Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Критерий для темы


Павел

Рекомендуемые сообщения

Павел, в новом форуме нравится, что есть предпросмотр темы

но не нашла в конце темки возврат наверх, без этого пережить можно, но вдруг просмотрела

Не согласна

К этому посту поставила бы -, в место того, чтобы писать об этом :rolleyes:

Павел, или я не совсем верно поняла рейтинг+ и-?

Условно говоря, на примере Дениски и ВП- ВП ставит минус Дениске, Дениска видит, что это именно ВП поставила ей минус и пишет что-нибудь типа "минусуйте сколько угодно".

Потом, через месяц, Дениска ставит минус ВП, а ВП создает на форуме тему о том, что система с минусами-плохая, только лишь потмоу что Дениска ее "ну всегда минусует".

А так-не знали бы кто, пусть даже и догадывались, но не знали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тот форум еще просто заготовка и к установке как основной я так понимаю будет доделан до привычного .

Ну я так думаю.)

Хотя и стильный тот, но привычнее текущая система.)

На главной странице того форума в левом нижнем углу можете изменить стиль на РРК, но он пока еще не доделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selarтеоретически не правильно. а практически именно так это и выглядит. не нравится пост -, нравится пост +.

только минусов будет больше чем плюсов.

хорошая очередная игрушка. согласна с Ergo Proxy.

а вот кнопка "спасибо" иногда необходима как возух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялась еще на новом форуме

Павел, а нельзя сделать так, чтобы эти + и - относились исключительно к какому-то посту, по принципу "спасибок" или "согласен", "не согласен", вместо того чтобы рейтинговать отдельного пользователя

Это позволило бы сократить количество постов в целом на форуме, и при этом народ мог бы высказать свое мнение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selarтеоретически не правильно. а практически именно так это и выглядит. не нравится пост -, нравится пост +.

только минусов будет больше чем плюсов.

хорошая очередная игрушка. согласна с Ergo Proxy.

а вот кнопка "спасибо" иногда необходима как возух.

Подписываюсь, и с Ergo Proxy. не серьезно это с репутаций как то.

---

Про свои пожелания написала чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна

К этому посту поставила бы -, в место того, чтобы писать об этом :rolleyes:

Павел, или я не совсем верно поняла рейтинг+ и-?

Вы не посту ставите - или + а пользователю создавшему пост. Но на верху можно оценить тему поставив одну или несколько звездочек, отрицательных значений там, к сожалению, нет, но можно попробовать перерисовать звездочки на + и - (это просто как идея, не знаю удаться ли ее реализовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не посту ставите - или + а пользователю создавшему пост. Но на верху можно оценить тему поставив одну или несколько звездочек, отрицательных значений там, к сожалению, нет, но можно попробовать перерисовать звездочки на + и - (это просто как идея, не знаю удаться ли ее реализовать).

Тема сама по себе может быть очень интересной, но создана она из отдельных постов, которые стоит оценивать отдельно, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо меньше болтать, а больше работать (это я про себя), а то я сегодня вообще ничего не сделал по созданию скина для новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре сообщения в правом нижнем углу над кнопкой "Цитата"

у меня просто эта кнопка при нажиме в малиновый красится и плюс на минус меняется. но ничего не цитируется. может, конечно, в этом браузере. но мне в нем. устаревшем, комфортнее всего - в эксплоере. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялась еще на новом форуме

Павел, а нельзя сделать так, чтобы эти + и - относились исключительно к какому-то посту, по принципу "спасибок" или "согласен", "не согласен", вместо того чтобы рейтинговать отдельного пользователя

Это позволило бы сократить количество постов в целом на форуме, и при этом народ мог бы высказать свое мнение :dribble:

я это изначально и предлагала, но я так поняла, Павел хотел решить вопрос именно с репутацией?

у меня просто эта кнопка при нажиме в малиновый красится и плюс на минус меняется. но ничего не цитируется. может, конечно, в этом браузере. но мне в нем. устаревшем, комфортнее всего - в эксплоере. :rolleyes:

мм..у меня это так- нажимаете везде где хотите кнопки цитировать, а затем жмете "Ответить"(не быстрый ответ, а именно ответить") и там должно быть вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что репутация, что оценка сообщения это одно и тоже. именно так это на деле и будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала.. Все-таки, мне кажется, система с одними только "Спасибо" и перечнем сказавших "Спасибо" под сообщением, как на Пёсике, самая говорящая получается. И не надо лезть ни в какие минусы, ни в какие ответные нажималки. Во-первых, давайте исходить из того, что мы все замечательные и хорошие :rolleyes: Во-вторых, только плюсы - это вполне информативно и без минусов. По сути, все будет понятно и довольно быстро: кто пишет по делу, интересно, приятно, позитивно, справедливо - это все в принципе повод сказать спасибо. И рейтинг подобный будет говорить сам за себя. И не надо никаких минусов, чтобы не создавать лишних поводов для разборок и деления на кланы. В третьих, я не знаю, кем нужно быть, чтобы отчаянно плюсовать каждый пост и нагонять кому-то "спасибы" искусственно. В конце концов на таких отчаянных не надо рассчитывать, разрабатывая общие правила, их же меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! я, как обычно, ..... "лучшее - враг хорошего".... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала.. Все-таки, мне кажется, система с одними только "Спасибо" и перечнем сказавших "Спасибо" под сообщением, как на Пёсике, самая говорящая получается. И не надо лезть ни в какие минусы, ни в какие ответные нажималки. Во-первых, давайте исходить из того, что мы все замечательные и хорошие :rolleyes: Во-вторых, только плюсы - это вполне информативно и без минусов. По сути, все будет понятно и довольно быстро: кто пишет по делу, интересно, приятно, позитивно, справедливо - это все в принципе повод сказать спасибо. И рейтинг подобный будет говорить сам за себя. И не надо никаких минусов, чтобы не создавать лишних поводов для разборок и деления на кланы. В третьих, я не знаю, кем нужно быть, чтобы отчаянно плюсовать каждый пост и нагонять кому-то "спасибы" искусственно. В конце концов на таких отчаянных не надо рассчитывать, разрабатывая общие правила, их же меньшинство.

мм..ну опять же беру нефарт.я там плюсую или минусую коммент через один.не потому что я такая отчаянная минусовщца и плюсовщица, просто я так привыкла-читаю и походу как бы соглашаюсь или нет, и часто даже ничего своего не пишу, потмоу что мысль мою уже высказали и я дала этим мыслям оценку.

как-то так..

да, только там на репутациях это не отражается.это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала.. Все-таки, мне кажется, система с одними только "Спасибо" и перечнем сказавших "Спасибо" под сообщением, как на Пёсике, самая говорящая получается. И не надо лезть ни в какие минусы, ни в какие ответные нажималки. Во-первых, давайте исходить из того, что мы все замечательные и хорошие :rolleyes: Во-вторых, только плюсы - это вполне информативно и без минусов. По сути, все будет понятно и довольно быстро: кто пишет по делу, интересно, приятно, позитивно, справедливо - это все в принципе повод сказать спасибо. И рейтинг подобный будет говорить сам за себя. И не надо никаких минусов, чтобы не создавать лишних поводов для разборок и деления на кланы. В третьих, я не знаю, кем нужно быть, чтобы отчаянно плюсовать каждый пост и нагонять кому-то "спасибы" искусственно. В конце концов на таких отчаянных не надо рассчитывать, разрабатывая общие правила, их же меньшинство.

Маш полностью поддерживаю.

считаю что только кнопка "Спасибо" может отразить реально, полезен пост или нет.

а эти минусы плюсы, только очередное раздувание конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш полностью поддерживаю.

считаю что только кнопка "Спасибо" может отразить реально, полезен пост или нет.

а эти минусы плюсы, только очередное раздувание конфликтов.

+1

тоже пришла к тому выводу.

только вопрос: а за что говорить спасибо?только за какую-то полезную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..ну опять же беру нефарт.я там плюсую или минусую коммент через один.не потому что я такая отчаянная минусовщца и плюсовщица, просто я так привыкла-читаю и походу как бы соглашаюсь или нет, и часто даже ничего своего не пишу, потмоу что мысль мою уже высказали и я дала этим мыслям оценку.

как-то так..

да, только там на репутациях это не отражается.это важно.

Ну, все же разные..

Посмотрите Песик интереса ради, понаблюдайте за количеством спасибо: к каким они постам, много ли их..

В принципе все так и есть - вижу мысль близкую к своему мнению или что-то, за что хочу поблагодарить - жму. Минусы просто все усложнят, добавят компонент "ах-ты-так-ну-я-тебе-сейчас"..

Еще мысль (но не знаю, как на типовом движке - реализуется ли) - отрицательный рейтинг, если уж нужен, давать по количеству удовлетворенных жалоб. Аргументы:

- 15 человек на одно и то же сообщение нажали "Жалоба" или всего один, если модератор реагирует, зачисляется минус 1 балл к репутации в любом случае. Насчет необъективных модераторов вопрос тут снимется сам: модераторов в каждом разделе по нескольку, все они разные, пропустит один, отреагирует другой.

- Снимается вопрос "случайных" жалоб, то есть жалоб из желания подмочить кому-то репутацию - в расчет берутся удовлетворенные жалобы, а не все нажатия кнопки, так отсекутся жалобы без повода, со злости, из мести, ошибочные.. Но жалобы на размещение темы не там, где надо, ошибки в заголовке и подобные технические жалобы надо как-то отсекать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тоже пришла к тому выводу.

только вопрос: а за что говорить спасибо?только за какую-то полезную информацию?

ну вот вы сейчас +1 поставили. а так бы кнопочку нажали.

или вас поздравили и опять кнопочку тык.

согласны с постом и тыкайте. за многое что можно кнопочку жать.

а отрицательную информацию проще проигнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вопрос: а за что говорить спасибо?только за какую-то полезную информацию?

По опыту пресловутого Пёсика: за поздравления, за полезную информацию, за ответ на твой вопрос, за что-то смешное, за фото, за поддержку в случае какой беды, за красиво и правильно сформулированное, за исправление ошибок..

ну вот вы сейчас +1 поставили. а так бы кнопочку нажали.

Именно! И темы многие были бы короче, меньше листать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все же разные..

Посмотрите Песик интереса ради, понаблюдайте за количеством спасибо: к каким они постам, много ли их..

В принципе все так и есть - вижу мысль близкую к своему мнению или что-то, за что хочу поблагодарить - жму. Минусы просто все усложнят, добавят компонент "ах-ты-так-ну-я-тебе-сейчас"..

Еще мысль (но не знаю, как на типовом движке - реализуется ли) - отрицательный рейтинг, если уж нужен, давать по количеству удовлетворенных жалоб. Аргументы:

- 15 человек на одно и то же сообщение нажали "Жалоба" или всего один, если модератор реагирует, зачисляется минус 1 балл к репутации в любом случае. Насчет необъективных модераторов вопрос тут снимется сам: модераторов в каждом разделе по нескольку, все они разные, пропустит один, отреагирует другой.

- Снимается вопрос "случайных" жалоб, то есть жалоб из желания подмочить кому-то репутацию - в расчет берутся удовлетворенные жалобы, а не все нажатия кнопки, так отсекутся жалобы без повода, со злости, из мести, ошибочные.. Но жалобы на размещение темы не там, где надо, ошибки в заголовке и подобные технические жалобы надо как-то отсекать..

спасибо.и опять же плюсую к Вашей идее.было бы очень здорово.

ну вот вы сейчас +1 поставили. а так бы кнопочку нажали.

или вас поздравили и опять кнопочку тык.

согласны с постом и тыкайте. за многое что можно кнопочку жать.

а отрицательную информацию проще проигнорировать.

:rolleyes:

спасибо)

По опыту пресловутого Пёсика: за поздравления, за полезную информацию, за ответ на твой вопрос, за что-то смешное, за фото, за поддержку в случае какой беды, за красиво и правильно сформулированное, за исправление ошибок..

Именно! И темы многие были бы короче, меньше листать :)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала.. Все-таки, мне кажется, система с одними только "Спасибо" и перечнем сказавших "Спасибо" под сообщением, как на Пёсике, самая говорящая получается. И не надо лезть ни в какие минусы, ни в какие ответные нажималки. Во-первых, давайте исходить из того, что мы все замечательные и хорошие :rolleyes: Во-вторых, только плюсы - это вполне информативно и без минусов. По сути, все будет понятно и довольно быстро: кто пишет по делу, интересно, приятно, позитивно, справедливо - это все в принципе повод сказать спасибо. И рейтинг подобный будет говорить сам за себя. И не надо никаких минусов, чтобы не создавать лишних поводов для разборок и деления на кланы. В третьих, я не знаю, кем нужно быть, чтобы отчаянно плюсовать каждый пост и нагонять кому-то "спасибы" искусственно. В конце концов на таких отчаянных не надо рассчитывать, разрабатывая общие правила, их же меньшинство.

Маша лучше и не скажешь...Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала.. Все-таки, мне кажется, система с одними только "Спасибо" и перечнем сказавших "Спасибо" под сообщением, как на Пёсике, самая говорящая получается. И не надо лезть ни в какие минусы, ни в какие ответные нажималки. Во-первых, давайте исходить из того, что мы все замечательные и хорошие :blush2: Во-вторых, только плюсы - это вполне информативно и без минусов. По сути, все будет понятно и довольно быстро: кто пишет по делу, интересно, приятно, позитивно, справедливо - это все в принципе повод сказать спасибо. И рейтинг подобный будет говорить сам за себя. И не надо никаких минусов, чтобы не создавать лишних поводов для разборок и деления на кланы. В третьих, я не знаю, кем нужно быть, чтобы отчаянно плюсовать каждый пост и нагонять кому-то "спасибы" искусственно. В конце концов на таких отчаянных не надо рассчитывать, разрабатывая общие правила, их же меньшинство.

Маш, вот +1 или Песиковское СПАСИБО! (ох, ну не хватает именно ЭТОЙ кнопочки, все остальное - уже излишние навороты ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот +1 или Песиковское СПАСИБО! (ох, ну не хватает именно ЭТОЙ кнопочки, все остальное - уже излишние навороты ИМХО).

Насть тоже соглашусь. Вот только еще раз напомню про автомат. копир. ника по клику. Пока кому что ответишь замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нужна только кнопочка "Спасибо". Все остальные системы практически не работают. А по спасибо и можно определить насколько твой пост ценен для других. На Песике действительно очень удобно, и видно общее мнение "народа". Вот например вешаю я фотографии - под одними 20 спасибо, а под другими 2, и сразу понятно что те понравились людям зацепили, и не надо листать тонны благодарностей на словах, пишут те кто хочет высказать какую-то мысль отличную от просто "Я с Вами согласна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...