Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, вполне возможно дело и не в породе вовсе. Просто играть с незнакомыми кобелями - кобелю опасно, может быть вполне серьезное выяснение отношений (Ваша собака тоже же ответила), нашего брата (голдена) покусал НО вполне себе не бойцовая собака... И вообще кобели часто не любят других кобелей, так же как суки чужих сук и не всегда это зависит от породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шокер действует даже на расстоянии на собак, то он также действует и на твою собаку. Так? А как ведет себя тогда твоя собака?

И по поводу передачи заряда от одной собаки к другой кто-нибудь знает? Может были случаи, чтобы на примере.

Говорят, что заряд на сердце влияет. Получается во время драки заряд получаю обе собаки :clap_1:

Пойду физику подучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно по интернету гуляло видео-собака похожей породы (бойцовая, точно не помню какая) кинулась на женщину во дворе, впилась и не могли очень долго отцепить, в нее СТРЕЛЯЛИ из пистолета а ей хоть бы хрен :clap_1: в порыве бешенства их мало что остановит. планка падает.

у меня была овчарка (метис) папа с ним гулял, а девка молодая своего стаффа не удержала-еле разняли, у моего порванная шея, отгрызанное ухо и еще что уже не помню. в итоге собака умерла от заражения крови. после этого папа приобрел пистолет макарова.

прошло 5 лет, а эта девка до сих пор гуляет НЕ на строгаче, и без намордника. и соба ее на прохожих порыкивает. :clap_1:

Изменено пользователем Natalie&Milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех. Мне позвонила соседка, которая тоже гуляет с нами. Говорит встретила сегодня хозяйку бультерьера. Та ей стала рассказывать душещипательную историю о том, как лабрадор покусал бультерьера.)))

Я, оказывается, являюсь хозяйкой опасной собаки....Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шокер действует даже на расстоянии на собак, то он также действует и на твою собаку. Так? А как ведет себя тогда твоя собака?

И по поводу передачи заряда от одной собаки к другой кто-нибудь знает? Может были случаи, чтобы на примере.

Говорят, что заряд на сердце влияет. Получается во время драки заряд получаю обе собаки :clap_1:

Пойду физику подучу...

Своего я приучила, хотя первое время улепетывать пытался, но у меня вообще громких звуков побаивается.

В описании к шокеру написано, что заряд не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет шокер и на одну из моих собак нападет хоть кто,я не задумываясь применю.Даже раздумывать не стану!Только буду видеть,что в нашу сторону направляется с агрессией хоть кто-пусть не обижаются.

Когда Байра была маленькая 3,5 мес.Мы гуляли все время с ней в парке. Туда приводили на 2 мес старше щенка стафа. Он был гораздо мощнее Байры и устойчивее( наши лапы уже тогда нас плохо держали).

Я всего 2 раза с ними общалась и все 2 раза этот скот стаф валил Байру на землю и хватал за горло-душил.Это был еще щенок.Хозяева мило улыбались,причем лицо хозяина было дурковатым,хозяйка вроде нормальная, и не оттягивали его,оттаскивала его я.Очень хотелось отбуцать его при этом.

Потом я когда видела,что они гуляют в парке или мы гуляем,а они идут к нам-мы уходили быстрым шагом.Я просто давала хозам понять,что общаться с ними не желаю.

Летом мы уехали и приехали только в сентябре. Недавно гуляем в парке и вижу,летит к нам огромный стаф и сзади с дурной улыбкой тащится на поводке его хоз.

Я сразу заорала: Куда ты его ведешь? Не подходи.

Если честно была очень решительно настроена.Наши лапы...моя Байра... да мне все равно было!Я бы этого стафа сама на ошейнике удушила.Этот мужик улыбаясь стал его оттаскивать в сторону.А мы ушли.

Можете и тапками меня кидать и помидорами,но я никогда не дам чтоб моя собака укусила другую и не позволю на мою нападать,даже если при этом пострадаю.

А еще мы 3 раза в неделю ходим на дрессуру далеко.Промзоной вечером поздно.Там собак,ну штук 100 точно.В каждом предприятии по 10 псов и все отвязаны.Все бегут к нам и нападают.Я хожу с камнями в карманах и палкой.Да вот такая я любительница животных.И каждый раз я метаю эти камни в нападающих собак и каждый раз эту дубину мечу в собак.Собаки трусливые,они убегают почти сразу.Но не приятно очень.Ночью с ребенком иду и собаки.

Поросила мужа купить мне пистолет какой нибудь,в общем купил)))Но увы с шариками медными.Я хотела чтоб громко стрелял,чтоб отпугивать,а этот пистоль только пукает))))))))

Не ношу я его)Оружием он не является-это спортивный считается пистолет.

В общем вот так .......

Своего я приучила, хотя первое время улепетывать пытался, но у меня вообще громких звуков побаивается.

В описании к шокеру написано, что заряд не передается.

Оля,а у тебя какая марка шокера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вполне возможно дело и не в породе вовсе. Просто играть с незнакомыми кобелями - кобелю опасно, может быть вполне серьезное выяснение отношений (Ваша собака тоже же ответила), нашего брата (голдена) покусал НО вполне себе не бойцовая собака... И вообще кобели часто не любят других кобелей, так же как суки чужих сук и не всегда это зависит от породы...

У нас тоже такая ситуация была с метиской овчарки. Очень милая собачка , они с Криськой больше часа играли, а потом последовал бросок, причем без причины, собаки просто шли рядом и вдруг рык, лай и бросок. А потом нам знакомые сказали, что эта собака известна таким поведением и с ней уже никто гулять не хочет. Криське еще повезло, отделалась распоротым комбинезоном.

Чарлику скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет шокер и на одну из моих собак нападет хоть кто,я не задумываясь применю.Даже раздумывать не стану!Только буду видеть,что в нашу сторону направляется с агрессией хоть кто-пусть не обижаются.

Оля,а у тебя какая марка шокера?

Ой, Наташ, не все так легко. Я вот тоже так думала, но как правило это все происходит очень быстро и неожиданно. Я вот просто не успела среагировать, а потом было уже поздно доставать шокер, снимать с предохранителя и тыды, потому что пришлось защищать свою собаку голыми руками((((

У меня ОСА-800. Хороший, компактный, достаточно мощный и с фонариком)))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех собачьих драках (кроме нападения стай) виноваты хозяева.

и душить надо не собак, а хозяев.

Если я собаку не знаю, я не допущу контакта со своей собакой. Хотите знакомиться, давайте познакомимся на поводках и в намордниках.

При чем обоюдно. чтобы собаки были на равных.

если хозяин отказывается пристегнуть собаку, напоминаю законодательство. помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вполне возможно дело и не в породе вовсе. Просто играть с незнакомыми кобелями - кобелю опасно, может быть вполне серьезное выяснение отношений (Ваша собака тоже же ответила), нашего брата (голдена) покусал НО вполне себе не бойцовая собака... И вообще кобели часто не любят других кобелей, так же как суки чужих сук и не всегда это зависит от породы...

Выяснение отношений с игры не начинается. Да, кобели далеко ни с каждым кобелем будут дружить. Но это понятно сразу. Понюхались, не понравились, порычали, разошлись. А когда играем, играем и вдруг планку рвет, причем без рычания, без предупреждения, а во время игры, это, мне кажется, отклонения.

А мой защищался. Он некоторое время думал что это игра, и ждал когда его отпустят а, видимо, когда шкурку прокусили тоже начал кусаться.

И правильно сделал, я считаю. Я, правда, его наказала за драку, для профилактики. Но все равно считаю, что он был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, не все так легко. Я вот тоже так думала, но как правило это все происходит очень быстро и неожиданно. Я вот просто не успела среагировать, а потом было уже поздно доставать шокер, снимать с предохранителя и тыды, потому что пришлось защищать свою собаку голыми руками((((

У меня ОСА-800. Хороший, компактный, достаточно мощный и с фонариком)))) :clap_1:

Оль,да если этого не ожидаешь,то конечно доставать и применять сложно.Но если видишь,что летит неадекват,то можно и достать). Да мне кажется если бы мне пришлось разнимать атакующую собаку,я бы потом уже после драки дала бы ей прикурить шокером.Хотя не знаю точно.

Поэтому я стараюсь уходить от собак которые не вызывают доверия,мы только на дрессуре играем со всеми,там собаки хоть и разных пород,но покусов никогда не было.

А теперь я еще за Атьку переживаю как за самого маленького ребеночка.Она же не охранная собака,я хочу чтоб она ласкУшкой росла))) .

ОСА-800 смотрела) и читала характеристики)Тоже о ней думала). Поищу.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я тоже им не доверяю :clap_1: не так давно в нашей компании появились две собаки у одних бультерьер у других кавказец. Обе девочки что вы думаете девочка бультерьер которой 3 мес очень сильно подрала кавказкую овчарку которой на тот момент было 5 мес. Вот и как после этого верить таким собакам, причем когда они искали щенка искали что родителей адекватных и проверенных. А вот как получилось...

Я бы наверно с ума сошла, очень трясусь за своих девчонок иногда муж из за этого ворчит на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех собачьих драках (кроме нападения стай) виноваты хозяева.

и душить надо не собак, а хозяев.

Если я собаку не знаю, я не допущу контакта со своей собакой. Хотите знакомиться, давайте познакомимся на поводках и в намордниках.

При чем обоюдно. чтобы собаки были на равных.

если хозяин отказывается пристегнуть собаку, напоминаю законодательство. помогает.

Это всем понятно!

А если собака летит и ты ее заметил или понял ее намерения только метрах в 10-ти и хозяин сзади телепается, орет, а сделать ничего не успевает. Тогда как? Тоже о законодательстве лопотать или все же меры принимать? А если принимать, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала вот о чем: Если вашу собака кусает другая собака, а вы в этот момент шарахаете ее электрошокером, то разряд передается и вашей собаке. Так? По законам физике вроде так.
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!! вашу собаку не заденет. Испробовано. У нас тоже несколько дней назад появился во дворе огромный пацан , похож на горную овчарку. Красивый такой медведь. Я пока его вижу всегда издали и обхожу. Он бегает в стае , а там по ходу течная сучка. Ношу шокер всегда. Очень боюсь каждый раз с ним встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где - то уже писАла про то, как только шокер спас нашего друга - лабрадора, когда в него 2 "бойца" вцепились. И вот, мы тоже полгода ходим с шокером. И знаете что? ХОЗЯЕВА агрессивных собак боятся, когда его просто вытаскиваешь и несёшь в руке. Сразу своих милых "собачек" (а я этих монстров собаками не считаю) на поводок берут. А ещё на дворню действует на расстоянии. НО! Тут овчар напал на нашего, так такой клубок получился, что муж смог только пинком овчара отогнать, хотя шокер в руке был. Но муж одной рукой поводок держал, может из-за этого не смог шокер применить :clap_1: И, хотя я сразу же поводок бросаю в таких случаях, не знаю, смогу ли правильно попасть в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были покусаны пятью собаками сразу, драли нас хорошо. Дырок много.

Промывали только хлоргексидином и закладывали левомеколь. Одна дырочка закрылась, думала заросла, а она воспалилась, расковыривали вновь. И на нее накладывали диоксидин разведеный, в ввиде примочки. Так советовал Еремин. Антибиотиков не применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шокер действует даже на расстоянии на собак, то он также действует и на твою собаку. Так? А как ведет себя тогда твоя собака?

И по поводу передачи заряда от одной собаки к другой кто-нибудь знает? Может были случаи, чтобы на примере.

Говорят, что заряд на сердце влияет. Получается во время драки заряд получаю обе собаки :clap_1:

Пойду физику подучу...

Было у нас пару случаев летом. Гуляли мы в лесу(наш голден Гриня и его подруга боксерша Марго), шли по дорожке, собаки бегали вокруг нас, в это время МУСЧИНА БЕГАЕТ, и , пробегая мимо нас, достает шокер и включает, типа, чтобы отпугнуть наших собак, которые на него не обращают ни малейшего внимания, так вот, наши собаки не обратили на шокер никакого внимания. И, второй случай, когда мы плавали на пруду, с противоположной стороны пруда прыгает в воду и на большой скорости плывет к нам пес, вроде лабрик, черный, а был, как вы помните дым и видимость была не очень. Когда он подплыл, то практически сразу стал цепляться к нашим собакам, но наш Гриня совершенно неконфликтный, он не стал выяснять отношения, в итоге этот лабрик, который оказалься метисом лабра со стафом, кинулся на другую какую-то мелкую псинку, разнять их не могли, помог только шокер, который оказался у кого-то. При контакте этот лабро-стаф разжал свои челюсти. Причем хозяин, который неспеша шел с другой стороны пруда, только отругал его и, даже, на поводок не взял, за ошейник оттащил и пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала вот о чем: Если вашу собака кусает другая собака, а вы в этот момент шарахаете ее электрошокером, то разряд передается и вашей собаке. Так? По законам физике вроде так.

Не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У меня ОСА-800. Хороший, компактный, достаточно мощный и с фонариком)))) :clap_1:

Аааааа, мы тут про разные шокеры говорим) У меня "Конвой К-111", покупала для себя, как один из лучших для защиты от плохих человеков и, когда пошли гулять с Баксом, покупать другой не стала. Всё-таки лабрадор - может его придется защищать, а может и себя... Он на расстояние не "стреляет", только контакт. А я тут сижу думаю, как простой треск может собак отпугнуть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этих монстров собаками не считаю)

а кем?

вот прям убивать пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, мы тут про разные шокеры говорим) У меня "Конвой К-111", покупала для себя, как один из лучших для защиты от плохих человеков и, когда пошли гулять с Баксом, покупать другой не стала. Всё-таки лабрадор - может его придется защищать, а может и себя... Он на расстояние не "стреляет", только контакт. А я тут сижу думаю, как простой треск может собак отпугнуть :crazy:

Отпугивает. Испытано на алабае. Метров с 20-ти. Летел от нас - только пятки сверкали!

По поводу лечения.

Мы делали диоксидин и левомеколь в полость раны при помощи шприца. Наш вет сказал, что антибиотик не нужен, только вред для организма, ну только в крайнем случае. Лечили так три покуса от САО , ротвейлера, и таксы.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугивает. Испытано на алабае. Метров с 20-ти. Летел от нас - только пятки сверкали!

Это, наверное, те, которым уже перепадало от шокера, наученные жизнью... Я долго отучала Бакса не прыгать на шокер, когда он трещит и светится, что это совсем не игрушка и играть он с ним не будет) Кстати, проведя эксперимент в нашей дружной стайке, добрая половина собак проявила к нему неподдельный интерес, но не испуг :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кем?

вот прям убивать пойдете?

Считаю их искусственно выведенными монстрами. Конечно, монстры прежде всего люди, выводившие их, но это ничего не меняет.

Убивать не пойду (мы уже НЕ пошли травить тех, кто нападал на нашего друга-лабрика). Но за закон, запрещающий держать их кому попало, голосовать буду. и,если было б в моих силах, хозяевам бы ой как досталось. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, те, которым уже перепадало от шокера, наученные жизнью... Я долго отучала Бакса не прыгать на шокер, когда он трещит и светится, что это совсем не игрушка и играть он с ним не будет) Кстати, проведя эксперимент в нашей дружной стайке, добрая половина собак проявила к нему неподдельный интерес, но не испуг :crazy:

Кстати! Отмечено, что домашние не реагируют на треск шокера.

Алабай - сторожевой, обитает в будке на спасательной станции и на ночь выпускается в свободный полет. Находит дырку в заборе и разгуливает по прилегающей территории. Народ шарахается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут по дачному поселку, "добрые хозяева" специально отпускали своего алабайчика в свободный полет - ему же скучно сидеть постоянно на цепи, а у самих времени с ним гулять не было. Разговоры про опасность прохожих на них не действовали. В общем, пропал этот алабай где-то, то ли сам ушел, то ли дачники помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...