Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Получается, что собаке не сделано самое простое - не обследовали у орпеда. Соб не ходит, а рентгенов передних конечностей нет, т.е. дисплаз на передних лапах не исключен. И что со сторым ТБС, не ли там дисплазии?

Нет, Лен, не ортопедия там. Вот чую, носом.

Сегодня парень бегает. Мыщц нет, от этого устает быстро, но поднимается быстро и бежит, играет. Начал писать, но это от гормонов. Гормоны сняли боль видимо, и парень пошел ... :dntknw:

Надо искать, причина может быть весьма банальна. Начиная от колик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас припоминаю, у него же шишка была на передней лапе и она была замечена, значит передние лапы все-таки смотрели перед первой операцией. Кать, не помнишь как дело было? Что тогда ВБ говорил? Во втором ТБС есть дисплазия, но как я поняла какая-то степень не опасная при которой делать ничего не надо :dntknw: Ведь три самых известных ортопеда смотрели его снимки и все говорили, что вторая нога здорова

Да, в теме есть фото этой шишки. Только она была на задней лапе. Не помню на какой. Надо первые страницы перечитать. ВБ сказал что это дисплаз скакательного сустава. Я недавно спросила Настю об этой шишке, и Насть..по-моему ты сказала что ВБ сказал что ничего не надо пить для этого? Или она исчезла?Как там было-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушка перестал горбиться, веселый. Ест нормальный корм(ему нужен белок), а не облегченный (правда немного уменьшила пайку). На гармонах у него аппетит отменный. Пока у нас все ттт. Ночью ходили гулять каждые 3 часа, но все равно не утерпел. Весь день гулял на улице на солнышке, приляжет на минутку и опять радостно скачет. Мож все наладится :blush2: ? Татьяна в Москве еще проконсультируется с человеческим невропатологом.

Никушка перестал горбиться, веселый. Ест нормальный корм(ему нужен белок), а не облегченный (правда немного уменьшила пайку). На гармонах у него аппетит отменный. Пока у нас все ттт. Ночью ходили гулять каждые 3 часа, но все равно не утерпел. Весь день гулял на улице на солнышке, приляжет на минутку и опять радостно скачет. Мож все наладится :blush2: ? Татьяна в Москве еще проконсультируется с человеческим невропатологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я так боюсь заходить в эту тему.Все плохо и плохо.

А тут такие новости!

Рада за Ника и за всех кто за него переживал и переживает!!!

Никуська,давай,давай!!!На поправку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он побежал, это замечательно, только вот побежал он на дексе. Декс не обезболивает вообще, он снимает воспаление, так что тоже склоняюсь к неврологии уже.

Оль, дэкс колики не снимет, только если эти колики не вызваны страшными бяками типа язвенного колита или крона, но они проявлялись бы слишком явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он побежал, это замечательно, только вот побежал он на дексе. Декс не обезболивает вообще, он снимает воспаление, так что тоже склоняюсь к неврологии уже.

Оль, дэкс колики не снимет, только если эти колики не вызваны страшными бяками типа язвенного колита или крона, но они проявлялись бы слишком явно.

Все поняла. Не знала. Но с другой стороны, раньше боли были и он не мог ходить, теперь значит болей нет?

Помнишь, мы кололи его Руди, при неврологии. Правда там не помогло и наверное не могло помочь, но ... при неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Лена уже склоняется к неврологии, значит всё таки неврология.

Конечно, декс не только от неврологии помогает и назначают его и при другим причинах, но самое главное, что препарат работает!

может парню сделать МРТ или КТ. Там должно быть видно изменение?

Оля, теперь боль купирована, если отменить декс и не снять зажим боль вернётся. На дексе зажим может уйти, так как спадёт воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то написал, что декс только при неврологии назначают? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, есть только одно правильное мнение и оно твоё. Когда я писала как можно проверить на неврологию, ты написала трактат про тот препарат. Теперь при аналогичной ситуации с препаратом широкого действия, ты выделяешь неврологию.

И я очень тебя прошу, смени свой академический тон, на предположительный. Или подпиши в статусе, что ты ветеринар.

Сории за офф в этой теме, она явно не об этом.

Лена, мне продолжать писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что ничего не понимаю .... :blush2:

Я прочитала, что дексаметазон назначается и при системных заболеваниях соединительной ткани и ревматических заболеваниях.

И если дексом сняты проявления, то причина может быть и в этом?

При ортопедии же его не колят? Или колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в теме есть фото этой шишки. Только она была на задней лапе. Не помню на какой. Надо первые страницы перечитать. ВБ сказал что это дисплаз скакательного сустава. Я недавно спросила Настю об этой шишке, и Насть..по-моему ты сказала что ВБ сказал что ничего не надо пить для этого? Или она исчезла?Как там было-то?

Ура!! Зайчик мой пошел! Ну не ужели! ТТТ.

Точно, на задней, да исчезла эта шишка, ВБ сказал,что это значит не дисплаз был, а просто ушиб.

Никушка перестал горбиться, веселый. Ест нормальный корм(ему нужен белок), а не облегченный (правда немного уменьшила пайку). На гармонах у него аппетит отменный. Пока у нас все ттт. Ночью ходили гулять каждые 3 часа, но все равно не утерпел. Весь день гулял на улице на солнышке, приляжет на минутку и опять радостно скачет. Мож все наладится :blush2: ? Татьяна в Москве еще проконсультируется с человеческим невропатологом.

Мы и без гармонов на аппетит никогда не жаловались :thumbup:

А на корм низкокалор-й нас просто таки заставил перейти ВБ, сказал это единственный способ похудеть. Получается не надо было нам на другой корм переходить?

Я боюсь уже заранее радоваться, но может правда чудо произойдет и все наладиться?

Девочки,объясните пожалуйста, я из последних сообщений мало что поняла, т.е. если отменить этот препарат, это состояние опять вернется? Или есть вероятность что не вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и без гармонов на аппетит никогда не жаловались :thumbup:

А на корм низкокалор-й нас просто таки заставил перейти ВБ, сказал это единственный способ похудеть. Получается не надо было нам на другой корм переходить?

Я боюсь уже заранее радоваться, но может правда чудо произойдет и все наладиться?

Девочки,объясните пожалуйста, я из последних сообщений мало что поняла, т.е. если отменить этот препарат, это состояние опять вернется? Или есть вероятность что не вернется?

Настя, нет сейчас никакого диагноза. И это пока ничего не значит.

Собаке нужен диагноз. А после него уже можно будет строить предположения. Сейчас это просто эффект от препарата. Но не лечение. Так как от чего его лечить пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером решил меня проверить :lol2: Пошли гулять с ним, Жастиком и Смайликом, возвращаясь домой он не дошел до калитки метров 15 и сел. Я его позвала - сидит. Зашла в калитку, подождала пару минут, вышла посмотреть где он, а он быстренько переместился, сидит точно в такой же позе, но уже за метр до калитки(типа я как сидел, так и сижу) и всем своим видом говорит - ну ты че? не видишь, что мне плохо, я такой несчастный и с места никуда не двинусь. Я позвала Смайлика и на его глазах дала Смайлику вкусняшку. Никуша подскочил, как ошпаренный и ко мне - а мине вкусняшку, вот он я, тута :lol2: В дом влетел вперед меня. Так что доля притворства в нем тоже присутствует :dribble:

Худеть, надо физическими нагрузками, постепенными, а не диетическим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеть, надо физическими нагрузками, постепенными, а не диетическим кормом.

Если физ нагрузки есть, то белок необходим. Он служит конструктором мышц.

В случае с Ником нагрузок не было, поэтому диетический корм был резонным выходом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, сейчас он потихонечку начинает их получать. Ему интересно, не больно, хорошая компания. Настя по возвращении сдаст анализы. Татьяна готова консультировать. Готова рекомендовать специалистов. Дай бог, может все и получится. Конечно за две недели мышц у нас не будет, но хоть что-то. Главное не перестаратся и не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, есть только одно правильное мнение и оно твоё. Когда я писала как можно проверить на неврологию, ты написала трактат про тот препарат. Теперь при аналогичной ситуации с препаратом широкого действия, ты выделяешь неврологию.

И я очень тебя прошу, смени свой академический тон, на предположительный. Или подпиши в статусе, что ты ветеринар.

Сории за офф в этой теме, она явно не об этом.

Лена, мне продолжать писать в личку.

Последнего предложения не поняла.

В тот раз ты была не права, и если бы захотела обсудить, согласилась бы.

Декс препарат широкого применения, но узкого действия), и если понимать, как и когда он действует, можно докапаться до причины. Не надо путать его с нестероидом, это совершенно разное дейстивие.

Я не понимаю, почему должна выслушивать и прислушиваться к твоим поучениям, я пытаюсь помочь собаке, а не набираю очки, и в дискуссию вроде приглашены все, а не только те, кто советует воздействием на точки разворачивать аутоимунный процесс (при чем "только так"), так что статус ветеринара наверно стоит и себе приписать. Равно как и тем, кто пытается разобраться. А если сильно не нра мои посты, самое простое, поставь меня в игнор и не нервничай :nyam:

Всем сорри за офф, не думала, что из лички разборка придет сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушка нормально. Вечером быстро схрумкал свой корм и пошел отымать у Смайлика. Тот не отдавал, пришлось рявкнуть на обоих. Сегодня был третий укол дексометазона. В среду Татьяна скажет продолжаем курс или как :dntknw: Валялся на спине, подставляя животик, чтобы чесали. Лучше парню ттт. За вкусняшки вскакивает мгновенно, как будто ничего никогда не болело. Оперированную лапу бережет. Опирается, но когда бежит, то на трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушка нормально. Вечером быстро схрумкал свой корм и пошел отымать у Смайлика. Тот не отдавал, пришлось рявкнуть на обоих. Сегодня был третий укол дексометазона. В среду Татьяна скажет продолжаем курс или как :dntknw: Валялся на спине, подставляя животик, чтобы чесали. Лучше парню ттт. За вкусняшки вскакивает мгновенно, как будто ничего никогда не болело. Оперированную лапу бережет. Опирается, но когда бежит, то на трех.

Даже боюсь что то писАть) :dntknw:

Оль, ну тогда ждем Татьяну) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк и не пиши. У него и взгляд совсем другой стал. Избалован, конечно, но со мной это не пройдет :dribble: И Смайлик мне помогает. Если Никуша садится и говорит, что никуда не пойдет, то Смайлик радостно скачет к нему и зовет его (типа и у меня с лапками беда была, а сейчас видишь каков я). Нику ничего не остается делать, как вставать и идти за ним. Не дают мне скучать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуша с каждым днем радует все больше. Топчемся и двигаемся все дольше и дольше. Сегодня радостно бродил за мной с игрушкой, потом принес палочку и два раза сбегал за ней. Топтался пока Маша пыталась сфоткать Жаста. Он начинает жить полноценной жизнью и это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуша с каждым днем радует все больше. Топчемся и двигаемся все дольше и дольше. Сегодня радостно бродил за мной с игрушкой, потом принес палочку и два раза сбегал за ней. Топтался пока Маша пыталась сфоткать Жаста. Он начинает жить полноценной жизнью и это очень радует.

:thumbup:

:secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, как там мальчишка? :blush2:

видела его вчера воочию, ходилка он ласкучая, даже не верится, что он совсем не ходил. конечно хромота видна, но ходит всеми четырьмя лапками, когда переходит на рысь то обе задние лапы ставит одновременно и синхронно, но все равно бегает резво.

сделала несколько фотографий, позже выложу :)

обалденный пес :) меня просто покорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела его вчера воочию, ходилка он ласкучая, даже не верится, что он совсем не ходил. конечно хромота видна, но ходит всеми четырьмя лапками, когда переходит на рысь то обе задние лапы ставит одновременно и синхронно, но все равно бегает резво.

сделала несколько фотографий, позже выложу :)

обалденный пес :) меня просто покорил

Ждемс! Спасибочкииии! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся совсем освоился. Быстренько схомячив свой корм, летит к Смайлику рычит на него и хомячит уже из его миски. Теперь кормлю в разных местах или перекрываю Никушке путь к чужой еде. Сегодня влез в остатки прудика и даже умудрился проплыть пару метров (прудик пожарный и почти пересох). Полезла за ним, выудила его и мы радостно поскакали домой. Вытерла его чудо тряпочкой (искусственная замша воду впитывает на ура), затопила ему печку и он развалился радостный на подстилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...