Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Ну, что сказать - повезло :blush2: а я лично на ряде выставок видела, как признанно высококлассные собаки становились и третьими, и четвертыми, а то и вовсе не в расстановке. Это по поводу того, что прекрасной собаке легко закрыться - а если в ринге все собаки классные? :thumbup:

Классная собака почти всегда в расстановке - именно пожтому она и класснаы, а уж везение и определит, сколько у этой собаки будет побед, а сколько резервов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная собака почти всегда в расстановке - именно пожтому она и класснаы

Почти всегда в расстановке - это значит, что не всегда первая, и титул мимо :thumbup: Я к тому, что и владельцам прекрасных собак все равно придется тратиться больше, дабы получить титул (ибо классных собак, повторюсь, немало, и при урезании общего кол-ва САС и им придется ходить больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финке и Прибалтике (кроме Литвы) САС переходит до тех пор, пока не окажется у собаки, не имеющей еще чемпионства. Но там в расстановку выходят все отличники из всех классов.

Не совсем так...В Латвии в растановку выходят собаки получившие СQ (сертификат качества). Его получают далеко не все отличники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...В Латвии в растановку выходят собаки получившие СQ (сертификат качества). Его получают далеко не все отличники...

Такие же правила и в Швеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...В Латвии в растановку выходят собаки получившие СQ (сертификат качества). Его получают далеко не все отличники...

И правильно.

Ранее писали и просили посчитать ,во сколько чемпионство обходится... :thumbup:

Люди даже не понимают о чем речь.

Не может и не должно быть столько чемпионов!!!

Поговорите со сторожилами и они расскажут,какой был крутой это титул.

А сейчас? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сас и так давно переходящий - вы чего... я еще весной оформляла так собаку.

Да, но он переходит только по РезСАС, который не очень у нас распространен. Тогда надо этот механизм еще раз разъяснять всем экспертам, клубам, экспонентам и т.п. Чтобы все понимали, с чем этот резерв едят и что он реально становится нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...В Латвии в растановку выходят собаки получившие СQ (сертификат качества). Его получают далеко не все отличники...

Я упрощенно привела пример ,чтобы показать, что в таких условиях САС получить еще сложнее, чем у нас, когда на сравнение выходит всего 4 собаки - победители классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧР получить с классной собакой не сложно, и при обычном финансовом вливании - запись на выставки.

+10000

И раньше закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуухх, хорошо что мы закрылись, а вторая собака только в перспективе.

Чем регионалка будет отличаться от всеросийской, зачем их тогда разделять?

Я думаю это реально приведет к уменьшению участников на выставках......

Это точно! Если сейчас уже на всероссийках частенько во взрослых классах, например, среди голдях кобелей нет, только в юниках, а общее количество выставляющихся бывает 6-7 собак, с учетом бебиков, щенков и юниоров, то регионалки точно не будут нужны... :thumbup:

Думаю, что у лабриков практически тот же варант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Если сейчас уже на всероссийках частенько во взрослых классах, например, среди голдях кобелей нет, только в юниках, а общее количество выставляющихся бывает 6-7 собак, с учетом бебиков, щенков и юниоров, то регионалки точно не будут нужны... :thumbup:

Думаю, что у лабриков практически тот же варант.

у лабриков - вовсе не тот же вариант! даже на небольших регионалках - не меньше 6-10 собак в породе! ну да, юников побольше. Но пустых классов, особенно у сук, практически никогда не бывает (ну, я за последний год видела пустые классы только 1 или 2 раза, а на выставках была ооооочень много)

сас и так давно переходящий - вы чего... я еще весной оформляла так собаку.

Оль, переходящий-то он переходящий. Вот только РСАС - далеко не все эксперты дают, а те, кто уже отчемпионены - далеко не всегда оформляют это чемпионство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертам просто нужно напоминать про резерв...ну а если чемпионство не оформлено - то да, не перейдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь даст ссылку на первоисточник решения о САСах

пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь даст ссылку на первоисточник решения о САСах

пожалуйста

Алла, как я поняла, решение РКФ не публиковала, но устная инфа идет от тех, кто был на президиуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще помню, как закрывали чемпиона по 6 САС, причем между первым и последним должен был пройти год.

и как выставок было всего ничего, и что бы САС этот получить ездили далеко.

Немножко ошиблась, Алин, не 6, а 8 - Дашка наша старая так закрывалась, и правило еще было - кроме года еще надо было в разных регионах получить сертификат, потом только с рабочим дипломом, а потом с 4-мя САС-ами, а потом.. и пошло и поехало.. если правила продерживались ъотя-бы два года - было чудо. А так - что ни год, то изменения новые..

На Украине помню - было правило - один САС дб быть обязательно киевский..

А по поводу трудности финских или шведских ч - не так уж и трудно, если учесть, что твоя собака, пятая в расстановке может получить заветный сертификат, главное, чтобы впереди в расстановке стояли ЧФ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, Евразию-2009 судили грек Костопулос и финн Карвинен. Ты о ком из них конкретно?

Конечно же о финне героическом)) :dntknw::blush2:

Про грека и его ангажированность мы знали ещё до Евразии.Когда он в Малаховке выставку судил(((((((((( :dntknw:

А этого грека ещё и на ЧМ заявили(((Вот полный пинцет(((( :ok::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что тут выше верно написали - в класс Чемпионов уже будет неприлично ходить вообще (кроме Ч РКФ выставок)... Дабы не мешать тем, кому титул нужен... Либо пусть делают вообще САС переходящий (кстати, ведь обещали, что с введением новых, которые уже теперь старые, правил - будет везде РСАС - и где он, спрашивается?)

А разве переходящего САС сейчас нет?

У нас на оформление переходящий САС от чемпионки. После вопроса эксперту по этому поводу она сказала "конечно. и выписала RCAC"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве переходящего САС сейчас нет?

У нас на оформление переходящий САС от чемпионки. После вопроса эксперту по этому поводу она сказала "конечно. и выписала RCAC"

Есть-есть :dntknw: Просто действительно нужно напоминать про РезСАС, а многие вообще о нем не знают. Скажем, в каталогах с выставок, на первых страницах, где прописаны схемы получения титулов про РСАС ничегошеньки не написано. По-хорошему, нужно просто этот момент везде прописывать и сообщать на форумах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Почему тогда должна закрыться собака, которая в ДАННЫЙ момент слабее Чемпиона? Лучший - он всегда один. Не в этом ли смысл новых правил?

он может конечно и лучший, но великолепная собака, которая немножечко ему уступает почему должна "обламываться"?

у нас есть чемпионы, которые по непонятной причине пишутся на ВСЕ выставки в регионе. зачем? не знаю. доказать что все остальные уроды. так это не так. конечно бывают и этих обходят, но ведь редко! вот например иркутская область. основные выставки в г.Иркутск, Ангарск, а собакам из отдаленных городов области ехать ПОЛДНЯ на выставку, тратить на дорогу в 3-4 раза больше регистрационного взноса, чтобы как минимум в половине случаев понюхать интерчемпионский хвост? хотя пес весьма достойный и интера этого он обойти может.

моя ИМХА все это не ради титулов делается (как уже приводили выше слова о малочисленных породах, которых очень не мало), а ради денежек! ведь сразу увеличится число участников на ЦАЦИБах и ЧРКФ, а вот там уже можно и цены позадирать...

Есть-есть :dntknw: Просто действительно нужно напоминать про РезСАС, а многие вообще о нем не знают. Скажем, в каталогах с выставок, на первых страницах, где прописаны схемы получения титулов про РСАС ничегошеньки не написано. По-хорошему, нужно просто этот момент везде прописывать и сообщать на форумах и т.п.

ФУФ! Спасибо! успокоили!

да у нас огромный регион по количеству собак - Москва и Московская область

а сасиба всего 2(3) и те знаковые - на них пол-россии приезжает

зато вам до европы и соседних регионов ехать "полдня" (утрирую), а нам только день через всю свою область.....а уж до европейской части России с крупной собакой добираться просто целый квест (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть чемпионы, которые по непонятной причине пишутся на ВСЕ выставки в регионе. зачем? не знаю.

А почему Чемпион или вообще любая собака, пришедшая на выставку, должна задумываться о том, что она кого-то "обламывает"?

Что закрыл ЧР и т.д. - садись на диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Чемпион или вообще любая собака, пришедшая на выставку, должна задумываться о том, что она кого-то "обламывает"?

Что закрыл ЧР и т.д. - садись на диван?

почему на диван? есть другие страны, интеры, нкп то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на диван? есть другие страны, интеры, нкп то же...

А может в другие страны - денег нет. или времени, а почему бы на местную не сходить, если нравится и собаке и хозяину, да, еще, если собака успешна?

Я считаю, что никто не обязан думать о том, что он, придя со своей собакой на выставку кому-то там помешает закрыться. если все мешают, значит соба титула не достойна, вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в другие страны - денег нет. или времени, а почему бы на местную не сходить, если нравится и собаке и хозяину, да, еще, если собака успешна?

Я считаю, что никто не обязан думать о том, что он, придя со своей собакой на выставку кому-то там помешает закрыться. если все мешают, значит соба титула не достойна, вот и все!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на диван? есть другие страны, интеры, нкп то же...

Другие страны - эт хорошо, но нам не так доступны))

Я о том, что собака в классе чемпионов, т.е. закрытая собака, рассматривается как "враг народа", мешающий другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то спросила одного владельца собак из региона - зачем ты выставляешь собак своих на каждой выставке? И получила вразумительный ответ - чтобы рекламировать породу, чтобы регион знал своих Героев в лицо и чтобы люди имели представление, КАК правильно должна выглядеть собака этой породы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то спросила одного владельца собак из региона - зачем ты выставляешь собак своих на каждой выставке? И получила вразумительный ответ - чтобы рекламировать породу, чтобы регион знал своих Героев в лицо и чтобы люди имели представление, КАК правильно должна выглядеть собака этой породы :dntknw:

а что, это мудро и правильно - поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...