Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

никогда, подчеркиваю - никогда без причины собака не нападет.

единственное исключение - если у нее раскоординация или мозговые нарушения - инсульт, ЧМТ.

не бывает ПРОСТО ТАК. всегда есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда, подчеркиваю - никогда без причины собака не нападет.

................

не бывает ПРОСТО ТАК. всегда есть причина.

Ну, если собака принимает неосторожное слово, действие или интонацию за причину, чтобы напасть на членов семьи, я думаю такой породе не место в семье с детьми.

Как вы уже сказали они удачно служат в полицейском участке вот пусть там и служат. Там уж точно от них будет больше пользы, чем вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если собака принимает неосторожное слово, действие или интонацию за причину, чтобы напасть на членов семьи, я думаю такой породе не место в семье с детьми.

абсолютно согласен.

а ведь воспитывает в собаке такие вещи он - хозяин.

а потом его же и кусает собака.

механизм такого воспитания прост:

собаку сразу ставят на защиту. механикой. по-дилетантски. ломая психику и ломая собаку.

без послушки.

и она начинает жрать все, что она сама сочтет нужным.

виновата ли в этом случае собака?

нет.

не она выбирала программу обучения. а хозяин.

и когда мне рассказывают, что собака, такая-сякая укусила хозяина - мне никогда не бывает жаль хозяина. потому что он получил по заслугам.

Не помню где именно, кажется, на "Стаффстиле" пару лет назад кто-то написал - моя стаффка меня укусила, я ее усыплю.

а история оказалась интересной: хозяйка имела привычку КУСАТЬ СТАФФКУ ЗА БРЫЛИ. и стаффке это не нравилось, она терпела. долго. несколько лет. потом стала порыкивать, ибо больно, когда тебя за брыли кусают. а потом укусила хозяйку за щеку.

я б на месте стаффки откусил этой дуре голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу совсем не повезло..с 6ти до 9ти мес. были одни неприятности...прям кусают все и кусают,сначала кавказец прикусил,затем немец дважды,он хоть в наморднике был,НО без поводка!!! С такой психикой!!

Затем я очень удивилась,когда его покусала сука немецкой овчарки( а ведь у меня кобель,да еще и щенок).Покусала сильно,разорвала кожу на брюшке..зашивать не стали..кололи линкомицин,еще что-то,обрабатывали марганцем,перекисью,мазали левомеколем...

Последний раз на нас напал СТАФФ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА,кобель,крупный.А ситуация такая,сыночку купили собачку,"одаренный мозгами" сыночек травил своего песика на все,что движется,а сын то молодой 16-17лет,не ведает,что творит!!!Вобщем почти всех дворняг передрал его пес((( Грозился и на людей и на дом.собак травить..а в этом году школу закончил и уехал учиться,собаку бросил на шею мамаше и папаше.Мама у него оч хрупка и маленькая.

Вобщем гуляем мы,смотрю такая ряха крадется на нас из-за кустов,я ей кричу "забирай своего пса,я тут с собакой" Она его звала звала,не дозвалась...вобщем он кидается на моего,спас его новенький ошейник с шипиками наружу,думаю еслиб в шею вцепился это был бы обзац полный,отстал от шеи,начал за задние ноги кусать,а мой перепугался,вертится под ним как глиста,ну хозяйка кое-как стащила его...благо пронесло,немного царапин только оставил на ляшках.Потом видели его еще раз,был с мамой и на поводке,но поводок этот не особо спасает,т.к. хозяйка в прямом смысле летела за ним!

Но после того случая,как он еще раз кинулся на мелкую собачку домашнюю НА ПОВОДОЧКЕ,при чем досталось и хозяйке мелкой собаки,он ходит в наморднике и на поводке,ходят заниматься к кинологу,его общение полностью ограничено от других собак,даже друзей(а их всего 2 и те суки).Ему уже года два даже больше,думаю наврятли они там что-то исправят...

Виделись с ними еще раз,были мама и папа,пса вел папа у него конешно сил больше да и боится он его в принципе.И идут в нашу сторону...стафф то рвется сожрать моего!!! а мой убежать хочет!! я говорю "не надо!не подходите!!" А он такой смешной говорит,"а что такого,да они щас понюхаются да подружатся!

мое мнение НЕАДЕКВАТНАЯ СЕМЕЙКА и такой же пес!!

Изменено пользователем Bayonetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, Вы далеко не правы в том, что изначально амстаффы выводились как бойцовские.

Ну мы вроде не исторические вопросы обсуждаем? Довыводились до того, что породы запретили в куче стран.

Кстати, подавляющее большинство "бойцов" , которые мне встретились были весьма адекватны, как и их хозяева(может мне повезло, конечно).

И эти собаки были оочень ориентированы на хозяина. Но всеж , давайте называть вещи своими именами! Это серьезные собаки и требуют весьма грамотного обращения.

А по породе это такие же КОМПАНЬОНЫ для людей, как и лабры (но, конечно, не для соплеменников).

нееет, лабры - охотники, попытки сделать из них чисто компаньонов окончатся плохо для породы.

"A retriever is a huntingdog for multiple use NOT a companiondog that can be used for hunting."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую этой паре и ребенку. Но не верю, что не было мотива.

Надо просто понимать, что у бойцов гамма мотивов гораздо шире, чем у других пород.

Собак же заводят люди, которые не знают и не пытаются узнать эти породы. ИМХО.

Это собаки для хороших спецов и любителей породы. С ними надо уметь обращаться. Или научиться обращаться.

Ну, если собака принимает неосторожное слово, действие или интонацию за причину, чтобы напасть на членов семьи, я думаю такой породе не место в семье с детьми.

Верно - так зачем эти люди завели бойца? Разве их кто-то заставлял именно стафопита брать?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я согласна!

Лично я как владелец стаффа, готова пройти все инстанции, которые только предлагают придумать (психушку, для получения справки, милицию, также на получение справки), я готова нести за свою собаку ответственность. Может быть когда наконец все-таки примут такой закон, неадекватов станет меньше...

Это серьезные собаки и требуют весьма грамотного обращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую этой паре и ребенку. Но не верю, что не было мотива.

Надо просто понимать, что у бойцов гамма мотивов гораздо шире, чем у других пород.

Собак же заводят люди, которые не знают и не пытаются узнать эти породы. ИМХО.

Это собаки для хороших спецов и любителей породы. С ними надо уметь обращаться. Или научиться обращаться.

Согласен, только публикация фотографий (милые "бойцы" в обнимку с маленькими детьми) совсем не способствует адекватному представлению о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только публикация фотографий (милые "бойцы" в обнимку с маленькими детьми) совсем не способствует адекватному представлению о породе.

Как не соответствуют представлению о породе многочисленные рекламы с лаброголденами. У людей создалось извращенное представление, что это ангелы в собачей плоти, только без крылешек. И это в той же степени портит породу.

В чем отличие-то?

В том, что в ситуациях со стафопитами почему-то все же обвиняют питов.

А в ситуациях с лаброголденами - говорят, ах какие плохие хозы, не дрессировали собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не соответствуют представлению о породе многочисленные рекламы с лаброголденами. У людей создалось извращенное представление, что это ангелы в собачей плоти, только без крылешек. И это в той же степени портит породу.

Согласен и об этом много говорили.

В том, что в ситуациях со стафопитами почему-то все же обвиняют питов.

А в ситуациях с лаброголденами - говорят, ах какие плохие хозы, не дрессировали собачку.

В том, что идиот с гранатой в руках натворит куда больше бед, чем идиот с новогодней хлопушкой. (Хотя фантазия идиотов в этом бесконечна)

И в магазинах нельзя продавать гранаты под видом новогодних хлопушек.

Сорри за аналогию.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех. Мне позвонила соседка, которая тоже гуляет с нами. Говорит встретила сегодня хозяйку бультерьера. Та ей стала рассказывать душещипательную историю о том, как лабрадор покусал бультерьера.)))

Я, оказывается, являюсь хозяйкой опасной собаки....Вот так...

Да молодец лабрадор! Отомстил за всех покусаных лабров! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже второй день пытаюсь объяснить. Говорю: владельцы бойцовских собак одевайте намордники и водите на поводке, а мне отвечают, смотрите какие они добрые. Вот именно из-за таких бестолковых и неадекватных владельцев все и происходит.

И что теперь оставить все как есть, пусть кусают?

Скажите чем виновата эта девочка?

http://www.clipsyndicate.com/video/playlis...s&wpid=1874

5ed0c6721f6f9b7e47f20c63e4b64aaa.jpg[/quote

Безусловно,"так" - всё нельзя оставлять.Этих собак вывели люди,вряд ли кто-то их запретит,но всегда найдутся те,кто будет говорить:"это моя собака,как хочу,так и гуляю..."

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса забил в поиске "ретривер напал".

13dce08f654b5cf8b985afaa3cb692aa.jpg

О ужас думаю неужели и ретриверы на это способны?

Оказывается ретривер увидел, что ребенку угрожает опастность и собой заградил ребенка от нападения пумы.

Кстати кто как думает это настоящее нападение или инсценировка? Мне показалось, что девушка в форме улыбается, когда ее кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ретривер увидел, что ребенку угрожает опастность и собой заградил ребенка от нападения пумы.

Угу, была целая тема тут

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33997

Кстати кто как думает это настоящее нападение или инсценировка?

Не похоже на инсценировку...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего лабрика покусала ротвейлерша. Порвала ухо. Наложили швы, но сегодня ( 6-ой день ) недосмотрела и он СНЯЛ себе швы. Ухо не срослось. Обработала мирамистином и левомеколь. Может что-нибудь посоветуете...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молодец лабрадор! Отомстил за всех покусаных лабров! Так держать!

Он у меня теперь как герой ходит. К нам через сугробы бегут с криками: "Дайте посмотреть кто бультерьера покусал"

И как говорится "Это было бы смешно, если бы не было так грустно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бред, что образ собакам таким создаю Я(!?) своими высказываниями! :dribble: Конечно я, а не Вы, те, которые бродят с ними по улицам. прям мания величия сейчас начнётся у меня.

Здесь по ходу уже началась и заметьте не у хозяйки буля :dribble:

Он у меня теперь как герой ходит. К нам через сугробы бегут с криками: "Дайте посмотреть кто бультерьера покусал"

Гордитесь? 0f6f7ec120bd6ea0cd368e5f37842721.gif

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь по ходу уже началась и заметьте не у хозяйки буля :dribble:

Гордитесь? :dribble:

Ни сколько не горжусь. Это ужасно, что я вообще допустила чтобы моя собака кого-то покусала, хотя он не был виноват в этой драке.

С другой стороны, я рада, что моя собака может дать отпор. Хотя в данной ситуации без вмешательства хозяев он бы ничего не смог.

Изменено пользователем Любаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего лабрика покусала ротвейлерша. Порвала ухо. Наложили швы, но сегодня ( 6-ой день ) недосмотрела и он СНЯЛ себе швы. Ухо не срослось. Обработала мирамистином и левомеколь. Может что-нибудь посоветуете...... :dribble:

Воротник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что сидят владельцы разных пород собак? Я думала только ретриверов..что-то все в перепалки постоянно вступают...Я так понимаю тут есть владельцы стафопитов,которые защищают своих собак от владельцев лабров на сайте лабрадор.ру...как-то что-то странновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что сидят владельцы разных пород собак? Я думала только ретриверов..что-то все в перепалки постоянно вступают...Я так понимаю тут есть владельцы стафопитов,которые защищают своих собак от владельцев лабров на сайте лабрадор.ру...как-то что-то странновато...

:clap_1::not_i:

Какое безобразие! а владельцы лабров, такие-сякие нападают на другие породы. звери! ))))

Для чего форум?

Для общения на разные темы, например, для обсуждения преимуществ или недостатков других пород собак.

Если бы форум назывался: НЕДОСТАТКИ ДРУГИХ ПОРОД, то ваше недоумение было б уместным :1st:

Знаете, я открою вам секрет: у некоторых не одна собака. И, о ужас! несколько собак. Разных пород. Что им делать? :lol2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что сидят владельцы разных пород собак? Я думала только ретриверов..что-то все в перепалки постоянно вступают...Я так понимаю тут есть владельцы стафопитов,которые защищают своих собак от владельцев лабров на сайте лабрадор.ру...как-то что-то странновато...

Ага, представляете кошмар какой... совсем оборзели...

Ну а по теме, в перепалки никто не вступает, есть различные мнения и каждый по любому остается при своем. Очень люблю собак, разных и то, что у меня стаффопит, не мешает мне общаться с владельцами других пород...А вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю:

являюсь модератором форума hondamotor (не реклама)))). люди общаются на форуме по несколько лет, у многих, очень многих давным-давно другие машины, что не мешает людям общаться, все друг-друга знают давно, кто в реале, кто виртуально, обсуждать все - от новогодних подарков до системы тормозов нового ситроена и выступления Медведева.

никому не приходит в голову изумиться - а тут что - не только на Хонде люди ездят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все вежливые куда деваться....

Так, я здесь пару дней и в моем понимании если сайт лабрадоров,то я ожидала здесь только владельцев лабрадоров,что в этом плохого или ужасного.

Изменено пользователем Bayonetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И, все же, прочитав все страницы этой темы, я так и не поняла - В каких странах запрещено разведение и содержание ретриверов?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...