Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Мы были покусаны пятью собаками сразу, драли нас хорошо. Дырок много.

Промывали только хлоргексидином и закладывали левомеколь. Одна дырочка закрылась, думала заросла, а она воспалилась, расковыривали вновь. И на нее накладывали диоксидин разведеный, в ввиде примочки. Так советовал Еремин. Антибиотиков не применяли.

Сочувствую Рику и Вам.Мне кажется я бы сама зубами загрызла этих собак.Иногда от куда то такая злость берется,когда огромные дворняги бегут на нас.Думаю:Подбегайте!Сейчас за задние ноги и об асфальт.Вот такая я злая.И кажется собаки это чувствуют,близко не подбегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю их искусственно выведенными монстрами. Конечно, монстры прежде всего люди, выводившие их, но это ничего не меняет.

Но за закон, запрещающий держать их кому попало, голосовать буду. и,если было б в моих силах, хозяевам бы ой как досталось. :crazy:

Про закон абсолютно согласен!

а порода - отличная: выносливая, спортивная, очень человекоориентированная! просто чудо, а не собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Рику и Вам.Мне кажется я бы сама зубами загрызла этих собак.Иногда от куда то такая злость берется,когда огромные дворняги бегут на нас.Думаю:Подбегайте!Сейчас за задние ноги и об асфальт.Вот такая я злая.И кажется собаки это чувствуют,близко не подбегают.

Кстати нас не дворняги покусали, а хозяйские собаки, два из которых (два среднеазиата были на поводках, но хозяин даже поводок не дернул в свою сторону) и три дога. Пришлось мне их собак оттаскивать.

а порода - отличная: выносливая, спортивная, очень человекоориентированная! просто чудо, а не собаки!

+100

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Рику и Вам.Мне кажется я бы сама зубами загрызла этих собак.Иногда от куда то такая злость берется,когда огромные дворняги бегут на нас.Думаю:Подбегайте!Сейчас за задние ноги и об асфальт.Вот такая я злая.И кажется собаки это чувствуют,близко не подбегают.

+10000

Иногда кажется, что зубами готова вцепиться в глотку чужой собаке, которая моего обижает. Хотя вроде так собанек люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терамицин называется, он, как раз, с антибиотиком. И вместо Хлоргексидина лучше Диоксидин. А еще есть с алюминием, не знаю, как называется, нам недавно в клинике пшикали после небольшой операции (швы накладывали).

Алюминиум-спрей. И Лучше не давать ранке быстро затягиваться, м.б. гнойный затек,тогда - точно, вскрывать, чистить+антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу передачи заряда от одной собаки к другой кто-нибудь знает? Может были случаи, чтобы на примере.

Говорят, что заряд на сердце влияет. Получается во время драки заряд получаю обе собаки :crazy:

Заряд получает только та собака в которую воткнулся шокер. Если это место не слева на груди, то сердцу ничего не грозит. Пятно воздействия (в трехмерном представлени) похоже на слегка усеченный бильярдный шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас кусали! Притом американский бульдог. Но там хозяин вообще чокнутый - на дворняг спускает своего пса! А мой Марська без поводка был - подбежал поздороваться - тот и вцепился. Но мы тоже ответили - в итоге прокус был у бульдога, а у нас шрамы, которые воспалились - при этом обрабатывали левомеколью и траумелем. Пару раз прикладывала димексид. Все прошло очень быстро. А этот придурок постоянно говорит, что надо мою собаку "натаскать" на ком-нибудь. Объяснять, что это лабрадор - бесполезно. :crazy: И вроде мужик-то взрослый, при погонах вроде. Вот такие "кадры" еще бывают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это лаброфорум, и я по любому буду в меньшинстве...но ...У меня питбуль, очень сильно ориентированная на человека собака, любимец всей семьи. Мы гуляем на поводке ВСЕГДА, исключение только изолированная собачья площадка. В микрорайоне очень много лабров, очень популярная порода. И почему то все хозяева считают их милыми плюшевыми мишками, которые могут свободно бегать без поводков, а иногда и без ошейников. И вот регулярно эти плюшевые мишки не дают прохода моей собаке. Мы всегда стараемся обходить компании с собаками, но пока хозяева мило беседуют их очаровашки собачки бросаются на моего пса. Который идет по команде рядом и которому запрещено отвечать на агрессию других собак. Потому что если он ответит, двумя дырками на холке не отделаются. Всем не приятно когда твоего пса кусают, хозяевам питов и стаффов тоже.

Про шокер могу сказать следующее, если собака уже вцепилась в другую снять её шокером крайне сложно. Сильный разряд действительно навредит обеим собакам, а на слабом окончательно заклинит челюсти. Тянуть за лапы тоже нельзя, порвете в лоскуты кожу. Бить бесполезно, боль только постегнет агрессию и ярость. Говорят водой разливают, но где ж её взять в нужный момент. Единственно верный способ это использовать специальный стек, для разжимания зубов.

По моему если хозяин внимательный и ответсвенный драки просто не произойдет. И обязательно надо заниматься с собакой не зависимо от породы и размера.

Пострадавшему желаю быстро поправиться.

Изменено пользователем Rya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шокер могу сказать следующее, если собака уже вцепилась в другую снять её шокером крайне сложно. Сильный разряд действительно навредит обеим собакам, а на слабом окончательно заклинит челюсти.

Шокер воздействует только в месте приложения. Если его применить к вцепившейся собаке, то даже с очень высоким болевым порогом собака его почувствует, но может быть болевой шок. Второй собаке от шокера не будет ничего. Челюсти тоже не клинит ни у кого. Водой разливать не советую, пока добежите до воды и вернетесь обратно одну из собак можно уже будет хоронить, думаю ,что все догадываются - какую.

Я всегда ношу с собой шокер и никогда не допускаю подхода моих собак к другим собакам, ежели об этом специально не оговорено с их владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо обходить такие породы. Мальчик ли,девочка ли,не важно,их часто клинит. Тоже с Шакти как-то шла,и девушка с парнем идут со стафом мало того без поводка,да и без ошейника(и естественно без намордника) Стою со своей мелкой на тот момент,жду пока обойдут. А они идут,не останавливаясь: добрая,говорят. Ну добрую тут же переклинило(не сюрприз) но я уже на готове была, за ляшку ухватила так и держала,пока она рвалась на щена,клацая зубами,и пенделей ещё дала. Хояйка возмущалась: чего вы мою собаку бьёте. А у меня даже слов не было,хотелось и собаку прибить и хозяйку рулеткой по бошке. Поэтому нафиг такие породы. Лучше хозяевам орать заранее и угрожающее,не дожидаясь пока добрая стафа или пита подойдёт познакомиться,чтоб потом вцепиться.

В парке правда у нас и сурьёзный лабрик гуляет,но так отдрессирован,что если хозяйка скажет,идёт рядом в глаза ей смотрит и на собак ноль внимания. Или когда мы проходим,она садится,ему говорит команду рядом и он прям в плотную к ней и в глаза смотрит и не реагирует на других собак. Хорошо хозяйка его отмуштровала. Но тем не менее,если это обычно скорее исключение,то со стафо-питами и подобным - скорее правило,я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и проблема на мой взгляд именно в хозяйке, индюк тоже думал.... Я поэтому и шарахаюсь от таких собак, потому что они сначала вроде играют а в какой то момент сразу переходят в нападение.

На нас тут тоже кинулся подросток овчарки. Хозяева предложили спарринг пусть типа мальчики сами разберутся в своих проблемах. У меня был шок, поводок в зубы и бегом от них. На следующий день встретили щенка доберманчика покусанного им жи. Вот так вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла про шокеры, то я не сочтите за рекламу, я буду покупать что то из этой серии: http://www.shoker.ru/shop/shokers/, если модели, которые находятся в сумке, которая выглядит как зонтик в чехле, можно носить на плече.

Второй собаке разряд не передается, у шокеров другой принцип действия, не электрический.

вот тут можно немного почитать http://shokerru.borda.ru/?1-2-0-00000001-000-10001-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на поводке ВСЕГДА, исключение только изолированная собачья площадка. В микрорайоне очень много лабров, очень популярная порода. И почему то все хозяева считают их милыми плюшевыми мишками, которые могут свободно бегать без поводков, а иногда и без ошейников. И вот регулярно эти плюшевые мишки не дают прохода моей собаке. Мы всегда стараемся обходить компании с собаками, но пока хозяева мило беседуют их очаровашки собачки бросаются на моего пса. Который идет по команде рядом и которому запрещено отвечать на агрессию других собак. Потому что если он ответит, двумя дырками на холке не отделаются. Всем не приятно когда твоего пса кусают, хозяевам питов и стаффов тоже.

ПЛЮС ТЫЩЩА!!!! :gleam: Если бы ВСЕ хозяева ЛЮБЫХ пород считали так же - собаки были бы воспитаны и не было бы драк!!!!!!!!!!!

за ляшку ухватила так и держала,пока она рвалась на щена,клацая зубами,и пенделей ещё исключение,то со стафо-питами и подобным - скорее правило,я считаю.

да что вы! собаку-убийцу держали за ляжку и давали ей пенделей!

и убийца вас не убила?????

:lol2:

и после этого вы считаете эту породу страшной????

прикольно.

а подойдите к незнакомому лабру, схаватите за ляжку и надавайте пендалей и посмотрим, какая порода гуманее)))))))))))))))))))))))))))

ржунимагу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно надо заниматься с собакой не зависимо от породы и размера.

+ 100

У нас очень много собак мелких пород в районе (таксы, той-терьеры, пекинесы и т.п.). Так они кидаются, слюной брызжут на всех собак, а хозяева только улыбаются: "Слон и Моська". :gleam: Так почему только владельцы крупных собак должны придерживать и уводить своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу Лору тоже два дня назад напал крупный кобель-метис. Кобель кинулся на суку (2 недели после течки). Рванул, уронил хозяйку, протащил её по снегу, она выпустила поводок. Хотел вцепиться в горло Лоре, но мой муж отпинывал его, в итоге только оцарапал бедро, и всю обслюнявил. Потом муж поймал его за поводок и передал подбежавшей хозяйке и с пожеланиями :gleam: .

Изменено пользователем ВАА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу Лору тоже два дня назад напал крупный кобель-метис. Кобель кинулся на суку (2 недели после течки). Рванул, уронил хозяйку, протащил её по снегу, она выпустила поводок. Хотел вцепиться в горло Лоре, но мой муж отпинывал его, в итоге только оцарапал бедро, и всю обслюнявил. Потом муж поймал его за поводок и передал подбежавшей хозяйке и с пожеланиями :gleam: .

Ага, где-то тут были ярые противники кастрации :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это лаброфорум, и я по любому буду в меньшинстве...но ...У меня питбуль, очень сильно ориентированная на человека собака, любимец всей семьи. Мы гуляем на поводке ВСЕГДА, исключение только изолированная собачья площадка. В микрорайоне очень много лабров, очень популярная порода. И почему то все хозяева считают их милыми плюшевыми мишками, которые могут свободно бегать без поводков, а иногда и без ошейников. И вот регулярно эти плюшевые мишки не дают прохода моей собаке. Мы всегда стараемся обходить компании с собаками, но пока хозяева мило беседуют их очаровашки собачки бросаются на моего пса. Который идет по команде рядом и которому запрещено отвечать на агрессию других собак. Потому что если он ответит, двумя дырками на холке не отделаются. Всем не приятно когда твоего пса кусают, хозяевам питов и стаффов тоже.

Про шокер могу сказать следующее, если собака уже вцепилась в другую снять её шокером крайне сложно. Сильный разряд действительно навредит обеим собакам, а на слабом окончательно заклинит челюсти. Тянуть за лапы тоже нельзя, порвете в лоскуты кожу. Бить бесполезно, боль только постегнет агрессию и ярость. Говорят водой разливают, но где ж её взять в нужный момент. Единственно верный способ это использовать специальный стек, для разжимания зубов.

По моему если хозяин внимательный и ответсвенный драки просто не произойдет. И обязательно надо заниматься с собакой не зависимо от породы и размера.

Пострадавшему желаю быстро поправиться.

Спасибо, будем поправляться.

Но ведь агрессия лабров это скорее исключение чем правило. Я тоже знаю "милого" лабра, который бросился на моего мужа. Порвал ему куртку и только чудом не прокусил руку. Вот это ошибка хозяина. Когда я увидела как он его наказывает - держит за ошейник, смотри в глаза и говорит: Ну что ты делаешь... Тут все понятно.

А вот агрессия таких собак как ваша это правило, к сожалению.

А мне интересно, вам не обидно, что ваша собака не имеете возможности общаться с другими собаками? Для собаки очень важно такое общение. А ваша общается только с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, вам не обидно, что ваша собака не имеете возможности общаться с другими собаками? Для собаки очень важно такое общение. А ваша общается только с вами?

Любаша, у меня стаффка. Защищать и оправдывать я никого здесь не буду, уже несколько раз высказывала свое мнение в подобных темах. На лицо, как всегда, безответственность хозяев. Как правило, стаффы, питбули являются зооагрессорами, не терпящими собак своего пола, как можно было этого не знать, для меня загадка.

С моей собакой до полутора-двух лет проблем не было вообще никаких. Так получилось, что в нашем дворе вместе росли 2 ВЕО, французик, лабрик, мастино и наша девочка, все были одного возраста +- месяц. И гуляли тоже все вместе, и носились на площадке, и палочки таскали, пока в один "прекрасный" вечер, мою стаффку не покусала лабрадорша, на тот момент им было по 1,5 года.

Честно говоря, когда мы увидели кровь на снегу, я подумала, что виновата моя собака, мы тут же пошли домой, а дома была картина Репина, расцарапанный бок от плеча к бедру и прокусанная щека, лабрадора "снимали" со стаффа. В последующую встречу хозяйка лабрика извинилась и сказала "Мы подстригли когти... :gleam: "

С того момента у собаки началась выборочная агрессия на сук. Мы просто не гуляем с девочками, выбирая себе в компаньоны собак противоположного пола и подобной весовой категории. Обидно ли мне что мы лишены какого-то общения с другими собаками? Нет, не обидно, человек, который завел себе собаку данной породы, должен отдавать себе отчет в том, что это очень темпераментная и эмоциональная собака, а также физически сильная, и игры у них.... иногда пугающие посторонний взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь агрессия лабров это скорее исключение чем правило.

вам не обидно, что ваша собака не имеете возможности общаться с другими собаками? Для собаки очень важно такое общение.

1. по поводу чудесного разведения и исключений))) - оооооччч спорный воспрос :gleam: там, в разделе "дрессура", да и в других разделах полно тем с проблемным поведением. и, что самое хреновое - там-то агрессия к человеку, в отличии от питовской к собакам. о как.

2. Вы собаку для себя завели или для других собак? :lol2:

высшая ценность для собаки - это общение с Человеком! тем более, для таких человекоориентированных попрод, как стаффо-питы.

Пес прекрасно обойдется без общения с другими собаками, без общения с человеком - никогда. если вы считаете иначе - почитайте литературу по психологии собак, посмотрите на собак в приютах. чего им не хватает на самом деле.

У нас на выгуле две девки есть - стаффка 2 лет и питка 6 лет. Они воспитанны и зооагрессия убрана хорошим воспитанием. С ними не бояться играть ни лабры, ни овчарки, ни йорки, ни расселы, ни болонки. Но знаете, что интересно, они минут пять поиграют - и бегут к своим хозяйкам. Садятся рялдом и в глаза заглядывают - давай играть или давай работать. И ничо им больше и не надо. Зимой стаффка катает на санках всех детей, которые гуляют в парке. А питка умеет танцевать и дети тоже всегда кричат ей - Берта, танцуй.

И это не потому, что у нас на выгуле только адекватные люди. Это потому, что собаки воспитанны.

И, что самое главное - собаки приучены НЕ НЕСТИСЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ К НЕЗНАКОМЫМ СОБАКАМ И ЛЮДЯМ.

наверное, половина конфликтов с пито-стаффами происходит от этой идиотской привычки других собак подлетать пулей ко всем.

маленький стафф расценит в два раза большего, чем он сам, лабра, несущегося к нему не иначе как - меня бегут убивать, надо спасать свою жизнь.

и кто, скажите, в данном случае виноват?

Отучайте своих собак от невоспитанной привычки ломиться всем навстречу, прежде всего, в целях безопасности ваших же собак.

и будет всем счастье :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала про общение не потому считаю, что собака обязана общаться с другими. Я просто не знаю. )))

Спасибо, что просветили)

Я понимаю, что в данной ситуации я виновата тоже потому что позволила своей собаке играть с бультерьером. Мне показалось, что собака адекватная и ей, как я думала, тоже хочется поиграть. Вот и поплатилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы вроде его наказали, но я так понимаю, что это бесполезно. Зато я теперь точно НИКОГДА не дам своей собаке играть с собаками бойцовых породю И пусть меня считают не образованной дурой, но шкурка моего пупсика мне дороже.

А про шокер это мысль, спасибо. :lol2:

Любаша, одно скажу - виноваты в случившемся прежде всего вы. Но вы осознали и признали и ок.

Второе скажу... я уверена - большинство форумчан, и других собаковладельцев не дает играть с "бойцами". Я, естественно, тоже. Но мне и в голову не придет считать эти породы плохими или того хуже - уничтожать и пр. Такова их особенность, это надо знать и предпринимать определенные действия заранее. Теперь вот вы знаете. Но, плз, пересмотрите свое отношение к "бойцам" - они такие же собаки, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем поправляться.

Но ведь агрессия лабров это скорее исключение чем правило. Я тоже знаю "милого" лабра, который бросился на моего мужа. Порвал ему куртку и только чудом не прокусил руку. Вот это ошибка хозяина. Когда я увидела как он его наказывает - держит за ошейник, смотри в глаза и говорит: Ну что ты делаешь... Тут все понятно.

А вот агрессия таких собак как ваша это правило, к сожалению.

А мне интересно, вам не обидно, что ваша собака не имеете возможности общаться с другими собаками? Для собаки очень важно такое общение. А ваша общается только с вами?

Скажем так, мы прекрасно живем и без этого. Да мой пит не потерпит другого доминантного кобеля рядом. Мы это знаем. Поэтому и не разрешаем ему "играть". Не хотим что-бы страдала от травм наша или любая другая собака. И потом у нас есть друзья, да их мало и Джему редко удается побегать, но зато у него есть любящая его семья)).

Кстати дома этого пса-убийцу строит и воспитывает кошак. При всей своей свирепости Джем у нас младшенький в семье.

Повторюсь, я за то чтоб выгул собак в общетсвенных местах был на поводках, хотите бегать прошу на площадку. Ну и сто раз за воспитание каждого пса, не зависимо от породы и "пушистости".

Изменено пользователем Rya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевайте намордник и общайтесь сколько влезет.

Золотые слова. Одели поиграли, наигрались сняли.

Все довольны и счастливы.

Повторюсь, я за то чтоб выгул собак в общетсвенных местах был на поводках, хотите бегать прошу на площадку.

А бойцовые породы еще и с намордником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Одели поиграли, наигрались сняли.

Все довольны и счастливы.

А бойцовые породы еще и с намордником.

а вы собаку в наморднике выгуливаете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на рану распылить спрей депонтенол, он в виде пенки, быстро все заживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...