Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сабанеевка 2011....


Рекомендуемые сообщения

Ну а, девочки, ваш спор - "кто что сделал и сколько"....совсем ни к чему, ИМХО конечно.

спор? О чем мне спорить с человеком, который пока что в нашей породе всего и сделал, что щенка купил? Как давно это дает право на фамильярность, например, я что-то упустила? Все, что я делаю, я делаю явно не для того, чтобы читать вот такую вот фигню. Так что дальше уж как-нибудь без меня "проявляйте активность". А я перейду в разряд простых потребителей, заодно денег и нервов сэкономлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я уже писала....НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ КЛУБЫ ФЛЭТАМИ....Увы. Не "кассовая" порода...Зато, из-за малочисленности, у нас почти всегда получается выпросить того эксперта, который интересен...Хоть какой-то плюс!

Клубы вообще - может быть, но не "Охота и собаки" же ж! Они по определению интересоваться должны. Особенно Алик, который так ими на натасках восхищается всегда.. Да и малочисленность - чесслово, это не повод игнорировать вопросы от флэтистов на крупнейшем всепородном форуме. Как можно после этого пенять на наше безразличие к монкам? :)

Ну да ладно.. Чего тему засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор? О чем мне спорить с человеком, который пока что в нашей породе всего и сделал, что щенка купил? Как давно это дает право на фамильярность, например, я что-то упустила? Все, что я делаю, я делаю явно не для того, чтобы читать вот такую вот фигню. Так что дальше уж как-нибудь без меня "проявляйте активность". А я перейду в разряд простых потребителей, заодно денег и нервов сэкономлю. :)

Юля! Не думаю, что кто-то хотел тебя обидеть..., тем более Кира...

Клубы вообще - может быть, но не "Охота и собаки" же ж! Они по определению интересоваться должны. Особенно Алик, который так ими на натасках восхищается всегда.. Да и малочисленность - чесслово, это не повод игнорировать вопросы от флэтистов на крупнейшем всепородном форуме. Как можно после этого пенять на наше безразличие к монкам? :cray:

Ну да ладно.. Чего тему засорять.

Маша, на самом деле, тема-то очень животрепещущая, что ли... А на ПЕСИКЕ организаторы вообще редко появляются... Мне кажется и на форуме пока тоже тишина...хотя если нас мало, то уж голденов и лабрадоров малочисленными никак не назовешь...

Так, ну а что по эксперту-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну а что по эксперту-то?

Я свое скромно-юниорское мнение высказала. Давайте подождем остальных.. У нас же не как на Песике - кто первый попросил, того и послушали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо накатали на 3 страницы....

Я - за Сабанеевку, но в этот раз не сможем прийти, хотя очень хочется - организация на 5+, отличное помещение.

Представляю, что будет года через 3 на Сабанеевке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое скромно-юниорское мнение высказала. Давайте подождем остальных.. У нас же не как на Песике - кто первый попросил, того и послушали :thumbup:

Разные мнения организатором передали. Они думают. Могут надумать не только из этого списка, но и с учетом своего опыта и организационных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я уже писала....НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ КЛУБЫ ФЛЭТАМИ....Увы. Не "кассовая" порода...Зато, из-за малочисленности, у нас почти всегда получается выпросить того эксперта, который интересен...Хоть какой-то плюс!

Маша, спасибо! Я бы, наверное тоже остановила свой выбор на Монике....

мы были под Моникой Блахой в юниках. Очень понравилась как эксперт, как описывает и вообще, как относится к флетам:-)

Мой пес ее облизал с головы до ног, а она только улыбалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были под Моникой Блахой в юниках. Очень понравилась как эксперт, как описывает и вообще, как относится к флетам:-)

Мой пес ее облизал с головы до ног, а она только улыбалась

Что-то мне подсказывает, что Моника будет занята под завязку, у неё на САС: MONIKA BLAHA (Austria) Немецкая овчарка, акита, шиба, тоса, японский хин, тайский риджбек, годен-ретривер.

Ссылку на тему я в личку представителям Охота и собаки скинула. Дальше пусть сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были под Моникой Блахой в юниках. Очень понравилась как эксперт, как описывает и вообще, как относится к флетам:-)

Мой пес ее облизал с головы до ног, а она только улыбалась

ОБОЖАЮ таких экспертов.... :dntknw: А то некоторые ТАКУЮ физиономию скорчат.... :dntknw:

Что-то мне подсказывает, что Моника будет занята под завязку, у неё на САС: MONIKA BLAHA (Austria) Немецкая овчарка, акита, шиба, тоса, японский хин, тайский риджбек, годен-ретривер.

Ссылку на тему я в личку представителям Охота и собаки скинула. Дальше пусть сами решают.

Жаль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были под Моникой Блахой в юниках. Очень понравилась как эксперт, как описывает и вообще, как относится к флетам:-)

Мой пес ее облизал с головы до ног, а она только улыбалась

Как приятно... :dntknw:

Ну, бум надеяться.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не об этом. Я не понимаю, зачем сначала запрашивать монопородку, а затем задаваться вопросом - а надо ли это кому. Почему у РРК этот вопрос не возникает никогда? Почему у организаторов КЧК в Новгороде эксперт - один из ведущих породных заводчиков, а у организаторов ПК в Москве - вопрос, а надо ли проводить монопородку?

Руководство Клуба "Охота и Собаки" вопросов по поводу нужности моно в Москве никому не задавало, не питомникам, не заводчикам, ни тем более владельцам собак. Мы единственные, кто проводит моно ретриверов на ЦСКА, в рамках Сабанеевки. Это сделано для удобства владельцев собак. Нам проще, как все делают, снять безобразную лыжную базу или катакомбы МЯУ. Но мы хотим людям сделать праздник, каждому участнику обязательно дарим подарок, даже тем которые получили хор. Шинка и Товара это далеко не худшие варианты, это серьезные международные эксперты, которых уважают во всем мире и только Юля Миронова недовольна, которая не участвовала в этих выставках!. В сентябре 2010 г. при поддержке клуба была проведена моно флэтов в Тверской области, быть недовольной не видя происходящего это не правильно. РРК популяризирует ретриверов только бесчисленными пометами, практически не обращая внимания на рабочии качества ретриверов и не поддерживает рабочее направлении вообще. Мы единственные, кто объединяет шоу выставки с состязаниями и одни и те же собаки участвуют в обоих направления.

И я не вижу зазорности в том, что мы интересуется у владельцев флэтов кого из судей они хотят видеть в этом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Клуба "Охота и Собаки" вопросов по поводу нужности моно в Москве никому не задавало, не питомникам, не заводчикам, ни тем более владельцам собак.

Абсолютно точно! Такого дурного вопроса не было. О чем я уже раз много писала раньше.

Был очень теплый разговор на тему: "Кто придет? Кому интересно и как вообще дела у флетов?" "Кто интересен из экспертов?"

Алик, Наташа, спасибо вам огромное за ваши выставки и мероприятия!

Ждите нас на Сабанеевке этой зимой и на натаске летом.

Ух наша ушастая команда уточек-то переловит! :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Клуба "Охота и Собаки" вопросов по поводу нужности моно в Москве никому не задавало (0), не питомникам, не заводчикам, ни тем более владельцам собак. Мы единственные, кто проводит моно ретриверов на ЦСКА, в рамках Сабанеевки (1). Это сделано для удобства владельцев собак. Нам проще, как все делают, снять безобразную лыжную базу или катакомбы МЯУ. (2) Но мы хотим людям сделать праздник, каждому участнику обязательно дарим подарок, даже тем которые получили хор. Шинка и Товара это далеко не худшие варианты, это серьезные международные эксперты, которых уважают во всем мире и только Юля Миронова недовольна, которая не участвовала в этих выставках (3)!. В сентябре 2010 г. при поддержке клуба была проведена моно флэтов в Тверской области, быть недовольной не видя происходящего это не правильно (4). РРК популяризирует ретриверов только бесчисленными пометами, практически не обращая внимания на рабочии качества ретриверов и не поддерживает рабочее направлении вообще. Мы единственные, кто объединяет шоу выставки с состязаниями и одни и те же собаки участвуют в обоих направления.

И я не вижу зазорности в том, что мы интересуется у владельцев флэтов кого из судей они хотят видеть в этом году!!!

0) Все вопросы о формулировках - к автору темы. :dribble:

1) Это, типа, достижение? Мне не очень понятно, по какому принципу вам вообще отдают право проведения моно, т.к. из правил подачи заявки на проведение монопородных выставок, опубликованных на сайте НКП и, если мне память не изменяет, РКФ, следует:

Порядок утверждения заявки монопородных выставок:

- Любой клуб, независимо от членства в НКП, имеет право провести одну монопородную выставку любой породы в год при наличии пометов этой породы, зарегистрированных в клубе.

- Если клуб претендует на проведение выставки ранга ПК для :

многочисленных пород – 10 пометов

редких пород – 3 помета.

сколько пометов прямошерстного ретривера было получено в клубе "Охота и собаки"?

2) не проще, т.к. в этом случае придется все расходы по аренде помещения брать на себя. Хотя, было бы любопытно посмотреть и сравнить с моно РРК, которые я сколько раз посещала, столько раз оставалась довольной организацией, экспертизой и т.п. Несмотря на "катакомбы" МЯУ. :thumbup:

3) а, ну то есть, двойная замена эксперта перед выставкой, это нормальное, так сказать, даже образцовое поведение организаторов? Буду знать. :)

4) не припомню, чтобы я писала что-то критическое по поводу фестиваля. :dribble: Хотя, после того, как мне передали Ваш интерес (если я правильно понимаю, что этот ник принадлежит Наталье Фаткуллиной) к возможности присутствия моей персоны (уже после проведения фестиваля) - мне стало даже жаль, что я решила не писаться на это мероприятие, т.к. мне стало любопытно, какие могут быть изобретены способы помешать мне присутствовать где бы то ни было, кроме очевидно криминальных. Впрочем, Вы сможете проявить фантазию в следующем году. :nyam:

ну и P.S.: закидать камнями огород РРК, находясь на форуме РРК и регулярно публикуя здесь же рекламу собственных мероприятий - это мегакруто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну то есть, двойная замена эксперта перед выставкой, это нормальное, так сказать, даже образцовое поведение организаторов? Буду знать. :thumbup:

Юль а вот этот момент красава, я вот например на Сабанеевку больше ни ходок, с голденом точно. Писались под одного эксперта, переспросили сто раз, а пришли- под другого. Выкинули деньги и потратили время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль а вот этот момент красава, я вот например на Сабанеевку больше ни ходок, с голденом точно. Писались под одного эксперта, переспросили сто раз, а пришли- под другого. Выкинули деньги и потратили время.

Ань, не ты одна такая, достаточно темы на "песике" почитать. И про прошлый год, и про этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как -то странно: Формуляровки не те, помещение "О и С" не сами арендуют, эксперта (гад такие :dribble: ) в прошлом году поставили того, кто судил флетов на Чемпионате Мира... - не слишком ли много надуманных "минусов"

Может уже достаточно на всех наезжать?

Юль а вот этот момент красава, я вот например на Сабанеевку больше ни ходок, с голденом точно. Писались под одного эксперта, переспросили сто раз, а пришли- под другого. Выкинули деньги и потратили время.

То есть если бы Бо была в Москве, ты бы с ней на моно поинтеров под породника не пошла? :thumbup:

С голденом все понятно - монок море, можно выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как -то странно: Формуляровки не те, помещение "О и С" не сами арендуют, эксперта (гад такие :dribble: ) в прошлом году поставили того, кто судил флетов на Чемпионате Мира... - не слишком ли много надуманных "минусов"

Может уже достаточно на всех наезжать?

То есть если бы Бо была в Москве, ты бы с ней на моно поинтеров под породника не пошла? :thumbup:

С голденом все понятно - монок море, можно выбирать

1 моно в год. С Бо пошла б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 моно в год. С Бо пошла б.

Ну и у нас та же история. Несколько монок (6 штук кажется) в год. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как -то странно: Формуляровки не те, помещение "О и С" не сами арендуют, эксперта (гад такие :thumbup: ) в прошлом году поставили того, кто судил флетов на Чемпионате Мира... - не слишком ли много надуманных "минусов"

Может уже достаточно на всех наезжать?

наезжать я и не начинала. Пока что я просто констатирую факты.

Попытки выступить в роли адвоката я даже комментировать не буду, т.к. выводы люди, прочитавшие тему, как мне кажется, вполне способны сделать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еларика, скиньте пожалуйста стоимость и сроки записи на монопородку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0) Все вопросы о формулировках - к автору темы. :thumbup:

Вот это страсти.... Автор темы я. Чем формулировка не угодила?

Да и вопрос стоит - не НАДО ЛИ ПРОВОДИТЬ..., а интересно ли и надо ли это НАМ? Я так поняла, что интересовались исключительно количеством желающих пойти.......

Что касается замены эксперта - девочки, это практика УВЫ прочно поселилась на наших выставках. И не только клуб "Охота и собаки" этим грешит... Во всяком случае, эксперт, судивший в прошлом году флэтов, как правильно написала Кира, судил на ЧМ... Так что отнюдь не худший вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это страсти.... Автор темы я. Чем формулировка не угодила?

Да и вопрос стоит - не НАДО ЛИ ПРОВОДИТЬ..., а интересно ли и надо ли это НАМ? Я так поняла, что интересовались исключительно количеством желающих пойти.......

Что касается замены эксперта - девочки, это практика УВЫ прочно поселилась на наших выставках. И не только клуб "Охота и собаки" этим грешит... Во всяком случае, эксперт, судивший в прошлом году флэтов, как правильно написала Кира, судил на ЧМ... Так что отнюдь не худший вариант....

Точная формулировка такая (копи-паст):

В конце января клуб "Охота и собаки" планирует провести традиционные монопородные выставки ретриверов... Уважаемые флэтовладельцы - КОМУ-НИБУДЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО??? Кира ( владелица Кэтти ) разговаривала по телефону с А.Фаткулиным...Его волнует вопрос - интересно ли это нам, владельцам флэтов? Жалко терять монопородную выставку ранга ПК!!! Кто-то собирается идти? Нужна информация о желающих...Отпишитесь, пожалуйста, кто пойдет!!!

А что еще можно подумать после выделенных мной жирным слов?

По поводу эксперта, я бы сформулировала так: "эксперт, в конце-концов, выбранный для судейства флэтов, судил на ЧМ". А если бы судил все тот же бульдого-шнауцерист, который изначально предлагался для судейства?

В прошлом году на "песике" Вы писали про изначально предлагавшегося эксперта:

Вообще-то люди пишутся под судью..... На моно флэтов заявлен эксперт, никаким боком ( извините ) ,не относящийся к данной породе..... Зачем???? И как я пойду неизвестно под кого из данного списка экспертов??? Где гарантия что эксперт знаком с породой не по-наслышке??? Слишком часто мы сталкиваемся с тем что эксперты судят не те породы, в которых их мнения как профессионалов, были бы интересны......

Разговор идет о монопородной выставке.....или я ошибаюсь? И причем тут призовые места???? Под породником получить описание, где грамотно указаны достоинства и недостатки твоей собаки, это и есть основная причина по которой большинство ходит на монопородки. Знаешь в каком направлении двигаться дальше, причем очень часто именно на моно, можно услышать дельный совет от эксперта. А какой совет может дать спец по другой породе, мне, если у меня ретриверы???? И, кстати, флэты сейчас уже не самая малочисленная порода......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, зачем ты кипешь поднимаешь, упортсвуешь в своей трактовке Сашиных и моих постов, хотя мы уже 500 раз объясняли, что имели в виду другое?

Что ты хочешь доказать? Что ты организуешь выставку лучше Алика и Наташи? Давай, попробуй. Мы с удовольствием придем и поучавствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная формулировка такая (копи-паст):

А что еще можно подумать после выделенных мной жирным слов?

По поводу эксперта, я бы сформулировала так: "эксперт, в конце-концов, выбранный для судейства флэтов, судил на ЧМ". А если бы судил все тот же бульдого-шнауцерист, который изначально предлагался для судейства?

В прошлом году на "песике" Вы писали про изначально предлагавшегося эксперта:

Юля, а что Вы сейчас хотите доказать? Что тема создана напрасно? Вон КАКИЕ страсти разгорелись... Да, я тоже не всем и не всегда довольна - это нормально. Никто не заставляет ходить на выставки - это нам самим решать - куда идти, а куда нет... Выделенные слова, выделенны Вами...И еще раз повторю - меня тоже не устраивает замена экспертов, НО эта практика увы, практически повсеместна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы судил все тот же бульдого-шнауцерист, который изначально предлагался для судейства?

То выйграли бы те же. Дрима (ЛЮ), Трой (ЛК) и Ника (ЛС) Потому что на тот момент из того состава участников они были объективно сильнее.

Они бы выйграли тогда, даже если б там вообще судьи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...