Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Спасаем собак от перекупки (Большакова)


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Ирина и Лана, проблема не в том, что одна она занимается этим, не одна... Проблема в отсутствии прецедента в юридической практике. Вот и надо создать прецедент. Тогда во всех остальных случаях, аналогичных данному, к нему можно будет апеллировать, как к закону (есть такая "фишка" у юристов). Но чтобы создать прецедент, надо раскачать нашу систему на выполнение формально написанных законов, которые на практике никогда не применялись. Почему формальный закон? Потому что доказать преступный умысел очень сложно. На это может уйти много времени. Очень много. Но создать прецедент надо. И афишировать его потом везде. Чтобы аналогичные "кадры" знали, что им просто так это не сойдёт с рук. Одного общественного резонанса для этого, к сожалению, мало.

С описанным вами механизмом полностью согласна, но ведь право у нас не прецедентное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описанным вами механизмом полностью согласна, но ведь право у нас не прецедентное

Все равно - раз прецедент, два, там глядишь что-то может меняться начнет.... (наивная я конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно - раз прецедент, два, там глядишь что-то может меняться начнет.... (наивная я конечно...)

Нет, в том смысле, что при наличии примеров, судья или мент при возбуждении дела могут на них ориентироваться - да, и как раз это-то и нужно, реально - правоприменительная практика сделает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подписи еще собираются????????????????????????????

Да, присылайте на емейл.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, Оль (Вы ведь Оля, да? :thumbup:), я и говорю о необходимости создания прецедента именно для того, чтобы можно было апеллировать к имевшему место факту принятия решения по конкретному вопросу. Если мент, судья, прокурор будут знать, что в некое время по аналогичному вопросу было вынесено какое-то постановление, то это даст им повод НЕ отмахиваться от возбуждения дела, рассмотрения в суде, вынесения меры пресечения сообразно тяжести совершённого деяния. Одно из главных свойств прецедента, если можно так сказать, это возможность "ткнуть носом" обычных граждан, не отягощённых юридическим образованием. Если Вася (Петя, Клава...) будет знать, что за подобное когда-то осудили и наказали законным путём (штраф, тюрьма, общественные работы...) - он будет бояться, по крайней мере, развивать это до масштабов приносящего серьёзный доход бизнеса.

Простите, много букв... Надеюсь, суть смогла донести. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, Оль (Вы ведь Оля, да? :thumbup:), я и говорю о необходимости создания прецедента именно для того, чтобы можно было апеллировать к имевшему место факту принятия решения по конкретному вопросу. Если мент, судья, прокурор будут знать, что в некое время по аналогичному вопросу было вынесено какое-то постановление, то это даст им повод НЕ отмахиваться от возбуждения дела, рассмотрения в суде, вынесения меры пресечения сообразно тяжести совершённого деяния. Одно из главных свойств прецедента, если можно так сказать, это возможность "ткнуть носом" обычных граждан, не отягощённых юридическим образованием. Если Вася (Петя, Клава...) будет знать, что за подобное когда-то осудили и наказали законным путём (штраф, тюрьма, общественные работы...) - он будет бояться, по крайней мере, развивать это до масштабов приносящего серьёзный доход бизнеса.

Простите, много букв... Надеюсь, суть смогла донести. :thumbup:

Да суть понятно. Да, Ольга я. Как бы сделать так, чтобы в нынешней заварухе ментам было дело до собачек-кошек... вот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, капать на мозги. Других вариантов нет. Тогда займутся по принципу "как она меня задолбала..." Только капать надо, опираясь на статьи закона. Вот банальный пример: у нас в подъезде очень любит(-л?) сидеть один бомжеватый субъект, со всеми вытекающими последствиями. Простая просьба к товарисчу "ссать на улице" (пардон за мой французский), не гадить в подъезде и вообще свалить по месту проживания воспринималась "ага, уже ухожу" до того момента, пока ты невозвращаешься обратно. Он жил у нас на калорифере, и соответственно, на лестнице. В общем, пока его кто-то не оставил с голым задом на скамейке в дрибадан пьяного на морозе. Вызвали ментов и 03. Приехали, оформили, забрали. Наверное, сейчас прохлаждается на деньги налогоплательщиков в больнице... Суть в чём: про этого бомжа ментам стучали много раз. И не один год. Достучались. Так и тут: надо капать на мозги. Моё мнение. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: можно подумать это игрушка, взяли и отдали, неужели ума не хватает пойти и посмотреть где собака жить будет :dribble:

Я то своего так забрала! Приехала и забрала, хозяйке срочно надо было, а то .... И она ни разу не позаботилась позвонить, спросить, как там "её деточка?" Ей повезло, что это была я, а не такая Большакова! Сори, не ей, а собаке! А когда то спали в одной кроватке с собачкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то своего так забрала! Приехала и забрала, хозяйке срочно надо было, а то .... И она ни разу не позаботилась позвонить, спросить, как там "её деточка?" Ей повезло, что это была я, а не такая Большакова! Сори, не ей, а собаке! А когда то спали в одной кроватке с собачкой!

Во! я точно также брала тойчика бабушке с дедушкой...Конечно, сейчас Мотя жива, здорова и радуется жизни

Но безалаберность таких бывших "хозяев" просто поражает :dribble:

Я просто приехала по об"явлению, бывшая хозяйка Моти меня встретила на улице, где Мотя будет жить ее не особо волновало...Она мне рассказала, что собаку заводила дочь подросток, за 3 года наигралась и теперь она с ней даже не гуляет (соба в свободном выгуле последние пару месяцев), у самой женщины есть еще грудной ребенок и ей не до собаки :dribble:

Естественно мне никто даже звонить не собирался, чтобы спросить- как Мотя? Адаптировалась ли в новом доме?

Через месяц я сама позвонила бывшей хозяйке и спросила - неужели вам даже не интересно как себя чувствует тот комочек счастья, что дарила вам радость и верность 3 года???? На что она мне ответила, что ей некогда и бросила трубку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела ЧП обзор или как он там называется. Там была тема про жестокое обращение с животными. В общем там сказали, что ответственность эти люди смогут понести тогда, когда жестоко обращались на глазах у несовершеннолетних.

Неужели только так можно заинтересовать милицию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела ЧП обзор или как он там называется. Там была тема про жестокое обращение с животными. В общем там сказали, что ответственность эти люди смогут понести тогда, когда жестоко обращались на глазах у несовершеннолетних.

Неужели только так можно заинтересовать милицию???

Да и тогда ничего им не сделают, блин... Я в подростковом возрасте прикармливала пару собачек, одна из которых ощенилась и потому погавкивала на слишком близко проходящих людей. Одной даме это не понравилось и она вызвала отстрельщиков. А вот эти твари сначала чуть ли не в футбол щенками играли, а потом убили. В основном душили. На глазах у детей. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мне посмотреть как она мучает животных и посадите её в конце концов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела ЧП обзор или как он там называется. Там была тема про жестокое обращение с животными. В общем там сказали, что ответственность эти люди смогут понести тогда, когда жестоко обращались на глазах у несовершеннолетних.

Неужели только так можно заинтересовать милицию???

Так составлена 245 УК. Ее предмет - не истязаемое животное, а общественная мораль и нравственность. То есть - когда на глазах у населения, практически при обязательном наличии несовершеннолетних детей и желательно - особо изуверским способом.

При этом, речь идет только об убийстве и увечье (лапу оторвали, глаз выкололи). Если собаку или кошку в течение нескольких часов будут чикать ножичком в собственной квартире в одиночестве, но при этом она не умрет - не квалифицируется как жестокое отношение, даже если будут свидетельские показания. Как и все остальные случаи, не подпадающие под 245, что я указала про детей и публичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мне посмотреть как она мучает животных и посадите её в конце концов :clap_1:

Клара, я тебя обожаю :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем там сказали, что ответственность эти люди смогут понести тогда, когда жестоко обращались на глазах у несовершеннолетних.

Неужели только так можно заинтересовать милицию???

ну если надо, могу одолжить 3х несовершеннолетних... наши законы - та еще яма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Нашему Пине нужно сделать прививку и желательно все-таки утеплить на зиму.

Думаю, наш фонд не будет возражать, если мы у него попросим-таки денежек.

Мариш (акула), я тебе позвоню, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прочитала Вашу тему, восхищаюсь Вашими действиями

отправила сегодня на ЯК 1461рубль (1600 минус комиссия) из Питера

С уважением,

Полина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тогда ничего им не сделают, блин... Я в подростковом возрасте прикармливала пару собачек, одна из которых ощенилась и потому погавкивала на слишком близко проходящих людей. Одной даме это не понравилось и она вызвала отстрельщиков. А вот эти твари сначала чуть ли не в футбол щенками играли, а потом убили. В основном душили. На глазах у детей. И ничего.

+1

на моих глазах застрелили собаку, которую я выхаживала.не отстрельщики, несанкционированно, просто исполнитель, которому заплатили те, кому эта ласковая собака была неугодна.

мне было 12 лет.

Так составлена 245 УК. Ее предмет - не истязаемое животное, а общественная мораль и нравственность. То есть - когда на глазах у населения, практически при обязательном наличии несовершеннолетних детей и желательно - особо изуверским способом.

При этом, речь идет только об убийстве и увечье (лапу оторвали, глаз выкололи). Если собаку или кошку в течение нескольких часов будут чикать ножичком в собственной квартире в одиночестве, но при этом она не умрет - не квалифицируется как жестокое отношение, даже если будут свидетельские показания. Как и все остальные случаи, не подпадающие под 245, что я указала про детей и публичность.

+миллион.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там черный спаеиель Боничка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла статья на Правда.ру http://www.pravda.ru/society/how/defendrig...operecupshyc-1/

Текст практически весь - Ольга osh. Глупостей тоже написали, - что собак освободить не удалось. Хотя может так и страшнее.

Изменено пользователем Aleleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там черный спаниель Боничка поживает?

Отличненько)) Просто у меня новогодние корпоративы ( я организатор) и вешалка на работе, поэтому не отписываюсь, простите.

Чешется совсем мало, бока и спинка обросли, попку не дерет уже почти, скоро тоже обрастет, пока лысая, соседи смеются. Очень хочется найти ей лучших хозяев, характер просто золотой. У Боньки только один минус, она тянет поводок похлеще моего кобеля. :dntknw: Во всем остальном, это просто идеальная собака. Понимает все с полуслова, очень быстро учится. Хоть в семью с детьми, хоть с кошками, куда угодно. 28 нам на повторный осмотр идти, но пойдем 30, т.к 28 и 29 у меня корпоративы в ночь. Купила 4 низорала, с рук, вышло по 300 рублей, деньги есть, может еще и останется, и низорал, возможно, останется, адвокат, видимо, тоже, 2 штуки, врач сказала, пока не пользоваться, раз такой прогресс, все что останется, передам потом нуждающимся, кому скажете. Золотая девка Бонька. Насчет лишая я все же сомневаюсь, ну нет очагов.

Целоваться начала, аккуратненько.

Я не могу поверить, что её отдали, скорее потеряшка, таких не отдают. Хочу медальончик ей сделать.

Изменено пользователем Lorein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла статья на Правда.ру http://www.pravda.ru/society/how/defendrig...operecupshyc-1/

Текст практически весь - Ольга osh. Глупостей тоже написали, - что собак освободить не удалось. Хотя может так и страшнее.

Ну не совсем так - там только серединный фрагмент от меня. Текст нормальный, не к событию, правда. Но все же информация для других.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так - там только серединный фрагмент от меня. Текст нормальный, не к событию, правда. Но все же информация для других.

Они очень медленно соображают)) Насчет не вырученных собак должны переправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...