Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

В чём бред? Я говорю - искусственные монстры, выведенные человеком. Конечно виноват человек, который вывел их. А ещё больше - тот, кто их разводит. А ещё-ещё больше - тот, кто их рекламирует как милых собачек. Так что Вы несёте не просто бред, а БРЕД, опасный для общества.

ну, то есть - любая выведенная искусственно порода - это монстр?

человек, который завел выносливую собаку для активных прогулок или занятий спортом - не здоровый человек?

Вы грубо себя ведете, обижая всех адекватных владельцев стаффо-питов.

Зачем вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то есть - любая выведенная искусственно порода - это монстр?

Нет, конечно, только тогда, когда она выведена как монстр.

Скажите, где грубость в моих постах? Я говорю правду. Вряд ли АДЕКВАТНЫЙ владелец кого бы то ни было обидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, только тогда, когда она выведена как монстр.

Скажите, где грубость в моих постах? Я говорю правду. Вряд ли АДЕКВАТНЫЙ владелец кого бы то ни было обидется.

ну если вашу породу назовут монстром, а вас, за приверженность к данной породе человеком, требующим психологияеской коррекции - вам обидно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте меня, не бывает "ни с того, ни сего"

Бывает. Еще как бывает.

Вчера встретились с нашим обидчиком. Хозяева извинились за поведение собаки. Оказалось, что мой зверек ему пол морды раскурочил. Говорят, что только сегодня опухоль спала. Вся мордашка зеленая. Разговаривали мы на расстоянии, Чарли не обращал на него, а тот рвался к нам и хвостом вилял.

Хозяйка говорит, что он даже не понял что случилось, что он кого-то обидел. Для ее собаки это естественно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вашу породу назовут монстром, а вас, за приверженность к данной породе человеком, требующим психологияеской коррекции - вам обидно будет?

Нет, потому что это не правда. И про коррекцию я ничего не говорила, про врача (а не про психолога) говорил другой форумчанин. Читайте внимательней и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что это не правда.

а почему вы считаете, что про другую породу это правда? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете, что про другую породу это правда? :thumbdown:

Делаю выводы на основе известных мне фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю выводы на основе известных мне фактов.

ваши выводы являются истиной в последней инстанции? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши выводы являются истиной в последней инстанции?

Нет, конечно. А вооще перечитала - на допрос похоже, не находите? :thumbdown:

Всё, не буду больше флудить здесь.

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши выводы являются истиной в последней инстанции? :thumbdown:

АПВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

тогда почему вы безапелляционно утверждали это?

на допрос не похоже совсем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему вы безапелляционно утверждали это?

на допрос не похоже совсем :thumbdown:

Похоже, похоже, я свидетель)))) :thumbup:

А почему Вы все время спрашиваете? Наводит на размышления! ))) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы все время спрашиваете? Наводит на размышления! ))) :thumbdown:

Хотел узнать таки истину, дабы люди, верящие написанному, не были введены в заблуждение утверждениями автора, которые оказались не аксиомой, а всего лишь мнением автора :thumbup:

Правилами форума запрещено задавать вопросы пользователям?

Не держите в себе, выкладывайте размышления, обсудим :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать таки истину, дабы люди, верящие написанному, не были введены в заблуждение утверждениями автора, которые оказались не аксиомой, а всего лишь мнением автора :thumbup:

Правилами форума запрещено задавать вопросы пользователям?

Не держите в себе, выкладывайте размышления, обсудим :thumbdown:

Ну просто человек который все время спрашивает, ничем не обосновывая свои не очень корректные, однозначные вопросы, спрашивает просто так, не вызывает доверия.

Вот например, что бы Вы хотели, чтобы ответили на Ваш вопрос - ваши выводы являются истиной в последней инстанции?

По моему ответ однозначен, человек ТАК думает, это ЕГО мнение. Так зачем был задан Ваш вопрос? Если человек ответит ДА - Вы скажете - у Вас мания величия, если человек скажет НЕТ - Вы скажете - зачем тогда писАли откровенную глупость. Т.е. Вы, своим вопросом ставите человека в откровенно глупое положение. Зачем Вам это?

И какую истину Вы хотите узнать, какие форумчане могут быть введены в заблуждение? Наши? У какждого здесь уже давно давно, с момена появления собаки, есть свое мнение о бойцах, и никого здесь не возможно ввести в заблуждение. Это детей в детском саду можно ввести в заблуждение, насчет хороших собачек и плохих, но никак не взрослых людей, имеющих в семье крупных собак, да не по одной .... :thumbdown:

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то есть - любая выведенная искусственно порода - это монстр?

Какая другая порода может похвастаться подобным? Запрещена в двенадцати странах Европы, Австралии, Канаде, Эквадоре,Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Венесуэле, в некоторых штатах США. Сейчас водят ограничение на данную породу в Австралии.

человек, который завел выносливую собаку для активных прогулок или занятий спортом - не здоровый человек?

Исключительно нормальный человек будет заводить собаку, которая офиц признана, что она представляет угрозу для общества? Тем более подпускать к ней детей.

Данные о количестве смертельных случаев с участием питбулья в Соединенных Штатах с 2005-2009.

b28bf84ee91f818403255e3618ae8040.jpg

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто человек который все время спрашивает, ничем не обосновывая свои не очень корректные, однозначные вопросы, спрашивает просто так, не вызывает доверия.

Вот например, что бы Вы хотели, чтобы ответили на Ваш вопрос - ваши выводы являются истиной в последней инстанции?

По моему ответ однозначен, человек ТАК думает, это ЕГО мнение. Так зачем был задан Ваш вопрос? Если человек ответит ДА - Вы скажете - у Вас мания величия, если человек скажет НЕТ - Вы скажете - зачем тогда писАли откровенную глупость. Т.е. Вы, своим вопросом ставите человека в откровенно глупое положение. Зачем Вам это?

Странно, что такие простые вопросы вызывают у вас такую реакцию :thumbdown:

Если человек сам себя поставил в хммм... какое-то положение - то при чем здесь я ? )))

вовсе нет (это я о мании величия)

Когда человек пишет, в контексте - я считаю, что......, мое мнение ..... - это означает лишь, что человек высказал собственное мнение.

А когда человек утверждает, следовательно, он уверен на 100% в обсуждаемом факте.

Я попытался уточнить, что это - личное мнение форумчанина или аксиома. :thumbdown:

Что вас так напрягает?))

Исключительно нормальный человек будет заводить собаку, которая офиц признана, что она представляет угрозу для общества? Тем более подпускать к ней детей.

там же есть другие породы, тот же ротвак - который благополучно десятилетия находился на полицейской службе Германии.

полиция Германии - сплошь неадекваты? :thumbup:

ЗЫ: знаете, породы стафф, пит, стаффбуль, бультерьер - в последние 20 лет невероятно популярны. если бы они так жрали людей, как пытаются представить СМИ, то, как мне кажется, у нас бы уже половина населения было съедено. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же ротвак - который благополучно десятилетия находился на полицейской службе Германии.

полиция Германии - сплошь неадекваты? :thumbdown:

Правильно, пока на службе в полиции то все благополучно, а вот когда начинают, заводить любители тогда и начинаются укусы. Так пусть они и продолжают служить в полиции, а не бродят без поводков и намордников по улицам и паркам.

ЗЫ: знаете, породы стафф, пит, стаффбуль, бультерьер - в последние 20 лет невероятно популярны. если бы они так жрали людей, как пытаются представить СМИ, то, как мне кажется, у нас бы уже половина населения было съедено. :thumbdown:

А так примерно и есть половина покусанных. Статистика ужасная.

Владельцев подобных пород (в тех штатах, где пока еще не запретили) даже обязали обязательным страхованием на случай нанесения ущерба собакой (вроде осаго) в размере $ 575 в год.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так примерно и есть половина покусанных.

то есть из миллиона населения 500 тыс покусанных? :thumbdown:

Знаете, я , если честно, спорю не для того, чтобы доказать вам что та или иная порода лучше.

Мне очень хочется, чтобы до каждого дошло - мы таки в ответе. За них. Пусть не нами лично прирученных, не нами НЕвоспитанных. Иногда надо доделать за другого - безответственного дурака. Чтобы не потерять человеческий облик.

Они беззащитны перед нами.

"ТЕМНАЯ КОМНАТА"

(Страшная сказка.Финал зависит от нас!)

Жила - была семья.

Обычная такая-мама, папа и сынок их, Ванечка-мальчик на диво ладный, складный, светловолосый и голубоглазый.

Родители души в нем не чаяли. По первому его "хочу" бежали и к ногам его кидали все, что Ванечке приглянулось.

Игрушки, коньки, ракетки-все у сыночка было самым-самым! Только вот интерес у него проходил быстро.

Не ценится то, что легко достается...

А для ставших ненужными вещей, у Ванечки даже комната специальная имелась - "темная". Сколько там всего пылилось-не сосчитать!

Рос мальчик быстро-не по дням, а по часам. И запросы росли.

Захотелось ему хомячка завести-получай, рыбку-на тебе аквариум, щеночка-пожалуйста!

И вот уже клетка и аквариум в темной комнате стоят, да и с выросшим щенком не интересно-ему с девушкой бы пройтись, а тут собаку выгуливать надо!

Пожалели родители Ванечку-взяли все обязанности собаковладельцев на себя.

А сынок их жалеть не стал. Ни учиться не пошел, ни работать, а только знай себе развлекается.

Первым позора не вынес отец-умер от переживаний, а там глядь, и мать плоха стала-заболела сильно.

Чувствует, срок ее пришел, и так страшно ей стало...нет, уже не за сына непутевого, а за друга своего лучшего-собаку Агату.

Ей женщина все свои горести рассказывала, перед ней реки слез о Ванечке пролила.

И зовет мать сына, и слово свое последнее молвит:"Ванечка,пообещай мне, что заботиться об Агате станешь, в память о нас с папой!

Много ты нам бед принес, так хоть этим грехи свои смой!"

Пообещал Ваня, да и что ж не пообещать-то? Проверить некому!

Вот и остались они с Агатой одни...Первые несколько дней молодой хозяин о собаке заботился, можно сказать. А потом-надоело.

И придумал он простой способ от обузы избавиться-стал ее одну гулять отпускать. Вдруг не вернется?

А если и вернется, то уж не голодная-живут же собаки на улице, значит находят что поесть.

Так, или примерно так, рассуждал Ванечка выталкивая Агату из квартиры.

Он выходил из подъезда и шел, не оглядываясь, вдоль дома. А пожилая собака провожала его заботливым материнским (!) взглядом...

Потеряв хозяина из виду, Агата разворачивалась и шла в противоположную сторону. Она медленно обходила, ставшие знакомыми, помойки. Пила воду из луж, страдала от зноя или холода, дождя и снега. Когда уставала, ложилась на землю и забывалась коротким тревожным сном

совсем не домашней собаки...

Ванечка мог не появляться дома неделями. Но седьмое чувство всегда подсказывало Агате когда он вернется.

И тогда, несмотря на возраст, она бежала домой со всех лап, позабыв обо всем.

Каждый раз, возвращаясь, Ванечка видел одну и ту же картину - в опустевшем дворе сидит немолодая собака,

и с обожанием следит за его приближением...

Как же он ненавидел эту собаку, этот двор и этот подъезд! Будто Агата была виновата в его неудачах и бедах!

Собака пыталась подойти к "хозяину" как можно ближе, но он пинал ее в мягкий беззащитный живот и зло шипел:"Да пошла ты!"

И она шла ... вернее брела за ним ... превозмогая боль и обиду...

Дома Ванечка засыпал, размазывая по лицу пьяные слезы жалости к себе, а Агата подходила и заботливо "вытирала" их.

Потом устраивалась рядом с диваном, умиротворенно положив голову на ботинки хозяина.

Долго ли, коротко ли это продолжалось - не знает никто. Но однажды произошло страшное-Агата заболела...

Она больше не могла бродить сутками в поисках пищи, у нее просто не было сил.

Собака страшно исхудала, у нее болели суставы и ныл живот. Каждый шаг сопровождался болью.

Ванечка не возвращался уже 2 недели, да и что решило бы его возвращение? Он ведь давно бросил ее в "темную" комнату!

Лежа возле магазина, где мимо нее проходили сотни людей, Агата отчетливо поняла, что никому, на всем белом свете до нее нет дела,

что никто ей не поможет и приготовилась умереть...

Сейчас Агата здорова и находится на попечении Амстаффкоманды.

Покидая осенью загородные домики и дачи, люди оставляют ненужные вещи. Оставили и Раду. Сначала Рада думала, что за ней вернуться и несколько дней послушно сидела на участке. Несмотря на голод, сидела и ждала. Но никто так и не пришел... Среди сухих листьев, запертых дач и забытых под кустами детских игрушек она бродила, мерзла и искала еду. Еды не было, Рада ела найденные картофельные очистки и еще какой-то мусор. Спала под сарайчиком, мокла под дождем. Под сарайчиком на нее и набрела припозднившаяся дачница, поразившись, насколько несчастной, мокрой и сиротливой может выглядеть такая красивая и гордая собака. А Рада, Рада плакала, увидя среди ставшего для нее страшным поселка, Человека. И уже не отходила от женщины. И уже опустевшие дома перестали казаться страшными, и шелест листьев не пугал, и даже живот стал меньше болеть от голода! Что такое голод в сравнении с одиночеством! Потому что очень страшно для собаки остаться одной.

Тоже на попечении Стаффкоманды.

И вот это сделали с собакой мы, люди

6009a5d1472b.jpg

16c67b450026.jpg

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,ужас...бедное животное...без слёз - не взглянешь...А ещё говорят,собаки виноваты :ranting: !!! Да во всех своих бедах сами люди и виноваты !!! Животное не виновато,что его вывели таким,оно страдает из-за прихоти человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это пит. жил на цепи в будке. точнее - жила.

после переговоров со стаффкомандой нелюдь собак отдал. там вторая такая же есть.

А это стафф Арни

таким его забрали из Кожуховского приюта. был слепым. кидался на всех, потому что слепому все страшно. он и пытался защитить свою жизнь.

1a4122e18a12.jpg

таким он стал. зрение частично возвращено. нашел новую семью. любим.

3ef86382716e.jpg

у меня часто складывается впечатление, что собаки (независимо от породы) не доверяют нам... но в этом виноваты не собаки, а мы. мы их предаем, мучаем, усыпляем, бьем, теряем... и удивляемся, что они иногда защищаются... от нас - таких правильных, добрых, честных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всех своих бедах сами люди и виноваты !!!

Я это уже второй день пытаюсь объяснить. Говорю: владельцы бойцовских собак одевайте намордники и водите на поводке, а мне отвечают, смотрите какие они добрые. Вот именно из-за таких бестолковых и неадекватных владельцев все и происходит.

Животное не виновато,что его вывели таким,оно страдает из-за прихоти человека.

И что теперь оставить все как есть, пусть кусают?

Скажите чем виновата эта девочка?

http://www.clipsyndicate.com/video/playlis...s&wpid=1874

5ed0c6721f6f9b7e47f20c63e4b64aaa.jpg

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну а как же статистика? Да, много сейчас разведенцев, очень много, но и у бойцов их столько же, а количество покусов и смертельных случаев у бойцов просто превалирует над лабрами, да и всеми породами вместе взятыми. Она нам надо? Овчар пожевал ошейник? А если бы поводок порвал боец? И это было бы 30-40 кг мышц и стальной хватки и под рукой ни стека, ни палки, ни шокера (который и не помог бы скорее всего)? А тот болевой порок у бойцов, вернее его отсутствие, которого добивались разведением? Вот тебе и случаность, овчар при этом не идет ни в какое сравнение в бойцом((((

Ну отчасти верно - если по логике.

Я же говорю тебе об особенности российской ветки бойцов. НОРМАЛЬНЫЕ стафы, например, конечно, доминанты по породе (по общему уровню в породе, в отличие от лабров и даже овчарок), но в них резко снижен уровень НЕМОТИВИРОВАННОЙ АГРЕССИИ. То есть вот когда порвался поводок и бросился на собаку. К нас же на хреновое разведение накладывается и хреновое содержание, когда намеренно притравливают специально некоторые личности. Для них их собаки - функции. А по породе это такие же КОМПАНЬОНЫ для людей, как и лабры (но, конечно, не для соплеменников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по породе это такие же КОМПАНЬОНЫ для людей, как и лабры (но, конечно, не для соплеменников).

4a73925c20f8c8c5e7034cc62249cece.jpg

6617824568976e5c55763dac5ed03562.jpg

"У семейной пары из Бруклина, в выходной день их любимый питбуль напал на 2-х летнего сына.

Обычно послушная собака вдруг стала не управляемой и вцепилась зубами в лицо маленького сына.

Я не понимаю, как это случилось," сказала 24-летняя мама, на фото она в одежде забрызганной кровью.

"Он внезапно напал на ребенка, я боролось, я пыталась отцепить собаку от лица сына."

Дальше ужастики переводить не буду. Ребенок выжил, глаза целы, предстоит долгая восстановительная хирургия.

Собака жива.

750d1eb4408200d08a48b994471d3817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...