Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Что да, то да! Но в др. крупных городах выставок тоже не мало: Казань, Нижний, Екатеринбург, Воронеж...( ооо :dntknw: как это я ещё до Фаюшкиной Родины не добралась? :dntknw: )

На самом деле теперь - это не только вопрос желания, но и материального положения. Ведь кто и для чего чемпионство закрывает? Если заветный титул нужен чтоб щенков подороже продавать, то будьте добры сначала вкладывать. А если из удовольствия , то будем это удовольствие оплачивать . Ну, я как-то так себя сейчас утешаю.

Лен, щенков? Подороже? СЕЙЧАС? Я тебя умоляю! Почитай, что в голденах творится - сидят щенки от Интеров - только так! Их бы вообще ПРОДАТЬ, хоть как-то! Да и лабров тоже! Т.е. получается - ну да, за удовольствие - придется платить поездками (кстати, думаю, что москвичи - и так ездят по регионам, а тут - еще больше ездить начнут, у кого возможность есть - так что вам тоже легче не станет :clap_1: ), а титулы - если некоторые считают, что он обесценен простотой получения (ага, вот НЕ ВЕРЮ и НЕ СОГЛАСНА ни разу!), то потом - он будет просто прямо пропорционален толщине кошелька, наличию свободного времени и т.п. - в первую очередь. Я, например, не имею ни физической, ни материальной, ни транспортной возможности поехать даже в ближайшие города типа Тулы-Рязани и тем более - Питера.

Мда... кобелям вообще тяжко будет. :lol2:

И станет кобелей в размножении меньше.

Даш, мне почему-то кажется, что именно на вязках - это никак не отразится. Т.к. питомники и грамотные заводчики вяжут не по титулам, а по другим критериям, а разводчики - им пофиг все титулы в мире. У них СВОЙ подход к этому делу. Другое дело, что под это дело (простите за каламбур) некоторым, не шибко аккуратным многопородным клубам, будет на руку пропихивать своих весьма средненьких кобелей для вязки - ибо титулы будут иметь единицы, и для разового заводчика это будет хорошая пыль в глаза - типа, какая разница, этот без титула или тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, мне почему-то кажется, что именно на вязках - это никак не отразится. Т.к. питомники и грамотные заводчики вяжут не по титулам, а по другим критериям, а разводчики - им пофиг все титулы в мире. У них СВОЙ подход к этому делу. Другое дело, что под это дело (простите за каламбур) некоторым, не шибко аккуратным многопородным клубам, будет на руку пропихивать своих весьма средненьких кобелей для вязки - ибо титулы будут иметь единицы, и для разового заводчика это будет хорошая пыль в глаза - типа, какая разница, этот без титула или тот?

Насть, я плохо в этом разбираюсь пока, но мне кажется, кобель без титула вообще никому нафиг не нужен на вязки. :clap_1: По крайней мере - пока. Смотришь пометы - у всех и папа чемпион_всего_на_свете и мама немножко_чемпион.

Заводчикам тоже приходится соответствовать в этой гонке за покупателем. Может есть какие-то совсем идейные, но...

И останутся незачемпионеным кобелям соседские оч.хорошистки "раз в жизни для здоровья". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проскачил пост про юниоров, а разьве на малышне отражаются новые правила? Ведь юниорам для ЮСАС без разницы ранг выставки (ЧФ или ЧРКФ), нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, щенков? Подороже? СЕЙЧАС? Я тебя умоляю!

мне почему-то кажется, что именно на вязках - это никак не отразится. Т.к. питомники и грамотные заводчики вяжут не по титулам, а по другим критериям, а разводчики - им пофиг все титулы в мире. У них СВОЙ подход к этому делу. Другое дело, что под это дело (простите за каламбур) некоторым, не шибко аккуратным многопородным клубам, будет на руку пропихивать своих весьма средненьких кобелей для вязки - ибо титулы будут иметь единицы, и для разового заводчика это будет хорошая пыль в глаза - типа, какая разница, этот без титула или тот?

Ну, я не только лабров и голденов имела ввиду. Наличие титулов всё-таки помогает "пустить пыль в глаза" при продаже щенков, у нас это весьма заметно.

_______________________

Вот, Насть, ты сама это и подтвердила. Кто-то всёж будет козырять титулами , даже при весьма среднем экстерьере.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с обработкой отчётов после выставок. Срок сдачи отчёта - 2 недели. Перед крупными выставками в РКФ запарка.

А, простите, с чем связан запрет на проведение выставок по всей России в один день с "Золотым ошейником"?! :dntknw: Вот тут совсем не понимЭ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, для регионов и 1200 совсем не маленькая сумма и сейчас, а если подорожает???????....

не логично цены за выставки поднимать. народ привлекать надо. а не подоражение делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проскачил пост про юниоров, а разьве на малышне отражаются новые правила? Ведь юниорам для ЮСАС без разницы ранг выставки (ЧФ или ЧРКФ), нет?

Кир, на юниках - не отражается (просто физически не может - если только не сделают ЮСАС для ЛЮ). Но ведь эти же юники - потом стройными рядами выходят во взрослые классы... И не все успевают закрыться по юникам - время-то ограничено. Особенно у сук - то течка, то линька после нее... Ох, помню я, как Муху по юникам закрывала :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я плохо в этом разбираюсь пока, но мне кажется, кобель без титула вообще никому нафиг не нужен на вязки. :dntknw: По крайней мере - пока. Смотришь пометы - у всех и папа чемпион_всего_на_свете и мама немножко_чемпион.

Заводчикам тоже приходится соответствовать в этой гонке за покупателем. Может есть какие-то совсем идейные, но...

И останутся незачемпионеным кобелям соседские оч.хорошистки "раз в жизни для здоровья". :clap_1:

сейчас ркф немоного покрутится и со следующего года выпустят новые правила.

вязать сук только с титулом Чемпион России. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, на юниках - не отражается..

Не, Настюш, не напрямую, но отразится. Вот выше писали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не только лабров и голденов имела ввиду. Наличие титулов всё-таки помогает "пустить пыль в глаза" при продаже щенков, у нас это весьма заметно.

_______________________

Вот, Насть, ты сама это и подтвердила. Кто-то всёж будет козырять титулами , даже при весьма среднем экстерьере.

именно козырять. Неоднозначно это... Пыль пускают - именно разовые. Опытные-то - титулами как раз не особо и козыряют... Хотя - их наличие весьма и весьма приятно и является приятным бонусом, в отличие от вязки тех же очхорошистов... А там - вообще разницы уже не будет...

А, простите, с чем связан запрет на проведение выставок по всей России в один день с "Золотым ошейником"?! :dntknw: Вот тут совсем не понимЭ :clap_1:

Маш, вот я тоже не понимаю, почему по ВСЕЙ России? Чтоб все на ЗО ломанулись что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ркф немоного покрутится и со следующего года выпустят новые правила.

вязать сук только с титулом Чемпион России. :dntknw:

:dntknw: И разорится через год :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Настюш, не напрямую, но отразится. Вот выше писали уже.

это ты мне рассказываешь? :dntknw: мы в этом году двух юниорок закрывали... угу... на самой заштатной выставке - 2 взрослых собаки и - толпа юников-сук... так что - в курсе... И еще одна юниорка вот подрастает (ага, как раз под новые правила... :dntknw: )

сейчас ркф немоного покрутится и со следующего года выпустят новые правила.

вязать сук только с титулом Чемпион России. :clap_1:

не, не сразу, думаю... сначала разводную повысят до отлично... вот кобелей - могут... от РКФ можно чего угодно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить будут, так как хоть ЛК или ЛС получить и САС можно. Выставок ранга ЧРКФ на всех не хватит.

не будут

как я-заводчик буду разводить на деньги владельцев? (у нас самые дорогие и не самые обьективные и интересные выставки)

останутся на выставках, как в Европах, в основном заводчики :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты мне рассказываешь? :dntknw:

:dntknw: А чего тогда пишешь, что не отражается на юниках?! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А чего тогда пишешь, что не отражается на юниках?! :clap_1:

да потому что их, юников, всегда, мне кажется, много было - что с Мухой (закрывались по совсем старым правилам - САС во всех взрослых классах), что с дочками - тоже много... Не отражается - в том смысле, что правила не меняются. А количество - ну, уже, по сути - без разницы - 5 или 10 собак в классе - это на скорость полета пули не особо влияет... Хотя...

Другое дело, что тут выше верно написали - в класс Чемпионов уже будет неприлично ходить вообще (кроме Ч РКФ выставок)... Дабы не мешать тем, кому титул нужен... Либо пусть делают вообще САС переходящий (кстати, ведь обещали, что с введением новых, которые уже теперь старые, правил - будет везде РСАС - и где он, спрашивается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут

как я-заводчик буду разводить на деньги владельцев? (у нас самые дорогие и не самые обьективные и интересные выставки)

останутся на выставках, как в Европах, в основном заводчики :dntknw:

Алл, а ты уверена, что это минус, а не плюс?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проскачил пост про юниоров, а разьве на малышне отражаются новые правила? Ведь юниорам для ЮСАС без разницы ранг выставки (ЧФ или ЧРКФ), нет?

Кир, правила на мелких не отражаются, просто будут еще больше ходить в юниорах, чтоб постараться закрыть ЮЧР, и сократить кол-во "взрослых" САСок для получения ЧР.

Я вот именно так и планирую поступать с младшенькой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, правила на мелких не отражаются, просто будут еще больше ходить в юниорах, чтоб постараться закрыть ЮЧР, и сократить кол-во "взрослых" САСок для получения ЧР.

Я вот именно так и планирую поступать с младшенькой :dntknw:

Юль, у тебя младшенькая лабра и так заберет все, ну или почти все что ты захочешь! :dntknw: Спорем на коньяк, что вы за 3-4 выставки закроетесь. даже если стараться не будете. :clap_1:

Мы во флетах с Машей и Томусиком и Аллой с Тессой думаю же разойдемся без проблем.

А вот у голденов будет ШОУ. Летние очень сильные пометы будут закрываться долго, но очень красиво. :lol2:

Про лабриков сами дописывайте... ни про кого из малых кроме Юлиного Стенвейзенка я просто не в курсе.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у тебя младшенькая лабра и так заберет все, ну или почти все что ты захочешь! :dntknw: Спорем на коньяк, что вы за 3-4 выставки закроетесь. даже если стараться не будете. :clap_1:

Мы Машей и Томусиком и Аллой с Тессой думаю то же разойдемся без проблем.

А вот у голденов будет ШОУ. Летние очень сильные пометы будут закрываться долго, но очень красиво. :hmm:

Хозяева голденов из летних пометов уже рвут волосы на всех доступных местах, бо я оооооооочень хорошо себе представляю конкуренцию, к примеру, в суках-юниорках... :dntknw: Про долго - это ты тоже хорошо сказала :lol2: Учитывая, что возраст юников ограничен... а еще не забывай про течки и линьки (ага, лабрам чуть проще в плане линек хотя бы...)

Кир, а у лабров - традиционно в этом плане "полный порядок" - мало не бывает.... и не покажется...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева голденов из летних пометов уже рвут волосы на всех доступных местах, бо я оооооооочень хорошо себе представляю конкуренцию, к примеру, в суках-юниорках... :dntknw: Про долго - это ты тоже хорошо сказала :clap_1: Учитывая, что возраст юников ограничен... а еще не забывай про течки и линьки (ага, лабрам чуть проще в плане линек хотя бы...)

Кир, а у лабров - традиционно в этом плане "полный порядок" - мало не бывает.... и не покажется...

Я то помню и про линьки и про течки, так что извините за откровенность, но придется заводчикам договариваться .

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорем на коньяк, что вы за 3-4 выставки закроетесь. даже если стараться не будете. :clap_1:

Ну, посмотрим, что Реваз Ревазович в воскресенье скажет про нее :lol2: тогда уж и поспорим :dntknw:

У лабров достаточно много сильных весенне-летних пометов было, так что конкуренция обещает быть жесткой! :dntknw::lol2:

(ага, лабрам чуть проще в плане линек хотя бы...)

ха-ха три раза! :doh: Настя, некоторые индивидуумы линяют до лысых хвостов-селедок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим, что Реваз Ревазович в воскресенье скажет про нее :lol2: тогда уж и поспорим :clap_1:

У лабров достаточно много сильных весенне-летних пометов было, так что конкуренция обещает быть жесткой! :dntknw::hmm:

Посмотрим! Мы на Вас, а вы на Нас! :dntknw: И Реваз Ревазыч на них обеих.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне нравится как взяли и резко так всех на титулы прижали. :clap_1:

мрс и сас. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне нравится как взяли и резко так всех на титулы прижали. :clap_1:

мрс и сас. :dntknw:

Лена, у твоего кобеля дети подрастают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...