Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie::aggressive::hmm:

У нас опять что-то не понятное. В четверг сделали третий укол в сустав, все было просто замечательно, Ник даже стал рысить. Сегодня утром еще нормально бегал, а в обед резко стал поджимать больную лапу, трогать не дает, скулит, скачет на трех. Ну вот что опять случилось? Все как тогда летом начиналось. Завтра буду Еремину звонить.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie::aggressive::hmm:

Сейчас погуляли, на лапу вообще не наступает, переодически садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же такое!

Насть, осмотри внимательно подушечку на лапе. Нет ли ранок, или ещё чего-то что может беспокоить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же такое!

Насть, осмотри внимательно подушечку на лапе. Нет ли ранок, или ещё чего-то что может беспокоить? :dntknw:

В первую очередь всю лапу осмотрела, пощупала, реагирует только если нажимать на место в районе сустава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять что-то не понятное. В четверг сделали третий укол в сустав, все было просто замечательно, Ник даже стал рысить. Сегодня утром еще нормально бегал, а в обед резко стал поджимать больную лапу, трогать не дает, скулит, скачет на трех. Ну вот что опять случилось? Все как тогда летом начиналось. Завтра буду Еремину звонить.. :sorry:

да что ж такое-то.... а Вы к Зурабу так и не доехали? я помню вроде бы собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь всю лапу осмотрела, пощупала, реагирует только если нажимать на место в районе сустава

вот ведь хрень...

Пиши что скажет Ерёмин.

ну почемуууууу...ну что же это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое-то.... а Вы к Зурабу так и не доехали? я помню вроде бы собирались.

Мы тогда доехали до Хохлова и Еремина и начали получать лечение. К Зурабу ехать необходимость вроде как отпала.

Я боялась писать, чтобы не сглазить, но последние 2 недели Никушик уже рысил, как здоровая собака, без переходов на три лапы. Т.е. эти уколы ну просто чудеса сотворили. А тут резко раз и лапу начал поджимать, скулить.

Позвонила Д.А., сказал возможно воспаление и что надо подъехать. В среду опять поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину съездили, заодно последний укол гормона сделали, сказал на воспаление не похоже, скорее всего травмировал, как-то неудачно встал или еще что... В общем уколы колим, таблетки пьем, пока все нормально. Пишу "пока" потому что Ник - это собака-сюрприз, каждый раз чем-нибудь новеньким болеет и я уже просто боюсь писАть, что все у нас хорошо:)

Насчет того анализа ДА сказал, что там где раньше делали уже не делают, оборудования нет, в общем тут он помочь не может :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину съездили, заодно последний укол гормона сделали, сказал на воспаление не похоже, скорее всего травмировал, как-то неудачно встал или еще что... В общем уколы колим, таблетки пьем, пока все нормально. Пишу "пока" потому что Ник - это собака-сюрприз, каждый раз чем-нибудь новеньким болеет и я уже просто боюсь писАть, что все у нас хорошо:)

Насчет того анализа ДА сказал, что там где раньше делали уже не делают, оборудования нет, в общем тут он помочь не может :dntknw:

Уф! Боюсь и писАть что то))) Ну пусть же Никуся наконец то заживет нормальной лабрособачьей шилопопой жизнью. Болячки - прочь) @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину съездили, заодно последний укол гормона сделали, сказал на воспаление не похоже, скорее всего травмировал, как-то неудачно встал или еще что... В общем уколы колим, таблетки пьем, пока все нормально. Пишу "пока" потому что Ник - это собака-сюрприз, каждый раз чем-нибудь новеньким болеет и я уже просто боюсь писАть, что все у нас хорошо:)

Насчет того анализа ДА сказал, что там где раньше делали уже не делают, оборудования нет, в общем тут он помочь не может :dntknw:

Насть, держим за Ника кулачки, лапки и хвост. Очень хочется чтобы всё наладилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

d6ce43290bd1.jpg

1c589ddb5499.jpg

cdcabb534c04.jpg

3a27e2e71f2e.jpg

a84ec0de94a0.jpg

dfddf3e59975.jpg

5d508453ea8e.jpg

Всем привет от нас с Никушей!

У нас все ттт хорошо, Ник живет и наслаждается жизнью,есть конечно у нас некоторые проблемы в поведении, которые не поддаются коррекции, но мы уже научились с ними жить, а в остальном у нас золотой пес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии чудесные, ребенок в своей семье! :thumbup:

Судя по фотографии, все-таки есть проблемы с задней лапой?

А что именно требует коррекции в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии чудесные, ребенок в своей семье! :thumbup:

Судя по фотографии, все-таки есть проблемы с задней лапой?

А что именно требует коррекции в поведении?

Из проблем с задней лапой-если только легкая хромота, даже не заметная окружающим, носится как лось

))

А поведение...этот г..нюк кусается,кинолог сказал, что это скорректировать уже не удастся, психология у него нарушена, возможно голодные дни наложили свой отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проблем с задней лапой-если только легкая хромота, даже не заметная окружающим, носится как лось

))

А поведение...этот г..нюк кусается,кинолог сказал, что это скорректировать уже не удастся, психология у него нарушена, возможно голодные дни наложили свой отпечаток

Кусается - в каких ситуациях? И это ведь не сразу началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусается - в каких ситуациях? И это ведь не сразу началось?

Началось сразу, я думаю еще когда он укусил Юлю и Рик, у которой он был несколько дней перед операцией, вот тогда и началось, а потом продолжилось. Поначалу таких моментов(когда он мог укусить), было несколько, мы их побороли, теперь осталось наверное два. Первое и самое не значительное, когда кто-то звонит в домофон, Ник прилипает к двери, он же тоже должен гостей встречать, и вот в этот момент, если его попытаться взять за ошейник, чтобы отвести от двери-он укусит. Я просто теперь его либо заранее запираю на кухне, либо если кто-то пришел без предупреждения, оставляю все как есть. От этого я думаю его можно тоже как-то отучить, но я не знаю как.

И второе и самое сложное-это пищевая агрессия, причем она не распространяется на сухой корм в миске. Если он САМ что-то нашел, стырил и т.п., он сразу начинает бросаться, как зверь, охраняющий свою добычу, в такой момент к нему даже близко подходить опасно, а потом как ни в чем не бывало хвостиком машет. Я просто постаралась свести к минимому риск возникновения таких ситуаций. Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось сразу, я думаю еще когда он укусил Юлю и Рик, у которой он был несколько дней перед операцией, вот тогда и началось, а потом продолжилось. Поначалу таких моментов(когда он мог укусить), было несколько, мы их побороли, теперь осталось наверное два. Первое и самое не значительное, когда кто-то звонит в домофон, Ник прилипает к двери, он же тоже должен гостей встречать, и вот в этот момент, если его попытаться взять за ошейник, чтобы отвести от двери-он укусит. Я просто теперь его либо заранее запираю на кухне, либо если кто-то пришел без предупреждения, оставляю все как есть. От этого я думаю его можно тоже как-то отучить, но я не знаю как.

И второе и самое сложное-это пищевая агрессия, причем она не распространяется на сухой корм в миске. Если он САМ что-то нашел, стырил и т.п., он сразу начинает бросаться, как зверь, охраняющий свою добычу, в такой момент к нему даже близко подходить опасно, а потом как ни в чем не бывало хвостиком машет. Я просто постаралась свести к минимому риск возникновения таких ситуаций. Вот как то так

Насть, рада тебя видеть. Уже давненько думала о вас и собиралась позвонить.

Рада что с лапкой получше.

Но поведение....мне кажется вполне поддается коррекции (к слову у меня не было покусов, у Оксаны вроде тоже). Насть, с каким кинологом консультировались? Он присутствовал при этих ситуациях?Разбирал их с вами?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все корректируется. Для начала я бы отключила домофон, пусть по тел звонят и сами открывайте дверь, не дожидаясь дверного звонка.

По второму - обмен на вкусняху пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все корректируется. Для начала я бы отключила домофон, пусть по тел звонят и сами открывайте дверь, не дожидаясь дверного звонка.

По второму - обмен на вкусняху пробовали?

Дверной звонок отключен как раз в связи с этим, а домофон отключить не могу, у нас огороженая территория и попасть на нее можно только если я открою домофоном, я же не могу каждый раз с 10 этажа спускаться гостей встречать))

По второму-какая там вкусняшка, это мы все еще с самого начала опробовали, даже если у него в зубах будет маленькая корочка хлеба, а я ему батон колбасы предложу, он ни за что не поменяется, потому что это ЕГО добыча. Кинолог с которым мы занимались и еще один из Наро-Фоминского кинологического спортивного клуба сказали, что это не лечится(((

Насть, рада тебя видеть. Уже давненько думала о вас и собиралась позвонить.

Рада что с лапкой получше.

Но поведение....мне кажется вполне поддается коррекции (к слову у меня не было покусов, у Оксаны вроде тоже). Насть, с каким кинологом консультировались? Он присутствовал при этих ситуациях?Разбирал их с вами?:dntknw:

Привет, Кать, тоже очень рада)) У нас первые покусы тоже не скоро случились, но предпосылки были сразу. Да и из прежней семьи я так поняла он вылетел именно за это. Как-то он у меня на улице подобрал что-то, я забрала у него изо рта, он просто рычал и сжимал челюсти, а в следующий раз, когда я попыталась забрать-он укусил, я даже не ожидала, потому что не боялась, теперь вообще бросается.

Кинолог-один присутствовал, другой нет, оба сказали, что психика у собаки не здоровая и это скорректировать вряд ли удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверной звонок отключен как раз в связи с этим, а домофон отключить не могу, у нас огороженая территория и попасть на нее можно только если я открою домофоном, я же не могу каждый раз с 10 этажа спускаться гостей встречать))

По второму-какая там вкусняшка, это мы все еще с самого начала опробовали, даже если у него в зубах будет маленькая корочка хлеба, а я ему батон колбасы предложу, он ни за что не поменяется, потому что это ЕГО добыча. Кинолог с которым мы занимались и еще один из Наро-Фоминского кинологического спортивного клуба сказали, что это не лечится(((

Я бы другого кинолога позвала :hmm:Сомнительно как-то.

Если ты готова и нужны контакты, напиши. Лена Карлова - очень опытный кинолог. По проблемным собакам специализируется. Она есть и на форуме.

А по поводу домофона.У них у всех есть коды. Обратись к ответственному за домофон. Объясни ситуацию и попроси код. Будешь его гостям смс-ками писать, они сами открывать будут. Я домофоном не пользуюсь, так как он у меня глючный. Всем гостям даю код.

Привет, Кать, тоже очень рада)) У нас первые покусы тоже не скоро случились, но предпосылки были сразу. Да и из прежней семьи я так поняла он вылетел именно за это. Как-то он у меня на улице подобрал что-то, я забрала у него изо рта, он просто рычал и сжимал челюсти, а в следующий раз, когда я попыталась забрать-он укусил, я даже не ожидала, потому что не боялась, теперь вообще бросается.

Кинолог-один присутствовал, другой нет, оба сказали, что психика у собаки не здоровая и это скорректировать вряд ли удастся

Хозы его выгнали потому что он им надоел. Не было там каких-то супер причин насколько я помню.

Насть, сорри. Но верю с трудом в диагноз от кинолога. Вероятнее всего что он тебе сел на шею. А ты в силу своей огромной любви к собаке не смогла правильно построить отношения с ним и объяснить ему правила. Всё это конечно хорошо что для тебя не критично, но шансы исправить это мне кажется, определенные. Так что стронгли рекоменндед как грится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас внизу всегда консьерж и охранник, они не пропустят, предварительно не позвонив мне по домофону. Да и от своих гостей я его не запираю, но есть еще помимо них всякие курьеры, доставка пиццы, кто-нибудь забежал что-то передать и т.д, вот в них то и проблема, код им смской не кинуть, да и не пустят их

Да готова, а где она территориально находится, и есть ли у нее индивидуальные занятия.

Просто когда его переустраивали, писали, что он ребенка укусил,я и подумала, что его скорее всего за это и выгнали.

То что на шею он сел, это точно, и вроде все остальные проблемы с поведением, а их было много, мы преодолели, а вот эту не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да готова, а где она территориально находится, и есть ли у нее индивидуальные занятия.

Конечно есть. Сейчас узнаю контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Сейчас узнаю контакты.

Спасибо, Катюшь, мне уже контакты в личку скинули и я ей уже написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катюшь, мне уже контакты в личку скинули и я ей уже написала)

Ну отлично!Мне тоже скинули:lol2:

Расскажешь как пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично!Мне тоже скинули:lol2:

Расскажешь как пройдет?

Ок, Елена сказала звонить ей после 22 числа и что в некоторых случаях править поведение бесполезно, надеюсь, что это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откорректировать подбирательство (да и не только) можно очень успешно с ЭО. Отпадет надобность в пасть лезть, да и вообще, при мысли о том, что это собачий Бог все видит, а не мама грозится, гонора как-то поубавляется. Стоимость надежного и рабочего около 14-15 тысяч, ну и нужно, чтобы инструктор объяснил, как с ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...