Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Критерий для темы


Павел

Рекомендуемые сообщения

Это просто мысли, пока ничего делать не собираюсь, но задумываюсь.

Модераторам очень трудно что-либо делать с конфликтными темами, так как на них сразу начинают "наезжать" те, кого отмодерили. Видимо, надо сделать так, чтобы теме можно было выставлять не только положительный, но и отрицательный рейтинг. Тогда модератора появится критерий, по которому тему можно либо закрыть, либо удалить.

Еще мы не использовали такой инструмент, как репутация пользователя. Надо подумать на счет включения этой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересная мысль!

Отрицательным рейтингом может быть количество поданных жалоб, кнопочкой ЖАЛОБА.

А как у нас с системой временного бана? она работает?

Типа нахамил или обвинил ложно человека - иди в баню на три дня. А то как-то безнаказанно всё проходит. В свою очередь эта безнаказанность и подстегивает тех же людей в дальнейшем на ещё бОльшие остроты в адрес форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так закрывать тему - "как мертвому припарки", откроют новую.

Банить "к чертовой матери не дожидаясь перитонита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так закрывать тему - "как мертвому припарки", откроют новую.

Банить "к чертовой матери не дожидаясь перитонита".

Объективности не будет, так как некоторые модераторы очень дружны с некоторыми форумчанами. Одна сторона получает бан, другая ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности не будет, так как некоторые модераторы очень дружны с некоторыми форумчанами. Одна сторона получает бан, другая ничего.

Надо искать модератора который ни с кем не дружит)))) Шутка :thumbup:

Нужен в данном случае объективный модератор, который накажет и своего и не своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать модератора который ни с кем не дружит)))) Шутка :thumbup:

Нужен в данном случае объективный модератор, который накажет и своего и не своего.

Совершенно не обязательно.

Вот, например, пользователям устроившим публичные разборки на форуме и нарушевшие п. 2.12, 3.4 Правил форума, добавлю я по предупреждению, т.к. решать кто прав и кто виноват - тухлое дело, окажешься сам виноватым. Поэтому всем участникам надо бы раздать поровну, и тому кто начал, и кто продолжил, и кто поучаствовал...

Только по состоянию на данный момент, у одного пользователя уже накоплено 10 предупреждений (это максимум), а у другого одно. Как вы думаете какой из этих пользователей будет забанен? Правильно, пользователь номер один.

Со стороны это будет выглядеть, что я поступил необъективно, забанив только одного, НО на самом деле это будет правильно, я никого из них не знаю и принципиально дружбы ни с кем на форуме не завожу.

Вот, собственно, я сейчас и добавлю предупреждение пользователю White Angel и этот пользователь уйдет в бан, т.к. дальше добавлять некуда.

Дениске я уже добавил, но Дениска останется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, я сейчас и добавлю предупреждение пользователю White Angel и этот пользователь уйдет в бан, т.к. дальше добавлять некуда...

:thumbup::thumbup:

Да, я не объективна, но сил сдерживать себя уже не осталось... :thumbup:

Теперь, благодаря этому бану, у меня будет возможность восстановить нервную систему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениске я уже добавил, но Дениска останется на форуме.

Павел, спасибо за ушат холодной воды. Обещаю не переходить границ впредь.

Спасибо, что среагировали на мои жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за ушат холодной воды. Обещаю не переходить границ впредь.

Спасибо, что среагировали на мои жалобы.

Лично я, наверное, еще при одной баталии Дениски и White Angel буду вынуждена забанить обеих, т.к. читать весь этот поток мыслей и разбираться, кто кого когда провоцирует, нет ни времени, ни желания. После каждой такой дискуссии думаю: "боже, сколько у людей свободного времени!"

Очень рекомендую друг с другом не общаться или переписываться с помощью e-mails, а не мучить весь форум бесконечными перепалками, уже столько тем испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, наверное, еще при одной баталии Дениски и White Angel буду вынуждена забанить обеих,..

да, в подобных ситуациях обоих. и не важно сколько "желтков" к этому моменту у человека накоплено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в подобных ситуациях обоих. и не важно сколько "желтков" к этому моменту у человека накоплено

Вообще-то на многих форумах так и поступают, это мы тут развели демократию и как следствие флуд.

Кстати, думаю, спорные темы можно поудалять, все равно их читать бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на многих форумах так и поступают, это мы тут развели демократию и как следствие флуд.

Кстати, думаю, спорные темы можно поудалять, все равно их читать бессмысленное занятие.

А что - Вайт Ангела навсегда?

Как бы кто к ней ни относился - по-моему, навсегда нельзя, своя же лабровладелица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, наверное, еще при одной баталии Дениски и White Angel буду вынуждена забанить обеих, т.к. читать весь этот поток мыслей и разбираться, кто кого когда провоцирует, нет ни времени, ни желания. После каждой такой дискуссии думаю: "боже, сколько у людей свободного времени!"

Очень рекомендую друг с другом не общаться или переписываться с помощью e-mails, а не мучить весь форум бесконечными перепалками, уже столько тем испортили...

наконец-то, а то иногда хочется :thumbup:, когда приходится пачками перелистывать страницы с язвительными подколами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен в данном случае объективный модератор, который накажет и своего и не своего.

В смысле объективный?) Модераторы тоже люди.)

Совершенно не предвзятым может быть только ИИ.

Человека не заставишь не иметь своего мнения.)

А посему есть просто правила. Но кто-то следует духу их, кто-то букве.

Убрать вообще скандальчики не реально. Можно лишь как в некоторых местах сразу их резать.Однако это их не решит.

Пока люди сами не поймут, что всегда "оставлять последнее слово" не так уж и нужно.

Как и просвещать весь табун зрителей.)

З.Ы. И да, очень смешно бывает смотреть как в одной теме некоторые люди начинают вайн что де "зафлудили и достали пикитировкой" и тут же в другой ветке сами занимаются тем же.

Лишь единицы и только "свежих" юзеров не влезали в какие-то потасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - Вайт Ангела навсегда?

Как бы кто к ней ни относился - по-моему, навсегда нельзя, своя же лабровладелица...

Честно, ничуть не расстроилась, если бы и навсегда. :rolleyes:

За много лет общения данного пользователя на просторах тырнета, не увидела от нее ни одного полезного поста, только флуд и придирки к определенным пользователям...

Ольга, нервы человеческие не бесконечны, если почти к каждому Вашему посту будут писать подколки и скрытые оскорбления, не думаю, что Вы будете столь терпимы к данному пользователю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И да, очень смешно бывает смотреть как в одной теме некоторые люди начинают вайн что де "зафлудили и достали пикитировкой" и тут же в другой ветке сами занимаются тем же.

+1 И смешно, когда лицемерно сетуют:"Ах и Ох, нет сил читать все эти мерзкие перепалки", а сами, между тем, сидят в таких темах дни и ночи напролет и жадно читают тех, кто в центре внимания. Думаю, чегож жалуются тогда..., одно из двух. либо лицемерны до мозга костей, либо завидно что самим в центр внимания им пролезть нереально (не интересны они никому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в, я,вот тоже, как "виртуоз провокации" (Светлана, искренне надеюсь, что эта Ваша фраза и про меня тоже :rolleyes: ), вступлюсь за ВеруПетровну!

Люди разные нужны, люди разные важны! Зачем всех чесать под одну гребенку?! Ну, не нравятся кому-то те или иные пользователи, ну поставьте их в "игнор"!

Споры Ирины и Веры Петровны - это уже "классика" форума. Ну, призовите их к корректным спорам! Думаете, не получится?

Мне, к примеру, многие темы на форуме не нравятся, так, я их и не читаю....ну, или, во всяком случае, не принимаю в них участие....

Демократия на форуме - это плохо? ну, вводите автократию....хорошо ли это будет для данного форума?

...и еще.... про "объективность" модераторов - это нонсенс...ИМХО....

может, еще че-нить напишу, если вспомню.... склероз у меня... старческий... мысли, как мухи (с).... :)

+1 И смешно, когда лицемерно сетуют:"Ах и Ох, нет сил читать все эти мерзкие перепалки", а сами, между тем, сидят в таких темах дни и ночи напролет и жадно читают тех, кто в центре внимания. Думаю, чегож жалуются тогда..., одно из двух. либо лицемерны до мозга костей, либо завидно что самим в центр внимания им пролезть нереально (не интересны они никому).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 И смешно, когда лицемерно сетуют:"Ах и Ох, нет сил читать все эти мерзкие перепалки", а сами, между тем, сидят в таких темах дни и ночи напролет и жадно читают тех, кто в центре внимания. Думаю, чегож жалуются тогда..., одно из двух. либо лицемерны до мозга костей, либо завидно что самим в центр внимания им пролезть нереально (не интересны они никому).

а да... все просто обзавидовались, что их не обложили "добрыми" словами :rolleyes:

Вы уже сейчас обзываете людей лицемерами, т.е. переходите на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и сам порой с ней спорил и не любитель некоторых ее способов выражать мысли(однако это не делает их неправильными), однако все же вынужден признать две вещи.

1) В большинстве случаев ее подначивают САМИ оппоненты. При чем особо забавно когда не знакомые с "основой вражды" лишь на основе мнения отдельных стариков "ВП - бяка и скандалистка" лезут и сами этим ее пнуть.

Сами цепляются к любому посту, порой ощущение , что круглые сутки только фильтруют форум в поисках ее постов, чтоб лишний раз сказать ей " вы бяка" .)

2)Лишь то, что мнение другого человека отличается от твоего не значит, что надо собирать толпу и линчевать его. Однако у нас это стало модой, в результате чего много ушло , просто ДОСТАЛО их, что вечно собирается толпа и начинает просто придираться, не у всех есть безграничное терпение и умения с улыбкой принимать самые большие грубости.Нервы не резиновые у многих, а контролировать себя не могут. Потому просто жмакают кнопочку хотя и сами не правы и могли давно просто ЗАИГНОРИТЬ пользователя или как минимум никогда не отвечать на его посты. Но нет , мы гордые люди и считаем , что всегда должны оставить последнее слово .)))Вот и выходит на 6+ страниц Санта-Барбара.)

(ВП не только спокойно держит себя, но и очень метко отвечает так что выводит из себя других это намного сильнее чем они своими открытыми издевательствами.Так сказать дипломатическое умение не сказав ничего грубого послать в лес. И вот за ЭТО ее и травят.)

И Сейчас мягко говоря не красиво ее пинать, зная , что она ответить за себя не может.

З.Ы. от 95% пользователей форума этого и вообще инета тоже никакого толку кроме флуда и глупых вопросов - давайте их забаним дабы сохранить свое ИМХО?)

+1 И смешно, когда лицемерно сетуют:"Ах и Ох, нет сил читать все эти мерзкие перепалки", а сами, между тем, сидят в таких темах дни и ночи напролет и жадно читают тех, кто в центре внимания. Думаю, чегож жалуются тогда..., одно из двух. либо лицемерны до мозга костей, либо завидно что самим в центр внимания им пролезть нереально (не интересны они никому).

По этой причине люди ржут когда другой попадает в дурацкую или опасную ситуацию.)

Повеселятся, почитают, поболдеют, а потом для проформы скажут что это плохо.)))

"Хлеба и Зрелищ" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в, я,вот тоже, как "виртуоз провокации" (Светлана, искренне надеюсь, что эта Ваша фраза и про меня тоже :rolleyes: ), вступлюсь за ВеруПетровну!

Люди разные нужны, люди разные важны! Зачем всех чесать под одну гребенку?! Ну, не нравятся кому-то те или иные пользователи, ну поставьте их в "игнор"!

Споры Ирины и Веры Петровны - это уже "классика" форума. Ну, призовите их к корректным спорам! Думаете, не получится?

Мне, к примеру, многие темы на форуме не нравятся, так, я их и не читаю....ну, или, во всяком случае, не принимаю в них участие....

Демократия на форуме - это плохо? ну, вводите автократию....хорошо ли это будет для данного форума?

...и еще.... про "объективность" модераторов - это нонсенс...ИМХО....

может, еще че-нить напишу, если вспомню.... склероз у меня... старческий... мысли, как мухи (с).... :)

ага, свободу ВП! Или, впустим ВП в массы (с одним "НО", пусть ко мне не пристает, а то на другом форуме уж лезет опять, а потом жаловаться опять начнет, что ее - бедного несчастного ангела все заклевали, затютюкали, а она вся такая белая, пушистая, ойойой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати если 10 предупреждений-то реально бан навсегда?

а вот насчет репутации..

есть такой сайт нефарт.ру и там под каждым нефартом люди пишут свои комменты и каждый коммент можно либо плюсануть, либо минуснуть.

Комменты, которые набрали больше 6 плюсов, выделяются чуть более ярче, чем фон(ну, нам это не обязательно), а комменты, которые набрали больше 6 минусов, становятся такими блеклыми-блеклыми, под серый фон.

В принципе это не решает ситуацию с перепалками и спорами, но решает ситуацию с пролистыванием тем, сразу видно, где перепалка, а где нет, и модераторам будет проще чистить.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. от 95% пользователей форума этого и вообще инета тоже никакого толку кроме флуда и глупых вопросов - давайте их забаним дабы сохранить свое ИМХО?)

Новички задают глупые вопросы, старички, в большинстве своем, флудят в общении. Се ля ви :rolleyes:

Кто-то нравится, кто-то не нравится, но никто кроме забаненого пользователя не преследуют определенных людей по всем форумам, уделяя им повышеное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да... все просто обзавидовались, что их не обложили "добрыми" словами :rolleyes:

Вы уже сейчас обзываете людей лицемерами, т.е. переходите на личности...

каких людей? Переход на личности, это, когда конкретных людей (не обзывают), а называют :) , а не в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати если 10 предупреждений-то реально бан навсегда?

а вот насчет репутации..

есть такой сайт нефарт.ру и там под каждым нефартом люди пишут свои комменты и каждый коммент можно либо плюсануть, либо минуснуть.

Комменты, которые набрали больше 6 плюсов, выделяются чуть более ярче, чем фон(ну, нам это не обязательно), а комменты, которые набрали больше 6 минусов, становятся такими блеклыми-блеклыми, под серый фон.

В принципе это не решает ситуацию с перепалками и спорами, но решает ситуацию с пролистыванием тем, сразу видно, где перепалка, а где нет, и модераторам будет проще чистить.

Все имхо.

как всё сложно)

обычно на крупных форумах всё жёстко в этом плане. Блокируются все участники неприятных споров или флуда. Сроки блокировки разные, но вылетают все со свистом без разборок кто виноват (сама так один раз на неделю была заблокирована..поддалась на троллинную провокацию:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...