Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом.

Где-то месяц назад гачал кормить WB, на пробу заказал три мешка, с кониной, олениной и уткой. Конину с олениной вообще еле еле съел. Утку ест неплохо. Но начала появляться перхоть. Что делать? Переходить на другой корм или заказать еще мешок 2 кг с уткой, чтобы окончательно прояснить ситуацию? Вообще в течении какого времени нужно пробовать корм? До этого сидели на натуралке, потом на еканубе, потом на проплане. Лучше всего был екануба, но как-то захотелось лучшего для собаки.

Продавец порекомендовал именно эти три, потому что собака немного полновата, может лосось попробовать?

В общем очень жду ваших ответов.

Да еще скажу, что в дополнение к корму собаку с утра подкармливаю творогом обезжиренным, ветернар сказал.

Что- то Вы столько кормов сменили... Не дело это, тем более, на Эуканубе все ОК, зачем искать приключения? Продавец- это не врач... Может он порекомендовал, потому то никто не берет этот корм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом.

Где-то месяц назад гачал кормить WB, на пробу заказал три мешка, с кониной, олениной и уткой. Конину с олениной вообще еле еле съел. Утку ест неплохо. Но начала появляться перхоть. Что делать? Переходить на другой корм или заказать еще мешок 2 кг с уткой, чтобы окончательно прояснить ситуацию? Вообще в течении какого времени нужно пробовать корм? До этого сидели на натуралке, потом на еканубе, потом на проплане. Лучше всего был екануба, но как-то захотелось лучшего для собаки.

Продавец порекомендовал именно эти три, потому что собака немного полновата, может лосось попробовать?

В общем очень жду ваших ответов.

Да еще скажу, что в дополнение к корму собаку с утра подкармливаю творогом обезжиренным, ветернар сказал.

Когда мы подбирали корм, то пробовали рыбный Дикий океан и Зепленую долину , но нам подошел причем очень хорошо Рацион с ягненком ( ягненок и рис). Те корма ела без энтузиазма и пошла перхотью, а после этого шерстка шелковистая, не чешется, стул наладился, в общем красота. Но я здесь в теме читала где-то , что от этого корма худеют, не могу сказать о своей тоже,т.к она у нас всегда стройняшка.И кстати в ягненке не такой сильный запах травами.Но это только мое имхо)))Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал упаковку на 2 кг???

Мы заказали 2 кг на ВипКормах, нам привезли корм в ведре, а не в фирменной упаковке, говорят у них все паленькие так расфасованы! Может такое быть или нам какой-то левый корм достался?????? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал упаковку на 2 кг???

Мы заказали 2 кг на ВипКормах, нам привезли корм в ведре, а не в фирменной упаковке, говорят у них все паленькие так расфасованы! Может такое быть или нам какой-то левый корм достался?????? :helpsmilie:

Мы заказывали, нам привозили пакеты на 2 кг (как выше описывали, металлизированные, с наклейкой).

Правда не там, а в московском магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали, нам привозили пакеты на 2 кг (как выше описывали, металлизированные, с наклейкой).

Правда не там, а в московском магазине.

Значит будем возвращать!!!( Боюсь я такой самодеятельностью кормить ребенка! Мало ли что они туда фасуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже привозили упаковку 2 кг, как и большая - металлизированный пакет с клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, похоже нам "везет как утопленникам"! И так корм подобрать не можем, а тут ещё в ведрах расфасофки пошли!((( :thumbdown:

Перелопатила тему и поняла что это ведро мы даже вскрывать не будем! Не доверяю я такому(

Вот так вот выглядит наш "корм"

487b7b0b5de2t.jpg

36072843d522t.jpg

e3e27352d61at.jpg

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, может всё таки попробовать установить причину аллергии? а не прыгать щенку с корма на корм? может быть это связано с тем, чем кормили щенков в помёте

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал упаковку на 2 кг???

Мы заказали 2 кг на ВипКормах, нам привезли корм в ведре, а не в фирменной упаковке, говорят у них все паленькие так расфасованы! Может такое быть или нам какой-то левый корм достался?????? :helpsmilie:

Мы заказывали на Випкорме и нам привозили в нормальной металлизированной упаковке.Ни о каком ведре!!! и речи не было. Правда сейчас делаем заказы в другом месте.

Изменено пользователем Лара и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, похоже нам "везет как утопленникам"! И так корм подобрать не можем, а тут ещё в ведрах расфасофки пошли!((( :thumbdown:

Перелопатила тему и поняла что это ведро мы даже вскрывать не будем! Не доверяю я такому(

Вот так вот выглядит наш "корм"

487b7b0b5de2t.jpg

36072843d522t.jpg

e3e27352d61at.jpg

И правильно. Отправьте эти ведра обратно.

У меня тоже одной из девочек только этот корм подошел, и очень хорошо, поэтому сочувствую переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка и Хариссон, в ведра фасуют сами магазины. У поставщиков в ведрах этого корма нет. А фасуют из порванных мешков. Это в лучшем случае. В худшем - из мешков с просрочкой. Никогда не берите в ведрах корм. Только в заводской упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка и Хариссон, в ведра фасуют сами магазины. У поставщиков в ведрах этого корма нет. А фасуют из порванных мешков. Это в лучшем случае. В худшем - из мешков с просрочкой. Никогда не берите в ведрах корм. Только в заводской упаковке.

Елена, спасибо! Мы уже вернули ведро и поговорили с поставщиком. Нам сказали, что ВипКорма не имееют права так делать. А поставщик сказал, что они тоже иногда фасуют в ведра, но только когда заканчиваются 2кг пакеты, они 15 кг разделяют на ведра!

Дениска, спасибо! Уже все отправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка и Хариссон, А каким кормом кормил заводчик ,и что вы уже после, дома пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если задам глупый вопрос. Сколько яиц перепелиных и в какой промежуток времени можно дать "растущему организму" ( нам 1 год и 2 мес) И сырые или варить?

Мы тоже кормим WB ( ягненок/рис)

Перепелиные только сырые, можете через день давать по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиные только сырые, можете через день давать по одному.

Ир, а почему так мало и через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а почему так мало и через день?

Для начала думаю, что хватит, да и корм кушают прилично протеиновый/жирный. Попробуют и уже определятся по собаке сколько давать, я ж не могу написать сколько своим даю, человеку, который их никогда не пробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиные только сырые, можете через день давать по одному.

Спасибо, вот попробовали- довольнаяяяя))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала думаю, что хватит, да и корм кушают прилично протеиновый/жирный. Попробуют и уже определятся по собаке сколько давать, я ж не могу написать сколько своим даю, человеку, который их никогда не пробовал))

думала, что есть какие-то серьезные причины, а то я и по пять могу давать каждый день :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала, что есть какие-то серьезные причины, а то я и по пять могу давать каждый день :blush2:

до пяти у меня никогда не доходило, в творог пару-тройку могу положить, но тогда уже это за полноценное кормление идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корм из последнего мешка Широкой долины (конина)- сам на себя не похож..... :dntknw:

И по цвету и по запаху и по текстуре.

Дистрибьютер подтвердил, что вся партия такая. Производитель на сей счет ответил, что волноваться не о чем, просто было запущено новое оборудование, более современное, на качестве корма (в худшую сторону) это не сказалось.

Никто не сталкивался?

Вот сижу, раздумываю.... Запах как то совсем не нравится. То ли подгорелым пахнет, то ли еще чем.

В городе, кроме этой партии, конины нет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня попробовали утку)) до этого кормили ягненком. Пока ест, посмотрим как дальше пойдет. Ожидания о том, что будет "моську об миску разбивать" не оправдались, но получше чем ягненок ( может пока не привыкла)Зато коту понравилосьclap_1.gif, грыз с таким упоением украденную горошинуlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим второй мешок Холодную Реку.

То ли из-за жары, то ли разонравился собаке, но стала есть медленнее.

И еще - мы почти лысые щас ходим, пузо так вообще всё голое - или линька после течки или из-за корма так лезет? :hmm:

Выход в норме, ушли-глазки чистые. Пуков и отрыжек, как на Арден Грандже, нет!

В выходные пойдём сдавать кровь на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм из последнего мешка Широкой долины (конина)- сам на себя не похож..... :dntknw:

И по цвету и по запаху и по текстуре.

Дистрибьютер подтвердил, что вся партия такая. Производитель на сей счет ответил, что волноваться не о чем, просто было запущено новое оборудование, более современное, на качестве корма (в худшую сторону) это не сказалось.

Никто не сталкивался?

Вот сижу, раздумываю.... Запах как то совсем не нравится. То ли подгорелым пахнет, то ли еще чем.

В городе, кроме этой партии, конины нет. :sorry:

Мы сейчас купили новый мешок голубой горы, 15 кг, он у нас был долгое время как лакомство, брали мешки по 2 кг, так вот в большом мешке корм немного темнее и масленнее на вид. А запах такой же. Собака его ест отлично, от утки что-то устал, но больше всех ему понравился Дикий океан, просто я побаиваюсь всевремя держать на рыбном корме, вот и перевела на гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в большом мешке корм немного темнее и масленнее на вид.

Возможно, но мы уже год берем только большие мешки... :dntknw:

На Песике есть сообщение из Москвы- там тоже столкнулись с этой странной кониной.

Теперь осталось понять- он всегда будет такой или это временное явление.

В Питер новая партия придут после 10 августа- сразу куплю мешок, сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...