Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Потому что это тоже мое мнение. Мне не придет в голову на форуме писать "мою собачку порвали, как же так?". Причем человек никогда не напишет, моя собака сама спровоцировала, или Я сам спровоцировал драку, своим поведением. Что тоже часто бывает.

Ответьте мне на вопрос, зачем писать на форуме об очередной драке? смысл в чем?

Вам выше написали,что это форум для общения.

Мне вот,например,не придет в голову создавать такую тему
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39355&st=0&p=974123&fromsearch=1entry974123

Смысл этой темы был в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже была тема про собачье здоровье, с вопросом "что это может быть?", тем не менее вы упрекаете меня за создание этой темы. (по крайней мере именно это читается в ваших словах).

Но отвечу... послушать советы, о том какие анализы сдать. Если бы там был вопрос чем лечить, то другое дело, не так ли? Завела ту тему, потому что врачи в наших ближайших клиниках, мягко говоря не хотят работать, им всегда нужно говорить, что нужно делать с собакой и какие анализы брать. Поэтому собственно я и не побежала роняя тапки к таким врачам. На тот момент не было возможности поехать в нормальную клинику. Как только такая возможность появилась, собака была показана хорошему ветеринару. Я удовлетворила ваше любопытство?

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как нам поступать, посоветуйте, пожалуйста. Гуляем с девочкой своей позавчера вечером в месте, где в последнее время собаньки нашей округи дружненько гуляют. Именно в тот момент на " площадке" я оказалась вдвоем со своей собакой. А место выгула, чтоб как- то все поняли- это своего рода котлован что ли( когда- то лет 30 назад, там карьер был, его осушили и сделали место для гуляния народа, по периметру этого котлована горки.

В общем ситуация такая: завидев нас, мы гуляли без поводка, естественно, там все так гуляют, женщина хозяйка, находящаяся наверху в 30 метрах от нас отпускает свою собаку, оказавшуюся впоследствии годовалой сукой питбультерьера( отмечу, что время было 9 часов вечера, издалека не видно, кто там к нам несётся), я свою сразу " ко мне" и " сидеть", питбуль подлетает к нам и начинает свои " игрища" , нервно пожирая мою собаку, хозяйка тем временем на мои просьбы отозвать собаку никак не реагирует,ооочень медленно направляется к нам. Честно говоря, породу эту опасаюсь. Так вот, подойдя к нам, я всё это время пыталась отогнать наглую питбульку, она спокойно так говорит: не волнуйтесь, моя девочка не агрессивная.. На очередную мою вежливую просьбу посадить собаку на поводок, опять никак не реагирует. В конечном итоге, хозяйка пита нагло- наездным голосом сказала: свою собаку уберите. Слава Богу в тот день мы мирно разошлись. НО! Вчера, гуляя преспокойненько с нашей собой и 15 летней девушкой, у которой 3,5 месячный щенок овчарки, видим картину, как на нас на огромной скорости сверху несется питбуль этот и нападает на щенка, бедная девчонка хватает щенулю на руки, а питбуль скачет вокруг и пытается укусит овчаренка, я тем временем отгоняю питбуля от всех нас. Хозяйка стоит наверху и наблюдает. На мои вопли убрать собаку не реагирует. Далее подходит к нам и наезжает на ребенка, убери свою собаку отсюда- это собачья площадка, здесь гуляет кто хочет. Упс... площадка- то вообщето для людей, говорю я. На что нам отвечают, не нравится, нечего со своими собаками здесь гулять. Всё это заявлялось в откровенно наглой форме, хотя мы были вежливы до последнего. Уверенна на 100%, что отпустили питбуля намеренно. Не найдя в нас компаньонов по покусам, человек направился наверх, видя, что там занимаются люди с собаками( хаски к выставке готовились). Там люди видимо в более доходчивой форме объяснили, что нечего к ним питбуля спускать и мешать.

Долго питбуль с хозяйкой ходили по кругу, выискивая очередную жертву.....

Извините за сумбур, но до сих пор от наглости отойти не могу. Как с такими поступать??

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дудоня, шокер и баллончик Вам в помощь. Шокер продемонстрировать и "потрещать" им. Баллончиком пустить струю в морду питбулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая мысль была про то, что на мой взгляд, подчеркиваю, не надо осуждать и обсуждать породы нападающих собак.

Потому что это тоже мое мнение. Мне не придет в голову на форуме писать "мою собачку порвали, как же так?". Причем человек никогда не напишет, моя собака сама спровоцировала, или Я сам спровоцировал драку, своим поведением. Что тоже часто бывает.

Ответьте мне на вопрос, зачем писать на форуме об очередной драке? смысл в чем?

Как-то вы непоследовательны. То общая мысль про обсуждение пород, то вам не нравятся жалобы на покусы в принципе. В любом случае вам уже сказали, форум для общения и создан. Если кому-то хочется в мельчайших подробностях обсуждать цвет, консистенцию и запах как своих собак, дайте ему и людям, также о каках любопытствующих, это мусолить, сколько им хочется. Вы ведь должны были понимать, что в теме на 21 страницу, наверное, все-таки идет бурное обсуждение. И ваш вопрос "зачем вообще про все это разговаривать" будет воспринят не совсем лояльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже была тема про собачье здоровье, с вопросом "что это может быть?", тем не менее вы упрекаете меня за создание этой темы. (по крайней мере именно это читается в ваших словах).

удовлетворила ваше любопытство?

Во первых,не сравнивайте недельный понос у собаки с покраснениями подушечек на лапе.Вашу тему я привела в пример на Ваши слова о смысле писать про драки на форуме.

Во-вторых, я Вас не упрекаю.

В третьих ,это были Ваши слова:

Мне не придет в голову на форуме писать "мою собачку порвали, как же так?".

Ответьте мне на вопрос, зачем писать на форуме об очередной драке? смысл в чем?

Вам пытались объяснить,что это форум для общения, кому что придет в голову,тот и пишет.Не нравится читать про драки,не читайте,никто не заставляет. У человека случилась такая неприятность, ему захотелось поделиться. А тут Вы с претензиями о том,что Вам не нравится когда пишут на форуме об очередной драке. Дай Бог,чтобы Ваших собак не кусали и Вам не пришлось бы здесь об этом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за совет :thumbup: Так там хозяйка, такая же как ее собака. Да и такое впервые с нами. Вот интересно- что они добиваются. Ведь наступит тот день, а он обязательно наступит когда питбуля порвут вместе с хозяйкой... Да, шокер с балончиком придется прикупить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша собака не умеет драться.

и слава Богу.

и стафф, судя по вашему описанию, тоже не умеет.

и слава Богу.

а корректировать нападение на сук не пробовали?

это лично ваше мнение не видя при этом собаки правдо :dntknw:

драки не всегда до смерти если вы про это :hmm:

а зачем корректировать если мы не со всеми суками деремся , а выборочно. я тоже к премеру не совсеми хочу общаться :doh:

Не боитесь что порвут вашу собачку так , что не костей не соберете :thumbdown:

боюсь поэтому и непротив драк собака должна уметь за себя постоять ну и за меня заодно :blush2:

и толку бояться нет т.к. драки со стафордом было неизбежать он был без хозяина :nonono: и таких случаев может быть море.

и если от каждой собаке бегать, то что же тогда делать когда будет реальная опасность в виде дворовой стае :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лично ваше мнение не видя при этом собаки правдо :dntknw:

драки не всегда до смерти если вы про это :hmm:

а зачем корректировать если мы не со всеми суками деремся , а выборочно. я тоже к премеру не совсеми хочу общаться :doh:

Как хорошо, что драки не всегда до смерти! Это - отличный показатель воспитанности вашей собаки! Действительно, если не со всеми суками деретесь - то чего корректировать-то, поведение это?

Вязать собираетесь? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что драки не всегда до смерти! Это - отличный показатель воспитанности вашей собаки! Действительно, если не со всеми суками деретесь - то чего корректировать-то, поведение это?

Вязать собираетесь? :gleam:

а иначе хз почему решили что не умеет драться :dntknw: наверно потому-что стафорд жив больше не вижу причин

расскажу в кратце как происходит драка я гуляю без поводка вижу суку отзываю свою она подходит я её сажаю и сообщаю хозяевам если таковые есть что могут сцепиться и тут либо хохяин забирает свою бес поводочную либо говорит да ничего страшного и тогда моя тоже отправляется в свободный полет и тут либо сцепляются либо нет.

вязать НЕТ (8 лет как никак в феврале стукнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гуляю без поводка вижу суку отзываю свою она подходит я её сажаю и сообщаю хозяевам если таковые есть что могут сцепиться и тут либо хохяин забирает свою бес поводочную либо говорит да ничего страшного и тогда моя тоже отправляется в свободный полет и тут либо сцепляются либо нет.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это тоже мое мнение. Мне не придет в голову на форуме писать "мою собачку порвали, как же так?". Причем человек никогда не напишет, моя собака сама спровоцировала, или Я сам спровоцировал драку, своим поведением. Что тоже часто бывает.

Это ваше личное дело,зачем навязывать свое мнение? :dntknw: Не хотите писать,потому что не видите смысла-не пишите,в чем проблема-то?

Ответьте мне на вопрос, зачем писать на форуме об очередной драке? смысл в чем?

Все очень просто - у людей есть свое мнение (как видите оно есть не только у вас) и желание им поделиться.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями.

Неправда. Мой до года играл без поводка со всеми собаками, в год подрался со своим лучшем другом лабром из-за девушки-кавказки. И с тех пор на кобелей у него агрессия, с поводка его спускаю только на закрытой площадке, если одни или если с нами Света Лабромания, ее Оскара почему-то не трогает, побаивается. В остальное время всегда на поводке и всегда стараюсь гулять не встречаться с другими собаками, потому что и хозяев и собачек жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.

То есть?

Вы спокойно относитесь к дракам собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь поэтому и непротив драк собака должна уметь за себя постоять ну и за меня заодно :blush2:

и толку бояться нет т.к. драки со стафордом было неизбежать он был без хозяина :nonono: и таких случаев может быть море.

и если от каждой собаке бегать, то что же тогда делать когда будет реальная опасность в виде дворовой стае :ranting:

Мы бегали, бегаем, и будем бегать от каждой собаки, которая по моему мнению, опасна:gleam:

Сомневаюсь , что ваша собака справиться со стаей дворовых собак :gleam:

а иначе хз почему решили что не умеет драться :dntknw: наверно потому-что стафорд жив больше не вижу причин

расскажу в кратце как происходит драка я гуляю без поводка вижу суку отзываю свою она подходит я её сажаю и сообщаю хозяевам если таковые есть что могут сцепиться и тут либо хохяин забирает свою бес поводочную либо говорит да ничего страшного и тогда моя тоже отправляется в свободный полет и тут либо сцепляются либо нет.

вязать НЕТ (8 лет как никак в феврале стукнет)

Ваша правда в чем то есть , но учить драться.... :thumbdown:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть?

Вы спокойно относитесь к дракам собак?

Я же ясно сказала Неправда что владельцы драчунов спокойно относятся к дракам собак, если бы мне было все равно и спокойно, наверное мы бы гуляли без поводка и грызли бы всех подряд) (сейчас свою собаку выставлю монстром, прости меня Рекс)

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ясно сказала Неправда что владельцы драчунов спокойно относятся к дракам собак, если бы мне было все равно и спокойно, наверное мы бы гуляли без поводка и грызли бы всех подряд) (сейчас свою собаку выставлю монстром, прости меня Рекс)

Ясно вы сказали сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бегали, бегаем, и будем бегать от каждой собаки, которая по моему мнению, опасна:gleam:

Сомневаюсь , что ваша собака справиться со стаей дворовых собак :gleam:

Ваша правда в чем то есть , но учить драться.... :thumbdown:

не сомневайтесь :aggressive: 5 тут недавно было не догнать как увидели нашу красотку :blush2:

а драться она училась сама :nyam: , а мы если хозы второй разнимают то разнимали если нет то пока не остановятся сами :dribble: т.к. разнимать драку нужно обязательно с двух сторон :ok:

и как тут убежишь если ты выходишь из-за дома, а на тебя бежит стафорд?

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайтесь :dribble:

Ну Вы тоже тогда не придирайтесь. Вы процитировали мои слова. Там написано что спокойно относится к дракам могут только владельцы драчунов....

Я не писала, что они всегда так делают или должны так делать. Где же неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем корректировать если мы не со всеми суками деремся , а выборочно. я тоже к премеру не совсеми хочу общаться :doh:

собака должна уметь за себя постоять

ну и за меня заодно :blush2:

В мемориз)))))))))))))))))))

то есть, если я не хочу с вами общаться - следуя вашецй лдогике, я что должна сделать?... :lol2: :lol2: :lol2:

вас слечАем не виолетта зовут?...

дык - доберман вам в помощь...

ЗЫ: чтобы собака за вас могла постоять ее учить надо, ога. и не на кошках.

ЗЫЗЫ: от осень шарашит-таааа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мемориз)))))))))))))))))))

то есть, если я не хочу с вами общаться - следуя вашецй лдогике, я что должна сделать?... :lol2: :lol2: :lol2:

вас слечАем не виолетта зовут?...

дык - доберман вам в помощь...

ЗЫ: чтобы собака за вас могла постоять ее учить надо, ога. и не на кошках.

ЗЫЗЫ: от осень шарашит-таааа......

опять лично ваше мнение

и следуя вашей логике не хочет моя собака общаться , а я давай её заставляй корректируй её отношение к некоторым особям :nono:

а вот как раз ваши обучения(охране) и так агрессивных собак аля стафорд потом приводят к очень печальным последствиям никого не имею в виду :hmm:

мое имя в нике если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из логики, не хочешь общаться с кем-то-дай в морду сразу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...