Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

за четыре месяца, как ребёнок с нами, первый раз, из-за угла на нас вылетела бешеный пёс с хозом, наша деваха не растерялась, спокойно отошла за меня, собакин вместе с хозом поняли, что надо валить, пока я их не :ranting:

Изменено пользователем Dimusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вежливо попрошу взять собаку.

если не поможет - совру, да, что у меня собака агрессивная.

если оппонент полное невменько - да, припугну, что сниму намордник и отпущу.

(прости меня, Джульетта, иногда я про тебя вру, для твоего же блага))))

Мне кажется, вы этим сами только что признали свою неуверенность в собаке (в ее реакции),что опять же и подтверждает скрытую опасность в подобных породах.То есть,такая собака ( с уже устоявшейся репутацией агрессора) в определенных случаях становится просто орудием...

Я не против самих собак (даже наоборот, не пройду мимо если увижу насилие над ними-однажды вступилась за Питбуля,которого хозяин спустил с поводка а потом боксерской перчаткой бил по морде за то,что она к нам подбежала.Естественно была послана но припугнуть вызовом полиции получилось), я против того как хозяева манипулируют такими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы этим сами только что признали свою неуверенность в собаке (в ее реакции),

вам какая-то ерунда кажется.

свою собаку надо спасать любыми способами.

если надо будет сказать, что она людоед, чтобы ей кто-то шкуру не порвал - я скажу, что она людоед.

только при чем здесь уверенность в моей собаке? я причинно-следственную связь не улавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спрошу? А почему из драк, делаются целые трагедии? это собаки, и они иногда дерутся, бывает. И дырки бывают, и зашивают. Зачем обсуждать породы, которые участвуют в этом? какая разница? вот честно, не понимаю. Подрались и забыли, ничего не обычного в этом нет. Понятно, что не приятно и т.п. Но рассказывать на форуме "вот сегодня на нас напал лабрадор, о ужас" считаю не правильным что ли...

Я раньше, когда Фрося был молодым и активным, тоже относительно спокойно относилась к кобелиным дракам-разборкам. Ну подрались, ну очередная дырка, ничего страшного, как лечиться знаем. Сейчас отношение совсем другое. Если на мою не совсем здоровую собаку налетит с разборками бесповодочный кобель, не задумываясь ушибу шокером. Мой и так еле ходит, нафик ему не нужны лишние физические и психологические травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою собаку надо спасать любыми способами.

если надо будет сказать, что она людоед, чтобы ей кто-то шкуру не порвал - я скажу, что она людоед.

Вот и ладненько.Так вы говорите каждый раз когда встречаете собаку в свободном выгуле,"рвание шкуры" здесь не при чем.

Владельцы Стаффов решают ситуацию выставляя собаку щитом,в то же время,владельцы других собак просто уводят их с места возможного конфликта.Это не вам лично адресовано,это я вообще. У нас на общем выгуле,почему-то именно хозяева Стафф/Буля,кричат за км. о своем приближении.Зачем бояться если уверен в своей собаке? (в нашем случае группа из Лабрадоров,Мальтийских болонок,Кавалер кингов и двориков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладненько.Так вы говорите каждый раз когда встречаете собаку в свободном выгуле,"рвание шкуры" здесь не при чем.

Владельцы Стаффов решают ситуацию выставляя собаку щитом,в то же время,владельцы других собак просто уводят их с места возможного конфликта.

Зачем бояться если уверен в своей собаке? (в нашем случае группа из Лабрадоров,Мальтийских болонок,Кавалер кингов и двориков).

почему "каждый раз"? где вы это увидели? ткните пожалуйста пальцем :)

вы когда будете свою собаку "просто уводить" от швыряющейся на вас другой собаки - снимите на видео, я хоть поучусь "просто уводить".

а то вчера уводила-уводила... а потом просто на руки взяла, чтобы было кого потом домой увести.

Вы вот это в третьем абзаце чо такое спросили? :)

Зачем бояться, что моей собаке кто-то понаделает в шкуре дырок?

моя собака очень послушная.

к сожалению, это не является для нее защитой от нападения других собак.

(в нашем случае группа из Лабрадоров,Мальтийских болонок,Кавалер кингов и двориков).

я чего-то не понимаю))))

группа - кого?)))

моя собака умеет гулять в коллективе, если вы это имеете ввиду.

здесь есть пользователи, видевшие мою собаку своими глазами.

и наш выгул - ретриверов, расселов, йорков, тоев, НО, корсу, швейцарца, двориков, ягду, болонку, хася, зенна, бассета... если, опять же, вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia and Terry, скажите - а как все произошло? корс бесповодочный?

Сорри, мы с утра бегом в ветеринарку, потом домой и на работу

А там закрутилась...

Посмотрели нас, назначили лечение, сказали, что не все так ужасно

Терри все процедуры еле вытерпела, все пыталась сползти со стола

Все произошло просто - мы вышли гулять чуть позже, чем обычно. Я вдалеке увидела нашу знакомую овчарку и показалось, что с ней бегает наша знакомая лабрадевочка. Пошли поздороваться. А там вместо лабры оказалась кане-корсо, девочка примерно лет 2-х. Мы пару раз летом с ними пересекались, она уже тогда пыталась на Терри налететь, но без последствий, быстро расходились. А вчера не успели. У Терри игрушка из пасти выпала, она за ней пошла, а та собака на нее налетела. Что-то ей не понравилось видимо.

К-к без поводка и намордника. Иногда она гуляет в наморднике, но быстро его снимает лапами. И вроде хозяева с собакой занимаются, но вот что-то результата не видно, судя по происшедшему.

Все, мы пошли потихоньку гулять, взяла с собой чеки из ветеринарки (из принципа, мне денег не жалко, но почему я должна платить фактически за дурной норов собаки и хозяев), встретим хозяев - отдам, пусть оплачивают нам лечение. Сколько раз ей говорили, что не надо такую собаку водить в свободном выгуле - не помогало. Может наказание рублем поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корс безповодочный, а ваша собака на поводке была - пишите заявление в милицию и да, пусть оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете веселиться от укусов любимца?Странные однако.

Трагедия и еще какая если хозяин любит и уважает свою собаку, да и не собака это а семья.

По поводу,что "правильно" писать на форуме а что нет,не вам решать.Ваше дело-читать или пройти мимо ;) Потому как мне,например,интересно почитать, кто кого здесь покусал и не менее интересно,чем читать "200" тему о "прыщики на пузе". Чужой опыт делает мудрее...

я где-то писала что надо веселиться? или написала что "это не правильно и точка" я написала что это мое мнение, и я прекрасно знаю, что не мне решать, что правильно, а что нет. Не так ли? :ok:

А надо с юмором описывать ситуацию? Вы серьезно считаете ,что в драках собак ничего необычного нет??? Видимо Ваших собак никто ни разу серьезно не кусал, и дай Бог,чтобы такого и не произошло. А про зашитые дырки и последствия укусов знаете, бывают врачи недоучки, бывают раны,которые воспаляются и долго не заживают, да много чего бывает, не всегда последствия драк проходят бесследно.

Моих собак кусали, и моя собака кусала, я знаю и про дырки, и про лечение, про осложнения, про все.

И да, я считаю что в собачьих драках ничего необычного нет. Это не значит что я позволяю своим собакам драться направо и налево, нет. Я так же как и многие, стараюсь избегать подобных ситуаций. и драк последние года 2-3 ттт, не было ни одной.

Насмешили. Это уже не Вам решать. И если Вы внимательно читали,то на собакуТС напал кане корса.

Я,например,считаю неправильным ,когда у собаки понос,проходит неделя, а человек,вместо того,чтоб роняя тапки,бежать к ветеринару, создает тему и спрашивает Что делать?, это же лаброфорум,а не Ветфорум. Без обид, я Вам на Вашем же примере привела ошибочность Ваших рассуждений.

хм.. я я писала про собаку ТС? мне все равно КТО кусал, поверьте. Да, плохо, что ХОЗЯИН не справляется с собакой, и что в результате пострадала собака ТС, абсолютно не агрессивная. Плохо, не спорю. Но порода тут причем?

Опять же, собака могла быть спровоцирована игрушкой, а почему нет? Такое часто бывает. Нас никого там не было, чтоб обсуждать ситуацию, и хаять дружно породу в целом. Виноват всегда хозяин, о собаке, и тем более о породе, речи идти не может. Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладненько.Так вы говорите каждый раз когда встречаете собаку в свободном выгуле,"рвание шкуры" здесь не при чем.

Владельцы Стаффов решают ситуацию выставляя собаку щитом,в то же время,владельцы других собак просто уводят их с места возможного конфликта.Это не вам лично адресовано,это я вообще. У нас на общем выгуле,почему-то именно хозяева Стафф/Буля,кричат за км. о своем приближении.Зачем бояться если уверен в своей собаке? (в нашем случае группа из Лабрадоров,Мальтийских болонок,Кавалер кингов и двориков).

И не только владельцы стаффов так делают))) Я когда мимо подозрительных компаний в тёмном переулке прохожу, то всем видом показываю, что типа у меня собака агрессор))))))) Даже по-тихоньку даю команду "голос", чтобы не повадно было приставать к молодым девушкам в подворотне))) :blush2: И, если понадобится, скажу владельцам другой собаки, что мой агрессор, в общем тоже сделаю всё, чтобы обезопасить свою собаку и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только владельцы стаффов так делают))) Я когда мимо подозрительных компаний в тёмном переулке прохожу, то всем видом показываю, что типа у меня собака агрессор))))))) Даже по-тихоньку даю команду "голос", чтобы не повадно было приставать к молодым девушкам в подворотне))) :blush2: И, если понадобится, скажу владельцам другой собаки, что мой агрессор, в общем тоже сделаю всё, чтобы обезопасить свою собаку и себя.

ща вас тоже распнут)))))

ай-яй-яй, как некрасиво мы делаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вас тоже распнут)))))

ай-яй-яй, как некрасиво мы делаем)))

да мне пофиг, главное, чтобы мою собаку не обидели и меня в подворотне не изнасиловали - остальное переживём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спрошу? А почему из драк, делаются целые трагедии? это собаки, и они иногда дерутся, бывает. И дырки бывают, и зашивают. Зачем обсуждать породы, которые участвуют в этом? какая разница? вот честно, не понимаю. Подрались и забыли, ничего не обычного в этом нет. Понятно, что не приятно и т.п. Но рассказывать на форуме "вот сегодня на нас напал лабрадор, о ужас" считаю не правильным что ли...

Знаете, почему? Потому что последствия драк могут быть очень и очень плачевными. Нашу подружку, аргентинского дога, через решетку сада схватила за морду неадекватная доберманша и держала минуты 2, пока хозяева пытались ее оттащить. Так вот буквально на полсантиметра она попала мимо века, еще чуть-чуть и собака бы осталась без глаза вообще. Вы бы спокойно смотрели на свою одноглазую собаку, зная, что это просто "они иногда дерутся, бывает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только владельцы стаффов так делают))) Я когда мимо подозрительных компаний в тёмном переулке прохожу, то всем видом показываю, что типа у меня собака агрессор))))))) Даже по-тихоньку даю команду "голос", чтобы не повадно было приставать к молодым девушкам в подворотне))) :blush2: И, если понадобится, скажу владельцам другой собаки, что мой агрессор, в общем тоже сделаю всё, чтобы обезопасить свою собаку и себя.

Я тоже так делаю. Особенно когда к нам подбегают безповодочные брехучие таксы (мой в это время на поводке и сидит у ноги) , а хозяке пофиг на это. Фраза "Если он ее съест - то я не отвечаю" быстро приводит в чувства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почему? Потому что последствия драк могут быть очень и очень плачевными. Нашу подружку, аргентинского дога, через решетку сада схватила за морду неадекватная доберманша и держала минуты 2, пока хозяева пытались ее оттащить. Так вот буквально на полсантиметра она попала мимо века, еще чуть-чуть и собака бы осталась без глаза вообще. Вы бы спокойно смотрели на свою одноглазую собаку, зная, что это просто "они иногда дерутся, бывает"?

Вы не поняли смысла написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли смысла написанного.

И что же я не поняла? Вы четко написали - не понимаете, почему из драк делают трагедию. Как эту фразу можно по-другому трактовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делаю. Особенно когда к нам подбегают безповодочные брехучие таксы (мой в это время на поводке и сидит у ноги) , а хозяке пофиг на это. Фраза "Если он ее съест - то я не отвечаю" быстро приводит в чувства :)

ужас, вам тоже жалко свою собаку? :lol2:

или у вас тоже стафф ))))))

да нет конечно, не то чтобы трагедию... одно дело - если игрались, заигрались, одно дело, когда не поделили игруху и хозяева следят и быстренько привели собак в чувство.

и совсем другое дело, когда передо мной явно агрессивный пес, который идет жрать молча (именно такие драки страшны, а не когда это с воплями и собачьим антуражем "я круче"), а хозяина или вовсе не видно или он сам кретин клинический и ты понимаешь, что снимать чужую собаку со своей можешь ток ты сам. со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями. Когда у меня был доберман, я, естественно, так не боялась драк, т.к. знала, что моя собака отлично за себя постоит, хотя он всегда был на поводке и в строгаче. Избегала контактов с бесповодочными собаками.

Когда появилась спаниель, которую три раза жрали просто заживо две боксерши, я стала тихо ненавидеть всех владельцев-придурков бесповодочных собак. Без разницы какой они породы. Всегда при виде идущих навстречу собак своих сажаю у ноги и демонстративно пристегиваю поводки. Нет желания ни эксперементировать со шкурками своих ни потом их лечить, и также нет желания лечить чужую собаку, т.к. у меня кое-кто не терпит контактов с незнакомцами.

И считаю правилами хорошего тона взять свою собаку на поводок, если встречная собака на привязи. Никогда не пущу вперед к незнакомой собаке, типа "пусть познакомятся". Только с обоюдного согласия с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, вам тоже жалко свою собаку? :lol2: или у вас тоже стафф ))))))да нет конечно, не то чтобы трагедию... одно дело - если игрались, заигрались, одно дело, когда не поделили игруху и хозяева следят и быстренько привели собак в чувство.и совсем другое дело, когда передо мной явно агрессивный пес, который идет жрать молча (именно такие драки страшны, а не когда это с воплями и собачьим антуражем "я круче"), а хозяина или вовсе не видно или он сам кретин клинический и ты понимаешь, что снимать чужую собаку со своей можешь ток ты сам. со всеми вытекающими.

У меня лабр, и да, мне жалко свою собаку, особенно ее лапы.

Про таксу это пример... нас уже "шла жрать молча" безповодочная овчарка, при этом хозяйка шла сзади и говорила "не бойтесь он не укусит". Да, он не кусал, он нарезал вокруг нас круги и кидался, а хозяйка даже поймать его не могла.

Мне пофиг каких размеров собака к нам приближается....не хочу проверять ее намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями.

ИРин, ну вот вы чего ща сказали?

вы простите меня, при всем моем к вам уважении - вы ерунду сказали.

мне без разницы - победит ли моя собака или чужая!!!

потому что дырки в шкуре будут у всех!

на хрена мне такая победа??????

и проигравшей в любом случае буду я - убившая хрен знает сколько сил на то, чтобы моя собака вела себя отлично в любом обществе!!!

на кой ляд мне драки???

даже если она трижды победит все - куда я ее потом девать должна? гулять с 3 ночи, никогда не ездить в автобусе, никуда с ней ни ходить??

(где смайлик, бьющийся лобиком об кирпичик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями. Когда у меня был доберман, я, естественно, так не боялась драк, т.к. знала, что моя собака отлично за себя постоит, хотя он всегда был на поводке и в строгаче. Избегала контактов с бесповодочными собаками.

Когда появилась спаниель, которую три раза жрали просто заживо две боксерши, я стала тихо ненавидеть всех владельцев-придурков бесповодочных собак. Без разницы какой они породы. Всегда при виде идущих навстречу собак своих сажаю у ноги и демонстративно пристегиваю поводки. Нет желания ни эксперементировать со шкурками своих ни потом их лечить, и также нет желания лечить чужую собаку, т.к. у меня кое-кто не терпит контактов с незнакомцами.

И считаю правилами хорошего тона взять свою собаку на поводок, если встречная собака на привязи. Никогда не пущу вперед к незнакомой собаке, типа "пусть познакомятся". Только с обоюдного согласия с владельцем.

Вот ни убавить, ни прибавить! Подпишусь под каждым словом!

Вы не поняли смысла написанного.

Тогда и я не поняла, да и многие, кто Вам отвечал. :dntknw:

По моему Вы достаточно ясно свою изложили свою точку зрения, драки это естественно и не надо их бояться. :helpsmilie: Пусть себе подерутся.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями. Когда у меня был доберман, я, естественно, так не боялась драк, т.к. знала, что моя собака отлично за себя постоит,

абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно!

абсолютная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРин, ну вот вы чего ща сказали?

вы простите меня, при всем моем к вам уважении - вы ерунду сказали.

мне без разницы - победит ли моя собака или чужая!!!

потому что дырки в шкуре будут у всех!

на хрена мне такая победа??????

и проигравшей в любом случае буду я - убившая хрен знает сколько сил на то, чтобы моя собака вела себя отлично в любом обществе!!!

на кой ляд мне драки???

даже если она трижды победит все - куда я ее потом девать должна? гулять с 3 ночи, никогда не ездить в автобусе, никуда с ней ни ходить??

(где смайлик, бьющийся лобиком об кирпичик?)

Видимо Вы как-то между строк прочитали мой пост.

Я написала, что спокойно относиться к дракам могут лишь владельцы, которые уверены, что их собака одержит верх и им это доставляет удовольствие. Ну а дырки в шкуре своей собаки после ее "победы" - дело десятое.

Адекватный владелец не может относится к дракам как к обычному делу.

Вы не согласны? Почему Вы считаете это ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...