Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

титулы обесценились,грите...прижали...теперь ЧР будет звучать гордо?

ну,мое мнение как всегда вразрез - и инвалиды как и прежде закроются и "лица нужные" ,а главное, те,у кого денег в достатке.

а некие заводчики плюнут на эти бумажки и...

я например лучше в забугорье поеду на вязку с пусть не самым титулованным,но самым мне нужным коблом,чем буду таскаться на выставки,где слишком часто в последнее время имеет место нечестная игра,ибо к шибко богатым себя отнести не могу,и жалко мне трудно заработанные самолично бабосы просаживать в рулетку (тьфу,выставки)

(корзина для помидоров готова)

Любань,ну чего в тебя кидаться-то)))Почти всё так и есть. :hmm:

И всё-таки может и не так уж гордо,но всё же... :dntknw:

Мне на титулы плевать по-большому счёту,я и кобелей для Санты выбирала уж точно не по титулам,у меня же есть глаза)))Свои титулы(заслуженные) они потом уже наполучали. :dntknw::lol2:

А Латика у меня и вовсе осталась в итоге без Юного Чемпиона,которого мы на самом деле за три выставки закрыли.Но на последней Сабанеевке нам JCAC не прикрепили,а я заметила только когда мы из юниоров вышли,в клубе подтвердить титул отказались,ссылаясь на то,что у них в шахматке не отмечено,блин(((Денег потраченных и времени жалко.Взрослого пришлось по полной программе закрывать((( :clap_1:

И по поводу "всё схвачено ох--чено" не так уж часто это бывает,к счастью. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а этот эксперимент до какого количества САС на выставке продолжаться будет? До получения САС только вошедшим в четверку-тройку на Бэсте? :thumbup:

Хоть бы переходящий сделали или разобрались с резервом.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, безусловно, в том,что ты пишешь - логика есть. Только вот тоже грабельки получаются - исходя из чего считать породу многочисленной (малочисленной)? Ну, понятно - лабры и голдены - многочисленные. Толлеры - малочисленные. А флэты? Где тот рубеж, когда порода становится многочисленной? И что считать поголовьем - кол-во зарегистрированных в ВЕРК собак или среднее кол-во на выставках? Ведь не секрет, что есть породы, которые традиционно на выставках не появляются, хотя их и довольно много. А есть - наоборот. Их, вроде, и немного, но ходят - стройными рядами (те же флэты - ведь большинство выставляются, хотя их и не так много, вроде... и немало...)

По количеству рожденных и зарегистрированных щенков, естественно. Был бы стимул популяризировать породу, если ей есть возможность выставляться и легко закрывать титулы

Можно и на 3 подгруппы разделить породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а классная собака и при огромной конкуренции закроется, не так ли? :thumbup:

Ал, не так.

------------------------

Хотя нет закроется конечно если есть хорошая финансовая поддержка и реальное хочу....

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс чемпионов не на САСIB и ЧРКФ - дефакто отбирание титула у более молодой собаки.

Хм.

Почему тогда должна закрыться собака, которая в ДАННЫЙ момент слабее Чемпиона? Лучший - он всегда один. Не в этом ли смысл новых правил? в том, что титул получит только самый-самый, и какая разница, есть у него ЧР или нет? давно пора отвыкнуть от халявы. Если лучшей собакой является ЧР, то только он и должен ЧР-ом оставаться. Вот тогда этот титул действительно станет почетным.

во-вторых. Не согласен с тем, что де факто выиграет Чемпион. Масса примеров, когда это не так.

в-третьих, раз уж так хочется, более логично сделать САС на регионалке не переходящим, а САС на всеросийке переходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а ты уверена, что это минус, а не плюс?

Кира, если бы у нас все выставки судили судьи типа "настоящий полковник" с Евразии 2009 - ДА

а сейчас BOS и ВОВ не редко бывают договорными

когда собака при САС-е, это особенно не раздражает - пусть играют в "кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету" :thumbup: (цитата из мультика)

а когда надо обьяснить владельцам (а они с годами становятся знатоками и сами понимают - кому проигрывают достойно, а кому ......), что не обломился им САС и надо еще ТРИ ТЫСЯЧИ мин. потратить на следующую выставку???

титулы обесценились,грите...прижали...теперь ЧР будет звучать гордо?

ну,мое мнение как всегда вразрез - и инвалиды как и прежде закроются и "лица нужные" ,а главное, те,у кого денег в достатке.

а некие заводчики плюнут на эти бумажки и...

я например лучше в забугорье поеду на вязку с пусть не самым титулованным,но самым мне нужным коблом,чем буду таскаться на выставки,где слишком часто в последнее время имеет место нечестная игра,ибо к шибко богатым себя отнести не могу,и жалко мне трудно заработанные самолично бабосы просаживать в рулетку (тьфу,выставки)

(корзина для помидоров готова)

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще помню, как закрывали чемпиона по 6 САС, причем между первым и последним должен был пройти год.

и как выставок было всего ничего, и что бы САС этот получить ездили далеко.

и САС!ВОв на всю Беларусь было 2 (не двойных!!!), а не 8, как сейчас

и в общем то ЧЕМПИОН был действительно титул. потому как получался тяжко, долго и трудно.

и получали этот титул действительно достойный собаки.

эх, а наше БКО только упрощает и упрощает:thumbup: и класс дополнительный, и лабры по окрасам, и выставок просто какое то нереально количество...

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне нравится как взяли и резко так всех на титулы прижали. :blush2:

мрс и сас. :blush2:

я согласна, что титулы обесценились

но они НЕ ПОДОРОЖАЮТ :lol2: в ближайшие лет 5

уверена на 100%

свезло тем, кто уже закрыт :nono:

как раньше было с интерами в голденах - сейчас многие интеры 10-летней давности рассчитывали бы только на отл. без расстановки

эх, а наше БКО только упрощает и упрощает:) и класс дополнительный, и лабры по окрасам, и выставок просто какое то нереально количество...

если разделят голденов по окрасам - мы вам план перевыполним по посещаемости :ok:

Слушайте, а САС переходящий будет???

или все по старому :thumbup:

_____

если случиться чудо и САС станет переходящим

я не представляю, как наши судьи будут его давать :lol2: :lol2: :lol2:

они ж непривычные

забудут, кого за кем поставили в классах, если еще и хендлеров поменять

скандалов и разборок будет :lol2:

или они упростят и будут давать только победителям классов?

тогда это не честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и Чемпионам России тоже хочется на выставку - у нас собака получает кайф от выставок и очень скучает без них - пробовали просто приводить на выставку, а он в ринг рвется))) - поэтому - ходить хочется, тем более если эксперт классный....Переходящий САС - решение вопроса :thumbup:

+1000000 и много.

Грустно будет без наших Чемпионов в ринге. Будем надеяться, что их все таки будут водить и показывать.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ монополист.

Как им надо в финансовом плане, так и сделают.

Хоть бы сасибов в Москве прибавили под то, что половина сасей перестанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только МОСКВЕ больше САСИБОВ .

Получается что за пределами Москвы могут и без САС прожить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только МОСКВЕ больше САСИБОВ .

Получается что за пределами Москвы могут и без САС прожить .

да у нас огромный регион по количеству собак - Москва и Московская область

а сасиба всего 2(3) и те знаковые - на них пол-россии приезжает

будет у нас как в Питере - 6

мы и в регионы не поедем :thumbup: (так часто, как сейчас :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще помню, как закрывали чемпиона по 6 САС, причем между первым и последним должен был пройти год.

и как выставок было всего ничего, и что бы САС этот получить ездили далеко.

и САС!ВОв на всю Беларусь было 2 (не двойных!!!), а не 8, как сейчас

и в общем то ЧЕМПИОН был действительно титул. потому как получался тяжко, долго и трудно.

и получали этот титул действительно достойный собаки.

Я старшую закрывала по этим правилам и ничего, справились, но тогда и выставки были по 400 руб..

да у нас огромный регион по количеству собак - Москва и Московская область

а сасиба всего 2(3) и те знаковые - на них пол-россии приезжает

будет у нас как в Питере - 6

мы и в регионы не поедем :thumbup: (так часто, как сейчас :blush2: )

Алла - никогда РКФ не даст Москве еще один CACIB, кто тогда на Россию с Евразией ходить будет? Конкуренции боятся...

Алл, Евразию-2009 судили грек Костопулос и финн Карвинен. Ты о ком из них конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла - никогда РКФ не даст Москве еще один CACIB, кто тогда на Россию с Евразией ходить будет? Конкуренции боятся...

Алл, Евразию-2009 судили грек Костопулос и финн Карвинен. Ты о ком из них конкретно?

А вот, кстати, почему? Какая связь? Тем более, если введут эти новые правила? Почему в Питере - ЦАЦИБов - 6, в Москве - всего 2.5? Ведь шли разговоры, что осеннюю Державу сделать уровня ЦАЦИБ? Выставка - огромная, традиционно собирает уйму собак! Почему бы и нет-то? И есть крупные всероссийки, которые вполне потянут на уровень Ч РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, почему? Какая связь? Тем более, если введут эти новые правила? Почему в Питере - ЦАЦИБов - 6, в Москве - всего 2.5? Ведь шли разговоры, что осеннюю Державу сделать уровня ЦАЦИБ? Выставка - огромная, традиционно собирает уйму собак! Почему бы и нет-то? И есть крупные всероссийки, которые вполне потянут на уровень Ч РКФ?

Разговоры шли где угодно, но только не у нас в клубе :thumbup:) НЕ ДАДУТ никому и ни за что. Ответ см. выше - конкуренты, чего РКФ не перенесет.

Разговоры шли где угодно, но только не у нас в клубе :blush2:) НЕ ДАДУТ никому и ни за что. Ответ см. выше - конкуренты, чего РКФ не перенесет.

И сами знаете, сколько надо отстегнуть за ЧРКФ, в результате стоимость записи вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры шли где угодно, но только не у нас в клубе :thumbup:) НЕ ДАДУТ никому и ни за что. Ответ см. выше - конкуренты, чего РКФ не перенесет.

И сами знаете, сколько надо отстегнуть за ЧРКФ, в результате стоимость записи вырастет...

сколько отвтегивают - не знаю, т.к. выставки не организую. Но могу догадаться, что изрядно...

Грустно это все... на самом деле - грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, не так.

нет, так (ну это мой личный опыт)

ЧР получить с классной собакой не сложно, и при обычном финансовом вливании - запись на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца так и не понимаю значение "переходящий САС", объясните, пожалуйста, ктонть. :thumbup:

Если у собаки, получившей САС, уже есть оформленный титул ЧР, то САС переходит ко второй собаке в расстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще помню, как закрывали чемпиона по 6 САС, причем между первым и последним должен был пройти год.

и как выставок было всего ничего, и что бы САС этот получить ездили далеко.

и САС!ВОв на всю Беларусь было 2 (не двойных!!!), а не 8, как сейчас

и в общем то ЧЕМПИОН был действительно титул. потому как получался тяжко, долго и трудно.

и получали этот титул действительно достойный собаки.

эх, а наше БКО только упрощает и упрощает:thumbup: и класс дополнительный, и лабры по окрасам, и выставок просто какое то нереально количество...

вот и я про это. Я с Марлен закрывалась не проигрывая ни разу и по 6 САС. в то время ЮЧР не учитывался, хотя и ЮЧР у нас был, тоже полученный без проигрышей - сколько ходили - столько и выигрывали.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки, получившей САС, уже есть оформленный титул ЧР, то САС переходит ко второй собаке в расстановке.

а если и у второй собаки в расстановке тоже уже есть оформленный титул ЧР, то дальше переходит?

и что переходит - полноценный САС или РезСАС, по которому оформлять в дальнейшем ЧР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и у второй собаки в расстановке тоже уже есть оформленный титул ЧР, то дальше переходит?

и что переходит - полноценный САС или РезСАС, по которому оформлять в дальнейшем ЧР?

В Финке и Прибалтике (кроме Литвы) САС переходит до тех пор, пока не окажется у собаки, не имеющей еще чемпионства. Но там в расстановку выходят все отличники из всех классов.

У нас же на сравнение выходят только победители классов, т.ч. вряд ли у собаки не из класса чемпионов будет оформлен ЧР, смысла с чемпионом ходить на внутренние выставки в обычных классах я лично не вижу. Поэтому РезСАС переходит второй собаке в расстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про это. Я с Марлен закрывалась не проигрывая ни разу и по 6 САС. в то время ЮЧР не учитывался, хотя и ЮЧР у нас был, тоже полученный без проигрышей - сколько ходили - столько и выигрывали.

Ну, что сказать - повезло :blush2: а я лично на ряде выставок видела, как признанно высококлассные собаки становились и третьими, и четвертыми, а то и вовсе не в расстановке. Это по поводу того, что прекрасной собаке легко закрыться - а если в ринге все собаки классные? :thumbup:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сас и так давно переходящий - вы чего... я еще весной оформляла так собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать - повезло :blush2: а я лично на ряде выставок видела, как признанно высококлассные собаки становились и третьими, и четвертыми, а то и вовсе не в расстановке. Это по поводу того, что прекрасной собаке легко закрыться - а если в ринге все собаки классные? :thumbup:

все классные? так не бывает, кто-то всегда класснее :blush2:

Везением трудно назвать стабильность, которая подтверждалась потом неоднократными победами на крупнейших выставках.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...