Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Нам через 10 дней два года.Больше года занимаемся ОКД.В плане сдать экзамен.

На улице мой лабрадор- уравновешенный , абсолютно не агрессивный, достаточно послушный( т.е. все запрещающие команды точно выполняются).В результате, гуляя на свободном выгуле(есть прекрасная возможность- рядом с домом большой пустырь),за последние 4-5 месяцев нас покусали уже четыре раза и каждый раз на нас нападали первыми,порой не сразу и не во время первой совместной прогулки.

Хозяева этих собак ( далматинец, борозой,лабрадор,лайка-метис (повисла на горле!))-нормальные,дружелюбно-настроенные люди,но...у меня складывается впечатление,что проблема как раз в том,что наше послушание+ качественные породные проявления в виде отсутствия агрессии сослужили нам недобрую службу, т.к. все нападавшие на нас собаки прошли по 5-10 занятий окд,если и столько наберется...

стараемся гулять только с барышнями :thumbup:

насколько мне известно, в стародавние времена ДОСААФ, гулять другим собакам вместе с собакой, не прошедшей окд считалось " дурным тоном"...

Изменено пользователем Маdrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам через 10 дней два года.Больше года занимаемся ОКД.В плане сдать экзамен.

На улице мой лабрадор- уравновешенный , абсолютно не агрессивный, достаточно послушный( т.е. все запрещающие команды точно выполняются).В результате, гуляя на свободном выгуле(есть прекрасная возможность- рядом с домом большой пустырь),за последние 4-5 месяцев нас покусали уже четыре раза и каждый раз на нас нападали первыми,порой не сразу и не во время первой совместной прогулки.

Хозяева этих собак ( далматинец, борозой,лабрадор,лайка-метис (повисла на горле!))-нормальные,дружелюбно-настроенные люди,но...у меня складывается впечатление,что проблема как раз в том,что наше послушание+ качественные породные проявления в виде отсутствия агрессии сослужили нам недобрую службу, т.к. все нападавшие на нас собаки прошли по 5-10 занятий окд,если и столько наберется...

стараемся гулять только с барышнями :thumbup:

насколько мне известно, в стародавние времена ДОСААФ, гулять другим собакам вместе с собакой, не прошедшей окд считалось " дурным тоном"...

Мою лабродевочку месяц назад сильно прокусила стафка. Гадость была в том, что 1).прокусила сильно и глубо в шею; 2). со стафкой этой молодой играли неделю до этого весело и дружелюбно; 3). хозяйка этой стафки- моя школьная приятельница, милейший человек. Виновной чувствую себя, в том, что не ушла, когда издали их увидела. Сейчас ору всем навстречу, кто идет:"Собаку пристегни!"Свою спускаю с поводка только, если рядом никого нет. И сама стараюсь всех обойти. Играем только с любимой подружкой-лабриком, когда их встречаем. Здоровье собаки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 дня назад гуляли в тихом местечке в Тропарево. Собака моя была на рулетке (слава богу не успела снять). Играли в бутылку. Тут ни с того ни с сего несется бультерьер откуда то, без поводка, и хозяев даже не видно. Я в стопоре, даже муж забеспокоился. Наш дурилка сразу лизаться, играть, но я его держу, чтоб не приближался к булю. Но тот (или та - не знаю кто это был, т.к. в комбезе закрытом одет был) сразу в нападение с рыком на Тимку, хорошо я ей пихнула пластиковую бутылку нашу, она схватила и побежала. А хозяева так и не нарисовались. Мы с мужем в шоке были. Он уже приготовился дать булю пинка своим тяжелым ботинком. Но ведь мы же могли быть и с ребенком, а эта дурная псина могла напрыгнуть на кого угодно (даже не будь собаки), т.к. она сразу с налету уже была агрессивно настроена и налетела на Тимку первая. О чем думают хозяева? они же не расплатятся потом, если собака покусает малыша да и собаку разорвет, там много таксочек, мопсиков гуляет, их обычно на руки берут при приближении больших собак, в таком случае этот буль и хозяев йокшира порвет.

Я считаю, что все-таки у этих собак на генетическом уровне заложена агрессия, как бы их не воспитывали.

А мысль о шокоре не лишена смысла. И наверное купим в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад гуляли в тихом местечке в Тропарево. Собака моя была на рулетке (слава богу не успела снять). Играли в бутылку. Тут ни с того ни с сего несется бультерьер откуда то, без поводка, и хозяев даже не видно. Я в стопоре, даже муж забеспокоился. Наш дурилка сразу лизаться, играть, но я его держу, чтоб не приближался к булю. Но тот (или та - не знаю кто это был, т.к. в комбезе закрытом одет был) сразу в нападение с рыком на Тимку, хорошо я ей пихнула пластиковую бутылку нашу, она схватила и побежала. А хозяева так и не нарисовались. Мы с мужем в шоке были. Он уже приготовился дать булю пинка своим тяжелым ботинком. Но ведь мы же могли быть и с ребенком, а эта дурная псина могла напрыгнуть на кого угодно (даже не будь собаки), т.к. она сразу с налету уже была агрессивно настроена и налетела на Тимку первая. О чем думают хозяева? они же не расплатятся потом, если собака покусает малыша да и собаку разорвет, там много таксочек, мопсиков гуляет, их обычно на руки берут при приближении больших собак, в таком случае этот буль и хозяев йокшира порвет.

Я считаю, что все-таки у этих собак на генетическом уровне заложена агрессия, как бы их не воспитывали.

А мысль о шокоре не лишена смысла. И наверное купим в ближайшее время.

Ага, купите. У нас тоже есть. Слава богу не пришлось воспользоваться. Гуляем на поводке ( и до беременности тоже). Когда обходим бывшую тусу стороной, слышим злобный шепот в спину. типо чемпионы...загордились..А я просто не хочу чтобы нас покусали, травмировали или обидели. Фло конечно за тусу!!! Разрешаю играть в компании не более трех одекватных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, купите. У нас тоже есть. Слава богу не пришлось воспользоваться. Гуляем на поводке ( и до беременности тоже). Когда обходим бывшую тусу стороной, слышим злобный шепот в спину. типо чемпионы...загордились..А я просто не хочу чтобы нас покусали, травмировали или обидели. Фло конечно за тусу!!! Разрешаю играть в компании не более трех одекватных собак.

Так мы тоже долго не спускали вообще с поводка, т.к. наш дурилка лезет ко всем общаться -лизаться, играть. Дабы не пугать людей, детей и других маленьких собачек, с поводка спускаем в безлюдных местах только, и то всегда на стреме, чуть что - сразу на поводок. Благо он слушается команд и далеко вообще не убегает (на 10-15 мт это максимум)

я не говорю, что все були и питбули и т.п. породы собак дурные, глупые и без башни, но уважаемые хозяева таких собак, проявите уважение к другим тоже, будьте рядом на случай агрессии вашей собаки, и вообще держите поводок на готове, чтобы пристегнуть любимца вовремя. Мою сестру долго лечили от энуреза после того, как в детстве на нее накинулась собака (хозяева тоже не считали нужным держать ее на привязи).

Просто наш случай меня так напугал, в глазах того буля было столько злобы и агрессии не только к нашему псу, но и к нам, что я уже и за саму себя испугалась, а не то что за собаку. И ведь она летела откуда-то издалека по сугробам целенаправленно к нам и сразу "в атаку".

И уверена, что если у кого-то будет нужда применить шокер, то явно не от нелюбви конкретно "этого буля" или стафа, а потому что они нападут первыми.

Хотя сегодня у подъезда встретили таксу, и она нас цапнула за морду слегка, хотя лезла первая знакомиться, но при этом она была на поводке, хозяин тут же ее оттащил и дал такого пинка, чтобы она надолго запомнила как кидаться просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация.

Рядом с домом постоянно гуляет женщина с двумя питами на поводках (слава Богу).Они у неё воспитанные, когда тянут в нашу сторону она на них шипит, и они сново идут рядо с ней)Но к сожалению у нас не все такие. гуляет пожилая женщина с молодой алабаихой, она с ней не справляется, собака её тащит, женщина сделать ничего не может. Алабаиха летом сорвалась с поводка! итог: моя прокусанная рука и чудом уцелевшая собака.

Непонимаю, зачем заводить таких собак?

Изменено пользователем Дина &Дживс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь про инстинкты, при понастоящему правельном и серьезном воспитании бойцовая собака становится шелковой. У нас сосед - чистокровный бультерьер правда подобраный на улице. Так вот менее агрессивной собаки я не видела, он поначалу моей голдяхи боялся, при встречи с людьми, не важно, знакомые они или нет, он радуется как маленький щенок, хоть ему уже 8 лет. Единственное, что опасно с ним делать - это чужим людям давать ему еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дружим с малых лет с Кане-Корсом. Они бесятся играют без проявления агрессии. Собак послушный и хозяина слушает. Вчера даже была ситуация - встретили немецкую овчарку, которая "играла" не совсем ласково. Моего Мирошу овчарка гоняла по полю, а Кане-Корс сразу дал отпор и овчарка уже на него не обращала внимания. После того как овчар начал перебирать Кане-Корс его начал грамотно отсекать и переключать на себя, то-есть начал защищать моего лабрадора. Потом мой осмелел и они вдвоем набросились на овчарку, но до покусов дело не дошло, мы вовремя остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,

Метис Лабрадора и Бультерьера это опасно?)

Недавно появилась собака, вот такой вот необычноый "породы"...

Не могу понять пока злой он или добрый, щенку 1.3 месяца, но кусает во всю (играя) рычит когда играет с игрушками...

Очень большой какой-то и видно еще расти будет много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Метис Лабрадора и Бультерьера это опасно?)

Недавно появилась собака, вот такой вот необычноый "породы"...

Не могу понять пока злой он или добрый, щенку 1.3 месяца, но кусает во всю (играя) рычит когда играет с игрушками...

Очень большой какой-то и видно еще расти будет много....

Все метисы непредсказуемы.

Щенки в 1,3 месяца и лабрики кусаются прилично.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Метис Лабрадора и Бультерьера это опасно?)

Недавно появилась собака, вот такой вот необычноый "породы"...

Не могу понять пока злой он или добрый, щенку 1.3 месяца, но кусает во всю (играя) рычит когда играет с игрушками...

Очень большой какой-то и видно еще расти будет много....

Утро доброе! С нами на площадке иногда гуляет метис лабра с овчаркой, так вот от лабра там только цвет и уши, а всё остальное , включая повадки - от овчарки. Девочка добрая, но совсем не воспитанная(минус хозяйке естественно), прыгает на людей, отбирает игрушки и сложив их в одну кучу отгоняет других собак, из пасти, если уж взяла, вытащить ничего невозможно, лает на всех и вся...Другой метис, тоже девочка -лабр с ротвейлером -ну там ещё хлещще, гуляют только около площадки, так как собака непредсказуема, вроде сначала мирно играет и тут же может вцепиться в другую собаку.

То есть я к чему это - все метисы непредсказуемы по характеру, и из личных наблюдений смесь лабров со служебниками и "бойцовыми" приводит к самым неожиданным результатам. Причём характер лабров начисто исчезает, а перевешивает именно характер другой породы. Я понимаю, что всё зависит от воспитания, но всё же, я бы не взяла себе такую собаку ИМХО. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в друзьях 2 кане-корсо, отличные собаки. Агрессии в них нет совсем, кобель никогда не начнет драку первым, будет избегать ее всеми доступными способами. И САО с нами гуляет, нет года еще, уже начинает задираться на собак, но когда ему отвечают, сразу уходит, и ведет себя вполне прилично. Все от хозяев зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не особо удачный опыт общения с питбулем :thumbdown: Мы гуляли компанией, все знакомы со щенячества, играли дружно. Питбуль к нам пришел, когда собам было по году, а ему около месяцев 5. Сначала вроде ничего было, играли даже. А как начал подрастать, то периодически пошли порыкивания на кобелей. Потом заревновал суку и вцепился в Майло, когда он с этой сукой радостно играл. Итог - дырки на ухе и на щеке, еле оттащили. Майло потом его очень боялся, обегал стороной. Они приходили еще некоторое время, а потом перестали. Как общая знакомая рассказала, он и на сук стал кидаться. Так что гуляют только в одиночестве и на поводке.

И это притом, что хозяева реально с ним серьезно занимались, знали, какую собаку покупают и сознательно ее хотели.

К людям агрессии у него никогда не замечала, но проверять не хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю бойцовые собаки не должны гулять в общей массе. Большинство люди, которые заводят таких собак, я считаю, страдают отклонениями (за редким исключением!!!). Рассказывала одна хозяйка пит буля, как ее песик перекусил голову таксе за то что та на него гавкнула. "А что" -говорит она "он сам на нас первый гавкнул"...Раз так думает хозяйка, что тогда говорить о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю бойцовые собаки не должны гулять в общей массе. Большинство люди, которые заводят таких собак, я считаю, страдают отклонениями

может быть, их прямо расстреливать сразу? (собак)

а хозяев на принудительное лечение?

ишь, развели тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, их прямо расстреливать сразу? (собак)

а хозяев на принудительное лечение?

ишь, развели тут!

Если бы хозяева бойцов были в основной массе адекватными, то и разговоров бы не было. Про владельцев овчарок и доберманов никто ничего плохого не говорит, однако....

Что Вы так среагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть лабр+шарпей. Тоже еще так собачка. Ходят только на поводке и вдалеке. Бросается на все, что движется :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хозяева бойцов были в основной массе адекватными, то и разговоров бы не было. Про владельцев овчарок и доберманов никто ничего плохого не говорит, однако....

Что Вы так среагировали?

вам, однако, напомнить, что говорили про бультерьеров 10 лет назад и про доберов 20 лет назад?

а вы что так болезненно реагируете, когда вас просят намордник одевать?))))

через каждую тему обсуждение: ай-яй-яй, я должен одеть намордик))))

вас это достало? надоело доказывать, что вы не верблюды? ))

Адекватность человека может быть определена решением суда или врачом. Опаньки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам, однако, напомнить, что говорили про бультерьеров 10 лет назад и про доберов 20 лет назад?

а вы что так болезненно реагируете, когда вас просят намордник одевать?))))

через каждую тему обсуждение: ай-яй-яй, я должен одеть намордик))))

вас это достало? надоело доказывать, что вы не верблюды? ))

Адекватность человека может быть определена решением суда или врачом. Опаньки :)

Вы о чем? Я своим собакам одеваю намордники в общественных местах и там, где они могут что-то "схомячить". 20 лет назад доберов не знаю, держала добермана гораздо раньше и лично мой пес не доставлял неудобств никому, т.к. дрессирован был от и до....

Про бультерьеров 20 лет назад сама рассказывала, что у моих друзей буля "вешали" на ватник в прихожей до тех пор, пока гости уйдут. Були, кстати именно бойцы. Ну это, если Вы не в курсе...

А адекватность человека вполне видна со стороны, и не только суда и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела пасть и клыки скай - терьера , мой старший испробовал на своей шкуре - питы и стаффы отдыхают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на нас постоянно мелкие собачки нападают (кошки), прям диву даёшсься..от горшка два вершка а лезут прям как Гераклы...выскочит такое откуда нибудь и несется, жалко хозяев к-е видя на какую махину несётся их шарик, начинают криком кричать и бежать со всех ног, чтоб любимца не сожрали...мы не жрём..но намордник приходится одевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ву моих друзей буля "вешали" на ватник в прихожей до тех пор, пока гости уйдут. Були, кстати именно бойцы.

:lol2:

да все бойцы, окромя ретриверов! )))))) всех к стенке и стрелять подлюк, шоб жить не мешали))))))))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстреливать сразу? (собак)

Зачем в крайности то бросаться? Думаю, необходимо вводить ограничение на завод таких собак. Откровенно говоря не понятно зачем большинство заводят таких собак, которые потом откусывают какой нибудь псине голову. А ведь у этой псины был хозяин, который потом оплакивал своего любимца не один год.

Зачем заводят таких собак? С какой целью? Чтобы они калечили других собак и людей? Думаю, каждый хотябы раз либо сам сталкивался с агрессией бойца.

Из за чьей то дурости, я не хочу, чтобы страдала моя собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу высказать своё мнение. я считаю из любой породы можно сделать монтстра и агрессивную собаку при неправильном воспитании или вообще отсутствии его. И любая порода проявляющая какого либо рода агрессию должна быть в наморднике так как опасна не только для собак,но и людей вообще,а самое главное детей. А что касается собак бойцовских пород тут тоже всё зависит от воспитания и адекватности хозяев, курсов дрессировки. у нас на площадке гуляет питбуль, милое создание которое никогда ни на кого не бросался,воспитанный лизуче ласкучий, мало того его периодически кусают, а он им не отвечает. Играет с собачками очень аккуратно, собака растёт в семье с 7ми летнем ребёнком и никакой агрессии не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

да все бойцы, окромя ретриверов! )))))) всех к стенке и стрелять подлюк, шоб жить не мешали))))))))

:lol2:

А вот оно в чем дело то...вы у нас владелец бойца))))

Ну расскажите нам, какая добрая у вас собачка и как она никого не покусала.

А расскажите по каким критериям вы породу выбирали? Я понимаю, на вкус и цвет...но всеж е, почему на этой породе остановили выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...