Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сабанеевка 2011....


Рекомендуемые сообщения

В конце января клуб "Охота и собаки" планирует провести традиционные монопородные выставки ретриверов... Уважаемые флэтовладельцы - КОМУ-НИБУДЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО??? Кира ( владелица Кэтти ) разговаривала по телефону с А.Фаткулиным...Его волнует вопрос - интересно ли это нам, владельцам флэтов? Жалко терять монопородную выставку ранга ПК!!! Кто-то собирается идти? Нужна информация о желающих...Отпишитесь, пожалуйста, кто пойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Алик конечно не против провести монопородку, но ему хотелось бы знать, это кому-нибудь кроме него самого интересно?

Кто-нибудь из флетов к нему придет? :1st:

У него даже есть ПКшки и он готов их отдать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! У нас и так монопородок - раз-два и обчелся... Обидно будет... Помещение ( ЦСКА ) хорошее, эксперты - если не породники, то по крайней мере интер и олраундеры...Неужели будем терять монку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем обязательно.

И Байт планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие условия?

в смысле цены, судьи и пр.

.....может тоже приехать.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие условия?

в смысле цены, судьи и пр.

.....может тоже приехать.... :gleam:

Еще ничего не известно. Цены думаю такие же как обчно на выставках, судьи - можно будет узнать чуть позднее.

Приезжайте :1st:

Покажите нам уже Красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, почему этот вопрос возник - прямо торговля какая-то, зачем тогда надо было заявку писать на проведение. Будет нормальный эксперт из интеров - будет и явка нормальная. Будет Иванищева-2 - такая моно не интересна... Ну или интересна ради КЧК-ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, почему этот вопрос возник - прямо торговля какая-то, зачем тогда надо было заявку писать на проведение. Будет нормальный эксперт из интеров - будет и явка нормальная. Будет Иванищева-2 - такая моно не интересна... Ну или интересна ради КЧК-ПК.

Юль, да нет никакой торговли. Просто вопрос - интересно или нет.

А на счет эксперта - у всех разное мнение. Кому-то интер интересен, а кто-то едет к российскому. :1st: Выбор великая штука. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да нет никакой торговли. Просто вопрос - интересно или нет.

А на счет эксперта - у всех разное мнение. Кому-то интер интересен, а кто-то едет к российскому. :1st: Выбор великая штука. :gleam:

на моно? на моно ранга ПК??

на сабанеевку заявлено 19 судей. Из них 4 - из России. Одна из них, собственно, Иванищева. Вы пошли бы специально под кого-то из них? Ни к кому из них у меня предубеждения нет, но это моно!

Хотя о чем я говорю, если моно ранга ЧК судила Расчихмарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моно? на моно ранга ПК??

на сабанеевку заявлено 19 судей. Из них 4 - из России. Одна из них, собственно, Иванищева. Вы пошли бы специально под кого-то из них? Ни к кому из них у меня предубеждения нет, но это моно!

Хотя о чем я говорю, если моно ранга ЧК судила Расчихмарова.

Юля! Вот именно.......... И потом, не так давно Сабанеевку флэтов судила Харатишвили ( если мне не изменяет память, это было в 2008 году ). Понятно же что отдельного эксперта флэтам не дадут - нас еще СЛИШКОМ мало, но и не ходить на моно тоже как-то.... Ну и вообщем-то, хорошо нам - тем кто уже закрылся, а что делать остальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Вот именно.......... И потом, не так давно Сабанеевку флэтов судила Харатишвили ( если мне не изменяет память, это было в 2008 году ). Понятно же что отдельного эксперта флэтам не дадут - нас еще СЛИШКОМ мало, но и не ходить на моно тоже как-то.... Ну и вообщем-то, хорошо нам - тем кто уже закрылся, а что делать остальным...

мое мнение простое - пусть моно будет мало, но они будут качественные и организаторы будут по настоящему заинтересованы в их проведении. Нас действительно еще слишком немного, чтобы монопородки "для галочки" проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение простое - пусть моно будет мало, но они будут качественные и организаторы будут по настоящему заинтересованы в их проведении. Нас действительно еще слишком немного, чтобы монопородки "для галочки" проводить.

Юль, да их и так не много.... А насчет заинтересованности организаторов.......как ты себе это представляешь?Ну понимаю, когда в организации принимают участие заводчики, состоящие в клубе...Но многое ли им подвластно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да их и так не много.... А насчет заинтересованности организаторов.......как ты себе это представляешь?Ну понимаю, когда в организации принимают участие заводчики, состоящие в клубе...Но многое ли им подвластно?

я немного не об этом. Я не понимаю, зачем сначала запрашивать монопородку, а затем задаваться вопросом - а надо ли это кому. Почему у РРК этот вопрос не возникает никогда? Почему у организаторов КЧК в Новгороде эксперт - один из ведущих породных заводчиков, а у организаторов ПК в Москве - вопрос, а надо ли проводить монопородку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется породника :gleam: (скромность великая штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанькой собирались пойти на Сабанеевку, мы всегда на неё ходим, даже под Харатишвили(((, всё надеемся на лучшее))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не об этом. Я не понимаю, зачем сначала запрашивать монопородку, а затем задаваться вопросом - а надо ли это кому. Почему у РРК этот вопрос не возникает никогда? Почему у организаторов КЧК в Новгороде эксперт - один из ведущих породных заводчиков, а у организаторов ПК в Москве - вопрос, а надо ли проводить монопородку?

Ну, Москва.... Юля, мне почему-то кажется, что ты сама знаешь ответ на эти вопросы....Может быть стоит самим быть активнее и каждый раз напоминать о себе, поквзывая тем самым и свою заинтересованность? Но это так - ночные мысли вслух....

Да и вопрос стоит - не НАДО ЛИ ПРОВОДИТЬ..., а интересно ли и надо ли это НАМ? Я так поняла, что интересовались исключительно количеством желающих пойти.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои пять копеек вставлю...

Моно провести с интерэкспертизой(во всяком случае у нас в клубе)-убыточно. Нас спасает только то , что руководитель клуба очень любит всю 8 группу приглашаем мы эксперта не на флэтов, а на голденов, флэтов, кокеров и лабров. А это уже не 10-20 собак.

Были у нас моно всех шнауцеров, остались только ризены. Не интересны никому в клубе ни миттели ,ни цверги-и моно перестали проводить.Нужны заинтересованные люди.

Клуб постоянно спонсирует спонсоров. В этом году призовой фонд на 6 моно+регионалка уместился в багажнике легкового универсала.На моно ризенов лк и лс-по 1 кг корма. Не говоря, что подарки на моно-это все от клуба и из своего кармана.

Да, кстати в 2011 году нам обещали ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои пять копеек вставлю...

Моно провести с интерэкспертизой(во всяком случае у нас в клубе)-убыточно. Нас спасает только то , что руководитель клуба очень любит всю 8 группу приглашаем мы эксперта не на флэтов, а на голденов, флэтов, кокеров и лабров. А это уже не 10-20 собак.

Были у нас моно всех шнауцеров, остались только ризены. Не интересны никому в клубе ни миттели ,ни цверги-и моно перестали проводить.Нужны заинтересованные люди.

вот поэтому к вам мы и поедем точно. Поэтому я уже 2 года, как в спонсорах РРК. Всем понятно, что учитывать интересы малочисленной породы непросто, но из любой ситуации можно найти выход, при желании.

Может быть стоит самим быть активнее и каждый раз напоминать о себе, поквзывая тем самым и свою заинтересованность? Но это так - ночные мысли вслух....

Да и вопрос стоит - не НАДО ЛИ ПРОВОДИТЬ..., а интересно ли и надо ли это НАМ? Я так поняла, что интересовались исключительно количеством желающих пойти.......

активнее - это как? Куда уж активнее?

Если бы вопрос поставили как "какой эксперт из списка приглашенных интересен ретриверам и флэтам в частности" или "мы вам можем предложить эксперта такого-то, вам это интересно" - вопросов бы не было. Абстрактно, неизвестно под кого - мне, например, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тряхнуть чтоль стариной? Кто видел шоколадного ветерана, но только если кубок огромный и эксперт Купляускас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активнее - это как? Куда уж активнее?

Если бы вопрос поставили как "какой эксперт из списка приглашенных интересен ретриверам и флэтам в частности" или "мы вам можем предложить эксперта такого-то, вам это интересно" - вопросов бы не было. Абстрактно, неизвестно под кого - мне, например, не интересно.

Юля, а что очень активны что ли.... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41396 Что же касается экспертов - это вообще больная тема! Даже, если пишешься под породника, не факт что под него попадешь...Мы хотим чтобы порода развивалась, а без выставок это невозможно...И очень радует что сейчас ринги флэтов стали более многочисленны, нежели еще год назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приедем обязательно! Для нас не стоит вопрос-закрыты мы или нет,КЧК или ПК.Для меня просто важно и интересно быть на каждой монопородной выставке флэтов.Такие выставки это еще и событие для всех нас и возможность встретиться большим количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди...скажите пожалуйста дату, место проведения, цену.

На монопородку мы с Леррком приедем под любого эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня тоже неприятно удивила постановка вопроса - "а кому это интересно.."

Да много кому вообще-то. И дело не в эксперте, мы даже остались довольны и Харатишвили :clap_1: - Астра выиграла.. И описание у нас было приличное...

Конечно, интереснее побывать под породником, но где ж их взять? Породник бывает, если сам клуб заинтересован, в любом другом случае будем иметь то, что дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...