Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Все было спокойно и мирно.. Никто никого не делил.

Тоже "все было спокойно и мирно.. "

http://spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/130...semi_berberovyx

Berberovi_050410_1.jpg

Berberovi_050410_9.jpg

Berberovi_050410_17.jpg

Berberovi_050410_15.jpg

Berberovi_050410_14.jpg

Berberovi_050410_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вы к чему выложили эти фотографии?

Как я понял, суть по ссылке

Нарезала мяса и понесла миску к нему. Лев в это время забрался на антресоли, свесился с них, сорвался и упал со всей силы на спину, вскочил и бросился на меня. Разодрал мне лапой голову (а лапа у него такая, что весь мой череп может сжать), повалил на спину. Рома вскочил, попытался убежать, но Второй Кинг в один прыжок нагнал его и убил на месте: содрал скальп и перебил шейные позвонки. Я потеряла сознание. Очнулась, только когда начались выстрелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, суть по ссылке

Вы правильно поняли, но немного дальше.

"Врачи спасли мне жизнь, но после случившегося жить мне совсем не хотелось, я думала о самоубийстве. Меня выходили моя дочь и друг Кязим. Я вышла за него замуж, родила еще двоих детей, Фархада и Рахиль. Дома диких животных мы больше не держим, сейчас у нас живут только собаки, кошки и попугай. На Второго Кинга я зла не держу, он же зверь, а не человек, и не понимал, что делает. Единственное, не могу себе простить, что не уберегла моего первенца — сына Рому. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у страха глаза велики, но зачем же сравнивать собаку с диким зверем :thumbup:

Безумно жаль пострадавших, но надеюсь немногим из нас придет в голову делить жилплощадь с хищником..

P.S. К данной теме Ваш пост отношения не имеет.

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честно говоря не понимаю, что вы хотите услышать в ответ.

Хотелось услышать в ответ убедительные соображения, как из группы животных, долгое время отбиравшихся, по признаку умения драться насмерть с себе подобными, получаются

особи с противоположными качествами. Но вопрос был не к Вам.

Интернет большой там много чего написано.

Согласен, можно найти и список стран, где "бойцовые" породы запрещены. Наверное случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у страха глаза велики, но зачем же сравнивать собаку с диким зверем :thumbup:

Безумно жаль пострадавших, но надеюсь немногим из нас придет в голову делить жилплощадь с хищником..

P.S. К данной теме Ваш пост отношения не имеет.

"2010

18 июля в Северном Тушино (Москва) во дворе 11-го дома по улице Вилиса Лациса взбесившийся стаффордширский терьер набросился на двухлетнего мальчика, гулявшего с мамой на детской площадке. Пес подпрыгнул и схватил ребенка зубами за спину, затем за живот, пытаясь вырвать малыша из рук матери. Ребенка удалось отбить. Мальчик с рваными ранами спины и живота был отправлен в Морозовскую больницу.

29 июня во дворе дома в Краснодаре собака укусила шестилетнюю девочку в лицо. От полученного повреждения ребенок умер до приезда "скорой помощи". Собака принадлежала семье погибшего ребенка.

В конце июня в частном доме в Ростове-на-Дону шесть ротвейлеров напали на молодую девушку - дочку заводчицы собак. Собаки бросились на девушку, как только она вошла во двор дома. Хозяйка дома долгое время не могла оттащить собак от дочери, а позже, когда на помощь прибыла бригады медиков и милиционеров, собаки не пускали в дом и их. Пострадавшая девушка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В апреле в поселке Супсех Анапского района Краснодарского края ротвейлев напал на трехлетнюю девочку, которая вышла одна во двор погулять. Собака принадлежала семье пострадавшей девочки. Врачи госпитализировали ребенка в реанимацию."

Да какие страхи это просто осторожность.

Мне как бы все равно кого вы заведете у себя дома. Будет это аллигатора или анаконда главное, чтобы не сильно шумели после 11:00. Первыми жертвами, если что пойдет ни так, будете вы.

Я за то, чтобы в общественных местах будьте добры обязательно поводок и намордник. Вот этому простому правилу и нужно следовать и будет значительно меньше покусанных и пожеванных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышать в ответ убедительные соображения, как из группы животных, долгое время отбиравшихся, по признаку умения драться насмерть с себе подобными, получаются

особи с противоположными качествами.

Потому что сейчас работа заводчиков заключается в том, чтобы вывести амстффа из категории "бойца" и перевести в категорию собаки-компаньона.

Подвергаясь тщательной селекции, собаки обретают все более стабильную психику.

Опять же повторюсь, это не касается тех метисов непонятного происхождением, которых купили на Птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас работа заводчиков заключается в том, чтобы вывести амстффа из категории "бойца" и перевести в категорию собаки-компаньона.

Подвергаясь тщательной селекции, собаки обретают все более стабильную психику.

Опять же повторюсь, это не касается тех метисов непонятного происхождением, которых купили на Птичке.

Т.е. сперва заводчики всего мира создавали породу, иными словами, отбирали животных по принципу - "себе подобных жрем, а человека любим", добились в этом больших успехов, а теперь из этих животных отбирают тех, которые себеподобных не "жрут", так? Вроде как выводим породу чисто черных собак, а потом пытаемся из них вывести абсолютно белых?Конечно, все это хорошо и каждый имеет право на развлечения, но только не нужно говорить, что они "белые и пушистые". Это серьезные собачки, которые требуют к себе серьезного и грамотного отношения, а люди должны понимать на какой генетической основе выводятся эти компаньоны.

З.Ы

Вот первый раз слышу, что "бойцы"( правильные, не с птички) имели НЕстабильную психику, меня всегда уверяли, что с психикой у них все Ок. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avdrug, не стоит распыляться каждый из форумчан останется при своем мнении.

Для меня также как и для Вас стаффы, самая любимая порода. Ну не все понимают и оценивают, правильно воспитывают. Так почему же мы с Вами должны нести ответственность и оправдываться за нерадивых хозяев?

Такисе темы заканчиваются все одинаково, привндением статистики и ужасными фото. Но никто не приводит статистику из травмпунктов о покусах таксами, их как оказывается гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avdrug, не стоит распыляться каждый из форумчан останется при своем мнении.

Для меня также как и для Вас стаффы, самая любимая порода. Ну не все понимают и оценивают, правильно воспитывают. Так почему же мы с Вами должны нести ответственность и оправдываться за нерадивых хозяев?

Такисе темы заканчиваются все одинаково, привндением статистики и ужасными фото. Но никто не приводит статистику из травмпунктов о покусах таксами, их как оказывается гораздо больше...

О да! Как вы правы насчет такс . А так же могу пополнить список терьерами и йорками. Причём из-под тишка хвать. А таксы любят в горло впиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Как вы правы насчет такс . А так же могу пополнить список терьерами и йорками. Причём из-под тишка хвать. А таксы любят в горло впиваться.

И еще можно привести статистику, что же остается после укуса таксы, терьера или йорка и что же остается после укуса "бойца"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще можно привести статистику, что же остается после укуса таксы, терьера или йорка и что же остается после укуса "бойца"!

А от укуса лабрадора?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, Вы далеко не правы в том, что изначально амстаффы выводились как бойцовские. Если внимательно почитать историю амстаффа и пита, то несложно понять, что эти собаки не выводились для боев. Целью было получить сильную, выносливую собаку, которая готова сопровождать человека всегда и везде. Ветвь с ориентацией на бои получилась в результате ставочных соревнований. Ничего положительного, кроме зооагрессии для собаки в таких соревнованиях нет.. 90-е годы и мода на такие породы только усугубила ситуацию. В 90-е у меня был боксер, я прекрасно помню, как владельцы амстаффов доставали меня с просьбой дать собачкам разобраться в бою..

И еще можно привести статистику, что же остается после укуса таксы, терьера или йорка и что же остается после укуса "бойца"!

Ой, приведите пожалуйста.. Очень интересно, что за статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хозяева "бойцов" не слышат в упор данный аргумент.

И еще можно привести статистику, что же остается после укуса таксы, терьера или йорка и что же остается после укуса "бойца"!

Приведу пример. Нас один лабрадор неадекватный достал. Кидается, кусает наших за спину. С такой агрессией! Толку от этих укусов - как от комара. Мы уже даже внимание на него не обращаем, хотя он и здоровый как слон. Однажды его хозяева потеряли, я нашла в лесу, подошла, взяла на поводок, повела домой (к нему, естественно). По дороге рассказывала ему, что вот щас как заведу в тёмный лес и получит он у меня как следует. :thumbup: Шёл как миленький, на команде рядом. Хотя наши собаки тут же тусили.

Вопрос к защитникам "бойцов". Что бы мне сделали в этом случае ваши собачки? А моему псу? Я ни сколько не оправдываю хозяев этого лабрадора. Но! Лабрадор (читай - той и т.д.) он и в Африке Лабрадор. А зверей диких в городе держать - безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от укуса лабрадора?????????????

И от укуса лабрадора тоже) Нельзя сравнивать собаку, которая выводилась для того, чтобы убивать себе подобных и собаку, которая выводилась для того, чтобы носить дичь мягкой пастью))) Нельзя сравнивать собаку у которой агрессия плем брак и собаку, у которой агрессия просто в крови!

Найдите хоть один случай - лабрадор (голден) загрыз насмерть, а я Вам найду- "боец" загрыз насмерть)

Просто не сравнимые вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример. Нас один лабрадор неадекватный достал. Кидается, кусает наших за спину. С такой агрессией! Толку от этих укусов - как от комара. Мы уже даже внимание на него не обращаем, хотя он и здоровый как слон.

Данко, а мой пример не так радужен как Ваш :thumbup: Лабрадор-потеряшка, между прочим с этого форума, просто так, ни за что бросился на человека. Пошел в руки, располосовал так, что пришлось вызывать скорую. Руки зашивали. Поверьте, комариными укусами то зрелище назвать было сложно. Все было на моих глазах, так что во лжи меня не упрекнуть.

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данко, а мой пример не так радужен как Ваш :thumbup: Лабрадор-потеряшка, между прочим с этого форума, ни с того, ни с сего бросился на человека. Пошел в руки, располосовал так, что пришлось вызывать скорую. Руки зашивали. Поверьте, комариными укусами то зрелище назвать было сложно. Все было на моих глазах, так что во лжи меня не упрекнуть.

Но согласитесь, если бы это был "боец", у человека рук бы не было, да и жив бы он был? :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, если бы это был "боец", у человека рук бы не было, да и жив бы он был?

Не соглашусь, потому что порок породы - зооагрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, потому что порок породы - зооагрессия.

Неет, мы сейчас не про пороки и не про породы. А про конкретный случай.

Что было бы, если бы озверел "боец"? Не касаясь плохих-хороших хозяев,плем брак и т.д. Просто, что бывает, если "боец" нападает ни с того ни с сего, в данном случае на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, мы сейчас не про пороки и не про породы. А про конкретный случай.

Что было бы, если бы озверел "боец"? Не касаясь плохих-хороших хозяев,плем брак и т.д. Просто, что бывает, если "боец" нападает ни с того ни с сего, в данном случае на человека?

Ну вот хоть убейте меня, не бывает "ни с того, ни сего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, мы сейчас не про пороки и не про породы. А про конкретный случай.

Что было бы, если бы озверел "боец"? Не касаясь плохих-хороших хозяев,плем брак и т.д. Просто, что бывает, если "боец" нападает ни с того ни с сего, в данном случае на человека?

Я вот в ужасе от того что приводят примеры - лабрадор покусал - это плембрак , а стафф - это порода такая - боец. Почему??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, в дополнение ко всем своим ответам в подобных темах, я приглашаю всех желающих познакомиться со стаффами к себе в гости :thumbup:

Обещаю, отданные все имеющиеся игрушки в доме к Вашим ногам как только переступите порог, кучу зализушек и отбитые голени от неугомонного хвоста :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, в дополнение ко всем своим ответам в подобных темах, я приглашаю всех желающих познакомиться со стаффами к себе в гости :blush2:

Обещаю, отданные все имеющиеся игрушки в доме к Вашим ногам как только переступите порог, кучу зализушек и отбитые голени от неугомонного хвоста :thumbup:

:thumbup::dribble: :dribble: :clap_1:

А у вас их много????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, мы сейчас не про пороки и не про породы. А про конкретный случай.

Что было бы, если бы озверел "боец"? Не касаясь плохих-хороших хозяев,плем брак и т.д. Просто, что бывает, если "боец" нападает ни с того ни с сего, в данном случае на человека?

Вы думаете Лену Грем ни разу не кусали (для того, кто не в теме, она занимается амстаффами-потеряшками)? Кусали. Жива, здорова...

А нагуглить компромат можно на любую породу, от чиха до кавказца. Лабрадор не исключение.

http://www.newsru.com/pict/big/471357.html

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...