Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Да, я действительно считаю, что собака имеет право "воспитывать" младшую. И моя собака общается с тем с кем я разрешаю. Если владельцы собак подходят или просто не смотрят за собакмии почему я должна вмешиваться в ситуации и тем более, если она не носит угрожающий характер. Если подходит кобель лабрадора, то я сразу говорю, что мы не терпим, когда на нас делают садки, а хозяин не уходит и ему все равно,что его собака получит взбучку, то что я могу поделать? Если собака ведет себя прилично. то моя собака не трогает её.

Просто всё же не стоит очеловечивать собак-это собаки и у них свои правила жизни.

Правила правилами, но собаки вроде как не сами по себе, они с владельцами, которые должны нести ответственность за их поведение.

Итог разборки кане корсо с лабром почти всегда предсказуем. Зачем допускать такое "воспитание младших"? Почему бы не найти спарринг партнера в своей весовой категории?

Мы несколько раз пострадали от ризена. Хоз его гулял без поводка. Ризен подходил к моему кобелю, тот рычал, больше от страха, а ризену только этого и надо было, кидался и жрал. Я ессно пыталась ризена отогнать как могла, а хоз говорил "собаки, сами разберуться". Интересно был бы он так же спокоен, если бы его ризен полез не к лабру, а например к питу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в собаках дело, а в хозяевах! Тема опять превращается в помойку. Никому ничего не докажешь, все останутся при своем мнении.

У нас в компании, лабр, 2 овчарки, 3 таксы, французский бульдог, 2 кане-корсо, ам.коккер, дворняга, мимо периодически проходит мужик с ам. бульдогом, азиат. + постоянно дворики со стройки приходят поиграть, никто никого не жрет, потому что ХОЗЯЕВА адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша собака в наморднике гуляет? то что на поводке я не сомневаюсь.

Елен, если без поводка - то в наморднике. если на поводке - иногда тоже в наморднике.

когда работаю - снимаю и то и другое.

она никогда не подходит к другим собакам без разрешения (команда "можно")НИКОГДА. даже, если другая соблака лает, провоцирует.

если я вижу, что к нам несется что-то бесповодочно-неуправляемое, даю команду сидеть или рядом. срывов у нее не бывавет. бесповодочно-неуправляемое отгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно считаю, что собака имеет право "воспитывать" младшую. И моя собака общается с тем с кем я разрешаю. Если владельцы собак подходят или просто не смотрят за собакмии почему я должна вмешиваться в ситуации и тем более, если она не носит угрожающий характер. Если подходит кобель лабрадора, то я сразу говорю, что мы не терпим, когда на нас делают садки, а хозяин не уходит и ему все равно,что его собака получит взбучку, то что я могу поделать? Если собака ведет себя прилично. то моя собака не трогает её.

Просто всё же не стоит очеловечивать собак-это собаки и у них свои правила жизни.

Эх, вроде все логично, и соба у вас воспитанная, наверное, и слушается беспрекословно. И подбежит к вам наш пес ( учимся, стараемся, но в ушах частенько бананы:( ) если с ним гуляю я, то подбегу, оттащу, да и вероятность непослушания при МНЕ у него мала. Но изредка с ним гуляет муж, Рэй из него веревки вьет и слушается через два раза на третий. И ваш его поучит... И будет прав, по существу. А на деле муж за Рэйку его прибьет, однозначно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати есть ротвейлер! Все говорят, что более воспитанной и умной собаки не видели.И хозяин ее любит! А все потому что она никогда не ходит без намордника и без поводка.даже на поле, где собак спускают. Потому что это адекватное поведение хозяина. Все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в собаках дело, а в хозяевах! Тема опять превращается в помойку. Никому ничего не докажешь, все останутся при своем мнении.

У нас в компании, лабр, 2 овчарки, 3 таксы, французский бульдог, 2 кане-корсо, ам.коккер, дворняга, мимо периодически проходит мужик с ам. бульдогом, азиат. + постоянно дворики со стройки приходят поиграть, никто никого не жрет, потому что ХОЗЯЕВА адекватные.

плюс мильён! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, простите, ничего личного, но подобные речи говорила в нашей собачьей тусовке владелица ризена, который как раз над всеми (над моим псом - особенно) нависал, рычал, воспитывал. Я долго терпела, даже покусы - ну ладно, наверное, он так играет. Но когда этот кобель стал жрать далматинку за то, что та порезала лапу сильно и верещала от боли - мой муж сильно выкрутил кобелю яйца, снимая его с далматинки. Хозяйка все так же рядом приговаривала примерно то же, что и вы "сами разберутся, это он воспитывает, ничего страшного". После того, как ее кобелю выкрутили яйца - очень долго переживала, что не сможет свою собаку вязать, а мы все - злые, раз вмешиваемся в игры собачек. Ну, слава Богу, больше не гуляет с нами и водит своего пса на поводке подальше от нашей тусовки(прошло 6 лет).

Не боитесь, что кто-нибудь типа моего мужа займется воспитанием вашей собаки, когда она начнет "учить" какую-нибудь собаку типа моей? А у меня, например, вообще все время шокер в кармане...

Мои собаки тоже общаются с теми, с кем я разрешаю, но что делать, если другие владельцы идут наперерез с требованием дать их собачкам поиграть с моими? На мои возражения они говорят то же, что и вы - "моя собачка добрая, а то, что она рычит и огрызается - это она играет". После таких игр пару раз заливала собак с ног до головы левомиколем и более не желаю, чтобы на моих собаках кто-то самоутверждался (хоть человек, хоть его собака).

Ну и напоследок: поверьте, мои собаки ведут себя прилично и даже более, чем. Во-первых, их двое и они заняты друг другом, во-вторых - голдены вообще, как правило, флегматичны, ну и в-третьих - моим собакам уже достаточно лет, чтобы кто-то их воспитывал кроме меня.

Так никто и не говорит о том, что собака в процессе воспитания должна жевать другую. Если к моей собаке несется щенок, то она просто над ним нависает, но ни о каких зубах не идет речи. Если к ней бежит наглый лабрадор, то она обнюхается и пойдет по своим делам, но если он пристает к ней, а она не хочет с ним общаться , то она просто окусится или слегка погоняет. Но тем неменее она никогда не пытается нанести травмы зубами.

Не боитесь, что кто-нибудь типа моего мужа займется воспитанием вашей собаки, когда она начнет "учить" какую-нибудь собаку типа моей? А у меня, например, вообще все время шокер в кармане... А поячему я должна боятся, если моя собака никого не трогает первой. Она не затевает драк с незнакомыми собаками, она вообщем-то слишком ориентированна на меня, поэтому большинство собак не вызывает у неё какого-либо интереса. Могу сказать, что если собака маленькая(декоративные породы), то она НИКОГДА чтобы не делала та не огрызнется на неё, она просто отойдет в сторону.

Воспитанные собаки всегда вызывают восхищение, но, к сожалению. у большинства людей собаки совсем не воспитанны и не знают элементарных команд.

Возможно, вам действительно не встречались нормальные представители породы, поэтому есть такой негатив. Я тоже совершенно не люблю тех, кто постоянно дерется и выискивает себе жертву. Но все же не стоит причеслять КК к собакам с зооагрессией-у них её нет! Порода ориентированна на работу по человеку.

Итог разборки кане корсо с лабром почти всегда предсказуем. Зачем допускать такое "воспитание младших"? Почему бы не найти спарринг партнера в своей весовой категории?

Я ессно пыталась ризена отогнать как могла, а хоз говорил "собаки, сами разберуться". Интересно был бы он так же спокоен, если бы его ризен полез не к лабру, а например к питу.

Полностью согласна. Если собаки выясняют отношения то с равными. Но моя собака не грызет(жрет, ест, убивает, терзает) других. Драки у неё исключительно со своими собаками т.к. там есть из-за чего бороться, но тем неменее это ни разу не переходило в стадию травмирования (покусов) между собаками, выясняющими отношения. Но это уже личностные разборки.

Вот вчера была ситуация: мы идем, а на встречу нам идет ротвак. Хозяйка кричит:" она у вас не дерется?" Я отвечаю:"Нет". Она отпускает свою собаку к моей. И итог таков, что пока моя собака нюхала у неё под хвостом, та уже бросилась на спину. Моя собака соответственно начала отвечать, но после подачи команд все разошлись. Но это не значит, что , еслди она отвечает на агрессию, то она опасна.

Эх, вроде все логично, и соба у вас воспитанная, наверное, и слушается беспрекословно. И подбежит к вам наш пес ( учимся, стараемся, но в ушах частенько бананы:( ) если с ним гуляю я, то подбегу, оттащу, да и вероятность непослушания при МНЕ у него мала. Но изредка с ним гуляет муж, Рэй из него веревки вьет и слушается через два раза на третий. И ваш его поучит... И будет прав, по существу. А на деле муж за Рэйку его прибьет, однозначно :blush2:

Вы точно видили Кане-корсо?

Моя собака, если подбежит Ваша не воспитанная не буедет её есть. Она или будет с ней играть, или если она занята просто его отгонит и на это всё. Если, конечно ваша собака не понимает язык общения, то тут уже вмешаюсь я.

Моя собака не любит того лабрадора исключительно потому, что дурная хозяйка кажждый раз дразнит мою собаку и дает своей собаке грозно полаять на мою, которая идет на поводке мимо них.

Википедия

Кане Корсо Итальяно — одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов....

Дело в том, что все молоссы и мастифы очень много-много лет назад использовались как боевые т.е. военные собаки, а также в качестве травильных собак. Схватки происходили с крупным зверем(львы, быки и т.п.). Но непосредственно кане-корсо не являлась травильной собакой. Она более всего использовалась для уничтожения всадников, а затем была пастухом. Вообщем-то посей день им и остается.(Именно из-за это была введена купировка ушей и хвостов т.к. собака охраняла стадо).

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю все споры про деление собак на бойцовые и не- породы практически бессмысленным в контексте данной темы.

Собака, любая, это зверь. И какое бы воспитание ни было у собаки, всегда есть вероятность того, что она поведет себя по-звериному.

Поэтому ответственность за поведение собаки целиком и полностью возлагается на хозяина животного.

"18 января 2010 года был подписан закон Санкт-Петербурга, устанавливающий ответственность за ненадлежащее содержание собак в городе.

Закон, регламентирующий правила выгула и содержания собак в Санкт-Петербурге, был принят в конце 2009 года. Инициатором проекта выступила администрация Санкт-Петербурга. После имевших место случаев, когда выгуливаемые владельцами собаки нападали на детей, проект закона был в срочном порядке разработан и в сентябре 2009 года внесен в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Поскольку на федеральном уровне административная ответственность за выгул собаки без намордника и поводка не предусмотрена, было предложено установить ряд требований, которые должны соблюдаться при выгуле собак в Санкт-Петербурге, и ввести административную ответственность в виде штрафа за несоблюдение данных правил.

В результате закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» был дополнен новой статьей, согласно которой к нарушениям правил содержания собак отнесено:

* выгул собак в общественных местах и провоз собак в общественном транспорте без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров (далее – крупных собак), без поводка и без намордника;

* выгул собак на детских и спортивных площадках, возле детских и образовательных учреждений, а также учреждений здравоохранения;

* выгул собак в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий;

* выгул крупных собак детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых;

* выгул собак гражданами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

* выгул одним лицом одновременно более двух крупных собак;

* оставление собак гражданами в общественных местах и в местах выгула без присмотра;

* натравливание собак на людей и животных.

В законе отдельным положением выделены действия, не являющиеся нарушением. Так, выгуливать собак без поводка и намордника можно в специально оборудованных местах: площадках для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения собачьих выставок. С собаками-поводырями можно находиться у детских учреждений и на массовых гуляньях, а в отношении служебных собак никакие ограничения не действуют.

Штрафы за неправильный выгул собаки установлены в размере от двух до четырех тысяч рублей, а за натравливание собаки – до пяти тысяч рублей."

Поэтому, хозяин должен руководствоваться не своим пониманием агрессивная ли у него собака или мухи не обидит, а выполнять правила содержания и выгула собак.

В частности, если собака крупная , т.е. ростом, выше 40 см. в холке, то хозяин обязан в общественном месте выводить её на поводке и в наморднике.

По-моему, довольно четкий критерий. И под него подходят и стаффы, и лабрадоры.

И выяснение отношений должно быть сведено не к ранжиру бойцовости пород, а к выполнению хозяином правил содержания собак.

Но! Многие ли из нас выполняют эти правила? Кто-нибудь будет писать заявления о нарушениях владельцами собак правил выгула?

В сегодняшней реальной ситуации, наверное, от нападения агрессивной собаки спасут лишь шокеры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ли из нас выполняют эти правила?

Кто-нибудь будет писать заявления о нарушениях владельцами собак правил выгула?

ни балды. 90% считают, что ИХ собака - плюшки и положить на все правила.

знаете, если бы хоть половина не жила с позиции "меня в этот раз пронесло" и "моя хата с краю..."

не прохожу мимо. кто бы ни был.

тетка с ротваком - отпустите ваших собак с поводков, а то моя полезет драться! угу. щазз. объяснили, взяла ротти, пристегнула, ушла. больше не приходит.

пьяный мужик, пытающийся притравить НО на дворика, который к нам приходит гулять. объяснили, забрал овчара, больше не приходит.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. и будет вам счастье.

не ждите, когда кто-то создаст вам благоприятные тепличные условия для выгула. создавайте их сами!

почему у нас получилось, а у вас нет? приложите усилие! и не рассказывайте, что это невозможно.

желание - тысяча возможностей.

нежелание - тысяча причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказывала уже про корне корсо. Как-то мы поиграли с такой барышней :thumbup: Итог: просто дырки на морде и шее. Она давила нашего. Речи о драке, нападении, конечно же не было, но такая "игра" мне не понраву. И наш, стал скулить, т.к., стало больно. А на тех дырках теперь шерсть седая растет постоянно. И оно нам надо? Такую крепкую и мощную "даму" и седину не по возрасту?

Вот: У безответственных хозяев будут отнимать собак

"В Ассоциации юристов России активно обсуждается идея отнимать собак у хозяев, регулярно нарушающих правила содержания своих четвероногих друзей опасных пород."

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетка с ротваком - отпустите ваших собак с поводков, а то моя полезет драться! угу. щазз. объяснили, взяла ротти, пристегнула, ушла. больше не приходит.

пьяный мужик, пытающийся притравить НО на дворика, который к нам приходит гулять. объяснили, забрал овчара, больше не приходит.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. и будет вам счастье.

А что именно вы объясняете/делаете? Я не поняла, запугиваете штрафом?

"В Ассоциации юристов России активно обсуждается идея отнимать собак у хозяев, регулярно нарушающих правила содержания своих четвероногих друзей опасных пород."

Вот, опять извечный спор, какая же порода опасная, какая безопасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы объясняете/делаете? Я не поняла, запугиваете штрафом?

Вот, опять извечный спор, какая же порода опасная, какая безопасная.

да, тетке пригрозили, что вот прям щаз иду с милицию и пишу на нее заявление. свидетелей попрошу подписаться.

мужик был в дрова. то есть - вообще никакой. поэтому ему пришлось объяснить что называется, на его языке, что если сейчас он не перестанет травить бездомыша, то я спущу своих собак с поводка. бездомыш красноречиво пристроился между стаффом и питом (они играют вместе каждый день). мужик минуты две переваривал инфу,потом ушел. к чести овчара надо сказать, что жрать дворика он не собирался, просто гонял его активно, пока тот не добежал до нас. приближаться к трем собакам овчар не стал.

У нас на выгуле НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ ПЛОХИЕ ЛЮДИ. потому что или живи по нашим правилам, гуляй, занимайся, если собака твоя агрессивна - гуляй отдельно на поводке, не лезь ко всем. и выгул дружный! и хозы тех собак, которые в коллективе не могут гулять или работать тоже живут с нами мирно! я легко уступлю такой собаке площадку, потому что сама могу позаниматься ЗА ее пределами, хозы мелочи типа йориков и тоев проследят, чтобы мелочь не лезла к моему стафью в рот, если мы работаем, а хоз, которому я уступила площадку, вежливо благодарит и говорит, сколько времени он там пробудет.

От вас исключительно зависит, каким будет ваш дом/двор/парк.

Под лежачий камень вода не течет.

у нас тоже так было не всегда.

да, инциденты случаются. это собаки. но это действительно - редкость! несмотря на то, что как-то атк сложилось, что люди у нас на выгуле добрые и у кого-то всегда есть на передержке собаки, то бышь - чужаки. но неважно - овчар ли, ротт, стафф, сейчас вот и ротт и ягд есть - все собаки принимают правила игры.

1. мы все соблюдаем технику безопасности.

2. мы уважаем друг друга!!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ ПЛОХИЕ ЛЮДИ.

Ну, как выход, искать такие тусовки и там выгуливаться.

Мы вчера как раз набрели на такую тусу, сразу же нашелся партнер по танцам, взрослый лабрадор. И если бы на месте лабра оказался стафф, то скорее всего я бы отнеслась без предубеждения в его опасности, потому как в тусне агрессоры не приживаются. Ни собаки, ни их хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у нас не всегда так было))

был обычный парк, в котором тусили разные по характеру, темпераменту и прочим вещам люди и собаки.

меня шарахались все и мы гуляли вдвоем с подругой, у нее пит, у меня стафф.

потом к нам подошла хозяйка двух лабриков с вопросом - как бы научить лабру таким же трюкам.

и мы стали гулять втроем.

через неделю пришел еще лабр и стало нас четверо))) прямо сказка про теремок.

этот самый четвертый однажды вежливо попросил кого-то из бесповодочников забрать своих собак, потому что они мешают заниматься. так нам перестали мешать и стали относится с уважением.

через месяц к нам присоединился зенненхунд.

через пол-года стала собираться компания из 10-12 собак и мы стали заниматься группой, как на обычной площадке.

сейчас группу делаем редко, так, для тонуса иногда))) или когда кто-то приезжает к нам специально погулять, позаниматься. потому что послушка есть у всех и каждый вобщем продолжает "своей дорогой" - у нас это Обидиенс, у кого-то фризби, у кого-то поиск. Если я прошу собраться и сделатьгруппу для кого-то из приехавших гостей - никто не отказывается.

Все помогают друг другу.

Повторюсь - на выгуле есть агрессивные собаки. Но мы уважительно относимся к ним - все следят, чтобы их собаки не носились оленями ко всем без разбору. Хозы агрессоров или ждут, когда освободится площадка или ходят на поводке.

Парк маленький. но места, при этом, хватает всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парк это же общественное место....?т.е.все равно нарушаете?Или он огорожен как то...Вот у нас заброшенное поле футбольное -огороженное но с дырами..и люди через него ходят...У кого интересно нужно разрешение брать чтобы эта площадка была отведена для выгула собак...Забор то починить не проблема....Просто собачников там много собирается и хочется ..чтоб все по правилам было....Как думаете это в какую контору обращаться за разрешением?Жэки? адм города?или мож ещё кто это решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нарушаем?

в парке есть огороженная площадка для выгула собак.

вряд ли вам отдадут целое футбольное поле...

обратитесь в префектуру. там есть отдел благоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо....я уже выяснила ситуацию...

А по поводу- нарушаете я поняла- площадка в парке огороженная.Вам везёт....У нас таких три на весь город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем не только на площадке)) но мы стараемся не мешать детям, которые гуляют там, футболистам, бегунам, велосипедистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно я поняла....Я просто сейчас хочу понять....для себя...Где я могу встретиться со своими собачниками отпустить с поводка собу и не быть вне закона....Получается у нас -нигде

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи

Добавлю еще один итог разборки лабрадора с кане-корсо - у моей 3 покуса на шее. Обработались перекисью, хлоргексидином и левомеколем.

Хозяйку кане-корсо завтра прибью... :aggressive:

А ведь раньше гуляли недалеко друг от друга и все было нормально :dntknw:

Просто катастрофа какая-то

Все, пошла расстроенная обниматься с собакой. Завтра пойдем в ветеринарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спрошу? А почему из драк, делаются целые трагедии? это собаки, и они иногда дерутся, бывает. И дырки бывают, и зашивают. Зачем обсуждать породы, которые участвуют в этом? какая разница? вот честно, не понимаю. Подрались и забыли, ничего не обычного в этом нет. Понятно, что не приятно и т.п. Но рассказывать на форуме "вот сегодня на нас напал лабрадор, о ужас" считаю не правильным что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете веселиться от укусов любимца?Странные однако.

Трагедия и еще какая если хозяин любит и уважает свою собаку, да и не собака это а семья.

По поводу,что "правильно" писать на форуме а что нет,не вам решать.Ваше дело-читать или пройти мимо ;) Потому как мне,например,интересно почитать, кто кого здесь покусал и не менее интересно,чем читать "200" тему о "прыщики на пузе". Чужой опыт делает мудрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спрошу? А почему из драк, делаются целые трагедии? это собаки, и они иногда дерутся, бывает. И дырки бывают, и зашивают. Зачем обсуждать породы, которые участвуют в этом? какая разница? вот честно, не понимаю. Подрались и забыли, ничего не обычного в этом нет. Понятно, что не приятно и т.п. Но рассказывать на форуме "вот сегодня на нас напал лабрадор, о ужас" считаю не правильным что ли...

Трагедия - ну да, наверное. Для меня, для моей дочки и для собаки. Собаке больной, дочка плачет, кровь течет, у меня руки трясутся... Вы считаете, нет повода для трагедии? Может быть вы каждый день с этим сталкиваетесь, а я как-то не привыкла.

Про обсуждение пород - банально, потому что на 1 рассказ, как кого-то покусал лабрадор, найдется 1001 рассказ, как собака "бойцовой породы" покусала лабрадора, который не агрессивен ни разу. По крайней мере за свою собаку я отвечаю, она никогда сама первая к другой собаке не полезет, ей это не нужно - у нее есть я и любимая игрушка.

Подрались и забыли - это здорово, если не надо полчаса обрабатывать собаки раны, а потом идти с ней в ветеринарку. И не надо потом помнить о том, что некую конкретную кане-корсо надо обходить за 3 км, а с хозяйкой серьезно поговорить, если у нее собака настолько агрессивная, пусть гуляет в наморднике и подальше от всех остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спрошу? А почему из драк, делаются целые трагедии? это собаки, и они иногда дерутся, бывает. И дырки бывают, и зашивают. Зачем обсуждать породы, которые участвуют в этом? какая разница? вот честно, не понимаю. Подрались и забыли, ничего не обычного в этом нет. Понятно, что не приятно и т.п.

А надо с юмором описывать ситуацию? Вы серьезно считаете ,что в драках собак ничего необычного нет??? Видимо Ваших собак никто ни разу серьезно не кусал, и дай Бог,чтобы такого и не произошло. А про зашитые дырки и последствия укусов знаете, бывают врачи недоучки, бывают раны,которые воспаляются и долго не заживают, да много чего бывает, не всегда последствия драк проходят бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... порода та или иная явно ни при чем.

так же, как ни при чем собаки. будь то корс или кто-то еще.

все зависит исключительно от культуры хозяев!

гуляешь сам - не мешай гулять другим.

Julia and Terry, скажите - а как все произошло? корс бесповодочный?

ЗЫ: вчера на нас напал бассенджи. в очередной раз спас намордник (наш, морда цела, спасибо орловским намордникам!) ну, и комбез - он широкий и свободный.

мы с целью научить собаку работать при любых обстоятельствах и в любом месте теперь ходим по незнакомым местам. вот вчера пришли, ага. бассенджи вынырнул из кустов и сразу, молча пошел в атаку. хозяина не видно. начинаю орать - собака чья??? :) минуты через 2 пришел.

картина маслом: тетка 157 ростом держит на ручках... стаффика и ругаеццо матом))) мужик начинает бассенджи ловить, но эта маленькая зараза не ловится. а стаффик весит 20 кг))) говорю ему - сейчас отпущу и намордник сниму!! (в надежде, что он будет быстрее ловить). А он в ответ:

- давайте, пусть ему стафф покажет!...

аут.

бассенджи был пойман, пристегнут, через минуту вывернулся из ошейника и опять пошел жраться...

хоз, конечно, идиот.

но бассенджи тоже жалко.

о чем думают заводчики, отдавая щенков идиотам?.. неужели нигде ничего не дрогнет и не ёкнет? твой ребенок, твой щенок будет жить у клинических кретинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...