Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Ну вот хоть убейте меня, не бывает "ни с того, ни сего"

Конечно не бывает. И у лабров не бывает))))))) А случаев много, к сожалению(((

И все таки девочки, какой бы ни была причина агрессии у собак, результаты этой агрессии рознятся очень сильно. Поражения, которые может нанести йорк, лабр и тыды, не сравнятся с теми, которые наносят "бойцы". Да и процент покусов бойцами по сравнению с процентом покусов лабрами просто убивает. Мы не знаем причин, по которым агрессия у собак может проснуться, поэтому не можем себя обезопасить .... Выводы не утешительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте меня, не бывает "ни с того, ни сего"

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

А у вас их много????

Сейчас одна :clap_1: , иногда бывает двое. Обычно второй экземпляр кто-то из мелких потеряшек, тогда старшая начинает воспитание и обучение жизни))) но сама ходит с покусанными щеками от мелких зубов.

Моя собака ни разу не щенилась, но воспитала не одного щенка, который благополучно живет в семье с детьми уже не один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете Лену Грем ни разу не кусали (для того, кто не в теме, она занимается амстаффами-потеряшками)? Кусали. Жива, здорова...

А нагуглить компромат можно на любую породу, от чиха до кавказца. Лабрадор не исключение.

http://www.newsru.com/pict/big/471357.html

Конечно не исключение, я об этом и не говорила, конечно можно нагуглить, только вот результаты будут не утешительны для собак "бойцовых" пород, к сожалению. Потому что на 1 покус лабра, мы найдем 10 покусов, а то и со смертельным исходом, бойцов.

Как Вы думаете, кто чаще и страшней кусает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте меня, не бывает "ни с того, ни сего"

Оль, реально бывает. Я такого в жизни не видела. Обычно собака хоть как, да предупредит о своих намерениях, а тут.. минуту назад играл в канатик, руки лизал и через секунду пошел в атаку.

Ладно, оставляю вас.. поеду съезжу на место событий этой темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;#entry1061749

Как Вы думаете, кто чаще и страшней кусает? :thumbup:

коккер-спаниели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не бывает. И у лабров не бывает))))))) А случаев много, к сожалению(((

И все таки девочки, какой бы ни была причина агрессии у собак, результаты этой агрессии рознятся очень сильно. Поражения, которые может нанести йорк, лабр и тыды, не сравнятся с теми, которые наносят "бойцы". Да и процент покусов бойцами по сравнению с процентом покусов лабрами просто убивает. Мы не знаем причин, по которым агрессия у собак может проснуться, поэтому не можем себя обезопасить .... Выводы не утешительны.

Вы знаете У меня старший тихий и очень спокойный , прям плюшевый слоник , но вот сейчас смотрю на него и подумать страшно что такая махина ( у меня он крупный - 65см и 45 кг) вдруг разозлится и нападёт........................ :thumbup: :thumbup: :dribble: Представьте!!!!!!!! Кстати у лабрадоров очень мощные челюсти. Мой на улице перекусывает палку толщиной с мою руку в локте (а я не худая) в легкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, оставляю вас.. поеду съезжу на место событий этой темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;#entry1061749

Спасибо. Была бы суббота сегодня, я бы тоже сорвалась.

Вы знаете У меня старший тихий и очень спокойный , прям плюшевый слоник , но вот сейчас смотрю на него и подумать страшно что такая махина ( у меня он крупный - 65см и 45 кг) вдруг разозлится и нападёт........................ :thumbup: :thumbup: :dribble: Представьте!!!!!!!! Кстати у лабрадоров очень мощные челюсти. Мой на улице перекусывает палку толщиной с мою руку в локте (а я не худая) в легкую.

)))) А Вы не думайте так о своем слонике, если уж Вы о лабре так думаете, то что бы было, будь у Вас "боец" ?))))))))))))))))) :dribble: Я бы например по стеночке передвигалась))))))

коккер-спаниели :clap_1:

Знаю, был у меня такой зверик)))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Была бы суббота сегодня, я бы тоже сорвалась.

)))) А Вы не думайте так о своем слонике, если уж Вы о лабре так думаете, то что бы было, будь у Вас "боец" ?))))))))))))))))) :thumbup: Я бы например по стеночке передвигалась))))))

Знаю, был у меня такой зверик)))))

Если честно я написала просто как пример . Я не видела своими глазами ни драк , ни нападений ни лабров , ни бойцов. Везде пишут и по телеку показывают только случаи с бойцами. Но ведь сплошь и рядом это происходит и с другими породами. Кстати здесь же на форуме и есть куча примеров агрессии среди лабров. Всё же я считаю что агрессия в любой породе - это или отсутствие воспитания или плембрак. Как говорится в семье не без урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще можно привести статистику, что же остается после укуса таксы, терьера или йорка и что же остается после укуса "бойца"!

А от укуса лабрадора?????????????

Ой, приведите пожалуйста.. Очень интересно, что за статистика.

Пожалуйста. Статистика США только по смертельным случаям.

Чемпион по смертельным случаям питбуль причем с огромным отрывом.

И естественно без ретриверов и лабриков.

3fad67377d9ec19cd78a798a041c043b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Статистика США только по смертельным случаям.

Чемпион по смертельным случаям питбуль причем с огромным отрывом.

И естественно без ретриверов и лабриков.

Ну спасибо! Мне стало еще страшнее))) :thumbup:

Но в общем то, почему то меня не удивляет такая статистика, все вполне предсказуемо, к сожалению(((( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем то, почему то меня не удивляет такая статистика, все вполне предсказуемо, к сожалению(((( :thumbup:

Чаще погибают и страдают дети около 80-ти процентов. В основном это укусы лица. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Статистика США только по смертельным случаям.

Удивлен наличием в списке хаски, они же тоже вроде как человеколюбы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика практически ничем не удивила...только туда нужно ещё добавить кавказцев и алабаев,они тоже часто нападают на людей и других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут и по телеку показывают только случаи с бойцами. Но ведь сплошь и рядом это происходит и с другими породами.

Потому что когда выясняют отношения другие породы, увечья - почти всегда случайность, ИМХО.

Напал на моего ризен (моему голдику было месяцев 6, а тот взрослый), повалил на спину, порычал, гордо удалился.

Недавно напал овчар. Я поводок отпустила, отошла и отзывала своего. Они кругами походили - повыбражали, разошлись с рыком.

Также видела двух дерущихся голденов (из-за течной суки, в квартире, где один кобель был хозяин, а другого кобеля видел в первый раз. При этом один гениальный человек бросил им мячик!!). Крику много, думали соседи сбегутся, а в итоге маленький клочок шерсти на паласе.

И видела как нападает 4-х месячный стафик (моему предыдущему псу порвал ухо). А нашему друголабру два "бойца" (стафбули, кажется, называются) этой весной так шею проткнули за несколько секунд, что на эти дыры месяц без слёз было не взглянуть. Хорошо хоть шокер был. Кстати, напали они не просто так - дачу охраняли. И ничего, что эта дача, по их мнению метров на 200 ещё от забора распространяется :thumbdown:

Конечно и другие породы нападают. Но другие породы - настоящие собаки, а не монстры искусственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и другие породы нападают. Но другие породы - настоящие собаки, а не монстры искусственные.

Какой бред вы несете...монстры .. искусственные...Странно, что нужно доказывать то, что во всем виноват только Человек...Есть породы компаньены, есть телохранители, есть сторожевые и т.д. и т.п. Почему все беды и самый большой ущерб только от стаффопитов. Мою собаку в год сильно потрепал корсо, поверьте ущерб от его зубов был не малый. Вы подобными высказываниями только создаете определенный образ породы и всякие отморозки идут и берут собаку. Как же я такой крутой да без собаки убивцы(((. Я целиком и полность согласна с тем, что сложные в воспитании породы, должны брать люди имеющие время, опыт и знания для их содержания. Но клеймить всех направо и налево не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред вы несете...монстры .. искусственные...Странно, что нужно доказывать то, что во всем виноват только Человек...Есть породы компаньены, есть телохранители, есть сторожевые и т.д. и т.п. Почему все беды и самый большой ущерб только от стаффопитов. Мою собаку в год сильно потрепал корсо, поверьте ущерб от его зубов был не малый. Вы подобными высказываниями только создаете определенный образ породы и всякие отморозки идут и берут собаку. Как же я такой крутой да без собаки убивцы(((. Я целиком и полность согласна с тем, что сложные в воспитании породы, должны брать люди имеющие время, опыт и знания для их содержания. Но клеймить всех направо и налево не правильно.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rya, дык разве мы тут породу клеймим? Её клеймят направо и налево бестолковые хозяева и те, кто им неадекватных собак продал. А мы только опираемся на свой жизненный опыт и рассказы в СМИ, как эти собаки нападают на людей/детей/собак. И, кстати, я считаю, что СМИ абсолютно правильно делают - делают из них монстров. Вот пусть эти монстры наводят ужас на людей, собачники относятся к ним с крайнем недоверием, может, и спрос на них спадет...рано или поздно. Или вообще запрет наложат на содержание "бойцов" в городских условиях, хотя бы ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rya, дык разве мы тут породу клеймим? Её клеймят направо и налево бестолковые хозяева и те, кто им неадекватных собак продал. А мы только опираемся на свой жизненный опыт и рассказы в СМИ, как эти собаки нападают на людей/детей/собак. ...

Ну вот плюс очень много.

____

А вам не кажется странным, что хозяев-отморозков больше всего именно у бойцов? Нет? Ни у корсов, ни у алабаев, много конечно, но ведь статистика гоорит сама за себя!

Это даже не странно, отморозков-хозяев хватает в каждой сильной и решительной породе, а вот первое место по нападениям держат именно бойцы и логично подумать, что не только в хозах дело, а именно в собаках, выеденных рвать себе подобных, а уж хозяева довели и до людей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не исключение, я об этом и не говорила, конечно можно нагуглить, только вот результаты будут не утешительны для собак "бойцовых" пород, к сожалению. Потому что на 1 покус лабра, мы найдем 10 покусов, а то и со смертельным исходом, бойцов.

Как Вы думаете, кто чаще и страшней кусает? :thumbdown:

Оля, ты забываешь нехорошую специфику формирования российских ветвей боцовых. К сожалению, так сложилось с 1990-х. Но сами породы ни при чем, честное слово. Вернее, как я выше писала, есть у них определенные особенности, которые в умелых руках так и остаются особенностями....

А особенность современных норных собак, которые не реализуют свой охотничий потенциал - провоцирование на драку позой и фактическим действием. Но почему-то мы лишл говорим об особенностей стафов и питов. Между тем, челюсти таксы или фокса ого-го как больно кусаются...

А на протяжении 9-10 лет в России активно "портился" лабр - разведением фермеров, так как стал коммерческой породой. И мы имеем повышенный агрессивный фон у некоторых собак.

А овчарки наши современные... Вчера вот все же на нас напали :thumbdown: прям нелепость такая: у проходящего мимо нас кобеля, когда он с нами поравнялся, прямо в тот момент порвался поводок. С 20 метров кинулся на Веню и с лету в шею (но... недаром я по вечерам надеваю на Веню строгач. Уточняю: не вожу на строгаче, а вешаю рядом с ошейником, и он не впритык, а болтается). В общем, овчар неплохо пожевал строгач. Но нападение было совершенно немотивированным - а у овчарок это нонсенс.

В общем, я за то, что не надо сгущать краски в отношении бойцов. Во-первых, сейчас, похоже, у всех пород есть проблемы, идущие от некачественного разведения. Во-вторых, у каждой есть свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред вы несете...монстры .. искусственные...Странно, что нужно доказывать то, что во всем виноват только Человек...

В чём бред? Я говорю - искусственные монстры, выведенные человеком. Конечно виноват человек, который вывел их. А ещё больше - тот, кто их разводит. А ещё-ещё больше - тот, кто их рекламирует как милых собачек. Так что Вы несёте не просто бред, а БРЕД, опасный для общества.

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот плюс очень много.

____

А вам не кажется странным, что хозяев-отморозков больше всего именно у бойцов? Нет? Ни у корсов, ни у алабаев, много конечно, но ведь статистика гоорит сама за себя!

Это даже не странно, отморозков-хозяев хватает в каждой сильной и решительной породе, а вот первое место по нападениям держат именно бойцы и логично подумать, что не только в хозах дело, а именно в собаках, выеденных рвать себе подобных, а уж хозяева довели и до людей ....

Про хозяев-отоморозоков - думаю это тот же отзвк 90-х, о чем я написала: распальцовка, пиджаки, незнание породы. А сколько - ну, не отморозков, а совершенно не в теме хозяев лабров!! Вчера только видела одних. Буду искать возможность всучить свой телефон, чтобы когда через несколько месяцев они захотят от него избавиться, звонили мне, а не на Авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бред, что образ собакам таким создаю Я(!?) своими высказываниями! :thumbdown: Конечно я, а не Вы, те, которые бродят с ними по улицам. прям мания величия сейчас начнётся у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бред, что образ собакам таким создаю Я(!?) своими высказываниями! :thumbdown: Конечно я, а не Вы, те, которые бродят с ними по улицам. прям мания величия сейчас начнётся у меня.

Мания это плохо...это к доктору)))..ничего личного))

В общем у кого масса не растраченной энергии пустите в мирное русло http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...80&start=80 помогите лучше там....вот там действительно Монстр....

Больше развивать данную тему и оправдываться не буду... Надеюсь никого не обидела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше развивать данную тему и оправдываться не буду...

Меня не обидели. Скорее, расстроили, тем, что вместо аргументов на доктора перешли. Хотя... Вам виднее насчёт докторов, Вы ж стафопита завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хозяев-отоморозоков - думаю это тот же отзвк 90-х, о чем я написала: распальцовка, пиджаки, незнание породы. А сколько - ну, не отморозков, а совершенно не в теме хозяев лабров!! Вчера только видела одних. Буду искать возможность всучить свой телефон, чтобы когда через несколько месяцев они захотят от него избавиться, звонили мне, а не на Авито

Оль, ну а как же статистика? Да, много сейчас разведенцев, очень много, но и у бойцов их столько же, а количество покусов и смертельных случаев у бойцов просто превалирует над лабрами, да и всеми породами вместе взятыми. Она нам надо? Овчар пожевал ошейник? А если бы поводок порвал боец? И это было бы 30-40 кг мышц и стальной хватки и под рукой ни стека, ни палки, ни шокера (который и не помог бы скорее всего)? А тот болевой порок у бойцов, вернее его отсутствие, которого добивались разведением? Вот тебе и случаность, овчар при этом не идет ни в какое сравнение в бойцом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...