Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Спасаем собак от перекупки (Большакова)


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Заводят, потом отдают!! Блин, вот слов нет никаких. А сейчас морозы. Ну как же можно отдать, смотреть в глаза своей собаке и НИЧЕГО не чувствовать. Ведь единицы отдают по действительно серьезной причине.

+ сто тысяч миллионов, Лена!!! вот самые плохие чувства даже не к Большаковой, а к бесконечным "нет времени" и "аллергия"! все ИМХО

А кто-нибудь может кинуть ссылку на этот репортаж? Неуспела посмотреть.

выше есть видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, а пообщаться с будущим владельцем своей собаки это конечно не судьба :thumbup: с ума сойти. Я не очень осуждаю людей, которые отдают собак - если на это есть действительно веские причины, то понятно, а если нет, значит просто собаке с теми хозяевами продолжать жить будет нехорошо, собака заслуживает любви и внимания, и если уж решили отдать, пусть отдают и катятся к чертовой матери. Но они все равно несут ответственность за судьбу собаки, блин :thumbup:  Пишу потому что уже наболевший вопрос, который скорее всего коснется меня и мою собаку лично, не знаю через какое время, но скорее всего это так и будет. Хотя  планов в этом направлении сейчас ещё нет, но уже столько раз все прокрутила в голове, что вырвалось. сори. Поражают такие "хозяева" :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пишу потому что уже наболевший вопрос, который скорее всего коснется меня и мою собаку лично, не знаю через какое время, но скорее всего это так и будет.

что случилось? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случилось? :thumbup:

ничего не случилось :thumbup: Сейчас об этом ооооочень рано говорить :thumbup:

знала же, блин, что спрашивать будут, но все равно написала :thumbup: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знала же, блин, что спрашивать будут, но все равно написала :thumbup: ))

к-о-н-е-ч-н-о!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой странице ниже написано

"Столичные власти проверят Птичий рынок

Департамент природопользования и охраны окружающей среды намерен провести проверку Птичьего рынка, где по-прежнему процветает нелегальная торговля. В последний раз его проверяли летом прошлого года."

А почему же департамент разрешает деятельность такой женщине???И легальная ли у нее торговля? Столько вопросов, столько несправедливости... Извините эмоции наружу лезут((( :thumbup: :thumbup: :thumbup:

проверка может и была, да что толку? Кладбище, как было, так и осталось ... и все пополняется :dribble:

Сегодня звонила женщина ,смотрела репортаж иузнала Большакову...вчера она отдала ей свою собаку...спрашивает где найти эту Б

:dribble::dribble::thumbup:

Изменено пользователем makry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к-о-н-е-ч-н-о!!!

ну и ладно, теперь не одна я озадачена этим вопросом :thumbup::thumbup: У нас все в порядке :thumbup: И  уж в таком месте как то о чём темка моя собака точно никогда не окажется, даже близко! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщина звонила не с шарпеем?? Если с ним, то его уже вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила женщина ,смотрела репортаж иузнала Большакову...вчера она отдала ей свою собаку...спрашивает где найти эту Б

К нам уже пришла одна. Предположительно хозяйка Бреда, в его теме.

Катюш очень сильно постараемся :thumbup:

Мариша, у меня ещё одна очень классная идея.

Я в общих чертах изложила её Свете (Маня), и очень хочу привлечь Олю (Osh). Если это выгорит, то в очень хорошем источнике СМИ и с широкой аудиторией. Завтра созвонюсь со Светой обсудим. Очень будет нужна ваша помощь в построении правильной линии описания проблемы (для начала), а если позовут, то и дальнейшей дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила женщина ,смотрела репортаж иузнала Большакову...вчера она отдала ей свою собаку...спрашивает где найти эту Б

:thumbup: можно подумать это игрушка, взяли и отдали, неужели ума не хватает пойти и посмотреть где собака жить будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котёнок Гаф, свяжитесь с Олей Osh по личке! Всю инфу по этому вопросу только в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел в каких гаражах собаки? раньше они были во втором ряду (напротив двухъярусных?)

Шарпейчика забрали через сутки. Он бросился на еду сразу, за сутки осунулся. Больше его хозяйка никому не отдаст... но там остались другие ...

Изменено пользователем Маша и Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я чего-то не пойму.

Марина Акула на форуме джек расселов написала о том, что снова в гаражах собаки.

Здесь такой инфы нету...

Это не провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я чего-то не пойму.

Марина Акула на форуме джек расселов написала о том, что снова в гаражах собаки.

Здесь такой инфы нету...

Это не провокация?

а кто-то разве сомневался в том, что они там будут? Собаки появились там уже через неделю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общих чертах изложила её Свете (Маня), и очень хочу привлечь Олю (Osh).

Катя, вэлкам, говори (-те, сорри я не помню мы на ты/на вы). Я уже за компом. Чуть позже выведу Веню и снова буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то разве сомневался в том, что они там будут? Собаки появились там уже через неделю!!

Замкнутый круг, к сожалению.

"Горбатого могила исправит" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг, к сожалению.

"Горбатого могила исправит" (С).

Владимир + сто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ну и сюжет сняли(( Почти ангел Большакова, покупает ненужных собак и продает нуждающимся, в гараже чисто и обогреватель, и чего на неё несчастную все накинулись, можно подумать... :blush2: разочарование((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету! Послушайте подводку Зеленского... В день обращения к М.Зеленскому, вечером съемочная группа приехала к гаражам.Там никого! Корреспондент достала , только телефон,а на нее уже замахнулись. Да,в тот вечер было, что снять в гаражах(отсутствие еды,воды,мисок,обогревателей,опилок),но нужна была помощь,чтоб туда попасть! Беда,что законы у нас не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то разве сомневался в том, что они там будут? Собаки появились там уже через неделю!!

+100,она этим не перестанет заниматься никогда. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве только Большакова этим занимается? Сколько вот таких на птичке? Этот "бизнес" будет и дальше процветать, пока любящие хозяева будут отдавать своих питомцев неивестно кому, даже не составив договор, даже не спросив документы, даже не интересуются как там тот, который с тобой жил и любит тебя.Считают себя гуманными- не на улицу же выгнали, а пристроили. И та же Большакова наверняка продала некоторых собак в хорошие руки. А бывшие хозяева посмотрев как совершенно посторонние люди выручают и лечат их собачек- каются. Ошибки свойственно совершать каждому. :dribble: Ничего себе ошибочки!!! И не будет Большаковой, будут другие, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лана, проблема не в том, что одна она занимается этим, не одна... Проблема в отсутствии прецедента в юридической практике. Вот и надо создать прецедент. Тогда во всех остальных случаях, аналогичных данному, к нему можно будет апеллировать, как к закону (есть такая "фишка" у юристов). Но чтобы создать прецедент, надо раскачать нашу систему на выполнение формально написанных законов, которые на практике никогда не применялись. Почему формальный закон? Потому что доказать преступный умысел очень сложно. На это может уйти много времени. Очень много. Но создать прецедент надо. И афишировать его потом везде. Чтобы аналогичные "кадры" знали, что им просто так это не сойдёт с рук. Одного общественного резонанса для этого, к сожалению, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...