Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новости НКП Флэткоатед Ретривер


Stenveyz

Рекомендуемые сообщения

Успокойтесь, будет новый призидент НКП, (ворона на хвосте принесла)

А как вообще-то утверждается кандидатура? Или просто назначается....тогда кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я думаю, что имелось ввиду РЕЗКОЕ увеличение количества...

поголовье всегда увеличивается в геометрической прогрессии. На выставки начали больше ходить. На состязания и разные соревнования. Флэтов начали замечать... Это все закономерно.

Новый президент - интересно, кто? То есть конференция будет выбирать нового президента? Я, к сожалению, не сильна в официальных документах. Мне кажется, этот пункт не менее важен председателя выставочной комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нас стало больше, и это радует..очень.

И что - то прикрывать..это бред :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нас стало больше, и это радует..очень.

И что - то прикрывать..это бред :dribble:

даже если примут решение о нецелесообразности существования - это ж не значит, что у флэтов никогда больше не будет НКП, как я понимаю... Участвуйте в конференции (если Вы член НКП), голосуйте за существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый президент - интересно, кто? То есть конференция будет выбирать нового президента? Я, к сожалению, не сильна в официальных документах. Мне кажется, этот пункт не менее важен председателя выставочной комиссии...

Если по аналогии с голденами.. - присутствовать на отчетно-перевыборном собрании могут заводчики и зарегистрировавшие завод.приставку. А таких у нас раз-два и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все члены перечислены на сайте нкп,

я - член! :dribble: Но я не поеду, могу передать кому-то доверенность и свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по аналогии с голденами.. - присутствовать на отчетно-перевыборном собрании могут заводчики и зарегистрировавшие завод.приставку. А таких у нас раз-два и все...

в состав НКП также входят 6 общественных организаций. На конференции, если я правильно поняла правила РКФ, может присутствовать каждый член НКП, независимо от статуса.

все члены перечислены на сайте нкп,

не все. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будет понятней...взято с сайта РКФ

II. Правила проведения учредительных и отчетно-перевыборных конференций (общих собраний) НКП

1. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения учредительной или отчетно-перевыборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.

2. К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.

3. РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.

4. Президент СОКО РКФ имеет право своим распоряжением направить на конференцию (общее собрание) наблюдателя, которого НКП обязан допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.

5. Общие собрания (конференции) НКП должны проводиться в доступном для большинства ее участников месте.

6. Учредитель общественной организации – физическое лицо должен присутствовать на учредительном общем собрании (конференции) только лично.

7. Делегат от общественной организации присутствует на учредительном (отчетно-выборном) общем собрании (конференции) лично.

8. В случае большой удаленности нахождения члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.

9. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участия в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания учредителя/члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.

10. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью. Представителем может быть любое лицо.

11. Один представитель для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.

12. НКП обязан не позднее чем по истечении 1 месяца со дня проведения конференции предоставить в секретариат РКФ заверенную копию протокола конференции (общего собрания) НКП, с приложением заверенных копий документов, подтверждающих правомочность проведения конференции, наличие кворума, согласно Устава НКП и заверенные копии, принятых на конференции документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в правду, как же люди с других городов, а ещё выставка РРК. :dribble:

Я пойду, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все члены перечислены на сайте нкп,

я - член! :blush2: Но я не поеду, могу передать кому-то доверенность и свой голос.

Точно такая же ситуация, я за существование НКП, но поехать в Питер на собрание никак не смогу, готова делегировать свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, надо отстаивать НКП, а то останетесь как толлеры-чесапики-керли без монопородок. Как-то все странно, нашему клубу (не самому маленькому) никто не сообщал о конференции. В связи с выставкой, естественно, никто из руководства клуба на конференцию не поедет. Так что тоже готовы делегировать голос. Если знаете, как оформить это делегирование, сообщите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть можно как-то перенести конференцию, на более поздний срок...Написать письмо в РКФ - "В связи с невозможностью присутствия на конференции большого числа членов НКП...( указать причину - выставка РРК ), просим перенести конференцию на более поздний срок...." Ну как-то так...И потом, за это время можно будет хотя бы конкретизировать, те вопросы и проблемы, о которых стоило бы говорить... Не знаю, может быть я не права...

Точно такая же ситуация, я за существование НКП, но поехать в Питер на собрание никак не смогу, готова делегировать свой голос.

Аня, я думаю, вряд ли кто-то из нас будет против НКП... Вот теперь вопрос - как все это осуществить? ( поездка и присутствие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть можно как-то перенести конференцию, на более поздний срок...Написать письмо в РКФ - "В связи с невозможностью присутствия на конференции большого числа членов НКП...( указать причину - выставка РРК ), просим перенести конференцию на более поздний срок...." Ну как-то так...И потом, за это время можно будет хотя бы конкретизировать, те вопросы и проблемы, о которых стоило бы говорить... Не знаю, может быть я не права...

Аня, я думаю, вряд ли кто-то из нас будет против НКП... Вот теперь вопрос - как все это осуществить? ( поездка и присутствие )

Вообще, если я не ошибаюсь, о конференциях должны письменно уведомлять членов НКП за месяц до мероприятия. По-моему, ни один человек не получил такого уведомления. Очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, будет новый председатель

У нас в Питере мало флэтов, работать не с кем

Я хоть и не член НКП, но не понятно, почему эти вопросы не решаются открыто?

Если НКП в Питере не будет, то где? В Москве достаточно флэтов и я думаю найдутся люди, которым будет интересно существование клуба и дальнейшая его работа.

Готова оказать всестороннюю помощь.

И конференцию, наверное, необходимо проводить с бОльшим количеством участников и открыто, или я не права?

Поехать в Питер не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, надо отстаивать НКП, а то останетесь как толлеры-чесапики-керли без монопородок. Как-то все странно, нашему клубу (не самому маленькому) никто не сообщал о конференции. В связи с выставкой, естественно, никто из руководства клуба на конференцию не поедет. Так что тоже готовы делегировать голос. Если знаете, как оформить это делегирование, сообщите, пожалуйста!

Оля, привет!

Если вопрос только в доверенности, то её можно оформить на человека за подписью председателя (президента) РРК и печатью.

Текст если надо, я тебе могу выслать.

Вообще, если я не ошибаюсь, о конференциях должны письменно уведомлять членов НКП за месяц до мероприятия. По-моему, ни один человек не получил такого уведомления. Очень странно...

Да, Оль, это дейсвительно по нормативным актам так.

И более того, то что о неуведомлении пишется в открытую (это хорошо), приведет у тому, что РКФ будет иметь 100% право отменить результаты и мы останемся без НКП. По информации от риджбеков РКФ зверствует по поводу каждой запятой в бумагах.

Я бы на месте НКП, официально перенесла конференцию на декабрь и оформила все как следует. Если нужна помощь с документами - пишите звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Пока не работает форум НКП, попытаюсь внести кое-какую ясность.

Прежде всего НКП "обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения учредительной или отчетно-перевыборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО". ( выдержка с сайта РКФ http://rkf.org.ru/upload/documents/regulat...ations-NKP.doc). Членов НКП можно уведомить по электронной почте или по телефону, но только после того, как РКФ утвердит проведение Конференции. Нашу Конференцию утвердили вчера, 12.11.2010.

По поводу поста Ofelia "Успокойтесь, будет новый призидент НКП, (ворона на хвосте принесла)" надеюсь, что Лариса вечером даст разъяснения . Президиуму НКП об этом ничего неизвестно.

Очень приятно, что все проявили хоть какую-нибудь активность. За 5 лет существования НКП никаких предложений по поводу работы НКП не поступало.

Дату Конференции перенести невозможно, в этом году РКФ дважды отказывал в проведении Конференции.

Надеюсь, что в начале следующей недели форум НКП начнёт работать. Пожалуйста, все свои предложения и соображения публикуйте на нём. Всё примем к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Пока не работает форум НКП, попытаюсь внести кое-какую ясность.

Прежде всего НКП "обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения учредительной или отчетно-перевыборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО". ( выдержка с сайта РКФ http://rkf.org.ru/upload/documents/regulat...ations-NKP.doc). Членов НКП можно уведомить по электронной почте или по телефону, но только после того, как РКФ утвердит проведение Конференции. Нашу Конференцию утвердили вчера, 12.11.2010.

По поводу поста Ofelia "Успокойтесь, будет новый призидент НКП, (ворона на хвосте принесла)" надеюсь, что Лариса вечером даст разъяснения . Президиуму НКП об этом ничего неизвестно.

Очень приятно, что все проявили хоть какую-нибудь активность. За 5 лет существования НКП никаких предложений по поводу работы НКП не поступало.

Дату Конференции перенести невозможно, в этом году РКФ дважды отказывал в проведении Конференции.

Надеюсь, что в начале следующей недели форум НКП начнёт работать. Пожалуйста, все свои предложения и соображения публикуйте на нём. Всё примем к сведению.

Если помощь с документами нужна - пишите. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уже брать на вооружение технологии! Кто мешает провести веб-конференцию? Да хоть просто в скайпе.. Все, кто в Мск направляют в Питер доверенности, представитель на собрание приходит с ноутбуком, выходит в сеть и ведет хотя бы тезисно, трансляцию. В идеале, можно и звуковую и видео трансляции делать. Тогда и в обсуждении будет больше народу участвовать, мнение каждый свое выразит, а голосовать будет представитель, по доверенностям, соблюдая формальности.

Не хочется остаться без НКП :blush2: Интересно, в связи с чем встал вопрос о целесообразности его существования? Мало активности? Я, к своему стыду, не знаю, чем кроме монопородок занимаются НКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уже брать на вооружение технологии! Кто мешает провести веб-конференцию? Да хоть просто в скайпе.. Все, кто в Мск направляют в Питер доверенности, представитель на собрание приходит с ноутбуком, выходит в сеть и ведет хотя бы тезисно, трансляцию. В идеале, можно и звуковую и видео трансляции делать. Тогда и в обсуждении будет больше народу участвовать, мнение каждый свое выразит, а голосовать будет представитель, по доверенностям, соблюдая формальности.

Не хочется остаться без НКП :blush2: Интересно, в связи с чем встал вопрос о целесообразности его существования? Мало активности? Я, к своему стыду, не знаю, чем кроме монопородок занимаются НКП :)

Ну, насколько я представляю, в нашей стране НКП занимаются, в первую очередь, как раз "раздачей" монопородок клубам, оформлением титулов Ч НКП и ЮЧ НКП. НКП "Голден" и "Лабрадор" выпускают свои издания. У флэтов, думаю, пока это достаточно сложно в связи с малым количеством собак. В идеале, конечно, было бы здорово, если бы НКП публиковали побольше статистических данных, из которых можно было бы узнать, например, сколько в каких регионах пометов родилось, где какие производители популярны. Было бы замечательно, если бы НКП вели какие-нибудь базы данных по типу финских. Но, с другой стороны, НКП не имеют право вмешиваться в племенную работу клубов и питомников, так что это тоже получается сложно организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложно? Обязать клубы - члены НКП поставлять свои данные (пометы, вязки, тесты и пр) "в центр" ))

skrudg, Маша, мне лично будет очень жаль, если ты бросишь все! Никто же не знает, как надо помогать и что конкретно. Хотите ежегодник - пожалуйста, давайте выпустим, есть же опыт в этом деле. У меня даже программа где-то была издательская.. Но не в этом дело - главное желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите ежегодник - пожалуйста, давайте выпустим, есть же опыт в этом деле. У меня даже программа где-то была издательская.. Но не в этом дело - главное желание!

Татьяна, поддерживаю, надо популяризировать породу. Нужна помощь - я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, извеняюсь, я опечаталась.

Я вела речь о другом

Скорей всего, будет новый председатель

Цитата(MiZi @ 12.11.2010, 22:17)

Взяла на себя смелость разместить на форуме информацию

3. Переизбрание Председателя Выставочной комиссии НКП.

А, этот пункт

Давайте, постараемся сохранить наш НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь - я готова.

+1

Особенно по части издательской я всячески готова, чем могу, помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...