Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, может, кто сталкивался.

Лабрадор девочка 1 год 7 месяцев.

Проблема в следующем, аппетит хороший, питается натуралкой + сушка. Как правило чередуем утром натуралка (овощи, мясо, супчики, морепродукты), вечером сушка Роял, для лабрадоров старше 15 месяцев.

Месяц назад, появилась реакция на кисломолочное, хотя до этого очень любила, есть творог. Поест, через час сильная рвота и весь творог на полу…На другие продукты такой реакции не было. После чего дня два был сильный понос, по 5 – 6 раз в день ходили дома на салфетку… После всего этого мы помчались в Белый Клык на 1905 года. Нас посмотрели, взяли общий анализ крови. В целом визуальные характеристики нормальные, слизистые розового цвета, животик мягкий, шкурка нормальная, сердечно нормальное, температура в норме, соба игривая и энергичная, температуры нет. Анализ крови показал, небольшое повышение лейкоцитов, что как сказал врач, может быть связанно с наличием паразитов в кишечнике (глистов). Мы прогнали глистов и буквально через два – три дня и рвота и понос прекратились. Соба по прежнему резвится, кушает и все ок. Прошел месяц и нам пришла пока делать регулярную прививку, перед которой надо опять прогонять глистов за 10 дней, что мы и сделали. Саму прививку делали там же в «Белом Клыке», прививку соба пережила отлично, резвилась на даче, кушала отлично. Через неделю опять началась рвота. При том она вечером поест, допустим супчик, белое мясо курицы а утром (через 12 часов) рвет тем же самым супом, который у нее почему-то не переварился совсем… Реально очень волнуюсь :clap_1:

Поноса вроде как нет, какает на улице регулярно, раз в день, стул крепкий

Соба энергична, бегает прыгает как заведенная, температуры нет, после рвоты очень хочет поесть…

В белом клыке сказали, что возможно гастрит…. Если нет то надо делать гастроскопию, что очень не хочется т.к. это наркоз, а он вреден…

Помогите пожалуйста советом

Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к смене врача.

Я бы проверила на наличие инородного тела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ похоже на панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и чем скорее тем лучше будет процесс выздоровления, а сушку пока отмените и попробуйте вареные грудки индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, плюс 10000!

Возможна инвагинация кишечника. Мы 4 дня назад операцию по этому поводу сделали. Частичная проходимость была, аппетит в норме, температура в норме, просто рвота , вечером поест, утром, через 12 часов, нос воротит, а это для нас сюр. Потом вырвется НЕПЕРЕВАРЕННОЙ пищей, и как сумасшедший к миске бегом. Потом понос, слабеть стал. Лечили в 3 клиниках и у одного частника от пищевого отравления, пока не попали к хорошему врачу, который сразу сказал, или инородка, или инвагинат. Далее снимки с барием, узи. операция, корм рековери по чайной ложке, сейчас только зеленка на пузе и ходячий скелет напоминают о недавнем трехнедельном кошмаре. Лопаем, правда, как щенок, 5-6 раз в день, но носки уже воруем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, плюс 10000!

Возможна инвагинация кишечника. Мы 4 дня назад операцию по этому поводу сделали. Частичная проходимость была, аппетит в норме, температура в норме, просто рвота , вечером поест, утром, через 12 часов, нос воротит, а это для нас сюр. Потом вырвется НЕПЕРЕВАРЕННОЙ пищей, и как сумасшедший к миске бегом. Потом понос, слабеть стал. Лечили в 3 клиниках и у одного частника от пищевого отравления, пока не попали к хорошему врачу, который сразу сказал, или инородка, или инвагинат. Далее снимки с барием, узи. операция, корм рековери по чайной ложке, сейчас только зеленка на пузе и ходячий скелет напоминают о недавнем трехнедельном кошмаре. Лопаем, правда, как щенок, 5-6 раз в день, но носки уже воруем.

Спасибо за ответы!

Но у нас стул отличный и регулярный, утром и вечером, горка....

Инвагинация кишечника, это все же закупоревание кишки и собственно отсутствие стула...

А где вы лечились, если не сикрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень плохо смешивать сушку и натуралку...

перерыв при смене одного на другое должен быть не менее суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень плохо смешивать сушку и натуралку...

перерыв при смене одного на другое должен быть не менее суток...

Да нет, даже врачь говорил, что можно мешать...

Скажите, если не сложно а каков у Вас рацион?

Вот что Вы обычно даете утром и вечером?

Я так понимаю Вы на натуралке?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ужасный день. А вот под вечер еще и Жен свалился.

Вчера вечером Жен не захотел кушать, но муж его уговорил.

Утром погуляли, покушали. Я уехала на работу. муж остался дома. Днем собаку вырвало не переваренным кормом. потом желчью. При мне поведение было нормально. Нам завтра прививку нужно ставить, поэтому 10 дней назад прогнали глистов. все было норм. Позвонила в клуб, рассказа про рвоту. сказали не кормить и дать Ранитидин. дала 1 таблетку. У него в животе все урчало. Через час пошли гулять. На улице был активным. Стул нормальный. после прогулки лег спать. сейчас встал и его опять вырвало желчью. Позвонила в клуб, там обещают дать тел вета из другого города, у нас сейчас нет нормальных врачей. Я переживаю. Жен лежит, не веселый. в животе тихо.

что это может быть???

вариант "Сожрал что-то" отпадает. Он не подбирает на улице. Гулял только со мной, поэтому я уверена.

кушает сушку акана. ни с чем не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, может, кто сталкивался.

Лабрадор девочка 1 год 7 месяцев.

Проблема в следующем, аппетит хороший, питается натуралкой + сушка. Как правило чередуем утром натуралка (овощи, мясо, супчики, морепродукты), вечером сушка Роял, для лабрадоров старше 15 месяцев.

Месяц назад, появилась реакция на кисломолочное, хотя до этого очень любила, есть творог. Поест, через час сильная рвота и весь творог на полу…На другие продукты такой реакции не было. После чего дня два был сильный понос, по 5 – 6 раз в день ходили дома на салфетку… После всего этого мы помчались в Белый Клык на 1905 года. Нас посмотрели, взяли общий анализ крови. В целом визуальные характеристики нормальные, слизистые розового цвета, животик мягкий, шкурка нормальная, сердечно нормальное, температура в норме, соба игривая и энергичная, температуры нет. Анализ крови показал, небольшое повышение лейкоцитов, что как сказал врач, может быть связанно с наличием паразитов в кишечнике (глистов). Мы прогнали глистов и буквально через два – три дня и рвота и понос прекратились. Соба по прежнему резвится, кушает и все ок. Прошел месяц и нам пришла пока делать регулярную прививку, перед которой надо опять прогонять глистов за 10 дней, что мы и сделали. Саму прививку делали там же в «Белом Клыке», прививку соба пережила отлично, резвилась на даче, кушала отлично. Через неделю опять началась рвота. При том она вечером поест, допустим супчик, белое мясо курицы а утром (через 12 часов) рвет тем же самым супом, который у нее почему-то не переварился совсем… Реально очень волнуюсь :helpsmilie:

Поноса вроде как нет, какает на улице регулярно, раз в день, стул крепкий

Соба энергична, бегает прыгает как заведенная, температуры нет, после рвоты очень хочет поесть…

В белом клыке сказали, что возможно гастрит…. Если нет то надо делать гастроскопию, что очень не хочется т.к. это наркоз, а он вреден…

Помогите пожалуйста советом

Спасибо Вам

попробуйте убрать с рациона продуктов собаки суп и творог

тогда может выявите проблему

Изменено пользователем edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, даже врачь говорил, что можно мешать...

Скажите, если не сложно а каков у Вас рацион?

Вот что Вы обычно даете утром и вечером?

Я так понимаю Вы на натуралке?

Спасибо!

Смените врача, который считает, что можно смешивать сухач и натуралку. Или - или. И при таком смешанном кормлении все вышеописанное действительно тянет на панкреатит.

Сегодня ужасный день. А вот под вечер еще и Жен свалился.

Вчера вечером Жен не захотел кушать, но муж его уговорил.

Утром погуляли, покушали. Я уехала на работу. муж остался дома. Днем собаку вырвало не переваренным кормом. потом желчью. При мне поведение было нормально. Нам завтра прививку нужно ставить, поэтому 10 дней назад прогнали глистов. все было норм. Позвонила в клуб, рассказа про рвоту. сказали не кормить и дать Ранитидин. дала 1 таблетку. У него в животе все урчало. Через час пошли гулять. На улице был активным. Стул нормальный. после прогулки лег спать. сейчас встал и его опять вырвало желчью. Позвонила в клуб, там обещают дать тел вета из другого города, у нас сейчас нет нормальных врачей. Я переживаю. Жен лежит, не веселый. в животе тихо.

что это может быть???

вариант "Сожрал что-то" отпадает. Он не подбирает на улице. Гулял только со мной, поэтому я уверена.

кушает сушку акана. ни с чем не мешаю.

Несколько лет назад была похожая инфекция - рвота непереваренной пищей с очень тяжелым застойным запахом. Сейчас не кормите, но нужно выпаивать, разведите Регидрон и большим шприцем без иглы заливайте в пасть по 100 мл. И конечно, хоть какой вет, но должен посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация, когда начинали диагностическую гипоаллергенную диету (переходили с натуралки на сушку) и заканчивали ее (соответственно, обратно). Рвало утром, натощак, т вечером, когда голодная была. При этом стул в норме. Лечились, кстати, в том же Белом клыке на Пресне. Поставили гастрит, прописали кучу каких-то таблеток человеческих, прошло. Дерматолог наша сказала, такое часто бывает при переходе с сушки на натуралку и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...