минусанул" не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично итак знают кто и как к ним относится.

И "угадать" как сейчас кто нажал кнопочку "жалоба" или же минусанул" не проблема.

Вы это серьезно?Это не просто не проблема, это практически невозможно.

Поверьте, я на том же Нефарте.ру уже несколько лет и там никто никогда не может понять, кто минусует, хотя явные антипатии очень имеют место быть.

В конце концов, вот сейчас я бы прочла сообщение в перепалке, нажала минус и ушла. Ну и кто поймет, что это я?Я не участвовала в перепалке, да и не дружу тут ни с кем особо.

Условно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Стив, спасибо,именно таких принципов и стараюсь придерживаться :)

Для облегчения своей жизни поставила вп в игнор, но количество ее словоблудия и активное цитирование ее постов другими пользователями. делают игнорирование бессмысленным :rolleyes:

:dribble: Вам легче... Вы с раздражающим фактором встречаетесь только на форуме, а я вынуждена применять эти "прынцыпы" к непосредственному начальству....Так что, я уже почти "скала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как раз таки обмен плюсами существуют когда ты присылаешь плюс или минус непосредственно профилю!А вот когда люди плюсуют или минусуют сообщения " ответить" не получится, т.к. это должно быть анонимно, просто счетчик.

нет, никакого обмена не было, я не знала кто мне минусовал, а кто плюсовал профиль. также все анонимно, просто под профилем дополнительно к данным о пользователе + и -. но явное разделение на заплюсованных друг дружкой старожилов было через определенное время на лицо. и отрицание новичков, не всегда, но часто. как "старый солдат" имела под тысячу плюсов, хотя ничего особо полезного не помню, чтобы писала. а в горячих темах вообще безобразие творилось, когда несогласных с устоявшимся мнением уминосовывали страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никакого обмена не было, я не знала кто мне минусовал, а кто плюсовал профиль. также все анонимно, просто под профилем дополнительно к данным о пользователе + и -. но явное разделение на заплюсованных друг дружкой старожилов было через определенное время на лицо. и отрицание новичков, не всегда, но часто. как "старый солдат" имела под тысячу плюсов, хотя ничего особо полезного не помню, чтобы писала. а в горячих темах вообще безобразие творилось, когда несогласных с устоявшимся мнением уминосовывали страшно.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?Это не просто не проблема, это практически невозможно.

Поверьте, я на том же Нефарте.ру уже несколько лет и там никто никогда не может понять, кто минусует, хотя явные антипатии очень имеют место быть.

В конце концов, вот сейчас я бы прочла сообщение в перепалке, нажала минус и ушла. Ну и кто поймет, что это я?Я не участвовала в перепалке, да и не дружу тут ни с кем особо.

Условно говоря.

Это более чем просто. Всякие " левые" мимопроходязие к топильщикам отношения не имеют.

А вас так радует возможность именно анонимно кидать минусы?)

Вы не вникая в тему, не смотря кто почему и зачем пришли, кинула помидор и свалили и пофиг кому и за что.)

Так можно книгу в середине открыть. прочесть страницу и сказать - уг .)

Более чем глупо. и Предвзято.Именно это-то и проблема.

Давайте уж тогда честно и открыто с раскрывающимся меню где все описано.

Про нефарт - я уже говорил - развлекательные сайтики не показатель.

Я 9ть лет на форуме ИТещном где вроде как одни "взрослые мужи" но там сия технология показала, что даже Др. наук может быть скотиной.)

Хочется побаловаться плюсиками - оки.

Но реального смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более чем просто. Всякие " левые" мимопроходязие к топильщикам отношения не имеют.

А вас так радует возможность именно анонимно кидать минусы?)

Вы не вникая в тему, не смотря кто почему и зачем пришли, кинула помидор и свалили и пофиг кому и за что.)

Так можно книгу в середине открыть. прочесть страницу и сказать - уг .)

Более чем глупо. и Предвзято.Именно это-то и проблема.

Давайте уж тогда честно и открыто с раскрывающимся меню где все описано.

Про нефарт - я уже говорил - развлекательные сайтики не показатель.

Я 9ть лет на форуме ИТещном где вроде как одни "взрослые мужи" но там сия технология показала, что даже Др. наук может быть скотиной.)

Хочется побаловаться плюсиками - оки.

Но реального смысла не вижу.

Боже..да конечно нет.Я вообще анонимно никогда ничего не говорю.Я привела в пример себя, но это может быть любой другой пользователь.

И почему "не следил за темой"?Может и следил, просто молча расставлял оценки сообщениям. А если и даже не следил, например, увидев сообщение " Ты тупая старая корова", не нужно быть тонким наблюдателем и участником темы, чтобы понять ху из ху.

Мне не хочется побаловаться плюсиками.Я в этом не нуждаюсь.Я просто привожу пример того, что иногда это полезно. Опять же, знаю форум, где плюс и минусы ставятся НЕанонимно, там идет только обмен плюсами.Это как пример того, как не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?Это не просто не проблема, это практически невозможно.

Поверьте, я на том же Нефарте.ру уже несколько лет и там никто никогда не может понять, кто минусует, хотя явные антипатии очень имеют место быть.

В конце концов, вот сейчас я бы прочла сообщение в перепалке, нажала минус и ушла. Ну и кто поймет, что это я?Я не участвовала в перепалке, да и не дружу тут ни с кем особо.

Условно говоря.

Я там для пробы поставил по 100 плюсов и по 100 минусов в день, и еще дал права смотреть кто как оценивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже..да конечно нет.Я вообще анонимно никогда ничего не говорю.Я привела в пример себя, но это может быть любой другой пользователь.

И почему "не следил за темой"?Может и следил, просто молча расставлял оценки сообщениям. А если и даже не следил, например, увидев сообщение " Ты тупая старая корова", не нужно быть тонким наблюдателем и участником темы, чтобы понять ху из ху.

Мне не хочется побаловаться плюсиками.Я в этом не нуждаюсь.Я просто привожу пример того, что иногда это полезно. Опять же, знаю форум, где плюс и минусы ставятся НЕанонимно, там идет только обмен плюсами.Это как пример того, как не надо делать.

Я точно так же лишь привел пример как это могло сработать.)не имея в виду что вы так делаете.

Просто именно так многие делают.

Вы сами подтвердили, что минусов у сей системы много.

А пользы лично я не видел .

Уже скажите прямо ЧТО это даст ? в ваших примерах ни одной полезной вещи от него нет.

Облегчит жизнь модераторам ? Ни в коей мере, если только они не станут просто спустя рукава по рейтингу банить.

Юзерам пользу ? Какую ? возможность заменить спасибо плюсиком - я уже сказал. если убрать лимит это утопия, если держать малый - от него толку мало будет. Тогда уж ПРОСТО кнопку Спасибо как на треккерах НЕ как рейтинг, но как замену постов односложек.

Обмен плюсиками будет честнее даже. Потому что честно показывает кто и кому и за что и что эти люди "свои меж собой" , так что не надо удивляться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там для пробы поставил по 100 плюсов и по 100 минусов в день, и еще дал права смотреть кто как оценивал.

оу..это будут только еще одни дрязги, ругань, кулуарные разговорчики и витьеватые модераторам: "а вот вы никогда не замечаете, что он/она только и делает, что минусует меня!вы плохие, уйду я от вас"

Я точно так же лишь привел пример как это могло сработать.)не имея в виду что вы так делаете.

Просто именно так многие делают.

Вы сами подтвердили, что минусов у сей системы много.

А пользы лично я не видел .

Уже скажите прямо ЧТО это даст ? в ваших примерах ни одной полезной вещи от него нет.

Облегчит жизнь модераторам ? Ни в коей мере, если только они не станут просто спустя рукава по рейтингу банить.

Юзерам пользу ? Какую ? возможность заменить спасибо плюсиком - я уже сказал. если убрать лимит это утопия, если держать малый - от него толку мало будет. Тогда уж ПРОСТО кнопку Спасибо как на треккерах НЕ как рейтинг, но как замену постов односложек.

Обмен плюсиками будет честнее даже. Потому что честно показывает кто и кому и за что и что эти люди "свои меж собой" , так что не надо удивляться им.

:rolleyes:

Мне просто это кажется удобней. С точки зрения пользы-я уже писала-ничего тут не придумаешь.это просто мое имхо и попытка( если это все-таки введут) предостеречь от ошибок, т.к. сижу на двух ресурсах, где есть такая система и я хорошо с ней знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, в новом форуме нравится, что есть предпросмотр темы

но не нашла в конце темки возврат наверх, без этого пережить можно, но вдруг просмотрела

оу..это будут только еще одни дрязги, ругань, кулуарные разговорчики и витьеватые модераторам: "а вот вы никогда не замечаете, что он/она только и делает, что минусует меня!вы плохие, уйду я от вас"

Не согласна

К этому посту поставила бы -, в место того, чтобы писать об этом :rolleyes:

Павел, или я не совсем верно поняла рейтинг+ и-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, в новом форуме нравится, что есть предпросмотр темы

но не нашла в конце темки возврат наверх, без этого пережить можно, но вдруг просмотрела

Павел, или я не совсем верно поняла рейтинг+ и-?

Так тот форум еще просто заготовка и к установке как основной я так понимаю будет доделан до привычного .

Ну я так думаю.)

Хотя и стильный тот, но привычнее текущая система.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...