Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять нас покусали.


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Видимо Вы как-то между строк прочитали мой пост.

Я написала, что спокойно относиться к дракам могут лишь владельцы, которые уверены, что их собака одержит верх и им это доставляет удовольствие. Ну а дырки в шкуре своей собаки после ее "победы" - дело десятое.

Адекватный владелец не может относится к дракам как к обычному делу.

Вы не согласны? Почему Вы считаете это ерундой?

выделенное жирным в вашем посте не было написано.

без этих слов написанное имеет совсем другой смысл, согласитесь?

именно подчеркнутое имела ввиду я.

и, опять же - согласитесь - неважно, чья собака при этом одержала "победу".

и дырки в шкуре, простите, для меня лично не десятое дело. во-первых, мне свою собаку жалко. а во-вторых - у меня собака лысая. на ней каждая царапина - как след от шашки.

:lol2:

очень арументировано!

аргументы я выше написала Дениске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенное жирным в вашем посте не было написано.

без этих слов написанное имеет совсем другой смысл, согласитесь?

Мне кажется, это само собой разумеющиеся вещи, которые ясны по дефолту и объяснять их не стоит.

А дырке на шкуре далеко не всегда бывают. У моей не дающей никому спуску овчарки за всю жизнь 1 раз была поцарапана губа. А драк была масса. Правда, в то время не было всяких опасных пород, в основном дворняги, овчары, черныши, боксеры, колли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями. (с)

неправда ваша. вполне недвусмысленное предложение было))

и еще раз про дырки в шкуре: моя собака - лысая. поэтому сравнивать ее с овчаркой не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенное жирным в вашем посте не было написано.

без этих слов написанное имеет совсем другой смысл, согласитесь?

Татьяна. Самое удивительное, что все остальные поняли меня сразу :) И смысл был изначально такой же. Просто сейчас я еще раз пояснила специально для Вас ,что я имею в виду.

И пример с доберманом привела, потому что знаю, как быть и на это и на той стороне баррикады. Что, когда собака большая, сильная и злобная, то наскоки других собак ей не так страшны, т.к. она ответит наравне и дырок будет меньше. Доберман, кстати, такая же лысая порода, как и стаф ;)

Ну а во всех отношениях, без привязки к породе и владельцу, в первую очередь должно быть уважение к оппоненту. Если идущий на встречу владелец взял собаку на поводок, то и я сделаю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относиться к дракам собак могут только владельцы драчунов, которые всегда выходят из драк победителями. (с)

неправда ваша. вполне недвусмысленное предложение было))

и еще раз про дырки в шкуре: моя собака - лысая. поэтому сравнивать ее с овчаркой не айс.

Простите, я вашу собаку вообще не имела в виду. Вроде говорили ни о каких-то определенных собаках и определенных владельцах. А о среднестатистическом поведении человека имеющего крупную, сильную, здоровую собаку, которая может дать должный отпор в случае нападения.

Многие еще любят говорить, не лезьте, они сами разберутся :nyam:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Самое удивительное, что все остальные поняли меня сразу :)

не уверена :)

кому как не вам знать - какое отношение в основном к владельцам хм... ну вы понимаете.

а что касается -

когда собака большая, сильная и злобная, то наскоки других собак ей не так страшны, т.к. она ответит наравне и дырок будет меньше

знаете, для меня это небольшое утешение: я действительно много сил положила на то, чтобы с моей собакой можно было ходить везде, чтобы она была спокойна всегда.

и так ее подставлять (а это именно - подставить, собака - мой партнер по работе) мне сто лет не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные слова. По крайней мере под меня не подходит (это я про драчунов). У меня летом кобель сцепился со спрингер спаниелем, который в детстве его жрал. Вышел победителем, прижал того к земле. Дырок, правда, ни у кого не было, разняли. Но у меня ТАК тряслись ноги, что я упала на колени и ревела. :sorry: После этого у меня ни разу не было желания отпустить своего кобеля, когда хозяин того спаниеля с завидной регулярностью специально ходил с ним без поводка мимо нас! Прогулка превратилась в головокружение, потому что каждую минуту высматривала, а не вынырнут ли они опять внезапно рядом с нами. Хотя могла бы отпускать, ведь мой его легко побеждал.

После этого случая я месяц приводила своего кобеля в чувства, потому что ему понравилось, что он побеждает и крутой. Рвался драться на всех незнакомых крупных кобелей :ranting:

Кстати, я тоже иногда в темных переулках пугаю людей, делаю серьезное лицо, типа у меня собака тоже серьезная :blush2:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ТАК тряслись ноги,

После этого случая я месяц приводила своего кобеля в чувства, потому что ему понравилось, что он побеждает и крутой. Рвался драться на всех незнакомых крупных кобелей :ranting:

и не только ноги. потом колотит очень долго.

да, я именно об этом.

а если у вас еще и собака, с которой вы регулярно бываете в общественных местах, а весь ваш труд какой-то бесповодочный упырь-хозяин гробит регулярно?..

какое тут может быть спокойное отношение?..

да, она потом работает, но совсем не так - она зажата, она все время ждет подвоха, нападения, ждет, что кто-то подлетит к ней...

это не работа. это мучение собаки.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака большая, сильная и злобная, то наскоки других собак ей не так страшны, т.к. она ответит наравне и дырок будет меньше

знаете, для меня это небольшое утешение: я действительно много сил положила на то, чтобы с моей собакой можно было ходить везде, чтобы она была спокойна всегда.

и так ее подставлять (а это именно - подставить, собака - мой партнер по работе) мне сто лет не надо!

да причем тут Вы?... :hmm:

Странные слова. По крайней мере под меня не подходит (это я про драчунов). У меня летом кобель сцепился со спрингер спаниелем, который в детстве его жрал. Вышел победителем, прижал того к земле. Дырок, правда, ни у кого не было, разняли. Но у меня ТАК тряслись ноги, что я упала на колени и ревела. :sorry: После этого у меня ни разу не было желания отпустить своего кобеля, когда хозяин того спаниеля с завидной регулярностью специально ходил с ним без поводка мимо нас! Прогулка превратилась в головокружение, потому что каждую минуту высматривала, а не вынырнут ли они опять внезапно рядом с нами. Хотя могла бы отпускать, ведь мой его легко побеждал.

После этого случая я месяц приводила своего кобеля в чувства, потому что ему понравилось, что он побеждает и крутой. Рвался драться на всех незнакомых крупных кобелей :ranting:

Кстати, я тоже иногда в темных переулках пугаю людей, делаю серьезное лицо, типа у меня собака тоже серьезная :blush2:

Так я поняла, что у вас вовсе не драчун, если его самого драли. Разговор про владельцев тех собак не которых драли (когда-то) а которые дерут.

Вот, например, хозяина спаниеля, который вас драл видимо не напрягала эта ситуация, раз ходит без поводка мимо вас. Ибо до некоторого момента он точно знал, мы вас драли :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поняла, что у вас вовсе не драчун, если его самого драли. Разговор про владельцев тех собак не которых драли (когда-то) а которые дерут.

Так драли мелким. Потом мы с этим спаниелем не пересекались, до вот этого момента. Кобелю моему уже 3 года и он вспомнил обиду, да и тот еще зарычал и дал повод.

Вот и почувствовал запах победы, а мне от этого не легче :( И понеслось по нарастающей, одного прижал, второго прижал (типа защищал свою подругу), на третьего кинулся. Нафик вот мне это все? И не было бы ничего, если бы кое-кто смотрел куда и с кем без поводка выныривает. Так обычно мой на поводке или пока играет с друзьями, кручу голову. Когда произошла драка, те без поводка нарисовались из-за рядом стоящей машины в 5 метрах от нас. Я даже схватить своего не успела.

А хозяйка потом говорит: а что я должна смотреть куда я иду? кобели там у вас или нет (с) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие еще любят говорить, не лезьте, они сами разберутся :nyam:

А это вообще верх совершенства :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие еще любят говорить, не лезьте, они сами разберутся :nyam:

Ага, я уже много раз рассказывала, как одна тетка с ризеном долго говорила "они сами разберутся", пока тот маленького Стивку обижал и гулять не давал вообще. Разобрались, при помощи моего мужа, который в один прекрасный момент просто открутил ризену яйца (потому что ризен почувствовал всесильность и начал жрать уже и сук, снимали с далматинки, порезавшей лапу). Так что те, кто так говорит, должны быть готовы к тому, что если что - хозяева помогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут Вы?... :hmm:

+1

Тоже не поняла.

Речь зашла про то, что было сказано, что не надо драку воспринимать, как трагедию... Это заявление и обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно обсуждался пост 352 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно обсуждался пост 352 :)

Вот этот пост вообще ни разу не имела в виду, даже не читала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили)))))

каждый о своем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, недостаток света, излишняя восприимчивость..... Естественные процессы.... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я какая-та не такая, но я рада что моя собака умеет драться т.к. драки неизбежны в наше время (куча дворовых собак и конечно же куча неодекватных хозяев с бес поводочными собаками), а учились драться с годовалого возраста от каждой породы по чуть чуть у кого за лапы хватать у кого заваливать, а вот недавно со стафом дрались мы конечно проиграли, но теперь в драках хватаем за холку.

Но это кстати не мешает нам ездить в автобусах и ходить по городу т.к. нападем исключительно на сук и не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же я не поняла? Вы четко написали - не понимаете, почему из драк делают трагедию. Как эту фразу можно по-другому трактовать?

Тогда и я не поняла, да и многие, кто Вам отвечал. :dntknw:

По моему Вы достаточно ясно свою изложили свою точку зрения, драки это естественно и не надо их бояться. :helpsmilie: Пусть себе подерутся.

Я писала не про то, что не надо их бояться. Нет, этого надо избегать, а хозяевам агрессивных собак надо пресекать такое поведение своих собак. Общая мысль была про то, что на мой взгляд, подчеркиваю, не надо осуждать и обсуждать породы нападающих собак. Это зачем? В каждой породе есть агрессивные особи, просто в каких-то породах человеку проще воспитать агрессию, в каких-то сложнее. И все. Всегда виноват хозяин, а не собака, и тем более не порода в целом. Об этом я писала. А многие зацепились за первую фразу, и все, что дальше написано не важно.

и да, я тоже наверно рада(хотя это и не совсем верное определение), что мой голден может за себя постоять, а не падает на спину, или не убегает куда глаза глядят. Он не провоцирует, всегда до последнего пытается избежать конфликта, но себя всегда защитит.

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я какая-та не такая, но я рада что моя собака умеет драться т.к. драки неизбежны в наше время (куча дворовых собак и конечно же куча неодекватных хозяев с бес поводочными собаками), а учились драться с годовалого возраста от каждой породы по чуть чуть у кого за лапы хватать у кого заваливать, а вот недавно со стафом дрались мы конечно проиграли, но теперь в драках хватаем за холку.

Но это кстати не мешает нам ездить в автобусах и ходить по городу т.к. нападем исключительно на сук и не сразу

ваша собака не умеет драться.

и слава Богу.

и стафф, судя по вашему описанию, тоже не умеет.

и слава Богу.

а корректировать нападение на сук не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я какая-та не такая, но я рада что моя собака умеет драться т.к. драки неизбежны в наше время (куча дворовых собак и конечно же куча неодекватных хозяев с бес поводочными собаками), а учились драться с годовалого возраста от каждой породы по чуть чуть у кого за лапы хватать у кого заваливать, а вот недавно со стафом дрались мы конечно проиграли, но теперь в драках хватаем за холку.

Но это кстати не мешает нам ездить в автобусах и ходить по городу т.к. нападем исключительно на сук и не сразу

Не боитесь что порвут вашу собачку так , что не костей не соберете :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала не про то, что не надо их бояться. Нет, этого надо избегать, а хозяевам агрессивных собак надо пресекать такое поведение своих собак. Общая мысль была про то, что на мой взгляд, подчеркиваю, не надо осуждать и обсуждать породы нападающих собак. Это зачем? В каждой породе есть агрессивные особи, просто в каких-то породах человеку проще воспитать агрессию, в каких-то сложнее. И все. Всегда виноват хозяин, а не собака, и тем более не порода в целом. Об этом я писала. А многие зацепились за первую фразу, и все, что дальше написано не важно.

и да, я тоже наверно рада(хотя это и не совсем верное определение), что мой голден может за себя постоять, а не падает на спину, или не убегает куда глаза глядят. Он не провоцирует, всегда до последнего пытается избежать конфликта, но себя всегда защитит.

Если вы только про породы хотели сказать, зачем были первые же в посте фразы "А почему из драк, делаются целые трагедии? это собаки, и они иногда дерутся, бывает. И дырки бывают, и зашивают"? Если бы не написали этого, все бы вас прекрасно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это тоже мое мнение. Мне не придет в голову на форуме писать "мою собачку порвали, как же так?". Причем человек никогда не напишет, моя собака сама спровоцировала, или Я сам спровоцировал драку, своим поведением. Что тоже часто бывает.

Ответьте мне на вопрос, зачем писать на форуме об очередной драке? смысл в чем?

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это тоже мое мнение. Мне не придет в голову на форуме писать "мою собачку порвали, как же так?". Причем человек никогда не напишет, моя собака сама спровоцировала, или Я сам спровоцировал драку, своим поведением. Что тоже часто бывает.

Ответьте мне на вопрос, зачем писать на форуме об очередной драке? смысл в чем?

А мое мнение, что форум создан для общения, чтобы люди делились друг с другом своими радостями и переживаниями. И не важно на какую тему, будь то драки, покаки итд. И не Вам решать что людям писать, а что нет, для этого есть модераторы. Если Вам не интересны к-то темы никто Вас не заставляет их читать и писать в них, мне например не интересен один раздел на данном форуме, так я туда и не захожу, и не пишу там ничего. Для Вас нет ничего особенного в драках, а другим есть. Зачем я не пойму тут с пеной у рта доказывать верную, как Вам кажется, Вашу личную точку зрения, в теме абсолютно для Вас неинтересной, глупой, ненужной?

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять тоже самое. к чему "не вам решать и т.п."? я и так ничего не решаю, и никому ничего не указываю, как вам могло показаться. Я задаю ВОПРОС. Только и всего. Ничего с пеной у рта не доказываю, не придумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...