Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Ну, посмотрим, что Реваз Ревазович в воскресенье скажет про нее :hmm: тогда уж и поспорим :dntknw:

У лабров достаточно много сильных весенне-летних пометов было, так что конкуренция обещает быть жесткой! :dntknw::doh:

ха-ха три раза! :clap_1: Настя, некоторые индивидуумы линяют до лысых хвостов-селедок :lol2:

Юль, ну, видимо, мне просто повезло, что Муха до ТАКОГО состояния только после родов облезала... Так - даже гипотетически лысая - все равно вполне себе ничего... Да и дочки тоже - ничего (если только не сравнивать с обросшим состоянием)

а вообще мне нравится как взяли и резко так всех на титулы прижали. :lol2:

мрс и сас. :clap_1:

это ЖЖЖ - неспроста! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у твоего кобеля дети подрастают. :clap_1:

и что? пусть будет честная борьба. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? пусть будет честная борьба. :dntknw:

+1

А то только у откровенных инвалидов и у очень ленивых не было титула ЧР)))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А то только у откровенных инвалидов и у очень ленивых не было титула ЧР)))

+1000

кнопка "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - даже гипотетически лысая - все равно вполне себе ничего... Да и дочки тоже - ничего (если только не сравнивать с обросшим состоянием)

Настя, это ты не видела Васену летом, на пике линьки :dntknw: Не, ну, ничего, канешна... Яся лысая даже вон КЧК получила в октябре... "но все-таки!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, это ты не видела Васену летом, на пике линьки :dntknw: Не, ну, ничего, канешна... Яся лысая даже вон КЧК получила в октябре... "но все-таки!"...

Летом - нет, честно - не видела... Только фото этого "леопарда" :clap_1: Поэтому охотно верю, что могла быть и совершенно лысой... Тогда аргумент снимаю, видимо Мухино исключение - только подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титулы обесценились,грите...прижали...теперь ЧР будет звучать гордо?

ну,мое мнение как всегда вразрез - и инвалиды как и прежде закроются и "лица нужные" ,а главное, те,у кого денег в достатке.

а некие заводчики плюнут на эти бумажки и...

я например лучше в забугорье поеду на вязку с пусть не самым титулованным,но самым мне нужным коблом,чем буду таскаться на выставки,где слишком часто в последнее время имеет место нечестная игра,ибо к шибко богатым себя отнести не могу,и жалко мне трудно заработанные самолично бабосы просаживать в рулетку (тьфу,выставки)

(корзина для помидоров готова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титулы обесценились,грите...прижали...теперь ЧР будет звучать гордо?

ну,мое мнение как всегда вразрез - и инвалиды как и прежде закроются и "лица нужные" ,а главное, те,у кого денег в достатке.

а некие заводчики плюнут на эти бумажки и...

я например лучше в забугорье поеду на вязку с пусть не самым титулованным,но самым мне нужным коблом,чем буду таскаться на выставки,где слишком часто в последнее время имеет место нечестная игра,ибо к шибко богатым себя отнести не могу,и жалко мне трудно заработанные самолично бабосы просаживать в рулетку (тьфу,выставки)

(корзина для помидоров готова)

а вот не буду кидать помидоры! т.к. согласна полностью :dntknw:

Мне лично (в свете новых правил) - будет интереснее сходить под хорошего породника, получить под ним свое "отлично" и дальше - получится - закрою, нет - и бог с ним! Повяжу собаку с оценкой "отлично", которая будет того стоить. И повяжу с кобелем, который мне интересен...

Вот сейчас - смотрю на одного лаброкобеля - юный еще совсем, всего на 1 выставке был... Но нравится - не могу, и крови, и тип - ну то, что мне надо! Вот проверят здоровье-тесты и т.п. - да пофиг мне будет, как подрастет, будет он ЧР или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как чувствовала, младшую коржу закрывала в августе (ЮЧР), пока все сидели по дачам, тупо по регионалкам - исключительно из экономии денег, закрыла за 3 недели и 5 выставок, 5я САС - это уже от жадности...Не знаю, буду закрывать ЧР, как уже писала, или нет. Крови, кто понимает - интересные, а кто не понимает - и ЮЧР сойдет. И нас уже достаточно много, пустых классов не бывает, особенно по монопородкам.

А вот голденам и лабрам - ребята, держитесь! У меня-то последний голденовский помет - январский, да и из него только 2 выставляются.

А вот зачем это надо РКФ - тайна велика есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сижу и думаю, каким "пряником" детей на выставки с января заманивать... и так у нас регионалки не ниже 1000, и собак не меньше 300, и юники от 5 в классе ... да и самой в чемпионах хочется походить... это в условиях, что последние выставки у нас прошли от 18 голденов в ринге... и ведь таких " сумасшедших", готовых до ближайшей к нам выставке 900км на поезде или авто тащится не так уж и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не имею ни физической, ни материальной, ни транспортной возможности поехать даже в ближайшие города типа Тулы-Рязани и тем более - Питера.

Ну, может тогда не стоит всем своим собакам, кровь из носу титулы закрывать? - зачем?

а классная собака и при огромной конкуренции закроется, не так ли? :clap_1:

Насть, я плохо в этом разбираюсь пока, но мне кажется, кобель без титула вообще никому нафиг не нужен на вязки. :dntknw:

Мне нужен :dntknw: И на титулы мне наплевать, в принципе.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сижу и думаю, каким "пряником" детей на выставки с января заманивать... и так у нас регионалки не ниже 1000, и собак не меньше 300, и юники от 5 в классе ... да и самой в чемпионах хочется походить... это в условиях, что последние выставки у нас прошли от 18 голденов в ринге... и ведь таких " сумасшедших", готовых до ближайшей к нам выставке 900км на поезде или авто тащится не так уж и много...

Алина, говорила тебе - заявляй монопродку! И позвони мне, если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не буду кидать помидоры! т.к. согласна полностью :dntknw:

Настя, как же ты согласна, да еще и полностью, когда сама недавно писала, что нечего про ангажированность выставок говорить, раз за руку никто не держал??? :dntknw: Непоследовтельно, однако :clap_1: (или мне показалось, что в посте, с которым ты полностью согласилась, говорится, как раз о том?)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, как же ты согласна, да еще и полностью, когда сама недавно писала, что нечего про ангажированность выставок говорить, раз за руку никто не держал??? :dntknw: Непоследовтельно, однако :clap_1: (или мне показалось, что в посте, с которым ты полностью согласилась, говорится, как раз о том?)

Алл, то, что ангажированность имеет место - я не спорю. Покажи мне хоть что-то в нашем государстве, где этой ангажированности - нету. Другое дело, что говорить прилюдно, что именно эта или та выставка - ангажирована именно этими или теми людьми - я бы поостереглась. Но, т.к. сама-то я в этой ангажированности участия принимать не могу по определению (да и не хочу!) - то поэтому и соглашаюсь с в.у. мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flinaЭх....Будем к вам только на монки ездить,а будем ли без всероссиек то? :dntknw: А то куды нам 800км на выставку? разве что с вами родными повидаться и все...

Действтельно,а как регионам-то выживать в такой ситуации. Вот говорят,что если и хочешь закрыть собаку,то деньги найдешь и поездишь,если надо... А то.что у нас з.п. 20000-это уже супер.средние з.п. у нас по 12000.Яркий пример,ездили в Архангельск на выставки в ноябре. 2000 дорога+2400 выставки+покушать 600р.= итого поездка вышла на 5000. Элементарная арифметика: 12000-5000=на жизнь осталось 7000. из этих семи нужно кормить собак,себя и т.д.А вроде бы и одеться хочется))))а то холодно на улице :clap_1: То есть титул сейчас будет зависеть от толщины кошелька.

У нас в городе выставки проходят 5 раз в году. из них 2 всероссийки и 3 регионалки. До ближайшего города (Череповец) 120 км. Это траты на бензин еще получаются до кучи....

А конкуренция у нас не такая уж и маленькая. на всероссийке было 36 далеко не плохих лабров,а в Москве бывает на всероссийке немного меньше. на монки собирается по 60 голов,а то и больше. если ехать в Москву,то поездка обойдется в половину зарплаты...

Стоит вопрос. А надо ли будет тогда таскать по выставкам детей? агитировать их на выставки? кому это нужно будет? ну бебиков и щенков можно. вот и все... Да это я буду ездить,а вот детей таскать...я еще подумаю,а надо ли?

В России вообще особо не следят,кто с кем вяжется. а сейчас еще хуже станет. а покупатели что будут думать?

Ситуация:

Повязалась местная сука с оценкой оч.хор. с местным кобелем. щенки растут,продаются к примеру 15000т.р.

повязалась еще одна сука,сука классная,все при ней.но не смогли они саерыть ЧР при таких условиях(копили деньги на поездку к кобелю) Съездили за 2000км к кобелю. Все сделали по уму. тесты сделали. и кобелю деньги за вязку не мальенкие должны. Ценник поставили 20000.Ведь щенки действительно классные получились.

Вопрос: у кого купят быстрее? у первых же естественно,т.к. разницы-то нет никакой по идее. Оба кобеля не титулованные,суки тоже. вывод: зачем платить больше,если разницы нет? А многие этой разницы и не видят же...п потом болячки и вопросы,ой,а на лабра то не похож лабр.

а тут хотя бы,пусть и не очень кортектно.но разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде как такие сведения есть:

с 1.01.2011 САС в каждом классе будет только на CACIBах и ЧРКФ. На Регионалках и Всероссийках ранга ЧФ будет только Лучшему кобелю и Лучшей суке

Наконец то! Давно пора уже :dntknw::clap_1::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flinaЭх....Будем к вам только на монки ездить,а будем ли без всероссиек то? :clap_1: А то куды нам 800км на выставку? разве что с вами родными повидаться и все...

если ехать в Москву,то поездка обойдется в половину зарплаты...

А мы к вам ... " для бешеной собаки - километр не крюк" :dntknw: ... мы вам всегда рады

А нам так и все 20 поездка в Москву выйдет, даже если своим транспортом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то! Давно пора уже :dntknw::clap_1::dntknw:

На самом деле палка о 2-х концах.

С одной стороны наверное логично, что бы меньше не шоу собак ходило по взрослым классам, с другой - действительно классных, супперкрасивых собак мы будем видеть крайне редко, так как класс чемпионов не на САСIB и ЧРКФ - дефакто отбирание титула у более молодой собаки.

Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что с новыми правилами САС должен быть переходящим!

Тогда все будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле палка о 2-х концах.

С одной стороны наверное логично, что бы меньше не шоу собак ходило по взрослым классам, с другой - действительно классных, супперкрасивых собак мы будем видеть крайне редко, так как класс чемпионов не на САСIB и ЧРКФ - дефакто отбирание титула у более молодой собаки.

Обидно...

Иногда и Чемпионам России тоже хочется на выставку - у нас собака получает кайф от выставок и очень скучает без них - пробовали просто приводить на выставку, а он в ринг рвется))) - поэтому - ходить хочется, тем более если эксперт классный....

Переходящий САС - решение вопроса :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле палка о 2-х концах.

С одной стороны наверное логично, что бы меньше не шоу собак ходило по взрослым классам, с другой - действительно классных, супперкрасивых собак мы будем видеть крайне редко, так как класс чемпионов не на САСIB и ЧРКФ - дефакто отбирание титула у более молодой собаки.

Обидно...

т.е., Вы считаете. что это повод Чемпионам не посещать выставки? Я так не считаю, пусть молодые докажут, что они лучше, что за круговая порука, почему кто-то должен думать о том, что если его чемпион пойдет на выставку, то какой-то убогой, но молодой он перекроет кислород? Если она такая слабенькая, то не Чемпион значит - все честно. ИМХО!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле палка о 2-х концах.

С одной стороны наверное логично, что бы меньше не шоу собак ходило по взрослым классам, с другой - действительно классных, супперкрасивых собак мы будем видеть крайне редко, так как класс чемпионов не на САСIB и ЧРКФ - дефакто отбирание титула у более молодой собаки.

Обидно...

Согласна. Нужен переходящий САС :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, могли бы там в РКФ немножко потумкать и сделать правила не общие, а по породам. Т.е. более многочисленные, как лабры, голдены, могли бы остаться на старых правилах, закрывать ЧР да хоть по регионалкам. А вот в малочисленных породах как раз надо бы хоть как-то учитывать отсутствие соперников. А то бывает, как с боксерами, например, одна-две собаки на всю выставку. Закрыть там ЧР нельзя разве что с полным инвалидом или совершенно хорьковой собакой, и что по новым правилам, что по старым - как нефиг делать.

А вообще-то мне очень интересно, что получится из этих, расставленных РКФом, грабелек. :dntknw:

Одно могу сказать, что рядовым владельцам поневоле хорошая экономия будет от этих правил

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, могли бы там в РКФ немножко потумкать и сделать правила не общие, а по породам. Т.е. более многочисленные, как лабры, голдены, могли бы остаться на старых правилах, закрывать ЧР да хоть по регионалкам. А вот в малочисленных породах как раз надо бы хоть как-то учитывать отсутствие соперников. А то бывает, как с боксерами, например, одна-две собаки на всю выставку. Закрыть там ЧР нельзя разве что с полным инвалидом или совершенно хорьковой собакой, и что по новым правилам, что по старым - как нефиг делать.

Лен, безусловно, в том,что ты пишешь - логика есть. Только вот тоже грабельки получаются - исходя из чего считать породу многочисленной (малочисленной)? Ну, понятно - лабры и голдены - многочисленные. Толлеры - малочисленные. А флэты? Где тот рубеж, когда порода становится многочисленной? И что считать поголовьем - кол-во зарегистрированных в ВЕРК собак или среднее кол-во на выставках? Ведь не секрет, что есть породы, которые традиционно на выставках не появляются, хотя их и довольно много. А есть - наоборот. Их, вроде, и немного, но ходят - стройными рядами (те же флэты - ведь большинство выставляются, хотя их и не так много, вроде... и немало...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть там ЧР нельзя разве что с полным инвалидом или совершенно хорьковой собакой, и что по новым правилам, что по старым - как нефиг делать.

А уж тем малочисленным породам, у которых еще и разделение по окрасам есть - вообще малина :dntknw: (вспоминаю всою соседку с черным миттелем - 4ре выставки, и ЮЧР, ибо всегда одна :clap_1:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...