Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сабанеевка 2011....


Рекомендуемые сообщения

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14488 Здесь вся информация....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а эксперт на ЧК - меня тоже удивил :clap_1: на выставку такого ранга можно (и должно) приглашать именно породника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня тоже неприятно удивила постановка вопроса - "а кому это интересно.."

Да много кому вообще-то. И дело не в эксперте, мы даже остались довольны и Харатишвили :clap_1: - Астра выиграла.. И описание у нас было приличное...

Конечно, интереснее побывать под породником, но где ж их взять? Породник бывает, если сам клуб заинтересован, в любом другом случае будем иметь то, что дадут.

Таня, насколько я поняла, вопрос был поставлен немного по-другому - ИНТЕРЕСНА ли нам ( то бишь владельцам флэтов ) эта монопородка... На ПЕСИКЕ тема достаточно "живая" - много вопросов относительно монок - "мы" не спрашиваем и не интересуемся....Видимо поэтому на вопрос Киры - "Будет ли монка ?", последовал вопрос - "А это кому-то кроме нас интересно?"....Я вижу это так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно эксперт на саму сабанеевку по ретриверам - американец.. так?

Ну - ждите сУприз!! :clap_1:

а на моно - Ерусалимский свободен, как я понимаю.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моно? на моно ранга ПК??

на сабанеевку заявлено 19 судей. Из них 4 - из России. Одна из них, собственно, Иванищева. Вы пошли бы специально под кого-то из них? Ни к кому из них у меня предубеждения нет, но это моно!

Хотя о чем я говорю, если моно ранга ЧК судила Расчихмарова.

А кто сказал, что моно должен обязательно судить российский?

Мне Алик такого не говорил.

Алик сказал, что он думает кого бы поставить на ретриверов.

я немного не об этом. Я не понимаю, зачем сначала запрашивать монопородку, а затем задаваться вопросом - а надо ли это кому. Почему у РРК этот вопрос не возникает никогда? Почему у организаторов КЧК в Новгороде эксперт - один из ведущих породных заводчиков, а у организаторов ПК в Москве - вопрос, а надо ли проводить монопородку?

Юля, ты помоему не слышишь, что я тебе отвечаю или читаешь между строк, то чего там нет. :clap_1:

У Алика не стоит вопрос делать / не делать? Стоит вопрос "это кому-нибудь кроме самого Алика интересно?".

Для справки: на прошлой Сабанеевке флетов было 7 штук, 2 из которых щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только фотку его нашла :clap_1:

Почитать бы про него.. что за птица такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, насколько я поняла, вопрос был поставлен немного по-другому - ИНТЕРЕСНА ли нам ( то бишь владельцам флэтов ) эта монопородка... На ПЕСИКЕ тема достаточно "живая" - много вопросов относительно монок - "мы" не спрашиваем и не интересуемся....Видимо поэтому на вопрос Киры - "Будет ли монка ?", последовал вопрос - "А это кому-то кроме нас интересно?"....Я вижу это так....

Именно так и было. :clap_1:

Друзья, список экспертов есть на http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14488 Вам-то самим кто больше интересен из экспертов?

Давайте прикинем список из ескольких вариантов и и спросим Алика: "можно ли флетов поставить под кого-то из них?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем - хочется на других посмотеть, себя показать и попробовать свои силенки. :lol2:

Нужно приучать малую к рингам и выставкам. :1st::clap_1::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алика не стоит вопрос делать / не делать? Стоит вопрос "это кому-нибудь кроме самого Алика интересно?".

Для справки: на прошлой Сабанеевке флетов было 7 штук, 2 из которых щенки.

а что, изменение формы вопроса меняет суть?

Пардон, а кто судил моно на прошлой Сабанеевке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, изменение формы вопроса меняет суть?

Пардон, а кто судил моно на прошлой Сабанеевке?..

Вообще-то существенно меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на прошлой Сабанеевке для начала на моно предложили испанского эксперта, специализирующегося на шнауцерах, терьерах, акита ину и французских бульдогах. Потом эксперта поменяли на другого испанца (Alfonso Thovar del Solar). Потом и его поменяли, на словенца Stefan Sinko.

И правда, чего это всего 7 собак было записано? :not_i::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на прошлой Сабанеевке для начала на моно предложили испанского эксперта, специализирующегося на шнауцерах, терьерах, акита ину и французских бульдогах. Потом эксперта поменяли на другого испанца (Alfonso Thovar del Solar). Потом и его поменяли, на словенца Stefan Sinko.

И правда, чего это всего 7 собак было записано? :not_i::clap_1:

Юля, может пора слезть с позиции, что тебе кто-то что-то должен? И попробовать самой что-то сделать? Например, определиться какого эксперта лично ты хотела бы видеть?

Друзья, список экспертов есть на http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14488 Вам-то самим кто больше интересен из экспертов?

Давайте прикинем список из ескольких вариантов и и спросим Алика: "можно ли флетов поставить под кого-то из них?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может пора слезть с позиции, что тебе кто-то что-то должен? И попробовть самой что-то сделать? Например. определиться какого эксперта лично ты хотела бы видеть?

Кира, браво! :clap_1: Давайте для начала Вы попробуете сделать столько же, сколько я, хотя бы. :not_i:

Я никогда не считала, что мне кто-то что-то должен. Но по ряду вопросов моя позиция принципиальна и я не собираюсь ее пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: на прошлой Сабанеевке флетов было 7 штук, 2 из которых щенки.

И что, теперь делать?? Если даже на ЧК было, если не ошибаюсь 13!! На РРК - 17 и тд и тп..

Что теперь, нам ждать пока нас сотня соберется??? Боюсь долго ждать придеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты...страсти разгорелись..... Из-за чего спорим-то? Всего-навсего спросили "Кто собирается?", "Кому это интересно?" Юля, замена эксперта - это, к сожалению, наша Российская действительность....и страдает "этим" не только Сабанеевка - вспомним и "РОССИЮ" и "ЕВРАЗИЮ" - нмчего живы пока все... Что же касается количества....Татьяна права - ждать придется ОЧЕНЬ долго, прежде чем в рингах флэтов будет "тесно"....Ну а, девочки, ваш спор - "кто что сделал и сколько"....совсем ни к чему, ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней!

Жаль мы далековато живем, так бы на каждой крупной выставке были.

Очень приятно то, что флэтов все больше и больше с каждой выставкой. на одной 15.. на другой 17... к лету будет еще больше. И не думаю что стоит сейчас вешать нос и ругаться, что нас спрашивают интересна ли нам монопородка. Лабрадоров и голденов тоже было раз - два и обчелся..а сейчас вон их сколько, и вопроса, интересна ли для них монопородная выставка или нет не стоит, потому что всегда этих собак хватает. Мне кажется надо набраться терпения и чуток подождать. Тем более вон какое поколение подрастает.

Согласна...очень обидно что ставят вопросы о существовании НКП, о том нужна ли нам выставка или нет, думаю это временная ситуация.

Люди еще не поняли породу, а многие делают круглые глаза когда говоришь им о том, что это ретривер.

Нас до сих пор путают с сеттером или борзой (только вот не понимаю как такое вообще возможно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: на прошлой Сабанеевке флетов было 7 штук, 2 из которых щенки.

Кира, год назад ЭТО количество было просто супер!!! Ты же следила за рингами флэтов - видела все....Подними темку прошлогодней выставки - мы радовались, что собирается БОЛЬШАЯ компания!!!

Мы приедем обязательно! Для нас не стоит вопрос-закрыты мы или нет,КЧК или ПК.Для меня просто важно и интересно быть на каждой монопородной выставке флэтов.Такие выставки это еще и событие для всех нас и возможность встретиться большим количеством.

Браво, Юля!!! :) :cray::cray: Лучше и не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не об этом. Я не понимаю, зачем сначала запрашивать монопородку, а затем задаваться вопросом - а надо ли это кому. Почему у РРК этот вопрос не возникает никогда? Почему у организаторов КЧК в Новгороде эксперт - один из ведущих породных заводчиков, а у организаторов ПК в Москве - вопрос, а надо ли проводить монопородку?

+1

Я честно говоря не очень понимаю, откуда подобный вопрос у организаторов возникает.. Напомню, на момент окончания льготной записи не было никакой информации о выставке кроме даты, на Песике всем сообщили, что организаторы поменялись, что человек, который владеет информацией на больничном и все затихло, тема была пустая, никому ничего не известно. Это, простите, нормально? На вопросы о моно флэтов в теме никто не отвечает, и при этом еще задается вопрос: "а оно вообще флэтистам надо?" :cray: Я, наверное, чего-то не понимаю..

Моя позиция простая: я буду ходить на любую доступную географически монопородку просто потому, что мне в том числе интересны титулы, а монопородок немного. При этом я всегда буду ходить под породников, будь то САС или даже не сертификатная выставка. Если одно с другим совпадет, так вообще сказочно! :) Но я не понимаю такого отношения со стороны клуба. Сначал везде тихо-глухо, а потом вдруг, как мы (в лабрадорах) не раз видели, за неделю до выставки появляется сообщение от организаторов: "Да что ж за времена пошли, в нам никто не ходит! Неужто монки не нужны стали?"

Я читаю ветку Сабанеевки, свой вопрос не задаю, он дублирует имеющиеся. Но что мешало Алику на Песике ответить на вопросы по моно флэтов? Это точно у нас интереса мало, а не у них самих? :cray: Да, конечно, есть владельцы, которые сами позвонят и расспросят, отлично. Но зачем на всех остальных не пойми за что дуться - мол они не хотят моно. Бред..

Извините, если резко, но я не узнаю организацию Сабанеевки в этот раз.. Все разительно поменялось и не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, теперь делать?? Если даже на ЧК было, если не ошибаюсь 13!! На РРК - 17 и тд и тп..

Что теперь, нам ждать пока нас сотня соберется??? Боюсь долго ждать придеться...

Зачем ждать-то? :) Идти.

Глядишь побъем рекорд РРК :cray:

Вопрос задаю уже N-й раз!

КТО ИЗ ЭКСПЕРТОВ НА ФЛЕТОВ МОНО ИНТЕРЕСЕН?

Алик же поставит по своему усмотрению, потом будет "не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна Eeva Rautala... но ее нет в списке :angry2::cray:

ГЫЫЫ! :)

А из списка? :)

P.S. Таня, а мамочку привезете? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RONALD MENAKER (USA)

Занимался разведением и выставлял ризеншнауцеров, бедлингтон- и норфолк-терьеров. Член Бедлингтон-клуба США. Возглавлял Выставочный комитет Вестминстера (США) и является почетным членом Британского Кеннел-клуба. Также работает в финансах.

FRANK SABELLA (USA)

Легендарная личность в мире пуделистов. Профессиональный хендлер. Так же известен своим стилем судейства, его экспертизу саму по себе называют "шоу". Судил Вестминстер.

MICHELLE BILLINGS (USA)

Не нашла ничего о ней толкового.. Судила 3 группу, из 8-й вижу, что судила монопородки португальских водяных собак, спаниелей, крупные моно голденов в США.

EUGENE ZAPHIRIS (USA)

Все, что навскидку нашла - занимался разведением скай-терьеров вместе с нижеследующим экспертом.

MATTHEW STANDER (USA)

LORNA HASTINGS (UK)

Заводчица неких Ханаанских собак (Canaan Dog), п-к Lorianna

ziggy_on_the_move_oct06.jpg - от ретриверов, равно как и от борзых, которых она едет судить, эти собаки бесконечно далеки :)

JULIET STEEVEN SMITH (UK) - вообще ничего не нашла.

CLAUDIO DE GIULIANI (Italy)

Раньше плотно занимался дратхаарами, последние годы с семьей разводит такс.

GIOVANNI PENTENERO (Italy)

Заводчик и Президент Шнауцер-Пинчер клуба Италии

BORIS СHAPIRO (France)

Заводчик стаффоридширских терьеров, русский (с грузинскими корнями), женившийся на француженке. Очень неоднозначные отзывы о его экспертизе.

CRISTIAN IMAR-DOFIN (France) - ничего не нашла

MONIKA BLAHA (Austria)

"С 1975 года является членом Австрийского Кинологического Клуба и Клуба Спаниелей. Состоит в клубах: Доберманов, Боксеров, Молосских ретриверов, Терьеров, Венгерской выжлы и Такс. Всю жизнь Моники с ней рядом были собаки, самых разных пород, но самой любой породой стали спаниели. Она является владелицей многих замечательных собак: маститого филд спаниеля из Англии, который 14 раз становился Чемпионом мира, а также других кокер спаниелей - Интерчемпионов. А приобретенный в Португалии Podengo Portugues Pequeno стал Интерчемпионом, Чемпионом Португалии и Хорватии. В настоящее время воспитывает трех английских кокер спаниелей. Не представляет своей жизни без собак. Экспертом стала в 1988 году. В начале карьеры специализировалась по спаниелям, и доберманам. Затем стала судить собак рабочих пород. Теперь проводит экспертизы также в II, II, IV, и VIII группах FCI. Судила выставки по всей Европе, в Индонезии и Южной Африке."

ERWIN DEUTSCHER (Austria) - занимается таксами

JOHN CONTOUPE (USA) - как я поняла, не судит 8 группу вообще.

PATSY HOLLINGS (UK) - спец по веймаранерам, писала, как я понимаю, комментарии к стандарут их даже. Но могу ошибаться, читаю наискосок и быстро.

Исходя из всего этого, я бы просила либо ту же американку, что судит САС поставить и на моно тоже, она ближе всех к породнику из представленных экспертов, либо Монику Благу..

А может даже переставить американку на моно, а на САС уже кого-нить другого.

Но это я рассуждаю, не беря в расчет наших экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное за такую подборку! 4763030c16b495506fea1c851df62397.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я честно говоря не очень понимаю, откуда подобный вопрос у организаторов возникает.. Напомню, на момент окончания льготной записи не было никакой информации о выставке кроме даты, на Песике всем сообщили, что организаторы поменялись, что человек, который владеет информацией на больничном и все затихло, тема была пустая, никому ничего не известно. Это, простите, нормально? На вопросы о моно флэтов в теме никто не отвечает, и при этом еще задается вопрос: "а оно вообще флэтистам надо?" :) Я, наверное, чего-то не понимаю..

Маша, я уже писала....НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ КЛУБЫ ФЛЭТАМИ....Увы. Не "кассовая" порода...Зато, из-за малочисленности, у нас почти всегда получается выпросить того эксперта, который интересен...Хоть какой-то плюс!

MICHELLE BILLINGS (USA)

Не нашла ничего о ней толкового.. Судила 3 группу, из 8-й вижу, что судила монопородки португальских водяных собак, спаниелей, крупные моно голденов в США.

MONIKA BLAHA (Austria)

"С 1975 года является членом Австрийского Кинологического Клуба и Клуба Спаниелей. Состоит в клубах: Доберманов, Боксеров, Молосских ретриверов, Терьеров, Венгерской выжлы и Такс. Всю жизнь Моники с ней рядом были собаки, самых разных пород, но самой любой породой стали спаниели. Она является владелицей многих замечательных собак: маститого филд спаниеля из Англии, который 14 раз становился Чемпионом мира, а также других кокер спаниелей - Интерчемпионов. А приобретенный в Португалии Podengo Portugues Pequeno стал Интерчемпионом, Чемпионом Португалии и Хорватии. В настоящее время воспитывает трех английских кокер спаниелей. Не представляет своей жизни без собак. Экспертом стала в 1988 году. В начале карьеры специализировалась по спаниелям, и доберманам. Затем стала судить собак рабочих пород. Теперь проводит экспертизы также в II, II, IV, и VIII группах FCI. Судила выставки по всей Европе, в Индонезии и Южной Африке."

Исходя из всего этого, я бы просила либо ту же американку, что судит САС поставить и на моно тоже, она ближе всех к породнику из представленных экспертов, либо Монику Благу..

Маша, спасибо! Я бы, наверное тоже остановила свой выбор на Монике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут ранней осенью одна выставка, пишу организатороам:

- "у кого флеты"?

- Они мне в ответ: "кто, протите, у кого?"

- Я: "флеты?!" А что?

- А кто это? спрашивают они меня.

Пришлось фотку отправлять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...