Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Они это приняли на последнем президиуме, но не выложили. Если учесть, СКОЛЬКО клуб отстегивает РКФ за ЧРКФ - клубы станут платить за это, чтобы к ним шел народ.

Согласна, в какой-то степени титул ЧР обесценился. И теперь флаг в руки размноженцам, они как вязали очхоровских сук, так и будут.. Я сама в шоке, столько денег, чтобы закрыть младшей ЧР - у меня уже нет, конкуренция на всероссийках будет жесткой. Будем вязать ЮЧРок и закрывать ЧНКП.

Дальше - совершенно непечатные мысли, думаю, что совпадают, если не лексике, то по содержанию - у большинства...ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так РКФ не пострадает никак. Размер взносов за выставку не изменится .

Пострадают клубы , т.к. экспертов отличных с другого конца России , а интера тем более, многие себе уже не позволят. А это ещё больше снизит посещаемость. В итоге клубы просто начнут либо отказываться от выставок вообще, либо "перегрызутся" за помёты, чтобы выбить себе выставку ранга ЧРКФ.

Да, Лен, ты права насчет клубов, пожалуй.

Но РКФ потеряет на количестве дипломов, за оформление которых мы платим :dntknw: И многие - по срочному :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это приняли на последнем президиуме, но не выложили. Если учесть, СКОЛЬКО клуб отстегивает РКФ за ЧРКФ - клубы станут платить за это, чтобы к ним шел народ.

Согласна, в какой-то степени титул ЧР обесценился. И теперь флаг в руки размноженцам, они как вязали очхоровских сук, так и будут.. Я сама в шоке, столько денег, чтобы закрыть младшей ЧР - у меня уже нет, конкуренция на всероссийках будет жесткой. Будем вязать ЮЧРок и закрывать ЧНКП.

Дальше - совершенно непечатные мысли, думаю, что совпадают, если не лексике, то по содержанию - у большинства...ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.

Теперь в Чемпионах на Всер. под интересного тебе эксперта, совесть не позволит пойти,вдруг САС у нуждающихся отнимешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это приняли на последнем президиуме, но не выложили.

Согласна, в какой-то степени титул ЧР обесценился.

А они это приняли исходя из каких соображений? Что титул обесценился или (во что я больше верю) из каких-то более меркантильных мотивов?

Я тоже отчасти согласна - на фоне чемпионств многих других стран, наш ЧР выглядит совсем не чемпионским, а вполне простеньким, но.. я не готова почему-то поверить, что РКФ начинает компанию за повышение ценности титулов :dntknw::clap_1:

Теперь в Чемпионах на Всер. под интересного тебе эксперта, совесть не позволит пойти,вдруг САС у нуждающихся отнимешь....

Опять же.. если все это делать для повышения ценности ЧР, то тогда надо вводить переходящий САС. И все будет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, ты права насчет клубов, пожалуй.

Но РКФ потеряет на количестве дипломов, за оформление которых мы платим :clap_1: И многие - по срочному :dntknw:

Не потеряет, т.к. цены с 1.01 тоже поднимаются , на всё...

Нам на след. год ЧРКФ дали, а я вот теперь думаю, работать на выставке или собак своих выставлять, потому как такие выставки теперь на вес золота...

И в очередной раз порадовалась , что хоть юника средней закрыть успела. Представляю, что будет твориться теперь в юниорских классах :dntknw: когда младших поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это приняли на последнем президиуме, но не выложили. Если учесть, СКОЛЬКО клуб отстегивает РКФ за ЧРКФ - клубы станут платить за это, чтобы к ним шел народ.

Согласна, в какой-то степени титул ЧР обесценился. И теперь флаг в руки размноженцам, они как вязали очхоровских сук, так и будут.. Я сама в шоке, столько денег, чтобы закрыть младшей ЧР - у меня уже нет, конкуренция на всероссийках будет жесткой. Будем вязать ЮЧРок и закрывать ЧНКП.

Дальше - совершенно непечатные мысли, думаю, что совпадают, если не лексике, то по содержанию - у большинства...ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.

Aннaбель, да ладно тебе!

Вот давай поднимем тему прошлого года, когда снимали САС в каждом классе на регионалках, те же эмоции и переживания. В итоге? В итоге все кто хотел закрыться - закрылись.

Мы с Марькой даже будучу ЮЧР, на спор забрали 6 САС взрослых за 6 выставок (считай не больше полутрамесяцев у нас ушло). 4 из них ЛС на всероссийке. Не проблема это.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре (когда оформляла ЧР) слышала такие разговоры: за 2-а RCACа будут давать 1 САС, а вот будет это или нет и сколько раз RCACов так можно поменять - вопрос??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потеряет, т.к. цены с 1.01 тоже поднимаются , на всё...

Нам на след. год ЧРКФ дали, а я вот теперь думаю, работать на выставке или собак своих выставлять, потому как такие выставки теперь на вес золота...

И в очередной раз порадовалась , что хоть юника средней закрыть успела. Представляю, что будет твориться теперь в юниорских классах :dntknw: когда младших поведу.

Ну, относительно не потеряет.. Было б больше чемпионов, еще б больше получили :clap_1:

Лен, про юниоров поясни? Имеешь в виду, что те, кто сейчас не заморачивается ЮЧР, а сразу идет во взрослых классах, теперь будут получать Юного?

Aннaбель, да ладно тебе!

Вот давай поднимем тему прошлого года, когда снимали САС в каждом классе на регионалках, те же эмоции и переживания.

Такое было?!?! Я просто не была на регионалке ни разу, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство клубов вообще не интересутся племенной работой, им все равно кого с кем вяжут. Им главное кол-во пометов в год т.к РКФ по кол-ву пометов дает выставки. Действительно лучше бы РКФ озаботился качеством собак используемых в племенном разведении в клубах. ИМХО

Вот это точно, у нас в клубе именно так и происходит. Именно племенным разведением в клубе вообще не интересуются, мне как начинающему заводчику по теме так и ничего не ответили. Поэтому чтоб быть более грамотной в этом вопросе я прочла много литературы, пообщалась с владельцами некоторых питомников, сделала тесты по дисплазии и т. д.. Ну а зачем тогда нужен клуб???

А условия и правда жесткие, очень жаль если такое с выставками будет, нам один САС до закрытия, может успеем???

Мы и так последнее время только на всероссийки ездим, регионалки посещать уже давно нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было?!?! Я просто не была на регионалке ни разу, не знаю..

Было. Мы в старших классах на регионалки уже то же не попадали.

Но еще 3 (кажется, если не 2 года назад) САС был вкаждом классе и на регионалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, теперь количество хвостиков на выставках резко сократится (что ударит по карману клубы), а на ЧРКФ - будет такой же аншлаг как на России и Евразии. Цены на все с нового года вырастают и на выставки соответственно поднимут - это ударит по карману ооочень многих :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САС в каждом классе на регионалках отменили год назад, и собак кстати на них стало действительно меньше после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, относительно не потеряет.. Было б больше чемпионов, еще б больше получили :dntknw:

Лен, про юниоров поясни? Имеешь в виду, что те, кто сейчас не заморачивается ЮЧР, а сразу идет во взрослых классах, теперь будут получать Юного?

Маш, топор на ногу они себе не уронят :dntknw:

А по юникам - да! Не знаю, как ты, но я заметила увеличение числа сук юниорок на выставках. Титул ЮЧР даёт больше шансов закрыться по взрослому . Тем более, что выставочный сезон у суки и так не длинный .

А то , что РКФ не потеряет, это точно! Вот сейчас подумала, что Фая у меня закрыла ЧР выиграв 4 выставки подряд ( 3 из них регионалки) , а те суки, что не взяли САС на этих выставках "по нашей вине" пошли на след. выставки и так до бесконечности , т.е. наполняемость выставок поначалу всё-таки будет . Пока. Пока многим не надоест гоняться за :clap_1:

Опять же, мне не интересно сидеть с ней дома, нууууу нравятся мне выставки . Значит что? Буду совершенно сознательно лишать кого-то шанса на САС . А кто-то будет лишать меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, теперь количество хвостиков на выставках резко сократится (что ударит по карману клубы), а на ЧРКФ - будет такой же аншлаг как на России и Евразии. Цены на все с нового года вырастают и на выставки соответственно поднимут - это ударит по карману ооочень многих :dntknw:

Это точно, для регионов и 1200 совсем не маленькая сумма и сейчас, а если подорожает???????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы может и не проблема, где на выставки по пол собаки ходят судя по темке "Выставки", ибо их много. А у нас, похоже, ЧР в лабрах и голденах кончаться, т.к. за шесть выставок в год закрыть ЧР будет практически не реально. Хотя кого трогают чужие проблемы...

Aннaбель, да ладно тебе!

Вот давай поднимем тему прошлого года, когда снимали САС в каждом классе на регионалках, те же эмоции и переживания. В итоге? В итоге все кто хотел закрыться - закрылись.

Мы с Марькой даже будучу ЮЧР, на спор забрали 6 САС взрослых за 6 выставок (считай не больше полутрамесяцев у нас ушло). 4 из них ЛС на всероссийке. Не проблема это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одно слово на все это - ТЬФУ! ей богу. потому что слов нормальных уже просто нет... Ладно, САС для ЛС и ЛК на регионалках - схавали, т.к., по сути, логика в этом определенная есть. Но в ЭТОМ случае? Какая логика? Ясен пень, что денег себя РКФ не лишит - значит, тут какой-то финансово-меркантильный ход, который нам, простым смертным, понять не дано. При этом... Ладно, оставим Москву. А регионы? Они и так там стонут - выставок мало, Ч РКФ - сколько на регион? 1-2 в год + ЦАЦИБ? А ходят - на ВСЕ выставки, всем регионом - ездят дружно, строем за тыщу верст в погоде за САСкой... И что теперь им делать? В Москву ехать? А нас тут своих - выше крыши... Ну да, малочисленным породам - им пох. пяток собак на породу на всероссийке - они и так закроются... А многочисленные?

Ребят, вы когда последний раз видели пустые юниорские классы даже на регионалке? А тем более - ЛЮБЫЕ на всероссийке? Вот-вот! И хороших собак в наших породах - ну, согласитесь, ну немало! И достойных иметь этот ЧР - тоже немало! И чо теперь? Перегрызться или заранее поделить заранее все регионалки и всероссийки между собой и ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одно слово на все это - ТЬФУ! ей богу. потому что слов нормальных уже просто нет... Ладно, САС для ЛС и ЛК на регионалках - схавали, т.к., по сути, логика в этом определенная есть. Но в ЭТОМ случае? Какая логика? Ясен пень, что денег себя РКФ не лишит - значит, тут какой-то финансово-меркантильный ход, который нам, простым смертным, понять не дано. При этом... Ладно, оставим Москву. А регионы? Они и так там стонут - выставок мало, Ч РКФ - сколько на регион? 1-2 в год + ЦАЦИБ? А ходят - на ВСЕ выставки, всем регионом - ездят дружно, строем за тыщу верст в погоде за САСкой... И что теперь им делать? В Москву ехать? А нас тут своих - выше крыши... Ну да, малочисленным породам - им пох. пяток собак на породу на всероссийке - они и так закроются... А многочисленные?

Ребят, вы когда последний раз видели пустые юниорские классы даже на регионалке? А тем более - ЛЮБЫЕ на всероссийке? Вот-вот! И хороших собак в наших породах - ну, согласитесь, ну немало! И достойных иметь этот ЧР - тоже немало! И чо теперь? Перегрызться или заранее поделить заранее все регионалки и всероссийки между собой и ходить?

Аха :clap_1: а теперь вы от нас ваще не избавитесь :dntknw:

При кол-ве выставок у нас в регионе, да если бы я никуда не выезжала-не имела бы НИ ОДНОЙ закрытой собаки!!!

В родном городе лишь одна моя собака взяла один единственный САС ,повлиявший на закрытие титула. Все остальные закрывались на выезде и в основном в Москве...

Так что , ждите! Нас станет больше :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, а может увеличиться количество выставок? Что б все зачемпионились? Или это количество чем-то ограничивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, порадовало еще одно... Честно стырено с Песика

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 24 ноября 2010 года (утверждение решений выставочной комиссии)

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 24 ноября 2010 года.

По 24 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: утвердить решение Выставочной комиссии РКФ от 15.11.10.:

- аннулировать результаты, полученные по дополнительному списку собаками:

2а Лобенгула Сентвали Гамба

3а Тина Трейдинг Черчиль Прайд

5а Тина Трейдинг Теэоро Теодор

12а Тина Трейдинг Рафаэль

22а Лобенгула Сабури Гичинга

28а Тина Трейдинг Сарента

32а Тина Трейдинг Лаки Лайф

на монопородной выставке «Родезийский риджбек», 13 февраля 2010 года, организатор ООО КЛЖ «Фауна».

Вынести предупреждение ООО КЛЖ «Фауна» за нарушение Выставочного положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК.

По 25 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить решение Выставочной комиссии РКФ от 15 ноября 2010 год о признании недействительными результатов монопородных выставок НКП «Шотландский терьер» в период с 1 июля 2009 г. по 27 мая 2010 г. и аннулировании оценок и титулов, полученных на данных выставках.

По 26 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить решение Выставочной комиссии РКФ от 15 ноября 2010 года: аннулировать титул, собаке породы лабрадор-ретривер, кличка ИРИМЭН ЯНА, д.р. 21.07.2008., номер выписки из ВЕРК 2426204, владелец Кадиева П., полученный на выставке 24 апреля 2010 года, в г.Москве, организатор МКОО «Возрождение Бис», № по каталогу 207.

Вынести предупреждение МКОО «Возрождение Бис» за нарушение Выставочного положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК.

По 27 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: утвердить решение Выставочной комиссии РКФ от 4 июня 2010 года: аннулировать оценки и титулы собакам породы родезийский риджбек:

- суки MASHAMA MAZI RUS DAMISI, владелец Лебедев А.В., член ринговой бригады (номер по каталогу 110);

2) кобель, VIZARA NYAMBIRI, владелец Лазарева О.В., членом ринговой бригады была дочь Лазарева Р.В. (номер по каталогу 31),

полученным на XII Национальной выставке «Родезийский Риджбек», г. Москва, 16 мая 2010 года, организатор ИГКССС "Барко".

По 28 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: утвердить решение Выставочной комиссии РКФ: вынести предупреждение ИГКССС "Барко", за нарушение Выставочного положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК при проведении выставки 16 мая 2010 года.

По 31 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Установить, что в системе Российской Кинологической Федерации запрещается проводить любые зоотехнические мероприятия:

- в Москве и Московской области за три недели до даты проведения выставки «Евразия»;

- по всей России в день проведения выставки «Евразия»;

- в Москве и Московской области за две недели до даты проведения выставки «Россия»;

- по всей России в день проведения выставки «Россия»;

- по всей России в день проведения шоу чемпионов «Золотой ошейник»;

особенно последняя часть -

РЕШИЛИ: Установить, что в системе Российской Кинологической Федерации запрещается проводить любые зоотехнические мероприятия:

- в Москве и Московской области за три недели до даты проведения выставки «Евразия»;

- по всей России в день проведения выставки «Евразия»;

- в Москве и Московской области за две недели до даты проведения выставки «Россия»;

про выставки день-в день - еще могу понять (только при чем тут ВСЯ Россия?). А вот за 2-3 недели - ПОЧЕМУ? мне непонятна логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, порадовало еще одно... Честно стырено с Песика

про выставки день-в день - еще могу понять (только при чем тут ВСЯ Россия?). А вот за 2-3 недели - ПОЧЕМУ? мне непонятна логика...

Это связано с обработкой отчётов после выставок. Срок сдачи отчёта - 2 недели. Перед крупными выставками в РКФ запарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха :clap_1: а теперь вы от нас ваще не избавитесь :dntknw:

При кол-ве выставок у нас в регионе, да если бы я никуда не выезжала-не имела бы НИ ОДНОЙ закрытой собаки!!!

В родном городе лишь одна моя собака взяла один единственный САС ,повлиявший на закрытие титула. Все остальные закрывались на выезде и в основном в Москве...

Так что , ждите! Нас станет больше :dntknw::lol2:

Лен, ты можешь в Москву доехать. А что делать людям из Сибири, с Урала, с Дальнего Востока? Думаешь, у них с выставками лучше?

Аська и Собаки, а может увеличиться количество выставок? Что б все зачемпионились? Или это количество чем-то ограничивается?

мечтатель! клубов больше не станет. А ранг выставки определяется кол-вом пометов в клубе в год... Ощущение, что просто толкают вязать больше собак БЕЗ титулов... Тэссэть на руку "вязкам для здоровья" - ибо какая будет разница для обывателя - единственное отлично с заштатной выставки или отлично с Евразии у классной собаки, которая еще не закрыла ЧР (ибо займет это дольше, если вообще будет возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, а может увеличиться количество выставок? Что б все зачемпионились? Или это количество чем-то ограничивается?

В том-то и дело, что ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно ясно "Как Божий день" - ничем хорошим эти нововведения не закончатся ни для клубов, ни для питомников, а тем паче для владельцев :dntknw:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты можешь в Москву доехать. А что делать людям из Сибири, с Урала, с Дальнего Востока? Думаешь, у них с выставками лучше?

Что да, то да! Но в др. крупных городах выставок тоже не мало: Казань, Нижний, Екатеринбург, Воронеж...( ооо :dntknw: как это я ещё до Фаюшкиной Родины не добралась? :clap_1: )

На самом деле теперь - это не только вопрос желания, но и материального положения. Ведь кто и для чего чемпионство закрывает? Если заветный титул нужен чтоб щенков подороже продавать, то будьте добры сначала вкладывать. А если из удовольствия , то будем это удовольствие оплачивать . Ну, я как-то так себя сейчас утешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубов больше не станет. А ранг выставки определяется кол-вом пометов в клубе в год... Ощущение, что просто толкают вязать больше собак БЕЗ титулов...

Мда... кобелям вообще тяжко будет. :dntknw:

И станет кобелей в размножении меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...