Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

афигеть! Значит вы сами натравливаете свою собаку? даете ей команду?! :doh: вместо того что бы уйти и не провоцировать драку?

иногда да , а в основном просто собака в вольном полете ХОЗЯЕВА предупреждены так что все норм :ok:

и уходить куда? ночь у нас тут три дома

в лес ночью не пойду извините уж :sorry:

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака гуляет уже лет 5 без поводка и намордника и все отлично говорит о многом :blush2:

и вы отпускаете ее драться..

да, это говорит о многом...

Вам скорее место у овчарок или доберманов...

сомневюсь, то владельцы доберов занимаются собачьими боями. равно, как и любые владельцы служебных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда да , а в основном просто собака в вольном полете ХОЗЯЕВА предупреждены так что все норм :ok:

и уходить куда? ночь у нас тут три дома

в лес ночью не пойду извините уж :sorry:

Дык, не надо никого предупреждать или тормозить в вольном полете.

Я выхожу и смотрю, нет ли помехи?...

Если есть, то обхожу стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, не надо никого предупреждать или тормозить в вольном полете.

Я выхожу и смотрю, нет ли помехи?...

Если есть, то обхожу стороной...

я хочу отдыхать гуляя с собакой , а не оглядываться и обходить т.к. уже говорила всего 3 дома

днем в лесу проблем таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю себе, маленький такой пятачок, гулять негде, и на этом пяточке гуляет женщина с овчаркой которая всех предупредила. Остальным куда деваться? В лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы отпускаете ее драться..

да, это говорит о многом...

сомневюсь, то владельцы доберов занимаются собачьими боями. равно, как и любые владельцы служебных пород.

да я жесткий заниматель боями рву все движется :lol2: вы помойму именно это хотите услышать, а не то что моя собака обучена и защищает меня и себя , а не поджимает хвост и убегает внекуда

представляю себе, маленький такой пятачок, гулять негде, и на этом пяточке гуляет женщина с овчаркой которая всех предупредила. Остальным куда деваться? В лес?

нет просто не надо бежать к нам если тем более ваша собака агрессивна

у нас собак мало впринципе , так что если не бегать целенаправленно за кем-то то все будет здорово :blush2:

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я жесткий заниматель боями рву все движется :lol2: вы помойму именно это хотите услышать, а не то что моя собака обучена и защищает меня и себя , а не поджимает хвост и убегает внекуда

третьего, как я понимаю не дано...

как я рада, что у меня лабрадоры которые отвечают игнором на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю себе, маленький такой пятачок, гулять негде, и на этом пяточке гуляет женщина с овчаркой которая всех предупредила. Остальным куда деваться? В лес?

:lol2: :lol2: :lol2:

моя собака обучена и защищает меня и себя , а не поджимает хвост и убегает внекуда

когда-нибудь найдете приключений... в виде такого же владельца, как вы сами...

ЗЫ: жесть ващще.

ЗЫЗЫ: слово ВНЕКУДА пишется по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьего, как я понимаю не дано...

как я рада, что у меня лабрадоры которые отвечают игнором на агрессию.

а я очень рада что мне не приходится бегать от каждой бесповодочной неадекватной собаки и конечно же дворовых собак которых у нас лично хватает

в Москве с этим было проще :sorry:

:lol2: :lol2: :lol2:

когда-нибудь найдете приключений... в виде такого же владельца, как вы сами...

ЗЫ: жесть ващще.

ЗЫЗЫ: слово ВНЕКУДА пишется по другому :)

когда нечего сказать начинаем искать ошибки в написании мне всеравно до ошибок

как я это норм владелец который предупреждает , а не натравливает свою собаку как многие стафов своих

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всеравно до ошибок

как я это норм владелец который предупреждает , а не натравливает свою собаку как многие стафов своих

я смотрю - вам и до собаки своей все равно...

то есть если человек предупредил и спустил волкодава с поводка - это нормально? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю - вам и до собаки своей все равно...

то есть если человек предупредил и спустил волкодава с поводка - это нормально? :lol2:

я вам не собираюсь разжевывать что да как :doh:

вы все равно не поймете 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где нам, убогим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу отдыхать гуляя с собакой , а не оглядываться и обходить т.к. уже говорила всего 3 дома

днем в лесу проблем таких нет

А Вы не допускаете мысли, что и другие владельцы тоже хотят отдыхать, гуляя с собакой, а не оглядываться и обходить?

Или такая привилегия только у Вас?

ЗЫ: жесть ващще.

+500

Не то слово! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая способность у многих наших форумчан читать между строк и выворачивать все наизнанку :)

Может быть, кто-то не понял, но у Лены овчарка, а не ретривер. Хорошо воспитанная. И почему вас так всех задело, что если на них нападают агрессоры, она отпускает свою и разрешает защищаться и защищать ее? Это мы привыкли тапки в руки и бежать. Но так у нас и не овчарки.

При этом она нигде не написала, что специально натравливает! Она дает собаке защищаться. По-моему, это разные вещи. Да и вроде она никого не сожрала еще :dntknw: Просто дать отпор я считаю для овчарки - это нормально.

Это как в нашей ситуации. Хозяйка того спаниэля СПЕЦИАЛЬНО ходит прямо через нас. Видит, что гуляем, прется прямо к нам. И ведь знает, что они друг друга с моим терпеть не могут. И даже знает, что мой ее собаку повалял уже. Но идет и идет. Потому что знает, что я хватаю сразу своего и держу (при этом конечно ору благим матом на них). Иногда тоже хочется своего отпустить... но мне жаль ЕЕ собаку, ведь он не в чем не виноват, что у него такая идиотка хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая способность у многих наших форумчан читать между строк и выворачивать все наизнанку :)

Может быть, кто-то не понял, но у Лены овчарка, а не ретривер. Хорошо воспитанная. И почему вас так всех задело, что если на них нападают агрессоры, она отпускает свою и разрешает защищаться и защищать ее? Это мы привыкли тапки в руки и бежать. Но так у нас и не овчарки.

Я прочитала только то, что написано.

И поняла, что человек плюет на всех вокруг, гуляет с бесповодочной овчаркой где и когда хочет, а всем остальным надо ныкаться по кустам.

Я могу понять, когда действительно нападают, тогда да собаке, умеющей защищаться, надо дать защитить себя и свою хозяйку. Не думаю, что много идиотов найдется пойти со своей собакой прямо на овчарку. Но когда дают собаке оторваться на тех, кто не умеет, не может драться, - это и обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая способность у многих наших форумчан читать между строк и выворачивать все наизнанку :)

Может быть, кто-то не понял, но у Лены овчарка, а не ретривер. Хорошо воспитанная. И почему вас так всех задело, что если на них нападают агрессоры, она отпускает свою и разрешает защищаться

"особенно когда их собака идет за нами лает и поднимает холку,я предпочитаю в таком случае не дожидаться нападения , а атаковать" - в нескольких словах и ясно....о каком междустрочии речь? :hmm:

Собакам свойственно устраивать "сцены",это еще не означает,что они агрессоры.

Пословица(в правильности которой убедилась не раз сама):"собака,которая лает-не кусается",тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"особенно когда их собака идет за нами лает и поднимает холку,я предпочитаю в таком случае не дожидаться нападения , а атаковать" - в нескольких словах и ясно....о каком междустрочии речь? :hmm:

Собакам свойственно устраивать "сцены",это еще не означает,что они агрессоры.

Пословица(в правильности которой убедилась не раз сама):"собака,которая лает-не кусается",тому подтверждение.

Так не ее же собака лает и поднимает холку. Если сделано устное предупреждение хозяину, а он не отреагировал, дальше что делать? Как с ретривером брать его на ручки и тикать? Или дать своей овчарке разобраться? Ничего криминального не вижу. :dntknw:

Сцена агрессора или сцена не агрессора не важно. Важно, что есть у этой собаки хозяин, который обязан забрать свою собаку по просьбе другого хозяина, или я не права? Или теперь разрешать всем подряд подходить лаять и дыбить холку потому что оно вряд ли кусается (но не факт)?

В моей стае я охранник, когда подбегает нечто с лаем, рычанием и желанием откусить кусочек от моей собаки, я без промедления выдам этому нечто пинка под зад, если достану. По вашему получается мне надо забить на это, потому что опять же "собака,которая лает-не кусается". А вот англ. спаниель укусил моего лабра в детстве. И при этом лает всегда. Предпочитаю больше не проверять, просто лает или с лаем укусит. :ok:

Хотя в идеале пинка под зад надо давать хозяину, но ведь схлопочешь 15 суток :hmm:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не ее же собака лает и поднимает холку. Если сделано устное предупреждение хозяину, а он не отреагировал, дальше что делать? Как с ретривером брать его на ручки и тикать? Или дать своей овчарке разобраться? Ничего криминального не вижу. :dntknw:

Сцена агрессора или сцена не агрессора не важно. Важно, что есть у этой собаки хозяин, который обязан забрать свою собаку по просьбе другого хозяина, или я не права? Или теперь разрешать всем подряд подходить лаять и дыбить холку потому что оно вряд ли кусается (но не факт)?

В моей стае я охранник, когда подбегает нечто с лаем, рычанием и желанием откусить кусочек от моей собаки, я без промедления выдам этому нечто пинка под зад, если достану.

Овчарка Лены тоже на вольном выпасе-делать предупреждение другим когда твоя собака без намордника и поводка, как минимум глупо :dntknw:

Пеньком под зад и я провожаю прилипал,более серъезных собак я избегаю,потому как стараюсь заметить их как можно раньше своей собаки.

Не разделяю я мнение,что надо сразу атаковать каждый раз когда чужая собака с "намухрыченной" холкой и лаем тебя провожает.

В моей стае я охранник, когда подбегает нечто с лаем, рычанием и желанием откусить кусочек от моей собаки, я без промедления выдам этому нечто пинка под зад, если достану. По вашему получается мне надо забить на это, потому что опять же "собака,которая лает-не кусается".

По-моему ничего не получается.Пословица наводит на определенные мысли,не более :ok:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Лены овчарка, а не ретривер. Хорошо воспитанная. И почему вас так всех задело, что если на них нападают агрессоры, она отпускает свою и разрешает защищаться и защищать ее?

а она пишет, что не дожидается, когда начнут атаковать.

клёво.

то есть, если кому-то там показалось, что сейчас будут атаковать - то усё? алескапут?

Лена у нас хто? кинолог? зоопсихолог? фигрант? с немерянным опытом работы со всеми породами? чтоб вот так с ходу понять - кто будет атаковать?

это бред.

какая разница - овчарка , не овчарка?

у меня стафьё, и что - если мне вдруг примерешилось, что собака якобы агрессивная - я должна снять намордник и поводок?

беги, родимая, защищай родину?

Нормальный хоз должен максимально возможно не допустить драки.

и не говорите мне, что это не так.

когда подбегает нечто с лаем, рычанием и желанием откусить кусочек от моей собаки, я без промедления выдам этому нечто пинка под зад, если достану.

пинок от драки ОЧЕНЬ отличается.

видела канарского дога (!!!), порванного овчаркой... на собаке не было живого места.

хотите, фото поищу, выложу?

там не собака, а кусок мяса просто.

соьбака еще пару месяцев ходила как пришибленная, и вряд ли психика когда-нибудь встанет на место.

кстати, сама сука канарца вообще ни разу не драчун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в идеале пинка под зад надо давать хозяину, но ведь схлопочешь 15 суток :hmm:

А за раненое животное сколько схлопочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный хоз должен максимально возможно не допустить драки.

и не говорите мне, что это не так.

Под этим подпишусь пятьсот раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за раненое животное сколько схлопочешь?

А ничего. Та первая начала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный хоз должен максимально возможно не допустить драки.

Для меня тоже не может быть ничего иного...

Вообще не понимаю подобных тем....

Как можно даже ДУМАТЬ о каких то там драках, травлях и т.д. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как то изменилась....

Не знаю получается что если на меня кто то косо посмотрел надо тоже развернуться и в сопло...

Моя собака, да наверное мой косяк и так далее, может подойти к кому то дружить, но честно я трус и я увидев собаку, любого размера свою беру на поводок и сперва спрашиваю "вы нас сожрете?" и только потом решаю стоит ли отпускать.

Правда умиляют хозяева которые уверенно говорят нет, а потом подумав какое то время уточняют а у вас сука? Ой тогда мы можем. :ranting: Вот как быть с такой ситуации?

А еще меня радует что моя собака мирная и добрая, и я не дам ей разбираться ни с кем.

Нефига. Конечно любая собака может внезапно изменить свое мнение и кинуться, но с этим уже сложнее немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая способность у многих наших форумчан читать между строк и выворачивать все наизнанку :)

Может быть, кто-то не понял, но у Лены овчарка, а не ретривер. Хорошо воспитанная. И почему вас так всех задело, что если на них нападают агрессоры, она отпускает свою и разрешает защищаться и защищать ее? Это мы привыкли тапки в руки и бежать. Но так у нас и не овчарки.

При этом она нигде не написала, что специально натравливает! Она дает собаке защищаться. По-моему, это разные вещи. Да и вроде она никого не сожрала еще :dntknw: Просто дать отпор я считаю для овчарки - это нормально.

Это как в нашей ситуации. Хозяйка того спаниэля СПЕЦИАЛЬНО ходит прямо через нас. Видит, что гуляем, прется прямо к нам. И ведь знает, что они друг друга с моим терпеть не могут. И даже знает, что мой ее собаку повалял уже. Но идет и идет. Потому что знает, что я хватаю сразу своего и держу (при этом конечно ору благим матом на них). Иногда тоже хочется своего отпустить... но мне жаль ЕЕ собаку, ведь он не в чем не виноват, что у него такая идиотка хозяйка.

Настя спасибо тебе огромное ты прям в точку все сказала, а людям охото пофлудить читая при этом между строк :rolleyes:

Я прочитала только то, что написано.

И поняла, что человек плюет на всех вокруг, гуляет с бесповодочной овчаркой где и когда хочет, а всем остальным надо ныкаться по кустам.

Я могу понять, когда действительно нападают, тогда да собаке, умеющей защищаться, надо дать защитить себя и свою хозяйку. Не думаю, что много идиотов найдется пойти со своей собакой прямо на овчарку. Но когда дают собаке оторваться на тех, кто не умеет, не может драться, - это и обсуждается.

неправильно поняли

я гуляю в основном в лесу если днем, а если ночью то водворе и в этом дворе со всеми мы легко расходимся мальчиков и мелких собак типо мопсов вообще обожаем и есть мадам с лабром и дедок с таксой бесповодочные которым пофиг на то что их собаки лаят на людей и даже кусают за лапы мою собаку ( это такса делает) как тут не дать команду? мне лапы дороги уж извините :sorry:

Овчарка Лены тоже на вольном выпасе-делать предупреждение другим когда твоя собака без намордника и поводка, как минимум глупо :dntknw:

Не разделяю я мнение,что надо сразу атаковать каждый раз когда чужая собака с "намухрыченной" холкой и лаем тебя провожает.

По-моему ничего не получается.Пословица наводит на определенные мысли,не более :ok:

моя сидит рядом сомной и я держу её за ошейник когда делаю предупреждение как вы говорите

и терпеть лай с поднятой холкой и проверять кусанет или нет нет уж увольте :dntknw:

а она пишет, что не дожидается, когда начнут атаковать.

клёво.

то есть, если кому-то там показалось, что сейчас будут атаковать - то усё? алескапут?

Лена у нас хто? кинолог? зоопсихолог? фигрант? с немерянным опытом работы со всеми породами? чтоб вот так с ходу понять - кто будет атаковать?

это бред.

Нормальный хоз должен максимально возможно не допустить драки.

и не говорите мне, что это не так.

ну если хозяину сказали убрать свою бесповодную лающую собаку , а он проигнорил то дожидаться нападения мне некогда да и неочень то и хочется

и понимать хотела собака укусить нас или нет мне не надо если она хозяину НЕ НУЖНА то тут уж ничем непоможешь :hmm:

А за раненое животное сколько схлопочешь?

тыщи полторы может чуть больше :doh:

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...