Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

бежать,возможно это аденовирус.

Плюсуюсь.

На форуме много тем по аденовирусу, страшного нет ничего, но нужен будет антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

На форуме много тем по аденовирусу, страшного нет ничего, но нужен будет антибиотик.

вот блин, ну сколько можно, и привит он от этого вируса или она не помогает прививка эта? Ладно, сейчас думать будем куда нам податься, потому что к нашим ветам без толку идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у него нет иммунитета сейчас, потому и цепляются вирусы не смотря на прививку. Шарики под щеками вполне могут оказаться увеличенными лимфоузлами из-за вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, ну сколько можно, и привит он от этого вируса или она не помогает прививка эта? Ладно, сейчас думать будем куда нам податься, потому что к нашим ветам без толку идти

Насть,без паники. В обычной прививке нет ничего против аденовируса. Мы каждую осень этой бякой болеем, я уже привыкла если честно. Доктор выпишет таблетки (будешь в сыр заворачивать или в корм класть). Выпишет уколы имуноповышающие (немного). И ещё иногда выписывают грудной сбор и микстуру. Первый раз у нас как-то простенько прошел. А вот в ту осень..даже спать бедняжка не могла, три ночи. Всё время кашляла. Когда заходилась кашлем я ей брызгала гексоралом горло (доктор прописал), она утихала, часа на полтора и спала. Потом всё повторялось. Полное выздоровление наступает в среднем от недели до двух.

Просто у него нет иммунитета сейчас, потому и цепляются вирусы не смотря на прививку. Шарики под щеками вполне могут оказаться увеличенными лимфоузлами из-за вируса.

+1

а вообще у нас были как-то такие шарики сами по себе без вируса и прошли быстро.

А в прошлом году..я вспомнила!У нас припухло не горло..а прям какая-то опухлость кожи была в районе горла (прям как сумка висела). Ну в общем она исчезла когда мы выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,без паники. В обычной прививке нет ничего против аденовируса. Мы каждую осень этой бякой болеем, я уже привыкла если честно. Доктор выпишет таблетки (будешь в сыр заворачивать или в корм класть). Выпишет уколы имуноповышающие (немного). И ещё иногда выписывают грудной сбор и микстуру. Первый раз у нас как-то простенько прошел. А вот в ту осень..даже спать бедняжка не могла, три ночи. Всё время кашляла. Когда заходилась кашлем я ей брызгала гексоралом горло (доктор прописал), она утихала, часа на полтора и спала. Потом всё повторялось. Полное выздоровление наступает в среднем от недели до двух.

+1

а вообще у нас были как-то такие шарики сами по себе без вируса и прошли быстро.

А в прошлом году..я вспомнила!У нас припухло не горло..а прям какая-то опухлость кожи была в районе горла (прям как сумка висела). Ну в общем она исчезла когда мы выздоровели.

простите за офф... а можно как то предотвратить такое заболевание???? страшно!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф... а можно как то предотвратить такое заболевание???? страшно!!! :sorry:

Кать, ну если честно, это просто такая фигня по сравнению с другими проблемами которые могут возникнуть и возникают у собак. Поэтому бояться не надо. Главное знать симптомы и сходить на прием к врачу. Кстати Ник вполне мог в клинике подцепить аденовирус или на выгуле.

В прошлом году я поехала в клинику без собаки, помятую как заразна эта дрянь. И сказала доктору что беспокоюсь за здоровье других собак, поэтому приехала одна. Врач посмотрела на меня квадратными глазами и сказала: ну нашли время о других думать...с собакой надо было приезжать! Вероятно все и приезжают, поэтому здоровые собаки быстренько заражаются.

Так что сейчас такая пора, никуда особо не денешься :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: ну ладно... будем следить за здоровьем... я вообще чуть, что лечу в Беланту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у двух ветов, предположительный диагноз-бронхит. У Ника хрипы в легком и трахее, из носа гной и жуткий кашель. Не спал всю ночь, аж давился кашлем. Еще оставляет после кашля такие лужицы слюней чтоли.

Нам укололи антибиотик и сказали колоть еще три дня, от кашля-бромгексин, в нос нафтизин. Если за три дня не пройдет-продолжить курс антибиотиков.

Я уже не знаю, мы какие-то не счастливые для Никушки хозяева, я его наверное нашла здоровее, чем он сейчас. Как он не у нас-все хорошо, как к нам попадает-все, без конца чем-то болеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у двух ветов, предположительный диагноз-бронхит. У Ника хрипы в легком и трахее, из носа гной и жуткий кашель. Не спал всю ночь, аж давился кашлем. Еще оставляет после кашля такие лужицы слюней чтоли.

Нам укололи антибиотик и сказали колоть еще три дня, от кашля-бромгексин, в нос нафтизин. Если за три дня не пройдет-продолжить курс антибиотиков.

Я уже не знаю, мы какие-то не счастливые для Никушки хозяева, я его наверное нашла здоровее, чем он сейчас. Как он не у нас-все хорошо, как к нам попадает-все, без конца чем-то болеет:)

В лужицах слюней прожилок темных нет? Это может быть жидкость из легких((( Узи легких не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лужицах слюней прожилок темных нет? Это может быть жидкость из легких((( Узи легких не делали?

Нет, прожилок нет, и УЗИ не делали. Если например УЗИ легких покажет, что там жидкость, тогда что? Какое-то другое лечение или еще какие-то препараты дополнительные надо давать?

Почитала, при бронхите это вроде как и нормально что слизь в легких, он ее и отхаркивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюх,бронхит конечно попротивней аденовируса.но излечимо!молодцы что до врачей доехали!

Просто Нику очень нравится внимание и он просек что когда он самый больной в мире карлсон ему уделяют больше внимания.хитер бобер!

Ну а если серьезно то осень-период таких болячек(просто надо это пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прожилок нет, и УЗИ не делали. Если например УЗИ легких покажет, что там жидкость, тогда что? Какое-то другое лечение или еще какие-то препараты дополнительные надо давать?

Почитала, при бронхите это вроде как и нормально что слизь в легких, он ее и отхаркивает

Количество этих "слюней" я не видела. Если не прекратится, сделайте УЗИ по возможности. Назначения по препаратам может только врач сделать. Просто не понравилось, что он как-бы давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,это нормально.Че и в аденовирусе откашливала и сопли текли прозрачные правда,я их пиносолом закапывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прожилок нет, и УЗИ не делали. Если например УЗИ легких покажет, что там жидкость, тогда что? Какое-то другое лечение или еще какие-то препараты дополнительные надо давать?

Почитала, при бронхите это вроде как и нормально что слизь в легких, он ее и отхаркивает

Насть,не куксись! наши любимцы отводят от нас беды и несчастье,берут на себя негатив направленный на нас,семью,деток.свято в это верю. поэтому и болеют,но надо верить-все будет хорошо.выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,не куксись! наши любимцы отводят от нас беды и несчастье,берут на себя негатив направленный на нас,семью,деток.свято в это верю. поэтому и болеют,но надо верить-все будет хорошо.выздоравливайте.

Спасибо! Да я уже привыкать начинаю, что он болеет все время. Мне это такой мелочью кажется по сравнению с тем что он не ходил. Вроде кашляет поменьше, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,не куксись! наши любимцы отводят от нас беды и несчастье,берут на себя негатив направленный на нас,семью,деток.свято в это верю. поэтому и болеют,но надо верить-все будет хорошо.выздоравливайте.

Есть над чем подумать!!! Спасибо!

А если животное не болеет, а у тебя одни несчастья - это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если животное не болеет, а у тебя одни несчастья - это что значит?

:dntknw: наверное,это Вы ангел-хранитель для любимца и отводите от него беды и несчастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я радуюсь потихоньку, что наша тема из первых ушла наконец :lol2:

У нас ттт все хорошо. Бронхит мы победили, на второй укол к Еремину съездили. Он в прошлый раз обещал узнать насчет этого анализа генетического, в этот раз сказал, что анализ этот делают как-бы на заказ, т.е. он не рядовой. Обещал договориться.

Никушик потихоньку восстанавливается, эти уколы в сустав очень хороший эффект дают. Ник даже иногда, хоть и не много, но все же может несколько шагов рысью перебрать. Еще ДА сказал, что после второй операции восстановление намного дольше обычно.

Очень боюсь сглазить, но нас можно наверное обратно в хэппи энд, надеюсь навсегда :thumbup:

a45ba7b6e7eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас опять что-то не понятное. В четверг сделали третий укол в сустав, все было просто замечательно, Ник даже стал рысить. Сегодня утром еще нормально бегал, а в обед резко стал поджимать больную лапу, трогать не дает, скулит, скачет на трех. Ну вот что опять случилось? Все как тогда летом начиналось. Завтра буду Еремину звонить.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...